aktualisiert: 15.05.16 15:55 |
LG Süd Berlin |
THE BERLIN MEETING |
am 14.05.2016/15.05.2016 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
100 m Männer - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 222 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin |
2 | 106 | Spank, Raúl | 1988 | BE | LG Nord Berlin |
3 | 65 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 11,10 |
4 | 281 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 11,62 |
5 | 213 | Alvarez Kirsch, Luca | 1996 | BE | SCC Berlin | 11,30 |
6 | 228 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 11,49 |
100 m Männer - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 496 | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 11,26 |
2 | 47 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 11,27 |
3 | 257 | Keller, Robert | 1990 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 11,61 |
4 | 287 | Henning, Timo | 1996 | BE | VfL Tegel |
5 | 93 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 11,07 |
6 | 350 | Thyrolf, Tom | 1988 | BB | Potsdamer Laufclub |
100 m Männer - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 348 | Langbehn, Ramin | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub |
2 | 211 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 13,70 |
3 | 2 | Plass, Jonas | 1986 | BY | asics Team Wendelstein | 10,80 |
4 | 214 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 11,11 |
5 | 206 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | SC Berlin |
6 | 63 | Rosenstock, Tizian | 1993 | BE | LAC BERLIN | 11,39 |
100 m Männer - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.45 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 296 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 11,47 |
2 | 443 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,69 |
3 | 182 | Nierding, Jeoffrey | 1977 | BE | OSC Berlin |
4 | 349 | Schmidt, Dominik | 1993 | BB | Potsdamer Laufclub |
5 | 503 | Steinsiepe, Lukas | 1993 | NO | TLV Germania Überruhr | 11,42 |
100 m Männer - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.45 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 495 | Podhajski, Maciej | 1978 | POL | AZS AWF Wroclaw | 12,62 |
2 | 217 | Javaditorshizi, Afshin | 1984 | BE | SCC Berlin | 11,85 |
3 | 177 | Fauser, Maximilian | 1993 | BE | OSC Berlin |
4 | 163 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 11,39 |
5 | 347 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub |
6 | 491 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,52 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.35 Uhr). |
100 m Männer - Finale | 14.05.2016 / 12.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 65 | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 11,37 q |
2 | 347 | Hischer, Lennart | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | 11,23 q |
3 | 2 | Plass, Jonas | 1986 | BY | asics Team Wendelstein | 10,83 q |
4 | 443 | Kruschwitz, Paul | 1996 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,19 q |
5 | 214 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 11,11 q |
6 | 496 | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 11,33 q |
7 | 93 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 11,36 q |
200 m Männer - Zeitläufe | 15.05.2016 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 217 | Javaditorshizi, Afshin | 1984 | BE | SCC Berlin | 25,08 |
3 | 296 | Tesarewicz, Krzysztof | 1986 | BE | VfV Spandau | 23,58 |
4 | 206 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | SC Berlin | 23,43 |
5 | 228 | Rastineh, Alireza | 1995 | BE | SCC Berlin | 23,64 |
6 | 225 | Mbaye, Thierno | 1982 | BE | SCC Berlin | 25,70 |
200 m Männer - Zeitläufe | 15.05.2016 / 13.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 163 | Waclawczyk, Krzysztof | 1995 | BE | Neuköllner SF | 23,21 |
3 | 218 | Johnson, Idris | 1996 | BE | SCC Berlin | 22,73 |
4 | 99 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 22,64 |
5 | 47 | Knebel, Dominique | 1996 | BE | Köpenicker SC | 22,82 |
400 m Männer - Zeitläufe | 14.05.2016 / 14.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 182 | Nierding, Jeoffrey | 1977 | BE | OSC Berlin |
2 | 211 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 65,66 |
3 | 173 | Boyd, Craniv | 1983 | BE | OSC Berlin | 54,67 |
4 | 281 | Gröger, Roland | 1964 | BE | TopFit Berlin | 52,39 |
5 | 491 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 56,82 |
6 | 187 | Weise, Andreas | 1957 | BE | OSC Berlin | 59,23 |
400 m Männer - Zeitläufe | 14.05.2016 / 14.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1 | Franke, Christoph | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 51,69 |
2 | 382 | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Potsdam | 50,21 |
3 | 218 | Johnson, Idris | 1996 | BE | SCC Berlin | 49,37 |
4 | 89 | Dobrzykowski, Mark | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 49,66 |
5 | 496 | Ulbricht, Thomas | 1985 | BE | PSC Berlin | 50,27 |
800 m Männer - Finale | 15.05.2016 / 15.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 161 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 1:50,12 |
2 | 459 | Kixmöller, Frido | 1997 | NO | TLV Germania Überruhr | 1:51,89 |
3 | 423 | Naumann, Conrad | 1990 | BB | SV Linde Schönewalde | 1:53,12 |
4 | 382 | Senger, Leon | 1996 | BB | SC Potsdam | 1:53,58 |
5 | 458 | Ingenhaag, Hendik | 1996 | NO | TLV Germania Überruhr | 1:56,57 |
6 | 508 | Helmis, Daniel | 1988 | MV | SC Neubrandenburg | 1:57,13 |
7 | 346 | Hesse, Paul | 1994 | BB | Potsdamer Laufclub | 2:02,18 |
8 | 173 | Boyd, Craniv | 1983 | BE | OSC Berlin | 2:06,03 |
9 | 182 | Nierding, Jeoffrey | 1977 | BE | OSC Berlin | 2:09,88 |
10 | 183 | Proschitzki, Jasper | 1996 | BE | OSC Berlin | 2:16,58 |
1500 m Männer - Finale | 14.05.2016 / 16.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 161 | Heinrich, Marvin | 1997 | BE | Neuköllner SF | 3:49,58 |
2 | 88 | Dennis, Sebastian B. | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 3:50,63 |
3 | 87 | Brill, Thilo | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 3:53,43 |
4 | 298 | Wienecke, Jonas | 1992 | BE | VfV Spandau | 4:06,61 |
5 | 180 | Leineweber, Dr. Hubert | 1969 | BE | OSC Berlin | 4:11,63 |
6 | 212 | Scheub, Paul Pascal | 1993 | BE | SCB Berlin |
7 | 508 | Helmis, Daniel | 1988 | MV | SC Neubrandenburg | 4:05,54 |
5000 m Männer - Finale | 15.05.2016 / 16.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 174 | Delsa, Anselm | 1978 | BE | OSC Berlin | 17:53,34 |
2 | 176 | Dermitzel, René | 1962 | BE | OSC Berlin |
3 | 179 | Köck, Reiner | 1969 | BE | OSC Berlin |
4 | 181 | Lergon, Daniel | 1978 | BE | OSC Berlin |
5 | 482 | Gehne, Toni | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg |
6 | 440 | Bäwert, Steffen | 1994 | BB | VfL Brandenburg |
7 | 441 | Hoppe, Matthias | 1999 | BB | VfL Brandenburg |
8 | 192 | Klammer, Ewald | 1947 | BE | PSB 24 Berlin | 22:19,07 |
110 m Hürden Männer 1.067m - Finale | 15.05.2016 / 11.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 476 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 13,88 |
400 m Hürden Männer 0.914m - Finale | 14.05.2016 / 15.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 481 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben |
3 | 99 | Matthäs, Marcel | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 51,96 |
4 | 454 | Richert, Michel | 1992 | NO | LT DSHS Köln | 54,51 |
4 x 100 m Staffel Männer - Finale | 15.05.2016 / 16.10 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 2013 | StG MKW athletics I | BB | StG MKW athletics | 45,20 |
1 | 442 | Hoang Le, Duc Viet | 1997 |
2 | 338 | Schmitz, Joshua | 1998 |
3 | 334 | Kieselberger, Conrad | 1999 |
4 | 443 | Kruschwitz, Paul | 1996 |
3 | 2009 | SCC Berlin I | BE | SCC Berlin | 42,56 |
1 | 214 | Azarov, Evgeni | 1994 |
2 | 216 | Fuchs, Alexander | 1996 |
3 | 222 | Lehn, Maxim | 1996 |
4 | 218 | Johnson, Idris | 1996 |
Hochsprung Männer - Finale | 15.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 101 | Molkenthin, Florian | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 1,97 |
2 | 425 | Gerber, Mathias | 1994 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,90 |
3 | 503 | Steinsiepe, Lukas | 1993 | NO | TLV Germania Überruhr |
Sprunghöhen: | 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,16 - 2,20 - 2,24 - 2,28 - 2,32 - 2,36 - 2,40 - 2,44 |
Stabhochsprung Männer - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 214 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin |
2 | 307 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,07 |
3 | 305 | Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,10 |
4 | 299 | Schurath, Jörg | 1974 | BE | Weißenseer SV | 4,10 |
5 | 306 | Schudoma, Jannik | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,50 |
Weitsprung Männer - Finale | 15.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 297 | Tronsson, Hendric | 1996 | BE | VfV Spandau | 6,88 |
2 | 478 | Schneider, Philipp | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 7,70 |
3 | 200 | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 7,18 |
4 | 227 | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 6,63 |
5 | 93 | Hartmann, Stephan | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 7,85 |
6 | 222 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,67 |
7 | 224 | Mannah, Sakyi | 1994 | BE | SCC Berlin |
8 | 214 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 6,79 |
