aktualisiert: 15.05.16 15:55
LG Süd Berlin
THE BERLIN MEETING
am 14.05.2016/15.05.2016 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Zeitvorläufe100 m Männer - Finale200 m Männer - Zeitläufe400 m Männer - Zeitläufe800 m Männer - Finale1500 m Männer - Finale5000 m Männer - Finale110 m Hürden Männer 1.067m - Finale400 m Hürden Männer 0.914m - Finale4 x 100 m Staffel Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Zeitvorläufe100 m Frauen - Finale200 m Frauen - Finale400 m Frauen - Finale800 m Frauen - Finale1500 m Frauen - Finale5000 m Frauen - Finale100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale400 m Hürden Frauen 0.762m - FinaleStabhochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Zeitvorläufe100 m MJ U20 - Finale200 m MJ U20 - Finale400 m MJ U20 - Finale800 m MJ U20 - Finale1500 m MJ U20 - FinaleHochsprung MJ U20 - FinaleStabhochsprung MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleDreisprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - Zeitvorläufe100 m WJ U20 - Finale200 m WJ U20 - Zeitläufe400 m WJ U20 - Finale800 m WJ U20 - Finale1500 m WJ U20 - Finale100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale400 m Hürden WJ U20 0.762m - Finale4 x 100 m Staffel WJ U20 - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U20 - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Zeitvorläufe100 m MJ U18 - Finale200 m MJ U18 - Zeitläufe400 m MJ U18 - Zeitläufe800 m MJ U18 - Zeitläufe1500 m MJ U18 - Finale110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale400 m Hürden MJ U18 0.838m - Finale4 x 100 m Staffel MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleStabhochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleDreisprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitvorläufe100 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - Zeitläufe400 m WJ U18 - Zeitläufe800 m WJ U18 - Finale1500 m WJ U18 - Finale100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe400 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale4 x 100 m Staffel WJ U18 - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
MJ U14:75 m MJ U14 - Finale800 m MJ U14 - FinaleWeitsprung MJ U14 - FinaleKugelstoß MJ U14 3 kg - FinaleBallwurf 200g MJ U14 - Finale
MJ U16:100 m MJ U16 - Zeitvorläufe100 m MJ U16 - Finale300 m MJ U16 - Zeitläufe800 m MJ U16 - Finale3000 m MJ U16 - Finale80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe4 x 100 m Staffel MJ U16 - FinaleHochsprung MJ U16 - FinaleWeitsprung MJ U16 - FinaleDreisprung MJ U16 - FinaleKugelstoß MJ U16 4 kg - FinaleSpeerwurf MJ U16 600 g - Finale
WJ U14:75 m WJ U14 - Zeitläufe800 m WJ U14 - FinaleWeitsprung WJ U14 - FinaleKugelstoß WJ U14 3 kg - FinaleBallwurf 200g WJ U14 - Finale
WJ U16:100 m WJ U16 - Zeitvorläufe100 m WJ U16 - Finale300 m WJ U16 - Zeitläufe800 m WJ U16 - Finale3000 m WJ U16 - Finale80 m Hürden WJ U16 - ZeitläufeHochsprung WJ U16 - FinaleWeitsprung WJ U16 - FinaleDreisprung WJ U16 - FinaleKugelstoß WJ U16 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U16 500 g - Finale

Männer
100 m Männer - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Lehn, Maxim1996BESCC Berlin
2 106Spank, Raúl1988BELG Nord Berlin
3 65Sorge, Jonathan1995BELAC BERLIN11,10
4 281Gröger, Roland1964BETopFit Berlin11,62
5 213Alvarez Kirsch, Luca1996BESCC Berlin11,30
6 228Rastineh, Alireza1995BESCC Berlin11,49

100 m Männer - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 496Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin11,26
2 47Knebel, Dominique1996BEKöpenicker SC11,27
3 257Keller, Robert1990BESV Friedrichstadt Berlin11,61
4 287Henning, Timo1996BEVfL Tegel
5 93Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin11,07
6 350Thyrolf, Tom1988BBPotsdamer Laufclub

100 m Männer - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 348Langbehn, Ramin1994BBPotsdamer Laufclub
2 211Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin13,70
3 2Plass, Jonas1986BYasics Team Wendelstein10,80
4 214Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin11,11
5 206Wagner, Fabian1991BESC Berlin
6 63Rosenstock, Tizian1993BELAC BERLIN11,39

100 m Männer - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 296Tesarewicz, Krzysztof1986BEVfV Spandau11,47
2 443Kruschwitz, Paul1996BBWSG 1981 Königs Wusterhausen11,69
3 182Nierding, Jeoffrey1977BEOSC Berlin
4 349Schmidt, Dominik1993BBPotsdamer Laufclub
5 503Steinsiepe, Lukas1993NOTLV Germania Überruhr11,42

100 m Männer - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.45
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 495Podhajski, Maciej1978POLAZS AWF Wroclaw12,62
2 217Javaditorshizi, Afshin1984BESCC Berlin11,85
3 177Fauser, Maximilian1993BEOSC Berlin
4 163Waclawczyk, Krzysztof1995BENeuköllner SF11,39
5 347Hischer, Lennart1994BBPotsdamer Laufclub
6 491Michelchen, Reinhard1953VfL Sindelfingen12,52
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.35 Uhr).

100 m Männer - Finale14.05.2016 / 12.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 65Sorge, Jonathan1995BELAC BERLIN11,37 q
2 347Hischer, Lennart1994BBPotsdamer Laufclub11,23 q
3 2Plass, Jonas1986BYasics Team Wendelstein10,83 q
4 443Kruschwitz, Paul1996BBWSG 1981 Königs Wusterhausen11,19 q
5 214Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin11,11 q
6 496Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin11,33 q
7 93Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin11,36 q

200 m Männer - Zeitläufe15.05.2016 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 217Javaditorshizi, Afshin1984BESCC Berlin25,08
3 296Tesarewicz, Krzysztof1986BEVfV Spandau23,58
4 206Wagner, Fabian1991BESC Berlin23,43
5 228Rastineh, Alireza1995BESCC Berlin23,64
6 225Mbaye, Thierno1982BESCC Berlin25,70

200 m Männer - Zeitläufe15.05.2016 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 163Waclawczyk, Krzysztof1995BENeuköllner SF23,21
3 218Johnson, Idris1996BESCC Berlin22,73
4 99Matthäs, Marcel1994BELG Nord Berlin22,64
5 47Knebel, Dominique1996BEKöpenicker SC22,82

400 m Männer - Zeitläufe14.05.2016 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 182Nierding, Jeoffrey1977BEOSC Berlin
2 211Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin65,66
3 173Boyd, Craniv1983BEOSC Berlin54,67
4 281Gröger, Roland1964BETopFit Berlin52,39
5 491Michelchen, Reinhard1953VfL Sindelfingen56,82
6 187Weise, Andreas1957BEOSC Berlin59,23

400 m Männer - Zeitläufe14.05.2016 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Franke, Christoph1978BYLG Stadtwerke München51,69
2 382Senger, Leon1996BBSC Potsdam50,21
3 218Johnson, Idris1996BESCC Berlin49,37
4 89Dobrzykowski, Mark1994BELG Nord Berlin49,66
5 496Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin50,27

800 m Männer - Finale15.05.2016 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 161Heinrich, Marvin1997BENeuköllner SF1:50,12
2 459Kixmöller, Frido1997NOTLV Germania Überruhr1:51,89
3 423Naumann, Conrad1990BBSV Linde Schönewalde1:53,12
4 382Senger, Leon1996BBSC Potsdam1:53,58
5 458Ingenhaag, Hendik1996NOTLV Germania Überruhr1:56,57
6 508Helmis, Daniel1988MVSC Neubrandenburg1:57,13
7 346Hesse, Paul1994BBPotsdamer Laufclub2:02,18
8 173Boyd, Craniv1983BEOSC Berlin2:06,03
9 182Nierding, Jeoffrey1977BEOSC Berlin2:09,88
10 183Proschitzki, Jasper1996BEOSC Berlin2:16,58