9 | 216 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,50 |
10 | 503 | Steinsiepe, Lukas | 1993 | NO | TLV Germania Überruhr |
Dreisprung Männer - Finale | 14.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 297 | Tronsson, Hendric | 1996 | BE | VfV Spandau |
2 | 55 | Alsazami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN |
3 | 227 | Pusch, Olaf | 1985 | BE | SCC Berlin | 14,33 |
4 | 224 | Mannah, Sakyi | 1994 | BE | SCC Berlin | 13,51 |
5 | 384 | Wenzel, Felix | 1994 | BB | SC Potsdam | 15,84 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale | 14.05.2016 / 15.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 188 | Westphal, Philipp | 1993 | BE | OSC Berlin | 11,16 |
Diskuswurf Männer 2 kg - Finale | 14.05.2016 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 211 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 30,31 |
2 | 177 | Fauser, Maximilian | 1993 | BE | OSC Berlin | 32,25 |
3 | 188 | Westphal, Philipp | 1993 | BE | OSC Berlin | 26,87 |
Speerwurf Männer 800 g - Finale | 14.05.2016 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 500 | Kolarchyk, William | 1995 | BE | SCC Berlin |
2 | 177 | Fauser, Maximilian | 1993 | BE | OSC Berlin | 44,69 |
3 | 188 | Westphal, Philipp | 1993 | BE | OSC Berlin | 35,62 |
4 | 503 | Steinsiepe, Lukas | 1993 | NO | TLV Germania Überruhr |
Frauen |
100 m Frauen - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 6 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,56 |
2 | 236 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 13,03 |
3 | 279 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 12,78 |
4 | 125 | Kunze, Judith | 1990 | BE | LG Nord Berlin |
100 m Frauen - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 396 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,48 |
2 | 340 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 12,56 |
3 | 471 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,08 |
4 | 116 | Czyborra, Marisa | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 13,60 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.30 Uhr). |
100 m Frauen - Finale | 14.05.2016 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 471 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,89 q |
2 | 236 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 13,24 q |
3 | 396 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,44 q |
4 | 340 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 12,17 q |
5 | 279 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 12,47 q |
6 | 116 | Czyborra, Marisa | 1995 | BE | LG Nord Berlin | 13,76 q |
7 | 6 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,64 q |
200 m Frauen - Finale | 15.05.2016 / 13.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 169 | Lotocki, Adriana | 1994 | BE | Neuköllner SF | 27,71 |
3 | 340 | Beier, Christin | 1996 | BB | Mahlower SV 1977 | 26,17 |
4 | 168 | Kwayie, Lisa Marie | 1996 | BE | Neuköllner SF | 23,79 |
5 | 6 | Cornelius, Isabelle | 1996 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 25,95 |
6 | 116 | Czyborra, Marisa | 1995 | BE | LG Nord Berlin |
400 m Frauen - Finale | 14.05.2016 / 14.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 125 | Kunze, Judith | 1990 | BE | LG Nord Berlin |
3 | 119 | Fehrenbach, Chiara | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 57,77 |
800 m Frauen - Finale | 15.05.2016 / 14.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 128 | Roth, Fabia | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 2:22,57 |
2 | 327 | Kuban, Patricia | 1995 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:41,78 |
3 | 129 | Sauter, Martha | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 2:14,79 |
4 | 121 | Granz, Caterina | 1994 | BE | LG Nord Berlin |
1500 m Frauen - Finale | 14.05.2016 / 16.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 130 | Schultze-Berndt, Carmen | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 4:39,75 |
2 | 189 | Hange, Eva-Kristina | 1980 | BE | OSC Berlin | 5:13,53 |
5000 m Frauen - Finale | 15.05.2016 / 16.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 237 | Brandt, Victoria | 1989 | BE | SCC Berlin | 17:00,81 |
2 | 156 | Kühlein, Corinna | 1992 | BE | LG Süd Berlin |
100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale | 15.05.2016 / 11.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
4 | 463 | Oeser, Jennifer | 1983 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,56 |
5 | 391 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 13,99 |
400 m Hürden Frauen 0.762m - Finale | 14.05.2016 / 15.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
5 | 129 | Sauter, Martha | 1990 | BE | LG Nord Berlin | 63,90 |
6 | 427 | Balmer, Sophie | 1994 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
Stabhochsprung Frauen - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 471 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 3,50 |
Sprunghöhen: | 3,35 - 3,45 - 3,55 - 3,65 - 3,75 - 3,85 - 3,95 - 4,05 - 4,15 - 4,25 - 4,35 - 4,45 - 4,55 - 4,65 - 4,75 - 4,85 - 4,95 - 5,05 - 5,15 |
Weitsprung Frauen - Finale | 15.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 241 | Hülse, Patricia | 1996 | BE | SCC Berlin | 5,43 |
2 | 470 | Roleder, Cindy | 1989 | SN | SC DHfK Leipzig | 6,32 |
3 | 463 | Oeser, Jennifer | 1983 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 6,38 |
4 | 279 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,98 |
5 | 254 | Westhof, Urszula | 1977 | BE | SCC Berlin | 5,78 |
Dreisprung Frauen - Finale | 14.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 279 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 13,09 |
2 | 73 | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 12,96 |
3 | 396 | Kuhl, Stefanie | 1990 | BB | SC Potsdam | 12,62 |
Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale | 15.05.2016 / 10.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 463 | Oeser, Jennifer | 1983 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 13,86 |
2 | 470 | Roleder, Cindy | 1989 | SN | SC DHfK Leipzig | 13,59 |
Hammerwurf Frauen 4 kg - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 166 | Hermannek-Grasse, Katja | 1972 | BE | Neuköllner SF | 23,63 |
Speerwurf Frauen 600 g - Finale | 14.05.2016 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 190 | Polziehn, Tabea Johanna | 1994 | BE | OSC Berlin | 33,03 |
MJ U20 |
100 m MJ U20 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 318 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 12,42 |
3 | 504 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 11,31 |
4 | 442 | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen |
5 | 69 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 11,19 |
6 | 377 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 11,62 |
100 m MJ U20 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 286 | Friedrich, Jonas | 1998 | BE | VfL Tegel |
3 | 221 | Koch, Timo | 1998 | BE | SCC Berlin |
4 | 456 | Cagliesi, Remo | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr |
5 | 223 | Mahra, Rami | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,84 |
6 | 98 | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 11,50 |
7 | 383 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 11,04 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.15 Uhr). |
100 m MJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 12.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 98 | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 11,60 q |
2 | 223 | Mahra, Rami | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,61 q |
3 | 69 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 10,88 q |
4 | 442 | Hoang Le, Duc Viet | 1997 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,51 q |
5 | 383 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 11,08 q |
6 | 456 | Cagliesi, Remo | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr | 11,56 q |
7 | 504 | Rose, Tobias | 1998 | BE | VfV Spandau | 11,85 q |
200 m MJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 12.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 318 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 25,77 |
4 | 338 | Schmitz, Joshua | 1998 | BB | Mahlower SV 1977 | 23,56 |
5 | 162 | Neumann, Marcel | 1997 | BE | Neuköllner SF | 22,43 |
6 | 439 | Uhle, Tom | 1997 | BB | TSV Senftenberg |
400 m MJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 14.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 383 | Sprung, Bruno | 1998 | BB | SC Potsdam | 51,21 |
3 | 162 | Neumann, Marcel | 1997 | BE | Neuköllner SF | 49,77 |
4 | 33 | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 53,39 |
5 | 371 | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | SC Potsdam | 54,67 |
800 m MJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 14.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 31 | Snowden, Corin | 1998 | BE | Berliner SV 1892 |
2 | 483 | Kostelack, Markus | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg |
3 | 334 | Kieselberger, Conrad | 1999 | BB | Mahlower SV 1977 | 1:56,45 |
4 | 484 | Scheschonk, Tim | 1998 | ST | Sportclub Magdeburg | 1:58,57 |
5 | 371 | Donner, Wilhelm | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:06,11 |
6 | 465 | Schmidt, Jonathan | 1999 | SN | Dresdner SC 1898 |
1500 m MJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 16.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 457 | Grommisch, Till | 1999 | NO | TLV Germania Überruhr | 4:05,19 |
2 | 31 | Snowden, Corin | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 4:37,26 |
Hochsprung MJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 461 | Romero Morales, Juan José | 2000 | NO | TLV Germania Überruhr |
2 | 456 | Cagliesi, Remo | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr | 2,10 |
3 | 269 | Stolpe, Robert | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 2,05 |
Sprunghöhen: | 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,16 - 2,20 - 2,24 - 2,28 - 2,32 - 2,36 - 2,40 - 2,44 |
Stabhochsprung MJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 308 | von Goetze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,80 |
2 | 301 | Grasnick, Konstantin | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,40 |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 69 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 6,65 |
2 | 318 | Neumann, Nils | 1998 | BB | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | 5,56 |
3 | 267 | Schiefer, Tim | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 7,20 |
4 | 456 | Cagliesi, Remo | 1998 | NO | TLV Germania Überruhr |
5 | 271 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 6,92 |
6 | 270 | Teichmann, David | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 6,33 |
Dreisprung MJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 69 | Warmholz, Tom | 1998 | BE | LAC BERLIN | 14,17 |
2 | 377 | Preuß, Pit | 1997 | BB | SC Potsdam | 14,14 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 15.05.2016 / 10.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 501 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale | 14.05.2016 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 501 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin |
WJ U20 |
100 m WJ U20 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 152 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,39 |
3 | 79 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 12,81 |
4 | 155 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,40 |
5 | 167 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 12,48 |
6 | 250 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 13,19 |
100 m WJ U20 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 11.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 34 | Annußek, Rebecca | 1998 | BE | Berliner SV 1892 |
3 | 83 | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN | 14,28 |
4 | 249 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,45 |
5 | 153 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 12,92 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.20 Uhr). |
100 m WJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 12.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 152 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 14,03 q |
2 | 250 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 13,59 q |
3 | 153 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 12,79 q |
4 | 167 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 12,72 q |
5 | 249 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 12,62 q |
6 | 79 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 13,24 q |
7 | 155 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 13,45 q |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 83 | Treue, Victoria | 1998 | BE | LAC BERLIN |
3 | 152 | Gäbler, Jasmin | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,11 |
4 | 155 | Häusler, Viktoria | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 28,09 |
5 | 438 | Steltenkamp, Katharina Sophi | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 12.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 391 | Hasse, Paula | 1997 | BB | SC Potsdam | 25,05 |
3 | 153 | Heidinger, Denise | 1998 | BE | LG Süd Berlin | 26,49 |
4 | 434 | Schubert, Karen | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 27,69 |
400 m WJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 13.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
4 | 34 | Annußek, Rebecca | 1998 | BE | Berliner SV 1892 |
800 m WJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 14.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 402 | Schmidt, Klara | 1998 | BB | SC Potsdam | 2:26,48 |
2 | 499 | Hammerschmidt, Maike | 1998 | BE | LG Nord Berlin | 2:35,41 |
1500 m WJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 16.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 431 | Krumpholz, Annette Isabell | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
2 | 469 | Reichwald, Lilli-Marlen | 1997 | SN | OSLV Bautzen | 4:46,33 |
3 | 238 | Dattke, Miriam | 1998 | BE | SCC Berlin | 4:28,07 |
4 | 290 | Fischer, Anne-Sophie | 1997 | BE | VfL Tegel | 5:28,37 |
5 | 402 | Schmidt, Klara | 1998 | BB | SC Potsdam |
100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale | 15.05.2016 / 11.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 79 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 15,35 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m - Finale | 14.05.2016 / 15.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 137 | Wobst, Janice | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 66,70 |
3 | 131 | Seifert, Lena | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 62,69 |
4 | 76 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | 65,47 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 15.50 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
6 | 2012 | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 52,37 |
1 | 436 | Sommerfeld, Anna-Maria | 2000 |
2 | 507 | Grochowski, Noa | 1999 |
3 | 430 | Jacobs, Julia | 1999 |
4 | 437 | Stein, Julia Selina | 2000 |
Hochsprung WJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 247 | Rose, Alina | 1997 | BE | SCC Berlin | 1,60 |
Sprunghöhen: | 1,45 - 1,49 - 1,53 - 1,57 - 1,61 - 1,65 - 1,69 - 1,73 - 1,77 - 1,81 - 1,85 - 1,89 - 1,93 - 1,97 - 2,01 - 2,05 - 2,09 - 2,13 - 2,17 |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 15.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 486 | Christ, Tabea | 1998 | WE | SuS Stadtlohn | 6,22 |
2 | 18 | Krieger, Natalie | 1998 | BE | Berliner LT Süd | 5,73 |
3 | 434 | Schubert, Karen | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,00 |
4 | 34 | Annußek, Rebecca | 1998 | BE | Berliner SV 1892 |
5 | 250 | Strauß, Anne-Lena | 1998 | BE | SCC Berlin | 5,22 |
6 | 249 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 6,17 |
7 | 79 | Rick, Emily | 1998 | BE | LAC BERLIN | 4,80 |
8 | 76 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | LAC BERLIN | 5,00 |
9 | 485 | Doering, Sophie | 1998 | TH | LC Jena | 6,09 |
10 | 167 | Herrmann, Marijana | 1997 | BE | Neuköllner SF | 5,46 |
Dreisprung WJ U20 - Finale | 14.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 253 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | 11,09 |
2 | 410 | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 12,17 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale | 14.05.2016 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 310 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 31,30 |
Speerwurf WJ U20 600 g - Finale | 15.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 34 | Annußek, Rebecca | 1998 | BE | Berliner SV 1892 |
MJ U18 |
100 m MJ U18 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 108 | Tokarski, Leon | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 13,90 |
3 | 302 | Kalies, Jan | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 12,66 |
4 | 107 | Taube, David | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 12,13 |
5 | 67 | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,58 |
6 | 196 | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 12,12 |
100 m MJ U18 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 220 | Koch, Darik | 2000 | BE | SCC Berlin | 11,78 |
3 | 185 | Scheiner, Luis | 2000 | BE | OSC Berlin | 12,75 |
4 | 112 | Yilmaz, Can | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 13,41 |
5 | 304 | Neuhauser, Pius | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 12,35 |
6 | 15 | Wustrack, Sascha | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 11,91 |
100 m MJ U18 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 194 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,43 |
3 | 229 | Schönau, Tom | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,31 |
4 | 385 | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,99 |
5 | 448 | Walter, Tobias | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 12,09 |
6 | 232 | Walther, Maximilian | 1999 | BE | SCC Berlin |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.15 Uhr). |
100 m MJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 12.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 107 | Taube, David | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 11,97 q |
2 | 196 | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 11,91 q |
3 | 194 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 11,54 q |
4 | 385 | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 11,66 q |
5 | 67 | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 11,49 q |
6 | 15 | Wustrack, Sascha | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 11,97 q |
7 | 232 | Walther, Maximilian | 1999 | BE | SCC Berlin | 11,80 q |
200 m MJ U18 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 12.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 194 | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 23,90 |