1500 m Männer - Finale14.05.2016 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 161Heinrich, Marvin1997BENeuköllner SF3:49,58
2 88Dennis, Sebastian B.1990BELG Nord Berlin3:50,63
3 87Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin3:53,43
4 298Wienecke, Jonas1992BEVfV Spandau4:06,61
5 180Leineweber, Dr. Hubert1969BEOSC Berlin4:11,63
6 212Scheub, Paul Pascal1993BESCB Berlin
7 508Helmis, Daniel1988MVSC Neubrandenburg4:05,54

5000 m Männer - Finale15.05.2016 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 174Delsa, Anselm1978BEOSC Berlin17:53,34
2 176Dermitzel, René1962BEOSC Berlin
3 179Köck, Reiner1969BEOSC Berlin
4 181Lergon, Daniel1978BEOSC Berlin
5 482Gehne, Toni1998STSportclub Magdeburg
6 440Bäwert, Steffen1994BBVfL Brandenburg
7 441Hoppe, Matthias1999BBVfL Brandenburg
8 192Klammer, Ewald1947BEPSB 24 Berlin22:19,07

110 m Hürden Männer 1.067m - Finale15.05.2016 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 476Marquart, Julian1991STSV Halle e.V.13,88

400 m Hürden Männer 0.914m - Finale14.05.2016 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 481Moritz, Daniel1995STSport- u. Spielverein Eisleben
3 99Matthäs, Marcel1994BELG Nord Berlin51,96
4 454Richert, Michel1992NOLT DSHS Köln54,51

4 x 100 m Staffel Männer - Finale15.05.2016 / 16.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2013StG MKW athletics I BBStG MKW athletics45,20
1442Hoang Le, Duc Viet1997    
2338Schmitz, Joshua1998    
3334Kieselberger, Conrad1999    
4443Kruschwitz, Paul1996    
3 2009SCC Berlin I BESCC Berlin42,56
1214Azarov, Evgeni1994    
2216Fuchs, Alexander1996    
3222Lehn, Maxim1996    
4218Johnson, Idris1996    

Hochsprung Männer - Finale15.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Molkenthin, Florian1994BELG Nord Berlin1,97
2 425Gerber, Mathias1994BBSV electronic Hohen Neuendorf1,90
3 503Steinsiepe, Lukas1993NOTLV Germania Überruhr
Sprunghöhen:
1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,16 - 2,20 - 2,24 - 2,28 - 2,32 - 2,36 - 2,40 - 2,44

Stabhochsprung Männer - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 214Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin
2 307Schudoma, Marek1993BEZehlendorfer TSV v 18885,07
3 305Sarrazin, Marian1993BEZehlendorfer TSV v 18885,10
4 299Schurath, Jörg1974BEWeißenseer SV4,10
5 306Schudoma, Jannik1996BEZehlendorfer TSV v 18884,50

Weitsprung Männer - Finale15.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 297Tronsson, Hendric1996BEVfV Spandau6,88
2 478Schneider, Philipp1993STSV Halle e.V.7,70
3 200Reddmann, Arvid1995BESC Berlin7,18
4 227Pusch, Olaf1985BESCC Berlin6,63
5 93Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin7,85
6 222Lehn, Maxim1996BESCC Berlin6,67
7 224Mannah, Sakyi1994BESCC Berlin
8 214Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin6,79
9 216Fuchs, Alexander1996BESCC Berlin7,50
10 503Steinsiepe, Lukas1993NOTLV Germania Überruhr

Dreisprung Männer - Finale14.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 297Tronsson, Hendric1996BEVfV Spandau
2 55Alsazami, Mohammad Amin1994BELAC BERLIN
3 227Pusch, Olaf1985BESCC Berlin14,33
4 224Mannah, Sakyi1994BESCC Berlin13,51
5 384Wenzel, Felix1994BBSC Potsdam15,84

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale14.05.2016 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 188Westphal, Philipp1993BEOSC Berlin11,16

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale14.05.2016 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 211Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin30,31
2 177Fauser, Maximilian1993BEOSC Berlin32,25
3 188Westphal, Philipp1993BEOSC Berlin26,87

Speerwurf Männer 800 g - Finale14.05.2016 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 500Kolarchyk, William1995BESCC Berlin
2 177Fauser, Maximilian1993BEOSC Berlin44,69
3 188Westphal, Philipp1993BEOSC Berlin35,62
4 503Steinsiepe, Lukas1993NOTLV Germania Überruhr

Frauen
100 m Frauen - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn12,56
2 236Ahr, Bonnie1995BESCC Berlin13,03
3 279Damerius, Birte1991BETSV Rudow12,78
4 125Kunze, Judith1990BELG Nord Berlin

100 m Frauen - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 396Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,48
2 340Beier, Christin1996BBMahlower SV 197712,56
3 471Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub13,08
4 116Czyborra, Marisa1995BELG Nord Berlin13,60
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.30 Uhr).

100 m Frauen - Finale14.05.2016 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 471Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub12,89 q
2 236Ahr, Bonnie1995BESCC Berlin13,24 q
3 396Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,44 q
4 340Beier, Christin1996BBMahlower SV 197712,17 q
5 279Damerius, Birte1991BETSV Rudow12,47 q
6 116Czyborra, Marisa1995BELG Nord Berlin13,76 q
7 6Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn12,64 q

200 m Frauen - Finale15.05.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 169Lotocki, Adriana1994BENeuköllner SF27,71
3 340Beier, Christin1996BBMahlower SV 197726,17
4 168Kwayie, Lisa Marie1996BENeuköllner SF23,79
5 6Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn25,95
6 116Czyborra, Marisa1995BELG Nord Berlin

400 m Frauen - Finale14.05.2016 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 125Kunze, Judith1990BELG Nord Berlin
3 119Fehrenbach, Chiara1994BELG Nord Berlin57,77

800 m Frauen - Finale15.05.2016 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 128Roth, Fabia1996BELG Nord Berlin2:22,57
2 327Kuban, Patricia1995BBLG Niederbarnim/Werneuchen2:41,78
3 129Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin2:14,79
4 121Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin

1500 m Frauen - Finale14.05.2016 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 130Schultze-Berndt, Carmen1996BELG Nord Berlin4:39,75
2 189Hange, Eva-Kristina1980BEOSC Berlin5:13,53

5000 m Frauen - Finale15.05.2016 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 237Brandt, Victoria1989BESCC Berlin17:00,81
2 156Kühlein, Corinna1992BELG Süd Berlin

100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale15.05.2016 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 463Oeser, Jennifer1983NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,56
5 391Hasse, Paula1997BBSC Potsdam13,99

400 m Hürden Frauen 0.762m - Finale14.05.2016 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 129Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin63,90
6 427Balmer, Sophie1994BBSV electronic Hohen Neuendorf

Stabhochsprung Frauen - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Graf, Jessica1994STMitteldeutscher Sportclub3,50
Sprunghöhen:
3,35 - 3,45 - 3,55 - 3,65 - 3,75 - 3,85 - 3,95 - 4,05 - 4,15 - 4,25 - 4,35 - 4,45 - 4,55 - 4,65 - 4,75 - 4,85 - 4,95 - 5,05 - 5,15

Weitsprung Frauen - Finale15.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 241Hülse, Patricia1996BESCC Berlin5,43
2 470Roleder, Cindy1989SNSC DHfK Leipzig6,32
3 463Oeser, Jennifer1983NOTSV Bayer 04 Leverkusen6,38
4 279Damerius, Birte1991BETSV Rudow5,98
5 254Westhof, Urszula1977BESCC Berlin5,78

Dreisprung Frauen - Finale14.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 279Damerius, Birte1991BETSV Rudow13,09
2 73Kramer, Sandra1977BELAC BERLIN12,96
3 396Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,62

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale15.05.2016 / 10.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 463Oeser, Jennifer1983NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,86
2 470Roleder, Cindy1989SNSC DHfK Leipzig13,59

Hammerwurf Frauen 4 kg - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Hermannek-Grasse, Katja1972BENeuköllner SF23,63

Speerwurf Frauen 600 g - Finale14.05.2016 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Polziehn, Tabea Johanna1994BEOSC Berlin33,03

MJ U20
100 m MJ U20 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 318Neumann, Nils1998BBASC Grün-Weiß Finsterwalde12,42
3 504Rose, Tobias1998BEVfV Spandau11,31
4 442Hoang Le, Duc Viet1997BBWSG 1981 Königs Wusterhausen
5 69Warmholz, Tom1998BELAC BERLIN11,19
6 377Preuß, Pit1997BBSC Potsdam11,62

100 m MJ U20 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 286Friedrich, Jonas1998BEVfL Tegel
3 221Koch, Timo1998BESCC Berlin
4 456Cagliesi, Remo1998NOTLV Germania Überruhr
5 223Mahra, Rami1997BESCC Berlin11,84
6 98Lux, Dennis1997BELG Nord Berlin11,50
7 383Sprung, Bruno1998BBSC Potsdam11,04
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.15 Uhr).