2 | 260 | von Safft, Levin | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin |
3 | 378 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 23,36 |
4 | 111 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 23,73 |
5 | 112 | Yilmaz, Can | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 25,60 |
6 | 369 | Bergemann, Marc Fabian | 2000 | BB | SC Potsdam | 25,45 |
200 m MJ U18 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 12.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 196 | Jahnke, David | 1999 | BE | SC Berlin | 24,46 |
2 | 255 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 25,75 |
3 | 30 | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 24,51 |
4 | 475 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 23,15 |
5 | 67 | Treue, Alexander | 1999 | BE | LAC BERLIN | 23,24 |
6 | 107 | Taube, David | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 24,63 |
400 m MJ U18 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 367 | Affeldt, Julius | 2000 | BB | RSV Mellensee 08 | 52,25 |
2 | 185 | Scheiner, Luis | 2000 | BE | OSC Berlin |
3 | 142 | Grünky, Jan-Lucas | 2000 | BE | LG Süd Berlin |
4 | 282 | Campbell, Duncan | 2000 | BE | Turngemeinde in Berlin |
5 | 26 | Fiankan, Eric | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 57,56 |
6 | 426 | Wiesener, Paul | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
400 m MJ U18 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 90 | Edzards, Ole | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 56,11 |
2 | 144 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 54,52 |
3 | 374 | Konitzki, Tim | 1999 | BB | SC Potsdam | 52,63 |
4 | 370 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 53,59 |
5 | 385 | Wenzel, Marvin | 1999 | BB | SC Potsdam | 54,18 |
6 | 112 | Yilmaz, Can | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 55,10 |
800 m MJ U18 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 14.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 419 | Kirsch, Nicolas | 1999 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:12,59 |
2 | 387 | von Daacke, Malte | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:14,70 |
3 | 256 | Herbst, Felix | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:16,28 |
4 | 255 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:18,00 |
5 | 90 | Edzards, Ole | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 2:19,23 |
6 | 147 | Wallteich, Leonard | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:19,43 |
7 | 27 | Hartung, Tim | 2000 | BE | Berliner SV 1892 |
8 | 142 | Grünky, Jan-Lucas | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:20,34 |
9 | 143 | Hoffmann, Till | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:24,14 |
800 m MJ U18 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 14.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 464 | Rehn, Oliver | 2000 | SN | Dresdner SC 1898 | 2:03,52 |
2 | 44 | Blottner, Ben | 2000 | BE | Berliner TSC | 2:03,77 |
3 | 144 | Knost, Maximilian | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:04,92 |
4 | 379 | Rudolph, Jakob | 2000 | BB | SC Potsdam | 2:05,13 |
5 | 64 | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 2:05,19 |
6 | 329 | Bennin, Julius | 2000 | BB | LLG Luckenwalde |
7 | 370 | Bingert, Jonas | 1999 | BB | SC Potsdam | 2:07,02 |
8 | 97 | Kuhlmann, Moritz | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 2:09,99 |
1500 m MJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 16.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 143 | Hoffmann, Till | 2000 | BE | LG Süd Berlin |
2 | 331 | Prill, Lucas | 2000 | BB | LLG Luckenwalde |
3 | 330 | Buß, Pascal | 2000 | BB | LLG Luckenwalde |
4 | 27 | Hartung, Tim | 2000 | BE | Berliner SV 1892 |
5 | 321 | Ziems, Marius | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 4:34,44 |
6 | 505 | Tewodros, Amani | 2000 | BE | SCC Berlin |
7 | 506 | Tscheu, Dennis | 2000 | BE | SCC Berlin |
8 | 368 | Bales, Paul | 2001 | BB | SC Potsdam | 4:57,66 |
9 | 386 | Wilhelm, Philipp | 2000 | BB | SC Potsdam | 4:29,68 |
10 | 372 | Heine, Friedrich | 2001 | BB | SC Potsdam | 4:22,72 |
11 | 387 | von Daacke, Malte | 2000 | BB | SC Potsdam | 4:58,67 |
12 | 462 | Trübner, Frank | 1999 | NO | TLV Germania Überruhr | 4:16,52 |
13 | 256 | Herbst, Felix | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 4:49,89 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale | 15.05.2016 / 11.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 30 | Röhl, Simon | 2000 | BE | Berliner SV 1892 |
2 | 226 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | BE | SCC Berlin |
3 | 111 | Wuthe, Johannes | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 15,45 |
4 | 271 | Zernicke, Friedrich | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 14,97 |
5 | 378 | Ringel, Justus | 1999 | BB | SC Potsdam | 15,44 |
6 | 475 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. |
7 | 270 | Teichmann, David | 1999 | BE | SV Preußen Berlin |
400 m Hürden MJ U18 0.838m - Finale | 14.05.2016 / 15.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 265 | Agyekum, Emil | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 53,27 |
4 | 446 | Unmack, Dustin | 2000 | BB | LG Prignitz |
5 | 266 | Amorim Miranda, Roberto | 1999 | BE | SV Preußen Berlin |
4 x 100 m Staffel MJ U18 - Finale | 15.05.2016 / 16.10 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
4 | 2004 | LG Nord Berlin I | BE | LG Nord Berlin | 44,57 |
1 | 111 | Wuthe, Johannes | 1999 |
2 | 103 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 |
3 | 104 | Rober, Nathan | 2001 |
4 | 107 | Taube, David | 2000 |
Hochsprung MJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 255 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1,66 |
2 | 447 | Busse, Paul Johann | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 1,70 |
3 | 461 | Romero Morales, Juan José | 2000 | NO | TLV Germania Überruhr |
4 | 450 | Grevsmühl, Ole Krischan | 1999 | MV | SV Medizin Schwerin | 1,90 |
5 | 12 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 1,80 |
6 | 11 | Koch, Marco | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 1,70 |
7 | 15 | Wustrack, Sascha | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 1,71 |
Sprunghöhen: | 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94 - 1,98 - 2,02 - 2,06 - 2,10 - 2,14 - 2,18 - 2,22 - 2,26 |
Stabhochsprung MJ U18 - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 509 | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 |
Sprunghöhen: | 3,35 - 3,45 - 3,55 - 3,65 - 3,75 - 3,85 - 3,95 - 4,05 - 4,15 - 4,25 - 4,35 - 4,45 - 4,55 - 4,65 - 4,75 - 4,85 - 4,95 - 5,05 - 5,15 |
Weitsprung MJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 16.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 234 | Wendt, Leonhard | 1999 | BE | SCC Berlin | 5,68 |
2 | 426 | Wiesener, Paul | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,73 |
3 | 448 | Walter, Tobias | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 6,24 |
4 | 11 | Koch, Marco | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 6,22 |
5 | 107 | Taube, David | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 5,65 |
6 | 185 | Scheiner, Luis | 2000 | BE | OSC Berlin | 4,91 |
7 | 226 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | BE | SCC Berlin | 6,18 |
Dreisprung MJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 165 | Xu, Hong | 1999 | BE | Neuköllner SF | 14,56 |
2 | 13 | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 12,97 |
3 | 58 | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,49 |
4 | 68 | Treue, Sebastian | 1999 | BE | LAC BERLIN | 12,82 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 14.05.2016 / 15.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 12 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 15,06 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale | 15.05.2016 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 304 | Neuhauser, Pius | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 31,12 |
2 | 303 | Krüger, Kem | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 35,78 |
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale | 14.05.2016 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 12 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 44,49 |
2 | 303 | Krüger, Kem | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 43,67 |
3 | 426 | Wiesener, Paul | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 48,12 |
WJ U18 |
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 171 | Sternberg, Constanze | 1999 | BE | Neuköllner SF |
3 | 451 | Theile, Helene | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin | 13,70 |
4 | 245 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | SCC Berlin | 12,93 |
5 | 430 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,53 |
6 | 209 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 12,32 |
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 449 | Rusche, Martha | 2000 | MV | SV Medizin Schwerin |
3 | 474 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub |
4 | 445 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 12,91 |
5 | 436 | Sommerfeld, Anna-Maria | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,86 |
6 | 210 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,33 |
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 252 | Tomerius, Leah | 1999 | BE | SCC Berlin | 13,84 |
3 | 139 | Wolff, Emelie | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 13,66 |
4 | 473 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,00 |
5 | 113 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 12,90 |
6 | 23 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 12,30 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.10 Uhr). |
100 m WJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 12.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 113 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 13,17 q |
2 | 430 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,99 q |
3 | 210 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 12,35 q |
4 | 436 | Sommerfeld, Anna-Maria | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,54 q |
5 | 209 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 12,56 q |
6 | 23 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 12,74 q |
7 | 445 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,19 q |
200 m WJ U18 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 171 | Sternberg, Constanze | 1999 | BE | Neuköllner SF |
3 | 113 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 26,46 |
4 | 445 | Rintsch, Isabelle | 1999 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 26,87 |
5 | 507 | Grochowski, Noa | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
200 m WJ U18 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 12.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 328 | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen |
3 | 430 | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 26,99 |
4 | 52 | Mrugalla, Anna-Lena | 2000 | BE | Köpenicker SC | 28,73 |
5 | 49 | Cawein, Cosima | 1999 | BE | Köpenicker SC | 28,31 |
200 m WJ U18 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 12.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 210 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 26,08 |
3 | 479 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 25,24 |
4 | 209 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 25,28 |
5 | 436 | Sommerfeld, Anna-Maria | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 26,08 |
6 | 23 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 26,15 |
400 m WJ U18 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 389 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam |
3 | 113 | Ahmed, Sarah | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 60,67 |
4 | 115 | Böttcher, Lynn | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 59,61 |
5 | 151 | Butz, Nele | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 62,63 |
6 | 138 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 63,72 |
400 m WJ U18 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 36 | Gericke, Antonia | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 68,94 |
3 | 49 | Cawein, Cosima | 1999 | BE | Köpenicker SC | 63,98 |
4 | 139 | Wolff, Emelie | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 65,0 |
5 | 159 | Staritz-Thams, Kathrin | 1999 | BE | LG Süd Berlin |
800 m WJ U18 - Finale | 15.05.2016 / 14.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 127 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 2:25,44 |
2 | 264 | del Monte, Viola | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:27,67 |
3 | 159 | Staritz-Thams, Kathrin | 1999 | BE | LG Süd Berlin | 2:51,45 |
4 | 36 | Gericke, Antonia | 1999 | BE | Berliner SV 1892 |
1500 m WJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 16.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 35 | Buchheister, Sarah | 2000 | BE | Berliner SV 1892 |
2 | 453 | Strehlau, Larissa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 5:00,39 |
3 | 127 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 5:00,81 |
4 | 284 | Kostanian, Mariam | 1999 | BE | Turngemeinde in Berlin | 4:53,84 |
5 | 264 | del Monte, Viola | 1999 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 5:03,44 |
6 | 135 | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 5:06,44 |
7 | 390 | Freudenberg, Josefine | 2000 | BB | SC Potsdam | 5:08,70 |
8 | 40 | Maske, Elisa | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 6:02,25 |
9 | 364 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 473 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 16,67 |
3 | 436 | Sommerfeld, Anna-Maria | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
4 | 413 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 15,66 |
5 | 472 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub |
6 | 397 | Lessner, Friederike | 2000 | BB | SC Potsdam | 16,91 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 273 | Felski, Laura | 2000 | BE | SV Preußen Berlin |
3 | 479 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 14,02 |
4 | 494 | Toure, Kany | 1999 | LUX | CAS Luxemburg | 14,34 |
5 | 474 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub |
6 | 437 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
400 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale | 14.05.2016 / 15.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 437 | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
3 | 278 | Weßel, Nele | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 61,36 |
4 | 397 | Lessner, Friederike | 2000 | BB | SC Potsdam | 68,91 |
5 | 404 | Schreinert, Alina | 2000 | BB | SC Potsdam | 68,52 |
6 | 138 | Wolff, Charlotte | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 70,46 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 - Finale | 15.05.2016 / 15.50 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 2001 | Berliner LT Süd I | BE | Berliner LT Süd |
1 | 17 | Höft, Cinja | 2000 |
2 | 16 | Claypool, Maia | 2000 |
3 | 22 | Seeburger, Ann-Sophie | 2000 |
4 | 23 | Stenger, Serena | 2000 |
3 | 2006 | LG Nord Berlin I | BE | LG Nord Berlin | 50,80 |
1 | 118 | Fahrig, Anne | 2001 |
2 | 113 | Ahmed, Sarah | 1999 |
3 | 115 | Böttcher, Lynn | 2000 |
4 | 123 | Joyeux, Caroline | 2001 |
4 | 2011 | StG Köpenick-Zehlendorf I | BE | StG Köpenick-Zehlendorf | 51,33 |
1 | 50 | Freundt, Aylin | 2000 |
2 | 49 | Cawein, Cosima | 1999 |
3 | 52 | Mrugalla, Anna-Lena | 2000 |
4 | 54 | Thrun, Annalena | 2000 |
5 | 2014 | StG MKW athletics I | BB | StG MKW athletics |
1 | 444 | Differenz, Wiebke | 1999 |
2 | 445 | Rintsch, Isabelle | 1999 |
3 | 341 | Forde, Shirley | 2001 |
4 | 344 | Krieger, Doreen | 1999 |
Hochsprung WJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 120 | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 1,44 |
2 | 473 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,50 |
3 | 242 | Jonane, Marlena Sarlote | 1999 | BE | SCC Berlin | 1,61 |
4 | 474 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,62 |
5 | 435 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,51 |
6 | 240 | Heinecke, Josephine | 2000 | BE | SCC Berlin | 1,61 |
Sprunghöhen: | 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 |
Weitsprung WJ U18 - Finale | 15.05.2016 / 16.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 455 | Halmans, Lea | 1999 | NO | SV Sonsbeck | 5,73 |
2 | 452 | Homeier, Merle | 1999 | NI | LG Weserbergland | 6,10 |
3 | 480 | Kohl, Antonia | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 6,13 |
4 | 17 | Höft, Cinja | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,86 |
5 | 23 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 5,29 |
6 | 413 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,47 |
7 | 245 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | SCC Berlin | 5,02 |
8 | 252 | Tomerius, Leah | 1999 | BE | SCC Berlin | 4,74 |
9 | 472 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,98 |
10 | 474 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,44 |
11 | 274 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 5,39 |
Dreisprung WJ U18 - Finale | 14.05.2016 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 389 | Dörries, Lea Marsina | 2000 | BB | SC Potsdam | 11,52 |
2 | 413 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,43 |
3 | 78 | Redlin, Josephine | 2000 | BE | LAC BERLIN | 11,01 |
4 | 242 | Jonane, Marlena Sarlote | 1999 | BE | SCC Berlin | 10,21 |
5 | 120 | Festera, Chiara | 1999 | BE | LG Nord Berlin | 9,99 |
6 | 274 | Kämpfe, Nina | 1999 | BE | SV Preußen Berlin | 11,08 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 14.05.2016 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 473 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 11,04 |
2 | 435 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,28 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 490 | Ehrenbrink, Sina | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 49,64 |
Speerwurf WJ U18 500 g - Finale | 14.05.2016 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 322 | Muhs, Annika | 1999 | BB | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | 37,95 |
2 | 474 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 41,36 |
3 | 429 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 41,27 |
4 | 428 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 47,30 |
5 | 23 | Stenger, Serena | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 27,63 |
6 | 502 | Proba, Fiona | 2000 | BE | Berliner SV 1892 |
7 | 473 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub |
8 | 275 | Rücker, Alina | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 38,84 |
MJ U14 |