100 m MJ U20 - Finale14.05.2016 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 98Lux, Dennis1997BELG Nord Berlin11,60 q
2 223Mahra, Rami1997BESCC Berlin11,61 q
3 69Warmholz, Tom1998BELAC BERLIN10,88 q
4 442Hoang Le, Duc Viet1997BBWSG 1981 Königs Wusterhausen11,51 q
5 383Sprung, Bruno1998BBSC Potsdam11,08 q
6 456Cagliesi, Remo1998NOTLV Germania Überruhr11,56 q
7 504Rose, Tobias1998BEVfV Spandau11,85 q

200 m MJ U20 - Finale15.05.2016 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 318Neumann, Nils1998BBASC Grün-Weiß Finsterwalde25,77
4 338Schmitz, Joshua1998BBMahlower SV 197723,56
5 162Neumann, Marcel1997BENeuköllner SF22,43
6 439Uhle, Tom1997BBTSV Senftenberg

400 m MJ U20 - Finale14.05.2016 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 383Sprung, Bruno1998BBSC Potsdam51,21
3 162Neumann, Marcel1997BENeuköllner SF49,77
4 33Wippler, Adrian1998BEBerliner SV 189253,39
5 371Donner, Wilhelm1998BBSC Potsdam54,67

800 m MJ U20 - Finale15.05.2016 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Snowden, Corin1998BEBerliner SV 1892
2 483Kostelack, Markus1999STSportclub Magdeburg
3 334Kieselberger, Conrad1999BBMahlower SV 19771:56,45
4 484Scheschonk, Tim1998STSportclub Magdeburg1:58,57
5 371Donner, Wilhelm1998BBSC Potsdam2:06,11
6 465Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 1898

1500 m MJ U20 - Finale14.05.2016 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 457Grommisch, Till1999NOTLV Germania Überruhr4:05,19
2 31Snowden, Corin1998BEBerliner SV 18924:37,26

Hochsprung MJ U20 - Finale15.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 461Romero Morales, Juan José2000NOTLV Germania Überruhr
2 456Cagliesi, Remo1998NOTLV Germania Überruhr2,10
3 269Stolpe, Robert1998BESV Preußen Berlin2,05
Sprunghöhen:
1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,16 - 2,20 - 2,24 - 2,28 - 2,32 - 2,36 - 2,40 - 2,44

Stabhochsprung MJ U20 - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 308von Goetze, Joachim1998BEZehlendorfer TSV v 18883,80
2 301Grasnick, Konstantin1997BEZehlendorfer TSV v 18884,40

Weitsprung MJ U20 - Finale15.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Warmholz, Tom1998BELAC BERLIN6,65
2 318Neumann, Nils1998BBASC Grün-Weiß Finsterwalde5,56
3 267Schiefer, Tim1998BESV Preußen Berlin7,20
4 456Cagliesi, Remo1998NOTLV Germania Überruhr
5 271Zernicke, Friedrich1999BESV Preußen Berlin6,92
6 270Teichmann, David1999BESV Preußen Berlin6,33

Dreisprung MJ U20 - Finale14.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Warmholz, Tom1998BELAC BERLIN14,17
2 377Preuß, Pit1997BBSC Potsdam14,14

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale15.05.2016 / 10.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 501Dawerdt, Jordan1997BESCC Berlin

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale14.05.2016 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 501Dawerdt, Jordan1997BESCC Berlin

WJ U20
100 m WJ U20 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 152Gäbler, Jasmin1998BELG Süd Berlin13,39
3 79Rick, Emily1998BELAC BERLIN12,81
4 155Häusler, Viktoria1998BELG Süd Berlin13,40
5 167Herrmann, Marijana1997BENeuköllner SF12,48
6 250Strauß, Anne-Lena1998BESCC Berlin13,19

100 m WJ U20 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 34Annußek, Rebecca1998BEBerliner SV 1892
3 83Treue, Victoria1998BELAC BERLIN14,28
4 249Stramm, Helen1997BESCC Berlin12,45
5 153Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin12,92
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.20 Uhr).

100 m WJ U20 - Finale14.05.2016 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 152Gäbler, Jasmin1998BELG Süd Berlin14,03 q
2 250Strauß, Anne-Lena1998BESCC Berlin13,59 q
3 153Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin12,79 q
4 167Herrmann, Marijana1997BENeuköllner SF12,72 q
5 249Stramm, Helen1997BESCC Berlin12,62 q
6 79Rick, Emily1998BELAC BERLIN13,24 q
7 155Häusler, Viktoria1998BELG Süd Berlin13,45 q

200 m WJ U20 - Zeitläufe15.05.2016 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 83Treue, Victoria1998BELAC BERLIN
3 152Gäbler, Jasmin1998BELG Süd Berlin28,11
4 155Häusler, Viktoria1998BELG Süd Berlin28,09
5 438Steltenkamp, Katharina Sophi1997BBSV electronic Hohen Neuendorf

200 m WJ U20 - Zeitläufe15.05.2016 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 391Hasse, Paula1997BBSC Potsdam25,05
3 153Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin26,49
4 434Schubert, Karen1997BBSV electronic Hohen Neuendorf27,69

400 m WJ U20 - Finale14.05.2016 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 34Annußek, Rebecca1998BEBerliner SV 1892

800 m WJ U20 - Finale15.05.2016 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 402Schmidt, Klara1998BBSC Potsdam2:26,48
2 499Hammerschmidt, Maike1998BELG Nord Berlin2:35,41

1500 m WJ U20 - Finale14.05.2016 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 431Krumpholz, Annette Isabell1997BBSV electronic Hohen Neuendorf
2 469Reichwald, Lilli-Marlen1997SNOSLV Bautzen4:46,33
3 238Dattke, Miriam1998BESCC Berlin4:28,07
4 290Fischer, Anne-Sophie1997BEVfL Tegel5:28,37
5 402Schmidt, Klara1998BBSC Potsdam

100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale15.05.2016 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 79Rick, Emily1998BELAC BERLIN15,35

400 m Hürden WJ U20 0.762m - Finale14.05.2016 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 137Wobst, Janice1997BELG Nord Berlin66,70
3 131Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin62,69
4 76Meitner, Michelle1998BELAC BERLIN65,47

4 x 100 m Staffel WJ U20 - Finale15.05.2016 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
6 2012SV electronic Hohen Neuendorf I BBSV electronic Hohen Neuendorf52,37
1436Sommerfeld, Anna-Maria2000    
2507Grochowski, Noa1999    
3430Jacobs, Julia1999    
4437Stein, Julia Selina2000    

Hochsprung WJ U20 - Finale15.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 247Rose, Alina1997BESCC Berlin1,60
Sprunghöhen:
1,45 - 1,49 - 1,53 - 1,57 - 1,61 - 1,65 - 1,69 - 1,73 - 1,77 - 1,81 - 1,85 - 1,89 - 1,93 - 1,97 - 2,01 - 2,05 - 2,09 - 2,13 - 2,17