75 m MJ U14 - Finale | 15.05.2016 / 10.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 335 | Klimaszewski, Fabio | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 10,64 |
2 | 10 | Claypool, Gavin | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 11,16 |
3 | 60 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 10,29 |
4 | 178 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | BE | OSC Berlin | 10,01 |
5 | 57 | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,40 |
6 | 62 | Ott, Joe | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,64 |
7 | 193 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | BE | SC Berlin | 10,67 |
800 m MJ U14 - Finale | 15.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 336 | Leuteritz, Matti | 2005 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:33,54 |
2 | 332 | Fraedrich, Tim | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:33,79 |
3 | 375 | Leßner, Christoph | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:29,39 |
4 | 258 | Knight, Alex | 2003 | BE | SV Friedrichstadt Berlin |
5 | 373 | Johannes, Nils | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:35,70 |
6 | 60 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 2:37,44 |
7 | 376 | Palloks, Moses | 2003 | BB | SC Potsdam | 2:30,16 |
Weitsprung MJ U14 - Finale | 15.05.2016 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 60 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,46 |
2 | 178 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | BE | OSC Berlin | 5,57 |
3 | 10 | Claypool, Gavin | 2004 | BE | Berliner LT Süd | 4,62 |
4 | 62 | Ott, Joe | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,78 |
5 | 57 | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 5,14 |
6 | 408 | Kisan, Richard | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,34 |
7 | 193 | Aden, Jan-Mathis | 2003 | BE | SC Berlin |
8 | 335 | Klimaszewski, Fabio | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,58 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg - Finale | 15.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 60 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 7,46 |
2 | 332 | Fraedrich, Tim | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 8,40 |
Ballwurf 200g MJ U14 - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 408 | Kisan, Richard | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 47,00 |
2 | 60 | Lochen, Julian | 2004 | BE | LAC BERLIN | 44,50 |
MJ U16 |
100 m MJ U16 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 197 | Krebs, Till | 2001 | BE | SC Berlin | 13,60 |
3 | 333 | Gierecki, Ronny | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 12,44 |
4 | 198 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 12,30 |
5 | 66 | Straßburg, Eric | 2001 | BE | LAC BERLIN | 13,22 |
6 | 202 | Schröder, Julian | 2001 | BE | SC Berlin | 12,02 |
100 m MJ U16 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 466 | Gehrmann, Julian | 2002 | SN | OSLV Bautzen |
3 | 103 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,94 |
4 | 70 | Wittig, Iven | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,36 |
5 | 195 | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | SC Berlin | 12,68 |
6 | 300 | Geyer, Paul | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 13,03 |
100 m MJ U16 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.15 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 140 | Endler, Laurin | 2002 | BE | LG Süd Berlin |
2 | 5 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,21 |
3 | 199 | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin | 12,73 |
4 | 59 | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 13,27 |
5 | 203 | Schröder, Moritz | 2002 | BE | SC Berlin | 12,86 |
6 | 207 | Yotkantho, Supawat | 2002 | BE | SC Berlin | 12,77 |
100 m MJ U16 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.15 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 11,52 |
2 | 104 | Rober, Nathan | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,10 |
3 | 283 | Mielke, Tommes | 2002 | BE | Turngemeinde in Berlin |
4 | 48 | Lange, Leander | 2001 | BE | Köpenicker SC | 12,73 |
5 | 467 | Hamdi, Karim | 2002 | SN | OSLV Bautzen | 12,79 |
6 | 201 | Ritter, Fabian | 2002 | BE | SC Berlin |
Qualifikationsmodus: |
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.05 Uhr). |
100 m MJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 12.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 300 | Geyer, Paul | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 12,08 q |
2 | 198 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 11,98 q |
3 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 11,47 q |
4 | 202 | Schröder, Julian | 2001 | BE | SC Berlin | 11,82 q |
5 | 195 | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | SC Berlin | 11,79 q |
6 | 104 | Rober, Nathan | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 12,08 q |
7 | 103 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,84 q |
300 m MJ U16 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 140 | Endler, Laurin | 2002 | BE | LG Süd Berlin |
3 | 45 | Dietrich, Luca | 2001 | BE | Köpenicker SC |
4 | 48 | Lange, Leander | 2001 | BE | Köpenicker SC |
5 | 28 | Harz, Maximilian L. | 2001 | BE | Berliner SV 1892 |
6 | 46 | Göttsch, Paul David | 2001 | BE | Köpenicker SC |
300 m MJ U16 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 29 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | BE | Berliner SV 1892 |
3 | 466 | Gehrmann, Julian | 2002 | SN | OSLV Bautzen | 44,11 |
4 | 219 | Keuch, Leon | 2001 | BE | SCC Berlin | 42,50 |
5 | 61 | Ochmann, Luis | 2001 | BE | LAC BERLIN | 43,46 |
6 | 259 | Ommert, Hannes | 2001 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 44,93 |
300 m MJ U16 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 9 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 44,44 |
3 | 103 | Prinz Menzel, Frederik | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 40,02 |
4 | 358 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 39,95 |
5 | 104 | Rober, Nathan | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 40,50 |
6 | 467 | Hamdi, Karim | 2002 | SN | OSLV Bautzen | 41,65 |
300 m MJ U16 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 13.00 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 5 | Trettner, Eric | 2001 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 39,89 |
3 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 37,43 |
4 | 70 | Wittig, Iven | 2001 | BE | LAC BERLIN | 39,21 |
5 | 215 | Esono Ada, Jacinto Elias | 2001 | BE | SCC Berlin | 39,09 |
800 m MJ U16 - Finale | 15.05.2016 / 13.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 14 | Weiß, Gad-David | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 2:32,24 |
2 | 140 | Endler, Laurin | 2002 | BE | LG Süd Berlin |
3 | 233 | Wegner, Max | 2001 | BE | SCC Berlin | 2:07,59 |
4 | 3 | Sikora, Tom | 2001 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 2:15,51 |
5 | 146 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:23,60 |
6 | 337 | Leuteritz, Piet | 2002 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:18,29 |
7 | 293 | Flieller, Julian | 2001 | BE | VfV Spandau | 2:29,32 |
8 | 259 | Ommert, Hannes | 2001 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 2:29,00 |
9 | 380 | Scheerer, Philipp | 2002 | BB | SC Potsdam | 2:31,37 |
10 | 145 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:32,05 |
3000 m MJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 16.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 231 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | BE | SCC Berlin | 10:03,68 |
2 | 468 | Mickan, Robin | 2002 | SN | OSLV Bautzen | 10:15,64 |
3 | 100 | Merkel, Matteo | 2001 | BE | LG Nord Berlin |
4 | 14 | Weiß, Gad-David | 2002 | BE | Berliner LT Süd |
5 | 289 | Rzepka, Merlin | 2001 | BE | VfL Tegel |
6 | 288 | Kochanski, Jason | 2001 | BE | VfL Tegel |
7 | 285 | Badi, Younes | 2002 | BE | VfL Tegel |
8 | 3 | Sikora, Tom | 2001 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn |
80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 300 | Geyer, Paul | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 |
3 | 352 | Grant, Leon | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
4 | 141 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin |
5 | 231 | Strauß, Dominik-Kessjan | 2001 | BE | SCC Berlin |
6 | 199 | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin |
80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 409 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde |
3 | 359 | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,49 |
4 | 59 | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 14,26 |
5 | 233 | Wegner, Max | 2001 | BE | SCC Berlin | 14,41 |
6 | 32 | Volke, Moritz | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 14,54 |
80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.35 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 354 | Liedtke, Leo | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 14,07 |
3 | 29 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 13,15 |
4 | 66 | Straßburg, Eric | 2001 | BE | LAC BERLIN | 13,04 |
5 | 355 | Roßius, Lennart | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,26 |
6 | 197 | Krebs, Till | 2001 | BE | SC Berlin | 13,39 |
80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.35 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 70 | Wittig, Iven | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,80 |
3 | 198 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 12,13 |
4 | 358 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 12,44 |
5 | 333 | Gierecki, Ronny | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 12,63 |
6 | 357 | Zachäus, Laurenz | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 12,65 |
80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.35 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 353 | Krahn, Lukas | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 12,01 |
3 | 195 | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | SC Berlin | 11,32 |
4 | 202 | Schröder, Julian | 2001 | BE | SC Berlin | 11,55 |
5 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 11,98 |
6 | 104 | Rober, Nathan | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,48 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale | 15.05.2016 / 15.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 2003 | LAC BERLIN I | BE | LAC BERLIN | 46,90 |
1 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 |
2 | 70 | Wittig, Iven | 2001 |
3 | 66 | Straßburg, Eric | 2001 |
4 | 59 | Klosa, Oskar | 2002 |
4 | 2008 | SC Berlin I | BE | SC Berlin | 45,66 |
1 | 203 | Schröder, Moritz | 2002 |
2 | 197 | Krebs, Till | 2001 |
3 | 201 | Ritter, Fabian | 2002 |
4 | 207 | Yotkantho, Supawat | 2002 |
Hochsprung MJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 66 | Straßburg, Eric | 2001 | BE | LAC BERLIN |
2 | 141 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 1,36 |
3 | 28 | Harz, Maximilian L. | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 1,44 |
4 | 235 | Westhof, Dominik | 2001 | BE | SCC Berlin | 1,44 |
5 | 145 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1,52 |
6 | 9 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 1,64 |
7 | 48 | Lange, Leander | 2001 | BE | Köpenicker SC | 1,52 |
8 | 258 | Knight, Alex | 2003 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1,40 |
9 | 259 | Ommert, Hannes | 2001 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1,51 |
10 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 1,48 |
11 | 359 | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 1,50 |
12 | 357 | Zachäus, Laurenz | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 1,50 |
13 | 351 | Friese, Maxim | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 1,72 |
Sprunghöhen: | 1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 |
Weitsprung MJ U16 - Finale | 15.05.2016 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 354 | Liedtke, Leo | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,91 |
2 | 199 | Molkenthin, Julian | 2002 | BE | SC Berlin | 5,61 |
3 | 9 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 4,73 |
4 | 66 | Straßburg, Eric | 2001 | BE | LAC BERLIN | 4,96 |
5 | 195 | Eibenstein, Daniel | 2001 | BE | SC Berlin | 6,09 |
6 | 141 | Glaue, Vincent | 2002 | BE | LG Süd Berlin | 4,26 |
7 | 355 | Roßius, Lennart | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 5,28 |
8 | 409 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,09 |
9 | 235 | Westhof, Dominik | 2001 | BE | SCC Berlin | 5,41 |
10 | 352 | Grant, Leon | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,15 |
11 | 202 | Schröder, Julian | 2001 | BE | SC Berlin | 5,41 |
12 | 198 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 6,77 |
13 | 32 | Volke, Moritz | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 4,40 |
14 | 357 | Zachäus, Laurenz | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 5,39 |
15 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 5,79 |
16 | 70 | Wittig, Iven | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,32 |
17 | 359 | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,68 |
18 | 197 | Krebs, Till | 2001 | BE | SC Berlin | 5,50 |
19 | 201 | Ritter, Fabian | 2002 | BE | SC Berlin | 4,81 |
20 | 59 | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,97 |
21 | 358 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 5,66 |
22 | 203 | Schröder, Moritz | 2002 | BE | SC Berlin | 4,93 |
23 | 300 | Geyer, Paul | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,83 |
24 | 29 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 5,15 |
25 | 353 | Krahn, Lukas | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 5,45 |
Dreisprung MJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 61 | Ochmann, Luis | 2001 | BE | LAC BERLIN | 11,43 |
2 | 45 | Dietrich, Luca | 2001 | BE | Köpenicker SC | 9,79 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale | 14.05.2016 / 15.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 29 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 7,83 |
2 | 59 | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 10,44 |
3 | 354 | Liedtke, Leo | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 11,08 |
4 | 25 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 |
5 | 66 | Straßburg, Eric | 2001 | BE | LAC BERLIN | 11,66 |
6 | 28 | Harz, Maximilian L. | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 9,03 |
7 | 9 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 9,55 |
8 | 356 | Waurick, Nikolas | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
Speerwurf MJ U16 600 g - Finale | 15.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 59 | Klosa, Oskar | 2002 | BE | LAC BERLIN | 31,10 |
2 | 32 | Volke, Moritz | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 14,46 |
3 | 359 | Zimmermann, Florian | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 34,29 |
4 | 355 | Roßius, Lennart | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
5 | 300 | Geyer, Paul | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 34,20 |
6 | 25 | Dunker, Lenard | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 20,20 |
7 | 409 | Schulz, Levi | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 36,99 |
8 | 9 | Bläsche, Justin | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 45,94 |
9 | 352 | Grant, Leon | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
10 | 29 | Krotofil, Farino Olivier | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 36,84 |
11 | 357 | Zachäus, Laurenz | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
12 | 353 | Krahn, Lukas | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 33,31 |
13 | 358 | Zaroui, Yassin | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 22,66 |
14 | 56 | Beqiri, Valentin | 2002 | BE | LAC BERLIN | 24,35 |
WJ U14 |
75 m WJ U14 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 80 | Schroedter, Lisa-Marie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,70 |
3 | 412 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,59 |
4 | 72 | Henker, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,68 |
5 | 53 | Satow, Jasmin | 2004 | BE | Köpenicker SC | 11,42 |
6 | 84 | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,38 |
75 m WJ U14 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 345 | Mahn, Kira | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 10,82 |
2 | 411 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,41 |
3 | 117 | Dounia, Yvette | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 11,31 |
4 | 71 | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 10,75 |
5 | 343 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 10,44 |
6 | 414 | Merten, Mia | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,94 |
800 m WJ U14 - Finale | 15.05.2016 / 14.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 412 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 2:36,11 |
2 | 71 | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2:37,26 |
3 | 342 | Foth, Amelie | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:37,79 |
4 | 324 | Bellmann, Swea Maria | 2003 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:43,67 |
5 | 399 | Orlijewski, Julia | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:45,17 |
6 | 407 | Zimmermann, Anna | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:52,93 |
7 | 400 | Orlijewski, Laura | 2004 | BB | SC Potsdam | 2:55,08 |
8 | 82 | Steger, Aline Sophie | 2003 | BE | LAC BERLIN | 2:57,13 |
9 | 498 | Fernández-Donda, Esther | 2003 | BE | SCC Berlin | 2:29,36 |
Weitsprung WJ U14 - Finale | 15.05.2016 / 10.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 411 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,87 |
2 | 72 | Henker, Lena | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,80 |
3 | 53 | Satow, Jasmin | 2004 | BE | Köpenicker SC | 3,79 |
4 | 343 | Kalthoff, Hannah | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,54 |
5 | 414 | Merten, Mia | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,65 |
6 | 239 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | SCC Berlin | 4,15 |
7 | 84 | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,98 |
8 | 412 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,25 |
9 | 71 | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 4,74 |
10 | 80 | Schroedter, Lisa-Marie | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3,83 |
11 | 345 | Mahn, Kira | 2004 | BB | Mahlower SV 1977 | 4,06 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg - Finale | 15.05.2016 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 411 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 7,55 |
2 | 117 | Dounia, Yvette | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 8,86 |
3 | 433 | Reinelt, Robin | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,66 |