Weitsprung WJ U20 - Finale15.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 486Christ, Tabea1998WESuS Stadtlohn6,22
2 18Krieger, Natalie1998BEBerliner LT Süd5,73
3 434Schubert, Karen1997BBSV electronic Hohen Neuendorf5,00
4 34Annußek, Rebecca1998BEBerliner SV 1892
5 250Strauß, Anne-Lena1998BESCC Berlin5,22
6 249Stramm, Helen1997BESCC Berlin6,17
7 79Rick, Emily1998BELAC BERLIN4,80
8 76Meitner, Michelle1998BELAC BERLIN5,00
9 485Doering, Sophie1998THLC Jena6,09
10 167Herrmann, Marijana1997BENeuköllner SF5,46

Dreisprung WJ U20 - Finale14.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 253Touray, Fatou Bintou1997BESCC Berlin11,09
2 410Baumgart, Celina1997BBSG Gaselan Fürstenwalde12,17

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale14.05.2016 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 310Ferdinand, Mailin1998BEZehlendorfer TSV v 188831,30

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale15.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Annußek, Rebecca1998BEBerliner SV 1892

MJ U18
100 m MJ U18 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 108Tokarski, Leon2000BELG Nord Berlin13,90
3 302Kalies, Jan2000BEZehlendorfer TSV v 188812,66
4 107Taube, David2000BELG Nord Berlin12,13
5 67Treue, Alexander1999BELAC BERLIN11,58
6 196Jahnke, David1999BESC Berlin12,12

100 m MJ U18 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 220Koch, Darik2000BESCC Berlin11,78
3 185Scheiner, Luis2000BEOSC Berlin12,75
4 112Yilmaz, Can2000BELG Nord Berlin13,41
5 304Neuhauser, Pius2000BEZehlendorfer TSV v 188812,35
6 15Wustrack, Sascha2000BEBerliner LT Süd11,91

100 m MJ U18 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 194Bohm, Djamal2000BESC Berlin11,43
3 229Schönau, Tom2000BESCC Berlin12,31
4 385Wenzel, Marvin1999BBSC Potsdam11,99
5 448Walter, Tobias2000MVSV Medizin Schwerin12,09
6 232Walther, Maximilian1999BESCC Berlin
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.15 Uhr).

100 m MJ U18 - Finale14.05.2016 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 107Taube, David2000BELG Nord Berlin11,97 q
2 196Jahnke, David1999BESC Berlin11,91 q
3 194Bohm, Djamal2000BESC Berlin11,54 q
4 385Wenzel, Marvin1999BBSC Potsdam11,66 q
5 67Treue, Alexander1999BELAC BERLIN11,49 q
6 15Wustrack, Sascha2000BEBerliner LT Süd11,97 q
7 232Walther, Maximilian1999BESCC Berlin11,80 q

200 m MJ U18 - Zeitläufe15.05.2016 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Bohm, Djamal2000BESC Berlin23,90
2 260von Safft, Levin2000BESV Friedrichstadt Berlin
3 378Ringel, Justus1999BBSC Potsdam23,36
4 111Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin23,73
5 112Yilmaz, Can2000BELG Nord Berlin25,60
6 369Bergemann, Marc Fabian2000BBSC Potsdam25,45

200 m MJ U18 - Zeitläufe15.05.2016 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 196Jahnke, David1999BESC Berlin24,46
2 255Hartmann, Fabian Chiemeka2000BESV Friedrichstadt Berlin25,75
3 30Röhl, Simon2000BEBerliner SV 189224,51
4 475Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.23,15
5 67Treue, Alexander1999BELAC BERLIN23,24
6 107Taube, David2000BELG Nord Berlin24,63

400 m MJ U18 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 367Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 0852,25
2 185Scheiner, Luis2000BEOSC Berlin
3 142Grünky, Jan-Lucas2000BELG Süd Berlin
4 282Campbell, Duncan2000BETurngemeinde in Berlin
5 26Fiankan, Eric2000BEBerliner SV 189257,56
6 426Wiesener, Paul2000BBSV electronic Hohen Neuendorf

400 m MJ U18 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Edzards, Ole2000BELG Nord Berlin56,11
2 144Knost, Maximilian1999BELG Süd Berlin54,52
3 374Konitzki, Tim1999BBSC Potsdam52,63
4 370Bingert, Jonas1999BBSC Potsdam53,59
5 385Wenzel, Marvin1999BBSC Potsdam54,18
6 112Yilmaz, Can2000BELG Nord Berlin55,10

800 m MJ U18 - Zeitläufe15.05.2016 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 419Kirsch, Nicolas1999BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen2:12,59
2 387von Daacke, Malte2000BBSC Potsdam2:14,70
3 256Herbst, Felix2000BESV Friedrichstadt Berlin2:16,28
4 255Hartmann, Fabian Chiemeka2000BESV Friedrichstadt Berlin2:18,00
5 90Edzards, Ole2000BELG Nord Berlin2:19,23
6 147Wallteich, Leonard2000BELG Süd Berlin2:19,43
7 27Hartung, Tim2000BEBerliner SV 1892
8 142Grünky, Jan-Lucas2000BELG Süd Berlin2:20,34
9 143Hoffmann, Till2000BELG Süd Berlin2:24,14

800 m MJ U18 - Zeitläufe15.05.2016 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 464Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18982:03,52
2 44Blottner, Ben2000BEBerliner TSC2:03,77
3 144Knost, Maximilian1999BELG Süd Berlin2:04,92
4 379Rudolph, Jakob2000BBSC Potsdam2:05,13
5 64Rönisch, Niels2000BELAC BERLIN2:05,19
6 329Bennin, Julius2000BBLLG Luckenwalde
7 370Bingert, Jonas1999BBSC Potsdam2:07,02
8 97Kuhlmann, Moritz1999BELG Nord Berlin2:09,99

1500 m MJ U18 - Finale14.05.2016 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Hoffmann, Till2000BELG Süd Berlin
2 331Prill, Lucas2000BBLLG Luckenwalde
3 330Buß, Pascal2000BBLLG Luckenwalde
4 27Hartung, Tim2000BEBerliner SV 1892
5 321Ziems, Marius1999BBBSG Stahl Eisenhüttenstadt4:34,44
6 505Tewodros, Amani2000BESCC Berlin
7 506Tscheu, Dennis2000BESCC Berlin
8 368Bales, Paul2001BBSC Potsdam4:57,66
9 386Wilhelm, Philipp2000BBSC Potsdam4:29,68
10 372Heine, Friedrich2001BBSC Potsdam4:22,72
11 387von Daacke, Malte2000BBSC Potsdam4:58,67
12 462Trübner, Frank1999NOTLV Germania Überruhr4:16,52
13 256Herbst, Felix2000BESV Friedrichstadt Berlin4:49,89

110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale15.05.2016 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Röhl, Simon2000BEBerliner SV 1892
2 226Nogueira Soares Neto, Reinaldo2000BESCC Berlin
3 111Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin15,45
4 271Zernicke, Friedrich1999BESV Preußen Berlin14,97
5 378Ringel, Justus1999BBSC Potsdam15,44
6 475Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.
7 270Teichmann, David1999BESV Preußen Berlin

400 m Hürden MJ U18 0.838m - Finale14.05.2016 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 265Agyekum, Emil1999BESV Preußen Berlin53,27
4 446Unmack, Dustin2000BBLG Prignitz
5 266Amorim Miranda, Roberto1999BESV Preußen Berlin

4 x 100 m Staffel MJ U18 - Finale15.05.2016 / 16.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 2004LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin44,57
1111Wuthe, Johannes1999    
2103Prinz Menzel, Frederik2001    
3104Rober, Nathan2001    
4107Taube, David2000    

Hochsprung MJ U18 - Finale14.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 255Hartmann, Fabian Chiemeka2000BESV Friedrichstadt Berlin1,66
2 447Busse, Paul Johann2000MVSV Medizin Schwerin1,70
3 461Romero Morales, Juan José2000NOTLV Germania Überruhr
4 450Grevsmühl, Ole Krischan1999MVSV Medizin Schwerin1,90
5 12Listar, Joshua2000BEBerliner LT Süd1,80
6 11Koch, Marco2000BEBerliner LT Süd1,70
7 15Wustrack, Sascha2000BEBerliner LT Süd1,71
Sprunghöhen:
1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94 - 1,98 - 2,02 - 2,06 - 2,10 - 2,14 - 2,18 - 2,22 - 2,26

Stabhochsprung MJ U18 - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 509Haberling, Jan1999BEZehlendorfer TSV v 1888
Sprunghöhen:
3,35 - 3,45 - 3,55 - 3,65 - 3,75 - 3,85 - 3,95 - 4,05 - 4,15 - 4,25 - 4,35 - 4,45 - 4,55 - 4,65 - 4,75 - 4,85 - 4,95 - 5,05 - 5,15

Weitsprung MJ U18 - Finale14.05.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 234Wendt, Leonhard1999BESCC Berlin5,68
2 426Wiesener, Paul2000BBSV electronic Hohen Neuendorf5,73
3 448Walter, Tobias2000MVSV Medizin Schwerin6,24
4 11Koch, Marco2000BEBerliner LT Süd6,22
5 107Taube, David2000BELG Nord Berlin5,65
6 185Scheiner, Luis2000BEOSC Berlin4,91
7 226Nogueira Soares Neto, Reinaldo2000BESCC Berlin6,18

Dreisprung MJ U18 - Finale14.05.2016 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Xu, Hong1999BENeuköllner SF14,56
2 13Timm, Louis2000BEBerliner LT Süd12,97
3 58Drojetzky, Tim2000BELAC BERLIN12,49
4 68Treue, Sebastian1999BELAC BERLIN12,82

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale14.05.2016 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Listar, Joshua2000BEBerliner LT Süd15,06

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale15.05.2016 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 304Neuhauser, Pius2000BEZehlendorfer TSV v 188831,12
2 303Krüger, Kem2000BEZehlendorfer TSV v 188835,78

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale14.05.2016 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Listar, Joshua2000BEBerliner LT Süd44,49
2 303Krüger, Kem2000BEZehlendorfer TSV v 188843,67
3 426Wiesener, Paul2000BBSV electronic Hohen Neuendorf48,12

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 171Sternberg, Constanze1999BENeuköllner SF
3 451Theile, Helene2000MVSV Medizin Schwerin13,70
4 245Memmer, Lisa Marie2000BESCC Berlin12,93
5 430Jacobs, Julia1999BBSV electronic Hohen Neuendorf12,53
6 209Lachmann, Carolin1999BESC Berlin12,32

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 449Rusche, Martha2000MVSV Medizin Schwerin
3 474Scherenberg, Liza2000STMitteldeutscher Sportclub
4 445Rintsch, Isabelle1999BBWSG 1981 Königs Wusterhausen12,91
5 436Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf12,86
6 210Lachmann, Eileen1999BESC Berlin12,33

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 252Tomerius, Leah1999BESCC Berlin13,84
3 139Wolff, Emelie1999BELG Nord Berlin13,66
4 473Rosam, Julia1999STMitteldeutscher Sportclub13,00
5 113Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin12,90
6 23Stenger, Serena2000BEBerliner LT Süd12,30
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.10 Uhr).

100 m WJ U18 - Finale14.05.2016 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 113Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin13,17 q
2 430Jacobs, Julia1999BBSV electronic Hohen Neuendorf12,99 q
3 210Lachmann, Eileen1999BESC Berlin12,35 q
4 436Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf12,54 q
5 209Lachmann, Carolin1999BESC Berlin12,56 q
6 23Stenger, Serena2000BEBerliner LT Süd12,74 q
7 445Rintsch, Isabelle1999BBWSG 1981 Königs Wusterhausen13,19 q

200 m WJ U18 - Zeitläufe15.05.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 171Sternberg, Constanze1999BENeuköllner SF
3 113Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin26,46
4 445Rintsch, Isabelle1999BBWSG 1981 Königs Wusterhausen26,87
5 507Grochowski, Noa1999BBSV electronic Hohen Neuendorf

200 m WJ U18 - Zeitläufe15.05.2016 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 328Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen
3 430Jacobs, Julia1999BBSV electronic Hohen Neuendorf26,99
4 52Mrugalla, Anna-Lena2000BEKöpenicker SC28,73
5 49Cawein, Cosima1999BEKöpenicker SC28,31

200 m WJ U18 - Zeitläufe15.05.2016 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 210Lachmann, Eileen1999BESC Berlin26,08
3 479Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.25,24
4 209Lachmann, Carolin1999BESC Berlin25,28
5 436Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf26,08
6 23Stenger, Serena2000BEBerliner LT Süd26,15

400 m WJ U18 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 389Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam
3 113Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin60,67
4 115Böttcher, Lynn2000BELG Nord Berlin59,61
5 151Butz, Nele1999BELG Süd Berlin62,63
6 138Wolff, Charlotte2000BELG Nord Berlin63,72

400 m WJ U18 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 36Gericke, Antonia1999BEBerliner SV 189268,94
3 49Cawein, Cosima1999BEKöpenicker SC63,98
4 139Wolff, Emelie1999BELG Nord Berlin65,0
5 159Staritz-Thams, Kathrin1999BELG Süd Berlin

800 m WJ U18 - Finale15.05.2016 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin2:25,44
2 264del Monte, Viola1999BESV Friedrichstadt Berlin2:27,67
3 159Staritz-Thams, Kathrin1999BELG Süd Berlin2:51,45
4 36Gericke, Antonia1999BEBerliner SV 1892

1500 m WJ U18 - Finale14.05.2016 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Buchheister, Sarah2000BEBerliner SV 1892
2 453Strehlau, Larissa1999NIOTB Osnabrück5:00,39
3 127Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin5:00,81
4 284Kostanian, Mariam1999BETurngemeinde in Berlin4:53,84
5 264del Monte, Viola1999BESV Friedrichstadt Berlin5:03,44
6 135Waldschmidt, Emma2000BELG Nord Berlin5:06,44
7 390Freudenberg, Josefine2000BBSC Potsdam5:08,70
8 40Maske, Elisa2000BEBerliner SV 18926:02,25
9 364Stegenwallner, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe15.05.2016 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 473Rosam, Julia1999STMitteldeutscher Sportclub16,67
3 436Sommerfeld, Anna-Maria2000BBSV electronic Hohen Neuendorf
4 413Kosch, Luisa2000BBSG Gaselan Fürstenwalde15,66
5 472Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub
6 397Lessner, Friederike2000BBSC Potsdam16,91

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe15.05.2016 / 10.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 273Felski, Laura2000BESV Preußen Berlin
3 479Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.14,02
4 494Toure, Kany1999LUXCAS Luxemburg14,34
5 474Scherenberg, Liza2000STMitteldeutscher Sportclub
6 437Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf

400 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale14.05.2016 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 437Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf
3 278Weßel, Nele1999BESV Preußen Berlin61,36
4 397Lessner, Friederike2000BBSC Potsdam68,91
5 404Schreinert, Alina2000BBSC Potsdam68,52
6 138Wolff, Charlotte2000BELG Nord Berlin70,46

4 x 100 m Staffel WJ U18 - Finale15.05.2016 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2001Berliner LT Süd I BEBerliner LT Süd
117Höft, Cinja2000    
216Claypool, Maia2000    
322Seeburger, Ann-Sophie2000    
423Stenger, Serena2000    
3 2006LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin50,80
1118Fahrig, Anne2001    
2113Ahmed, Sarah1999    
3115Böttcher, Lynn2000    
4123Joyeux, Caroline2001    
4 2011StG Köpenick-Zehlendorf I BEStG Köpenick-Zehlendorf51,33
150Freundt, Aylin2000    
249Cawein, Cosima1999    
352Mrugalla, Anna-Lena2000    
454Thrun, Annalena2000    
5 2014StG MKW athletics I BBStG MKW athletics
1444Differenz, Wiebke1999    
2445Rintsch, Isabelle1999    
3341Forde, Shirley2001    
4344Krieger, Doreen1999    

Hochsprung WJ U18 - Finale14.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Festera, Chiara1999BELG Nord Berlin1,44
2 473Rosam, Julia1999STMitteldeutscher Sportclub1,50
3 242Jonane, Marlena Sarlote1999BESCC Berlin1,61
4 474Scherenberg, Liza2000STMitteldeutscher Sportclub1,62
5 435Simon, Emilia1999BBSV electronic Hohen Neuendorf1,51
6 240Heinecke, Josephine2000BESCC Berlin1,61
Sprunghöhen:
1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12

Weitsprung WJ U18 - Finale15.05.2016 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 455Halmans, Lea1999NOSV Sonsbeck5,73
2 452Homeier, Merle1999NILG Weserbergland6,10
3 480Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V.6,13
4 17Höft, Cinja2000BEBerliner LT Süd4,86
5 23Stenger, Serena2000BEBerliner LT Süd5,29
6 413Kosch, Luisa2000BBSG Gaselan Fürstenwalde5,47
7 245Memmer, Lisa Marie2000BESCC Berlin5,02
8 252Tomerius, Leah1999BESCC Berlin4,74
9 472Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub5,98
10 474Scherenberg, Liza2000STMitteldeutscher Sportclub5,44
11 274Kämpfe, Nina1999BESV Preußen Berlin5,39

Dreisprung WJ U18 - Finale14.05.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 389Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam11,52
2 413Kosch, Luisa2000BBSG Gaselan Fürstenwalde11,43
3 78Redlin, Josephine2000BELAC BERLIN11,01
4 242Jonane, Marlena Sarlote1999BESCC Berlin10,21
5 120Festera, Chiara1999BELG Nord Berlin9,99
6 274Kämpfe, Nina1999BESV Preußen Berlin11,08

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale14.05.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 473Rosam, Julia1999STMitteldeutscher Sportclub11,04
2 435Simon, Emilia1999BBSV electronic Hohen Neuendorf11,28

Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 490Ehrenbrink, Sina1999LG Hohenlohe49,64

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale14.05.2016 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 322Muhs, Annika1999BBBSG Stahl Eisenhüttenstadt37,95
2 474Scherenberg, Liza2000STMitteldeutscher Sportclub41,36
3 429Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf41,27
4 428Bennewitz, Sophie1999BBSV electronic Hohen Neuendorf47,30
5 23Stenger, Serena2000BEBerliner LT Süd27,63
6 502Proba, Fiona2000BEBerliner SV 1892
7 473Rosam, Julia1999STMitteldeutscher Sportclub
8 275Rücker, Alina2000BESV Preußen Berlin38,84

MJ U14
75 m MJ U14 - Finale15.05.2016 / 10.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 335Klimaszewski, Fabio2003BBMahlower SV 197710,64
2 10Claypool, Gavin2004BEBerliner LT Süd11,16
3 60Lochen, Julian2004BELAC BERLIN10,29
4 178Fleurisson, Fred Isaac2003BEOSC Berlin10,01
5 57Bernert, Florian2003BELAC BERLIN10,40
6 62Ott, Joe2004BELAC BERLIN11,64
7 193Aden, Jan-Mathis2003BESC Berlin10,67

800 m MJ U14 - Finale15.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 336Leuteritz, Matti2005BBMahlower SV 19772:33,54
2 332Fraedrich, Tim2003BBMahlower SV 19772:33,79
3 375Leßner, Christoph2003BBSC Potsdam2:29,39
4 258Knight, Alex2003BESV Friedrichstadt Berlin
5 373Johannes, Nils2004BBSC Potsdam2:35,70
6 60Lochen, Julian2004BELAC BERLIN2:37,44
7 376Palloks, Moses2003BBSC Potsdam2:30,16

Weitsprung MJ U14 - Finale15.05.2016 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Lochen, Julian2004BELAC BERLIN4,46
2 178Fleurisson, Fred Isaac2003BEOSC Berlin5,57
3 10Claypool, Gavin2004BEBerliner LT Süd4,62
4 62Ott, Joe2004BELAC BERLIN3,78
5 57Bernert, Florian2003BELAC BERLIN5,14
6 408Kisan, Richard2004BBSG Gaselan Fürstenwalde4,34
7 193Aden, Jan-Mathis2003BESC Berlin
8 335Klimaszewski, Fabio2003BBMahlower SV 19774,58

Kugelstoß MJ U14 3 kg - Finale15.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Lochen, Julian2004BELAC BERLIN7,46
2 332Fraedrich, Tim2003BBMahlower SV 19778,40

Ballwurf 200g MJ U14 - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 408Kisan, Richard2004BBSG Gaselan Fürstenwalde47,00
2 60Lochen, Julian2004BELAC BERLIN44,50

MJ U16
100 m MJ U16 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 197Krebs, Till2001BESC Berlin13,60
3 333Gierecki, Ronny2001BBMahlower SV 197712,44
4 198Kurschus, Wilhelm2001BESC Berlin12,30
5 66Straßburg, Eric2001BELAC BERLIN13,22
6 202Schröder, Julian2001BESC Berlin12,02

100 m MJ U16 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 466Gehrmann, Julian2002SNOSLV Bautzen
3 103Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,94
4 70Wittig, Iven2001BELAC BERLIN12,36
5 195Eibenstein, Daniel2001BESC Berlin12,68
6 300Geyer, Paul2002BEZehlendorfer TSV v 188813,03

100 m MJ U16 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 140Endler, Laurin2002BELG Süd Berlin
2 5Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn12,21
3 199Molkenthin, Julian2002BESC Berlin12,73
4 59Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN13,27
5 203Schröder, Moritz2002BESC Berlin12,86
6 207Yotkantho, Supawat2002BESC Berlin12,77

100 m MJ U16 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN11,52
2 104Rober, Nathan2001BELG Nord Berlin12,10
3 283Mielke, Tommes2002BETurngemeinde in Berlin
4 48Lange, Leander2001BEKöpenicker SC12,73
5 467Hamdi, Karim2002SNOSLV Bautzen12,79
6 201Ritter, Fabian2002BESC Berlin
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.05 Uhr).

100 m MJ U16 - Finale14.05.2016 / 12.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 300Geyer, Paul2002BEZehlendorfer TSV v 188812,08 q
2 198Kurschus, Wilhelm2001BESC Berlin11,98 q
3 56Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN11,47 q
4 202Schröder, Julian2001BESC Berlin11,82 q
5 195Eibenstein, Daniel2001BESC Berlin11,79 q
6 104Rober, Nathan2001BELG Nord Berlin12,08 q
7 103Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,84 q

300 m MJ U16 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 140Endler, Laurin2002BELG Süd Berlin
3 45Dietrich, Luca2001BEKöpenicker SC
4 48Lange, Leander2001BEKöpenicker SC
5 28Harz, Maximilian L.2001BEBerliner SV 1892
6 46Göttsch, Paul David2001BEKöpenicker SC

300 m MJ U16 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 29Krotofil, Farino Olivier2001BEBerliner SV 1892
3 466Gehrmann, Julian2002SNOSLV Bautzen44,11
4 219Keuch, Leon2001BESCC Berlin42,50
5 61Ochmann, Luis2001BELAC BERLIN43,46
6 259Ommert, Hannes2001BESV Friedrichstadt Berlin44,93

300 m MJ U16 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 9Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd44,44
3 103Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin40,02
4 358Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.39,95
5 104Rober, Nathan2001BELG Nord Berlin40,50
6 467Hamdi, Karim2002SNOSLV Bautzen41,65

300 m MJ U16 - Zeitläufe14.05.2016 / 13.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 5Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn39,89
3 56Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN37,43
4 70Wittig, Iven2001BELAC BERLIN39,21
5 215Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin39,09

800 m MJ U16 - Finale15.05.2016 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 14Weiß, Gad-David2002BEBerliner LT Süd2:32,24
2 140Endler, Laurin2002BELG Süd Berlin
3 233Wegner, Max2001BESCC Berlin2:07,59
4 3Sikora, Tom2001BE1.VfL Fort. Marzahn2:15,51
5 146Specht, Ole2001BELG Süd Berlin2:23,60
6 337Leuteritz, Piet2002BBMahlower SV 19772:18,29
7 293Flieller, Julian2001BEVfV Spandau2:29,32
8 259Ommert, Hannes2001BESV Friedrichstadt Berlin2:29,00
9 380Scheerer, Philipp2002BBSC Potsdam2:31,37
10 145Ruef, Yannick2001BELG Süd Berlin2:32,05

3000 m MJ U16 - Finale14.05.2016 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Strauß, Dominik-Kessjan2001BESCC Berlin10:03,68
2 468Mickan, Robin2002SNOSLV Bautzen10:15,64
3 100Merkel, Matteo2001BELG Nord Berlin
4 14Weiß, Gad-David2002BEBerliner LT Süd
5 289Rzepka, Merlin2001BEVfL Tegel
6 288Kochanski, Jason2001BEVfL Tegel
7 285Badi, Younes2002BEVfL Tegel
8 3Sikora, Tom2001BE1.VfL Fort. Marzahn

80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 300Geyer, Paul2002BEZehlendorfer TSV v 1888
3 352Grant, Leon2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.
4 141Glaue, Vincent2002BELG Süd Berlin
5 231Strauß, Dominik-Kessjan2001BESCC Berlin
6 199Molkenthin, Julian2002BESC Berlin

80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 409Schulz, Levi2002BBSG Gaselan Fürstenwalde
3 359Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.14,49
4 59Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN14,26
5 233Wegner, Max2001BESCC Berlin14,41
6 32Volke, Moritz2002BEBerliner SV 189214,54

80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 354Liedtke, Leo2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.14,07
3 29Krotofil, Farino Olivier2001BEBerliner SV 189213,15
4 66Straßburg, Eric2001BELAC BERLIN13,04
5 355Roßius, Lennart2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.13,26
6 197Krebs, Till2001BESC Berlin13,39

80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 70Wittig, Iven2001BELAC BERLIN12,80
3 198Kurschus, Wilhelm2001BESC Berlin12,13
4 358Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,44
5 333Gierecki, Ronny2001BBMahlower SV 197712,63
6 357Zachäus, Laurenz2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,65

80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.35
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 353Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,01
3 195Eibenstein, Daniel2001BESC Berlin11,32
4 202Schröder, Julian2001BESC Berlin11,55
5 56Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN11,98
6 104Rober, Nathan2001BELG Nord Berlin11,48

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale15.05.2016 / 15.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2003LAC BERLIN I BELAC BERLIN46,90
156Beqiri, Valentin2002    
270Wittig, Iven2001    
366Straßburg, Eric2001    
459Klosa, Oskar2002    
4 2008SC Berlin I BESC Berlin45,66
1203Schröder, Moritz2002    
2197Krebs, Till2001    
3201Ritter, Fabian2002    
4207Yotkantho, Supawat2002    

Hochsprung MJ U16 - Finale14.05.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Straßburg, Eric2001BELAC BERLIN
2 141Glaue, Vincent2002BELG Süd Berlin1,36
3 28Harz, Maximilian L.2001BEBerliner SV 18921,44
4 235Westhof, Dominik2001BESCC Berlin1,44
5 145Ruef, Yannick2001BELG Süd Berlin1,52
6 9Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd1,64
7 48Lange, Leander2001BEKöpenicker SC1,52
8 258Knight, Alex2003BESV Friedrichstadt Berlin1,40
9 259Ommert, Hannes2001BESV Friedrichstadt Berlin1,51
10 56Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN1,48
11 359Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.1,50
12 357Zachäus, Laurenz2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.1,50
13 351Friese, Maxim2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.1,72
Sprunghöhen:
1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,68 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92

Weitsprung MJ U16 - Finale15.05.2016 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 354Liedtke, Leo2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.4,91
2 199Molkenthin, Julian2002BESC Berlin5,61
3 9Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd4,73
4 66Straßburg, Eric2001BELAC BERLIN4,96
5 195Eibenstein, Daniel2001BESC Berlin6,09
6 141Glaue, Vincent2002BELG Süd Berlin4,26
7 355Roßius, Lennart2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.5,28
8 409Schulz, Levi2002BBSG Gaselan Fürstenwalde5,09
9 235Westhof, Dominik2001BESCC Berlin5,41
10 352Grant, Leon2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.4,15
11 202Schröder, Julian2001BESC Berlin5,41
12 198Kurschus, Wilhelm2001BESC Berlin6,77
13 32Volke, Moritz2002BEBerliner SV 18924,40
14 357Zachäus, Laurenz2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.5,39
15 56Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN5,79
16 70Wittig, Iven2001BELAC BERLIN5,32
17 359Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.4,68
18 197Krebs, Till2001BESC Berlin5,50
19 201Ritter, Fabian2002BESC Berlin4,81
20 59Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN4,97
21 358Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.5,66
22 203Schröder, Moritz2002BESC Berlin4,93
23 300Geyer, Paul2002BEZehlendorfer TSV v 18884,83
24 29Krotofil, Farino Olivier2001BEBerliner SV 18925,15
25 353Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.5,45

Dreisprung MJ U16 - Finale14.05.2016 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 61Ochmann, Luis2001BELAC BERLIN11,43
2 45Dietrich, Luca2001BEKöpenicker SC9,79

Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale14.05.2016 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Krotofil, Farino Olivier2001BEBerliner SV 18927,83
2 59Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN10,44
3 354Liedtke, Leo2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,08
4 25Dunker, Lenard2002BEBerliner SV 1892
5 66Straßburg, Eric2001BELAC BERLIN11,66
6 28Harz, Maximilian L.2001BEBerliner SV 18929,03
7 9Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd9,55
8 356Waurick, Nikolas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.

Speerwurf MJ U16 600 g - Finale15.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 59Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN31,10
2 32Volke, Moritz2002BEBerliner SV 189214,46
3 359Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.34,29
4 355Roßius, Lennart2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.
5 300Geyer, Paul2002BEZehlendorfer TSV v 188834,20
6 25Dunker, Lenard2002BEBerliner SV 189220,20
7 409Schulz, Levi2002BBSG Gaselan Fürstenwalde36,99
8 9Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd45,94
9 352Grant, Leon2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.
10 29Krotofil, Farino Olivier2001BEBerliner SV 189236,84
11 357Zachäus, Laurenz2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.
12 353Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.33,31
13 358Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.22,66
14 56Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN24,35

WJ U14
75 m WJ U14 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 80Schroedter, Lisa-Marie2004BELAC BERLIN11,70
3 412Kisan, Luisa2003BBSG Gaselan Fürstenwalde11,59
4 72Henker, Lena2004BELAC BERLIN11,68
5 53Satow, Jasmin2004BEKöpenicker SC11,42
6 84Wolff, Joleen2004BELAC BERLIN11,38

75 m WJ U14 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 345Mahn, Kira2004BBMahlower SV 197710,82
2 411Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde10,41
3 117Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin11,31
4 71Belau, Tabea2003BELAC BERLIN10,75
5 343Kalthoff, Hannah2003BBMahlower SV 197710,44
6 414Merten, Mia2003BBSG Gaselan Fürstenwalde10,94

800 m WJ U14 - Finale15.05.2016 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 412Kisan, Luisa2003BBSG Gaselan Fürstenwalde2:36,11
2 71Belau, Tabea2003BELAC BERLIN2:37,26
3 342Foth, Amelie2003BBMahlower SV 19772:37,79
4 324Bellmann, Swea Maria2003BBLG Niederbarnim/Werneuchen2:43,67
5 399Orlijewski, Julia2004BBSC Potsdam2:45,17
6 407Zimmermann, Anna2004BBSC Potsdam2:52,93
7 400Orlijewski, Laura2004BBSC Potsdam2:55,08
8 82Steger, Aline Sophie2003BELAC BERLIN2:57,13
9 498Fernández-Donda, Esther2003BESCC Berlin2:29,36

Weitsprung WJ U14 - Finale15.05.2016 / 10.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 411Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde4,87
2 72Henker, Lena2004BELAC BERLIN3,80
3 53Satow, Jasmin2004BEKöpenicker SC3,79
4 343Kalthoff, Hannah2003BBMahlower SV 19774,54
5 414Merten, Mia2003BBSG Gaselan Fürstenwalde4,65
6 239Hanke, Katharina2003BESCC Berlin4,15
7 84Wolff, Joleen2004BELAC BERLIN3,98
8 412Kisan, Luisa2003BBSG Gaselan Fürstenwalde4,25
9 71Belau, Tabea2003BELAC BERLIN4,74
10 80Schroedter, Lisa-Marie2004BELAC BERLIN3,83
11 345Mahn, Kira2004BBMahlower SV 19774,06

Kugelstoß WJ U14 3 kg - Finale15.05.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 411Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde7,55
2 117Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin8,86
3 433Reinelt, Robin2003BBSV electronic Hohen Neuendorf9,66
4 51Knebel, Marleen2003BEKöpenicker SC6,88
5 132Sestanj, Denise2004BELG Nord Berlin
6 339Baylis, Wynona2003BBMahlower SV 19777,71

Ballwurf 200g WJ U14 - Finale15.05.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 411Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde41,00
2 339Baylis, Wynona2003BBMahlower SV 197735,50
3 412Kisan, Luisa2003BBSG Gaselan Fürstenwalde30,00
4 71Belau, Tabea2003BELAC BERLIN37,50
5 117Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin38,00
6 433Reinelt, Robin2003BBSV electronic Hohen Neuendorf53,00
7 132Sestanj, Denise2004BELG Nord Berlin31,90
8 239Hanke, Katharina2003BESCC Berlin39,50

WJ U16
100 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Vaelske, Carlotta2001BELG Nord Berlin14,21
2 392Hesse, Luise2001BBSC Potsdam13,95
3 19Lawrence, Rhiannon2002BEBerliner LT Süd13,83
4 21Schrader, Lena2002BEBerliner LT Süd
5 401Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam13,45

100 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 326Kuban, Julia2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen
2 8Zanger, Antonia2001BE1.VfL Fort. Marzahn13,00
3 154Holz, Tari2001BELG Süd Berlin13,42
4 77Prasser, Sally2001BELAC BERLIN13,37
5 325Heinrich, Linda2002BBLG Niederbarnim/Werneuchen14,12

100 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.05.2016 / 10.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 38Harter, Darya2002BEBerliner SV 1892
2 403Schrader, Lucie Maria2002BBSC Potsdam13,94
3 416Schiffer, Joanne2001BBSG Gaselan Fürstenwalde13,01
4 328Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen13,75
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.00 Uhr).

100 m WJ U16 - Finale14.05.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 401Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam13,24 q
2 416Schiffer, Joanne2001BBSG Gaselan Fürstenwalde13,44 q
3 154Holz, Tari2001BELG Süd Berlin13,12 q
4 8Zanger, Antonia2001BE1.VfL Fort. Marzahn12,65 q
5 77Prasser, Sally2001BELAC BERLIN12,94 q
6 403Schrader, Lucie Maria2002BBSC Potsdam13,71 q
7 328Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen13,61 q

300 m WJ U16 - Zeitläufe14.05.2016 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Wallteich, Undine2002BELG Süd Berlin
2 291Pschyrembel, Klara2002BEVfL Tegel
3 261Basti Braun, Julietta2001BESV Friedrichstadt Berlin52,30
4 263Rott Bermejo, Yolanda2002BESV Friedrichstadt Berlin51,65
5 149Albrecht, Tonia2001BELG Süd Berlin46,11
6 191Skibbe, Liesa2001BEOSC Berlin

300 m WJ U16 - Zeitläufe14.05.2016 / 12.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 392Hesse, Luise2001BBSC Potsdam45,77
3 326Kuban, Julia2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen45,21
4 403Schrader, Lucie Maria2002BBSC Potsdam45,10
5 325Heinrich, Linda2002BBLG Niederbarnim/Werneuchen44,97
6 341Forde, Shirley2001BBMahlower SV 197744,97

300 m WJ U16 - Zeitläufe14.05.2016 / 12.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 401Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam44,85
3 328Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen44,08
4 8Zanger, Antonia2001BE1.VfL Fort. Marzahn42,30
5 405Seifert, Leena2001BBSC Potsdam43,63
6 154Holz, Tari2001BELG Süd Berlin44,52

800 m WJ U16 - Finale15.05.2016 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 244Lange, Kornelia2002BESCC Berlin2:31,08
2 246Nagy, Delia Francesca2001BESCC Berlin2:27,43
3 208Junge, Antina2001BESC Berlin2:22,13
4 75Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN2:28,74
5 326Kuban, Julia2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen2:21,38
6 158Postrak, Katharina2001BELG Süd Berlin2:53,76
7 341Forde, Shirley2001BBMahlower SV 19772:25,13
8 243Kaline, Hannah2002BESCC Berlin

3000 m WJ U16 - Finale14.05.2016 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 43Schönefeld, Lea Jule2002BEBerliner SV 189211:21,29
2 394Kliche, Louisa2002BBSC Potsdam11:21,79
3 251Talke, Caprice2001BESCC Berlin11:55,56
4 393Janenz, Nele2002BBSC Potsdam11:58,73
5 432Purps, Katharina2001BBSV electronic Hohen Neuendorf

80 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 364Stegenwallner, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.
3 19Lawrence, Rhiannon2002BEBerliner LT Süd13,72
4 248Schlösser, Alina2002BESCC Berlin18,15
5 366Warschkow, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.
6 24Ulrich, Laura2002BEBerliner LT Süd15,51

80 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe15.05.2016 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 363Schütte, Nele Margarethe2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.
3 75Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN12,95
4 325Heinrich, Linda2002BBLG Niederbarnim/Werneuchen13,11
5 365Wandrei, Nadine2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.13,67
6 150Baumann, Zoe2001BELG Süd Berlin13,74

Hochsprung WJ U16 - Finale14.05.2016 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 363Schütte, Nele Margarethe2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.1,61
2 415Rudolf, Karolin2002BBSG Gaselan Fürstenwalde1,46
3 150Baumann, Zoe2001BELG Süd Berlin
4 416Schiffer, Joanne2001BBSG Gaselan Fürstenwalde1,68
5 124Kaufmann, Emilia2002BELG Nord Berlin1,28
Sprunghöhen:
1,15 - 1,19 - 1,23 - 1,27 - 1,31 - 1,35 - 1,39 - 1,43 - 1,47 - 1,51 - 1,55 - 1,59 - 1,63 - 1,67 - 1,71 - 1,75 - 1,79 - 1,83 - 1,87

Weitsprung WJ U16 - Finale15.05.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 21Schrader, Lena2002BEBerliner LT Süd4,26
2 416Schiffer, Joanne2001BBSG Gaselan Fürstenwalde5,34
3 37Götze, Samantha2002BEBerliner SV 18924,18
4 81Schweder, Nadine2002BELAC BERLIN4,39
5 75Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN4,54
6 364Stegenwallner, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.4,45
7 366Warschkow, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.3,80
8 365Wandrei, Nadine2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.4,43
9 363Schütte, Nele Margarethe2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.4,87
10 248Schlösser, Alina2002BESCC Berlin4,00

Dreisprung WJ U16 - Finale14.05.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Kaufmann, Emilia2002BELG Nord Berlin9,82
2 123Joyeux, Caroline2001BELG Nord Berlin11,12
3 118Fahrig, Anne2001BELG Nord Berlin10,24
4 328Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen10,46
5 398Mühlig, Hanna2001BBSC Potsdam10,90

Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale14.05.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 365Wandrei, Nadine2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.10,52
2 21Schrader, Lena2002BEBerliner LT Süd6,80

Speerwurf WJ U16 500 g - Finale15.05.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 24Ulrich, Laura2002BEBerliner LT Süd32,49
2 158Postrak, Katharina2001BELG Süd Berlin18,05
3 365Wandrei, Nadine2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.30,20
4 364Stegenwallner, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.
5 37Götze, Samantha2002BEBerliner SV 189215,06
6 38Harter, Darya2002BEBerliner SV 189216,19
7 363Schütte, Nele Margarethe2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.24,19
8 41Münzberg, Sonja2002BEBerliner SV 189219,94
9 366Warschkow, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.13,11
Seite geladen in 0.003 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.