4 | 51 | Knebel, Marleen | 2003 | BE | Köpenicker SC | 6,88 |
5 | 132 | Sestanj, Denise | 2004 | BE | LG Nord Berlin |
6 | 339 | Baylis, Wynona | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 7,71 |
Ballwurf 200g WJ U14 - Finale | 15.05.2016 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 411 | Buder, Libby | 2004 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 41,00 |
2 | 339 | Baylis, Wynona | 2003 | BB | Mahlower SV 1977 | 35,50 |
3 | 412 | Kisan, Luisa | 2003 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 30,00 |
4 | 71 | Belau, Tabea | 2003 | BE | LAC BERLIN | 37,50 |
5 | 117 | Dounia, Yvette | 2003 | BE | LG Nord Berlin | 38,00 |
6 | 433 | Reinelt, Robin | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 53,00 |
7 | 132 | Sestanj, Denise | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 31,90 |
8 | 239 | Hanke, Katharina | 2003 | BE | SCC Berlin | 39,50 |
WJ U16 |
100 m WJ U16 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 134 | Vaelske, Carlotta | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 14,21 |
2 | 392 | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 13,95 |
3 | 19 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 13,83 |
4 | 21 | Schrader, Lena | 2002 | BE | Berliner LT Süd |
5 | 401 | Recklies, Lea-Marie | 2001 | BB | SC Potsdam | 13,45 |
100 m WJ U16 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 326 | Kuban, Julia | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen |
2 | 8 | Zanger, Antonia | 2001 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 13,00 |
3 | 154 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 13,42 |
4 | 77 | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | 13,37 |
5 | 325 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 14,12 |
100 m WJ U16 - Zeitvorläufe | 14.05.2016 / 10.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 38 | Harter, Darya | 2002 | BE | Berliner SV 1892 |
2 | 403 | Schrader, Lucie Maria | 2002 | BB | SC Potsdam | 13,94 |
3 | 416 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 13,01 |
4 | 328 | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 13,75 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.00 Uhr). |
100 m WJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 401 | Recklies, Lea-Marie | 2001 | BB | SC Potsdam | 13,24 q |
2 | 416 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 13,44 q |
3 | 154 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 13,12 q |
4 | 8 | Zanger, Antonia | 2001 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 12,65 q |
5 | 77 | Prasser, Sally | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,94 q |
6 | 403 | Schrader, Lucie Maria | 2002 | BB | SC Potsdam | 13,71 q |
7 | 328 | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 13,61 q |
300 m WJ U16 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 12.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 160 | Wallteich, Undine | 2002 | BE | LG Süd Berlin |
2 | 291 | Pschyrembel, Klara | 2002 | BE | VfL Tegel |
3 | 261 | Basti Braun, Julietta | 2001 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 52,30 |
4 | 263 | Rott Bermejo, Yolanda | 2002 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 51,65 |
5 | 149 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 46,11 |
6 | 191 | Skibbe, Liesa | 2001 | BE | OSC Berlin |
300 m WJ U16 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 12.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 392 | Hesse, Luise | 2001 | BB | SC Potsdam | 45,77 |
3 | 326 | Kuban, Julia | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 45,21 |
4 | 403 | Schrader, Lucie Maria | 2002 | BB | SC Potsdam | 45,10 |
5 | 325 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 44,97 |
6 | 341 | Forde, Shirley | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 44,97 |
300 m WJ U16 - Zeitläufe | 14.05.2016 / 12.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 401 | Recklies, Lea-Marie | 2001 | BB | SC Potsdam | 44,85 |
3 | 328 | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 44,08 |
4 | 8 | Zanger, Antonia | 2001 | BE | 1.VfL Fort. Marzahn | 42,30 |
5 | 405 | Seifert, Leena | 2001 | BB | SC Potsdam | 43,63 |
6 | 154 | Holz, Tari | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 44,52 |
800 m WJ U16 - Finale | 15.05.2016 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 244 | Lange, Kornelia | 2002 | BE | SCC Berlin | 2:31,08 |
2 | 246 | Nagy, Delia Francesca | 2001 | BE | SCC Berlin | 2:27,43 |
3 | 208 | Junge, Antina | 2001 | BE | SC Berlin | 2:22,13 |
4 | 75 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 2:28,74 |
5 | 326 | Kuban, Julia | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 2:21,38 |
6 | 158 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:53,76 |
7 | 341 | Forde, Shirley | 2001 | BB | Mahlower SV 1977 | 2:25,13 |
8 | 243 | Kaline, Hannah | 2002 | BE | SCC Berlin |
3000 m WJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 16.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 43 | Schönefeld, Lea Jule | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 11:21,29 |
2 | 394 | Kliche, Louisa | 2002 | BB | SC Potsdam | 11:21,79 |
3 | 251 | Talke, Caprice | 2001 | BE | SCC Berlin | 11:55,56 |
4 | 393 | Janenz, Nele | 2002 | BB | SC Potsdam | 11:58,73 |
5 | 432 | Purps, Katharina | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf |
80 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 364 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
3 | 19 | Lawrence, Rhiannon | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 13,72 |
4 | 248 | Schlösser, Alina | 2002 | BE | SCC Berlin | 18,15 |
5 | 366 | Warschkow, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
6 | 24 | Ulrich, Laura | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 15,51 |
80 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe | 15.05.2016 / 10.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 363 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
3 | 75 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 12,95 |
4 | 325 | Heinrich, Linda | 2002 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 13,11 |
5 | 365 | Wandrei, Nadine | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,67 |
6 | 150 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 13,74 |
Hochsprung WJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 363 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 1,61 |
2 | 415 | Rudolf, Karolin | 2002 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,46 |
3 | 150 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin |
4 | 416 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,68 |
5 | 124 | Kaufmann, Emilia | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 1,28 |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,19 - 1,23 - 1,27 - 1,31 - 1,35 - 1,39 - 1,43 - 1,47 - 1,51 - 1,55 - 1,59 - 1,63 - 1,67 - 1,71 - 1,75 - 1,79 - 1,83 - 1,87 |
Weitsprung WJ U16 - Finale | 15.05.2016 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 21 | Schrader, Lena | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 4,26 |
2 | 416 | Schiffer, Joanne | 2001 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 5,34 |
3 | 37 | Götze, Samantha | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 4,18 |
4 | 81 | Schweder, Nadine | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,39 |
5 | 75 | Markgraf, Tamila | 2002 | BE | LAC BERLIN | 4,54 |
6 | 364 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,45 |
7 | 366 | Warschkow, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 3,80 |
8 | 365 | Wandrei, Nadine | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,43 |
9 | 363 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 4,87 |
10 | 248 | Schlösser, Alina | 2002 | BE | SCC Berlin | 4,00 |
Dreisprung WJ U16 - Finale | 14.05.2016 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 124 | Kaufmann, Emilia | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 9,82 |
2 | 123 | Joyeux, Caroline | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 11,12 |
3 | 118 | Fahrig, Anne | 2001 | BE | LG Nord Berlin | 10,24 |
4 | 328 | Tammer, Luisa | 2001 | BB | LG Niederbarnim/Werneuchen | 10,46 |
5 | 398 | Mühlig, Hanna | 2001 | BB | SC Potsdam | 10,90 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale | 14.05.2016 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 365 | Wandrei, Nadine | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 10,52 |
2 | 21 | Schrader, Lena | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 6,80 |
Speerwurf WJ U16 500 g - Finale | 15.05.2016 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 24 | Ulrich, Laura | 2002 | BE | Berliner LT Süd | 32,49 |
2 | 158 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 18,05 |
3 | 365 | Wandrei, Nadine | 2001 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 30,20 |
4 | 364 | Stegenwallner, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. |
5 | 37 | Götze, Samantha | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 15,06 |
6 | 38 | Harter, Darya | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 16,19 |
7 | 363 | Schütte, Nele Margarethe | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 24,19 |
8 | 41 | Münzberg, Sonja | 2002 | BE | Berliner SV 1892 | 19,94 |
9 | 366 | Warschkow, Hannah | 2002 | BB | RSV Eintracht 1949 e.V. | 13,11 |
Seite geladen in 0.094 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |