LaIVE - Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 am 24.06.2017/25.06.2017
aktualisiert: 25.06.17 17:32
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24.06.2017/25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 400m H. 3000mHi 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Frauen:100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 100m H. 400m H. 3000mHi 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. 400m H. 2000mHi 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 400m H. 1500mHi 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: Sa., 24.06., 13:15 UhrZwischenläufe: Sa., 24.06., 14:15 UhrFinale: Sa., 24.06., 15:00 Uhr
707Juretzko, Alexander1990NIVfL Eintracht Hannover10,53
743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg10,58
749von Behr, Richard1994NIVfL Wolfsburg10,64
365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg10,70
331Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen10,73
440Hamann, Michael1994HHTrack & Field Club Hamburg10,74
714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover10,74
657Meißner, Michel1996NISC Kirchweyhe und Westerweyhe10,75
81Derlig, Erik1998BEOSC Berlin10,80
559Gladitz, Alexander1994NIHannover 9610,81
384Yorke, Albert1998HHHamburger SV10,83
499Schnittke, Erik1998MVSC Neubrandenburg10,83
673Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf10,86
441Nau, Gerrit1992HHTrack & Field Club Hamburg10,93
495Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg10,93
713Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,93
116Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin10,99
745Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg11,00
123Koch, Timo1998BESCC Berlin11,01
424Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf11,01
695Maschke, Joshua1998NITuS Altwarmbüchen11,01
329Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen11,03
539Hess, Adham1986NIBTB Oldenburg11,03
595Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,06
41Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin11,07
429Krempin, Jakob1995HHTSG Bergedorf11,07
452Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock11,07
702Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover11,08
708Juretzko, Nikolai1996NIVfL Eintracht Hannover11,10
241Hischer, Lennart1994BBPotsdamer Laufclub11,13
95Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin11,14
42Koch, Marc1994BELG Nord Berlin11,16
20Knebel, Dominique1996BEKöpenicker SC11,19
748Tietje, Lasse1988NIVfL Wolfsburg11,20
323Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen11,21
709Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover11,22
718Szybiak, Kai1995NIVfL Eintracht Hannover11,22
417Neblung, Sebastian1995HHSC Poppenbüttel11,23
792Lienstädt, Marcel1993SHLG Tönning-St.Peter11,23
366Martens, Felix-Tombe1996HHHNT Hamburg11,24
436Wilms, Dominik1997HHTSG Bergedorf11,24
744Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg11,25
747Provenzano, Denny1989NIVfL Wolfsburg11,25
696Wilke, Thorsten1998NITuS Bersenbrück11,28
334Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen11,30
782Sikorski, Zbigniew1982SHLBV Phönix Lübeck11,32
385Zöllner, Philip1994HHHamburger SV11,33
199Tronsson, Hendric1996BEVfV Spandau11,35
467Peth, Christoph1999MVHSG Universität Greifswald11,36
596Küchler, Christian1992NILG Göttingen11,38
379Kaufmann, Jan1994HHHamburger SV11,41
681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel11,42
77Waclawczyk, Krzysztof1995BENeuköllner SF11,43
430Neblung, Alexander1993HHTSG Bergedorf11,44
130Plachy, Ruben1999BESCC Berlin11,45
374Aeschlimann, Sven1989HHHamburger SV11,45
648Barke, Gunnar1989NILG Weserbergland11,46
310Bederke, Paul1997BRBremer LT11,48
380Kock, Sebastian1999HHHamburger SV11,50
137Walther, Maximilian1999BESCC Berlin11,52
593Buabe, Maurice1997NILG Göttingen11,57
117Belev, Niki1993BESCC Berlin11,58
618Düring, Adrian1999NILG Osnabrück11,60
431Neblung, Markus1995HHTSG Bergedorf11,64
198Tesarewicz, Krzysztof1986BEVfV Spandau11,75
574Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven11,77
712Napp, Daniel1993NIVfL Eintracht Hannover11,78
426Haskamp, Freerik1996HHTSG Bergedorf11,80
189Biffi, Daniele1972BETopFit Berlin11,95
85Feuge-Reuforth, Leon1990BEOSC Berlin
442Walkling, Christian1992HHTrack & Field Club Hamburg

71 Teilnehmer

200 m Männer
 Vorläufe: So., 25.06., 11:10 Uhr Finale: So., 25.06., 13:10 Uhr
559Gladitz, Alexander1994NIHannover 9620,64
707Juretzko, Alexander1990NIVfL Eintracht Hannover20,94
714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover21,42
743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg21,45
499Schnittke, Erik1998MVSC Neubrandenburg21,68
657Meißner, Michel1996NISC Kirchweyhe und Westerweyhe21,69
749von Behr, Richard1994NIVfL Wolfsburg21,71
365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg21,83
424Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf21,84
713Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover21,85
139Williams, Javon Sean1999BESCC Berlin21,90
366Martens, Felix-Tombe1996HHHNT Hamburg21,90
429Krempin, Jakob1995HHTSG Bergedorf21,94
495Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg21,94
331Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen21,95
42Koch, Marc1994BELG Nord Berlin22,05
329Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen22,06
382Stuhlfelder, Jakob1994HHHamburger SV22,08
115Auerswald, Gavin Marc1996BESCC Berlin22,18
452Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock22,32
708Juretzko, Nikolai1996NIVfL Eintracht Hannover22,33
744Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg22,39
51Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin22,41
702Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover22,41
192Ziegler, Hendrik1996BEVfL Tegel22,43
709Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover22,44
718Szybiak, Kai1995NIVfL Eintracht Hannover22,54
417Neblung, Sebastian1995HHSC Poppenbüttel22,60
782Sikorski, Zbigniew1982SHLBV Phönix Lübeck22,60
436Wilms, Dominik1997HHTSG Bergedorf22,66
539Hess, Adham1986NIBTB Oldenburg22,71
696Wilke, Thorsten1998NITuS Bersenbrück22,71
334Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen22,73
596Küchler, Christian1992NILG Göttingen22,73
20Knebel, Dominique1996BEKöpenicker SC22,83
681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel22,83
310Bederke, Paul1997BRBremer LT22,95
323Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen22,95
712Napp, Daniel1993NIVfL Eintracht Hannover23,28
574Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven23,30
648Barke, Gunnar1989NILG Weserbergland23,51
593Buabe, Maurice1997NILG Göttingen23,57
290Ehrenberg, Erik1999BBSV electronic Hohen Neuendorf23,72
189Biffi, Daniele1972BETopFit Berlin23,85

44 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: So., 25.06., 16:15 Uhr
559Gladitz, Alexander1994NIHannover 9645,94
707Juretzko, Alexander1990NIVfL Eintracht Hannover46,28
42Koch, Marc1994BELG Nord Berlin46,40
429Krempin, Jakob1995HHTSG Bergedorf47,06
714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover47,84
424Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf48,00
382Stuhlfelder, Jakob1994HHHamburger SV48,04
333Tedsen, Tobias1997BRSV Werder Bremen48,29
638Forstreuter, Laurin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf48,30
44Matthäs, Marcel1994BELG Nord Berlin48,49
423Eichholz, Maximilian1994HHTSG Bergedorf48,59
843Voß, Moritz1998SHVfB Brunsbüttel48,82
430Neblung, Alexander1993HHTSG Bergedorf48,95
121Johnson, Idris1996BESCC Berlin49,26
431Neblung, Markus1995HHTSG Bergedorf49,26
640Meyer, Nils-Henrik1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,42
641Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,53
192Ziegler, Hendrik1996BEVfL Tegel49,56
383Vinke, Hendrik1993HHHamburger SV49,67
170Agyekum, Emil1999BESV Preußen Berlin49,68
566Bromann, Felix1990NIHannover Athletics49,81
324Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen49,99
637Böhl, Ole1993NILG UnterlüßFaßbergOldendorf50,28
618Düring, Adrian1999NILG Osnabrück50,42
658Plate, Gabriel1998NISC Lüchow50,50
265Konitzki, Tim1999BBSC Potsdam50,60
196Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau50,68
681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel50,86
190Gröger, Roland1964BETopFit Berlin51,02
426Haskamp, Freerik1996HHTSG Bergedorf51,42
583Meyer, Frederic1988NILG Braunschweig51,81
188Bacchetta, Marco1991BETopFit Berlin52,06
432Novak, Tom1995HHTSG Bergedorf52,75
193Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau
310Bederke, Paul1997BRBremer LT

35 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: Sa., 24.06., 16:15 Uhr
196Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:50,84
193Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau1:51,44
36Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin1:51,93
651Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:52,30
371Hoenig, Tim1995HHHamburg Running1:52,68
a.W. 752Baar, Philipp1992NOART Düsseldorf1:52,68
566Bromann, Felix1990NIHannover Athletics1:52,69
376Jarck, Mathias1993HHHamburger SV1:53,22
578Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:54,35
195Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau1:54,73
289Naumann, Conrad1990BBSV Linde Schönewalde1:54,78
377Jordan, Lennart1991HHHamburger SV1:54,82
558Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:55,74
617Dierker, Marvin1993NILG Osnabrück1:55,95
50Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin1:56,36
131Richter, Jan Michael1996BESCC Berlin1:56,85
676Hahnefeldt, Sean1994NITSV Otterndorf1:57,84
815Weckeck, Lennart1992SHSC Rönnau 741:57,91
827Ubben, Leo1998SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB1:58,62
732Hardt, Simon1987NIVfL Lingen1:58,7
569Stanczyk, Marvin1992NIHannover Athletics1:59,08
43Kuhlmann, Moritz1999BELG Nord Berlin1:59,43
567Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics1:59,78
246Unser, Lennart1999BBRSV Eintracht 1949 e.V.2:00,12
823Penon, Jann1997SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB2:00,40
605Möller, Hark1997NILG Kreis Verden2:00,41
435Virus, Andreas1977HHTSG Bergedorf2:03,05
261Donner, Wilhelm1998BBSC Potsdam2:03,83
581Kuzguncu, Süleyman1988NILG Braunschweig2:03,99
455Poppe, Adrian1996MV1. LAV Rostock

30 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: So., 25.06., 15:00 Uhr
195Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau3:46,61
821Edzards, Tim1995SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:49,37
617Dierker, Marvin1993NILG Osnabrück3:53,08
565Bley, Alexander1990NIHannover Athletics3:53,29
376Jarck, Mathias1993HHHamburger SV3:53,97
377Jordan, Lennart1991HHHamburger SV3:55,10
639Grünhagen, Kilian1994NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:55,57
37Bürger, Dan1997BELG Nord Berlin3:55,59
568Reihs, Yannick1996NIHannover Athletics3:57,31
597Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen3:58,30
50Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin4:00,70
32Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin4:01,14
492Helmis, Daniel1988MVSC Neubrandenburg4:02,13
822Kunze, J.Henning1998SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB4:03,29
456Schoob, Erik1999MV1. LAV Rostock4:06,08
455Poppe, Adrian1996MV1. LAV Rostock4:08,60
737Spickhoff, Lars1999NIVfL Löningen4:12,78
620Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück4:17,46
435Virus, Andreas1977HHTSG Bergedorf4:18,93
582Meier, Karsten1991NILG Braunschweig

20 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: Sa., 24.06., 19:00 Uhr
652Champignon, Philip1988NIOTB Osnabrück14:22,96
568Reihs, Yannick1996NIHannover Athletics14:24,88
32Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin14:40,51
585Schwippel, Tim-Niklas1995NILG Braunschweig14:54,24
580Kruse, Paul Lennart1992NILG Braunschweig15:07,63
678Weldaj, Haftom1990NITSV Pattensen15:09,90
455Poppe, Adrian1996MV1. LAV Rostock15:10,00
655Riechers, Nicolai1993NIOTB Osnabrück15:19,55
586Wagner, Henrik1998NILG Braunschweig15:22,12
820Bäcker, Simon1996SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB15:23,55
369Deppe, Christoph1990HHHamburg Running15:31,21
445Schröder, Julius1995HHTurnerbund Hamburg Eilbeck15:35,29
111Vercruysse, Filip1983BESCB Berlin15:38,73
370Griess, Andreas1987HHHamburg Running15:41,98
710Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover15:42,84
a.W. 849Dressel-Putz, Phillip1998SNLATV Plauen16:29,35 Nachm.
372Sprotte, Philipp1985HHHamburg Running
532Propp, Malte1999MVTC Fiko Rostock
533Schwarz, Jan Ole1999MVTC Fiko Rostock
534Vogel, Johannes1996MVTC Fiko Rostock
620Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück
654Karsch, Dustin1992NIOTB Osnabrück
826Tomaschewski, Vilmos1987SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB
a.W. 847Ehinlanwo, Maurice2000VfL Pfullingen Nachm.

24 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
   Finale: Sa., 24.06., 11:30 Uhr
44Matthäs, Marcel1994BELG Nord Berlin52,04
366Martens, Felix-Tombe1996HHHNT Hamburg52,10
324Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen54,19
51Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin54,77
a.W. 753Nogues, Kollert Daniel1999NOASV Köln55,22
457Schwadtke, Alexander1999MV1. LAV Rostock55,24
834Ernst, Niklas1993SHTHW Kiel55,86
681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel56,36
432Novak, Tom1995HHTSG Bergedorf58,85
258Wegener, Joshua1999BBSC Frankfurt (Oder)59,66
798Feldmann, Marco1998SHMTV Horst59,70

11 Teilnehmer

3000 m Hindernis Männer
   Finale: So., 25.06., 16:45 Uhr
33Wollherr, Maik1985BELAC Olympia 88 Berlin9:05,50
653Hardt, Matthias1990NIOTB Osnabrück9:19,30
a.W. 447Hoffmann, Oliver1984HETSV Kirchhain9:27,56
37Bürger, Dan1997BELG Nord Berlin9:31,24
48Santuz, Alessandro1983BELG Nord Berlin9:56,90
624Stöckel, Sebastian1997NILG Osnabrück10:22,23
197Strutzke, Marcel1985BEVfV Spandau12:52,44
76Naumann, Daniel1985BELTC Berlin
109Koppenheffer, Matt1981BESCB Berlin
110Mäkitalo, Nikolai1986BESCB Berlin
111Vercruysse, Filip1983BESCB Berlin
620Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück

12 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: Sa., 24.06., 17:45 Uhr
1024SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen41,32
 324Gilani, Said1996    
 329Lange, Timo1996    
 330Linne, Fabian2000    
 331Netzlaff, Fabian1996    
 333Tedsen, Tobias1997    
 334Thyme, Alexander1988    
1031StG Trackclub HNT Hamburg I HHStG Trackclub HNT Hamburg41,33
 365Jungclaus, Lennart1996    
 366Martens, Felix-Tombe1996    
 440Hamann, Michael1994    
 441Nau, Gerrit1992    
 442Walkling, Christian1992    
1043VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover41,44
 702Arndt, Dominique André1992    
 709Kolter, Lennard1991    
 712Napp, Daniel1993    
 713Onnen, Lasse1985    
1044VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg41,94
 744Bunar, Björn1992    
 745Bunar, Magnus1998    
 746Knipphals, Sven1985    
 747Provenzano, Denny1989    
 748Tietje, Lasse1988    
 749von Behr, Richard1994    
1009SCC Berlin I BESCC Berlin42,11
 116Azarov, Evgeni1994    
 123Koch, Timo1998    
 124Lehn, Maxim1996    
 130Plachy, Ruben1999    
 139Williams, Javon Sean1999    
1028Hamburger SV I HHHamburger SV42,27
 379Kaufmann, Jan1994    
 380Kock, Sebastian1999    
 382Stuhlfelder, Jakob1994    
 383Vinke, Hendrik1993    
 384Yorke, Albert1998    
 385Zöllner, Philip1994    
1004LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin42,52
 39Eisenhuth, Jannik2001    
 40Götz, Michael2001    
 46Prinz Menzel, Frederik2001    
 47Rober, Nathan2001    
 51Wuthe, Johannes1999    
1032TSG Bergedorf I HHTSG Bergedorf42,82
 423Eichholz, Maximilian1994    
 424Gnoss, Sören1990    
 429Krempin, Jakob1995    
 436Wilms, Dominik1997    
1034TSG Bergedorf II HHTSG Bergedorf42,82
 426Haskamp, Freerik1996    
 430Neblung, Alexander1993    
 431Neblung, Markus1995    
 432Novak, Tom1995    
1006OSC Berlin I BEOSC Berlin
 81Derlig, Erik1998    
 84Fauser, Maximilian1993    
 85Feuge-Reuforth, Leon1990    
 88Schönfelder, Daniel1994    

10 Staffelmannschaften

Hochsprung Männer
   Finale: Sa., 24.06., 12:50 Uhr
517Meinke, Luca1999MVSchweriner SC2,15
45Molkenthin, Florian1994BELG Nord Berlin1,99
705Hase, Jan1988NIVfL Eintracht Hannover1,98
594Jäger, Malte1990NILG Göttingen1,95
542Hesse, Nico1996NIDelmenhorster TV1,94
717Stöckmann, Florian1996NIVfL Eintracht Hannover1,93

6 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
   Finale: So., 25.06., 13:30 Uhr
327Kass, Philip1998BRSV Werder Bremen5,31
512Humann, Tom Linus1998MVSchweriner SC5,10
514Ladwig, Gillian1998MVSchweriner SC5,10
87Röhner, Marcus1992BEOSC Berlin5,01
268Rösler, Marek1998BBSC Potsdam4,92
260Albrecht, Niklas1999BBSC Potsdam4,60
204Haberling, Jan1999BEZehlendorfer TSV v 18884,30
116Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin

8 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: Sa., 24.06., 11:00 Uhr
266Pietza, Max1994BBSC Potsdam7,53
595Klack, Jonas1990NILG Göttingen7,46
120Fuchs, Alexander1996BESCC Berlin7,45
792Lienstädt, Marcel1993SHLG Tönning-St.Peter7,43
41Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin7,41
124Lehn, Maxim1996BESCC Berlin7,28
199Tronsson, Hendric1996BEVfV Spandau7,07
577Buegger, Urs1991NILG Braunschweig7,05
598Wardeck, Maximilian1996NILG Göttingen6,96
365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg6,93
398Zehender, Tim1996HHLAV Hamburg-Nord6,86
706Hey, Julian1998NIVfL Eintracht Hannover6,84
116Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin6,80
172Teichmann, David1999BESV Preußen Berlin6,77
399Zeuch, Lasse1991HHLAV Hamburg-Nord6,72
374Aeschlimann, Sven1989HHHamburger SV6,70
671Nwakor, Simon1997NITK zu Hannover6,69
307Fink, Niklas1997BBTSV Falkensee6,67
451John, Klemens1997MV1. LAV Rostock6,58
574Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven6,58

20 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: So., 25.06., 14:30 Uhr
271Wenzel, Felix1994BBSC Potsdam15,69
266Pietza, Max1994BBSC Potsdam15,28
673Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf15,18
78Xu, Hong1999BENeuköllner SF14,61
307Fink, Niklas1997BBTSV Falkensee14,56
779Gavrilov, Georg1996SHLBV Phönix Lübeck14,51
577Buegger, Urs1991NILG Braunschweig14,21
706Hey, Julian1998NIVfL Eintracht Hannover14,13
126Mannah, Sakyi1994BESCC Berlin13,81
332Stauffenberg, Alexander1997BRSV Werder Bremen13,18

10 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: Sa., 24.06., 11:30 Uhr
450Jagusch, Christian1992MV1. LAV Rostock20,04
496Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg18,84
518Millrath, Eric1991MVSchweriner SC18,63
a.W. 756Hermecke, Lars1988STMagdeburger LV Einheit e.V.14,31
245Schrock, Tobias1990BBRSV Eintracht 1949 e.V.13,53
89Stark, Jens1968BEOSC Berlin13,23
12Schwender, Nico1983BEASV Berlin9,26

7 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: Sa., 24.06., 13:20 Uhr
689Albeshausen, Timo1993NITV Jahn Walsrode41,53
89Stark, Jens1968BEOSC Berlin39,97
118Dawerdt, Jordan1997BESCC Berlin39,68
a.W. 756Hermecke, Lars1988STMagdeburger LV Einheit e.V.37,97
84Fauser, Maximilian1993BEOSC Berlin35,21
12Schwender, Nico1983BEASV Berlin27,34

6 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: So., 25.06., 10:30 Uhr
91Tschierschwitz, Mario1962BEOSC Berlin44,51
90Sterling, Mark1962BEOSC Berlin44,05
360Lietz, Sebastian1997HHAthletik Team Hamburg42,47
245Schrock, Tobias1990BBRSV Eintracht 1949 e.V.39,71
82Domagalla, Marc1974BEOSC Berlin38,92
86Güttler, Markus1967BEOSC Berlin35,54
165Güttler, Sean Markus1997BESV DJK Westen 23 Berlin
860Jossa, Ralf1966BBSV Herzberg

8 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: So., 25.06., 11:40 Uhr
561de Zordo, Matthias1988NIHannover 9676,89
218Golling, David1990BBLC Cottbus73,90
560Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9664,75
711Matterne, Casimir1999NIVfL Eintracht Hannover57,23
194Nigrin, Constantin1987BEVfV Spandau55,82
95Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin51,88
96Ruschitzka, Martin1970BEPSV Olympia Berlin

7 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: Sa., 24.06., 12:25 UhrZwischenläufe: Sa., 24.06., 13:55 UhrFinale: Sa., 24.06., 14:50 Uhr
557Freese, Anna-Lena1994NIFTSV Jahn Brinkum11,30
488Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,75
736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen11,88
724Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover11,90
688Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel11,95
507Schulz, Tracey1996MVSC Neubrandenburg11,99
807Müller, Leonie1996SHMTV Lübeck12,02
344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen12,08
150Lachmann, Carolin1999BESCC Berlin12,10
151Lachmann, Eileen1999BESCC Berlin12,10
318Köpp, Anneke1997BRBremer LT12,11
719Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover12,11
419Holzmann, Anna1996HHSC Poppenbüttel12,13
142Gerken, Alena1994BESCC Berlin12,18
720Gilde, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover12,19
319Köpp, Marit1999BRBremer LT12,20
80Marscheck, Beatrice1985BENeuköllner SF12,21
391Hoffmann, Jonna1991HHHamburger SV12,21
56Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin12,24
635Gödecke, Nina1997NILG Peiner Land12,25
683Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel12,27
316Koßmann, Lisa1998BRBremer LT12,29
484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,32
677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf12,33
79Herrmann, Marijana1997BENeuköllner SF12,36
649Gerlach, Isabell1989NILG Weserbergland12,36
3Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn12,39
723Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover12,46
65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin12,48
108Thomsen, Laura1994BESC Berlin12,49
155Reinhold, Georgina1998BESCC Berlin12,51
341Narloch, Sarah1997BRSV Werder Bremen12,52
473Hammerschmidt, Vanessa1998MVHSG Universität Greifswald12,52
599Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,59
727Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover12,67
687Lorenz, Alica1999NITSV Wehdel12,68
347Schäfer, Katharina1999BRSV Werder Bremen12,69
73Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin12,70
421Willrodt, Melanie1997HHSC Poppenbüttel12,70
477Strack, Nele1999MVHSG Universität Greifswald12,74
322Wulf, Patricia1995BRBremer LT12,81
731Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover12,84
313Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT12,85
729Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover12,85
6Hille, Lara1991BE1.VfL Fort. Marzahn12,86
685Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel12,91
52Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin12,98
299Grochowski, Noa Elena1999BBSV electronic Hohen Neuendorf12,98
730Ruckert, Maren1992NIVfL Eintracht Hannover12,98
592Lages, Kira1996NILG Eichsfeld13,01
392Kretschmer, Maibritt1994HHHamburger SV13,13
444Stein, Maren1982HHTrack & Field Club Hamburg13,15
320Mattern, Laura1995BRBremer LT13,17
21Cawein, Cosima1999BEKöpenicker SC13,25
476Link, Pia-Laureen1999MVHSG Universität Greifswald13,26
471Germans, Lisa1995MVHSG Universität Greifswald13,27
750Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg13,28
23Pissarek, Janine1999BEKöpenicker SC13,31
805Martinuzzi, Vivienne1997SHMTV Lübeck13,31
336Arndt, Pauline1997BRSV Werder Bremen13,34
201Freundt, Alexandra1994BEVfV Spandau13,63

61 Teilnehmer

200 m Frauen
 Vorläufe: So., 25.06., 10:40 Uhr Finale: So., 25.06., 12:50 Uhr
557Freese, Anna-Lena1994NIFTSV Jahn Brinkum23,59
721Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover24,11
736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen24,29
719Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover24,40
156Richter, Hendrikje1997BESCC Berlin24,54
724Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover24,57
688Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel24,58
344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen24,59
145Kindt, Franziska1993BESCC Berlin24,67
505Pagels, Luisa1996MVSC Neubrandenburg24,76
419Holzmann, Anna1996HHSC Poppenbüttel24,89
677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf24,92
316Koßmann, Lisa1998BRBremer LT24,97
321Rückert, Karen1999BRBremer LT25,00
649Gerlach, Isabell1989NILG Weserbergland25,05
609Boldt, Augustine1999NILG Nordheide25,06
318Köpp, Anneke1997BRBremer LT25,16
723Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover25,20
319Köpp, Marit1999BRBremer LT25,24
80Marscheck, Beatrice1985BENeuköllner SF25,35
484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz25,45
65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin25,46
783Pfaff, Magdalena1999SHLBV Phönix Lübeck25,48
164Ziegan, Tiziana1999BESCC Berlin25,59
421Willrodt, Melanie1997HHSC Poppenbüttel25,70
727Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover25,81
750Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg25,84
731Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover25,86
3Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn25,95
73Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin26,09
280Neunecker, Lena1995BBSC Potsdam26,21
322Wulf, Patricia1995BRBremer LT26,24
477Strack, Nele1999MVHSG Universität Greifswald26,33
685Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel26,36
592Lages, Kira1996NILG Eichsfeld26,44
52Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin26,45
313Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT26,77
320Mattern, Laura1995BRBremer LT27,05
67Wobst, Janice1997BELG Nord Berlin27,70
201Freundt, Alexandra1994BEVfV Spandau27,81

40 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: So., 25.06., 15:45 Uhr
721Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover53,65
677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf53,81
149Köhrbrück, Svea1993BESCC Berlin54,02
142Gerken, Alena1994BESCC Berlin54,08
176Pahlitzsch, Karolina1994BESV Preußen Berlin54,30
552Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim56,14
65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin56,18
642Hoffmann, Jana1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf56,43
321Rückert, Karen1999BRBremer LT56,62
63Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin57,69
612Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide58,06
729Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover58,79
725Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover59,36
551Riedel, Annika1999NIEintracht Hildesheim59,57
67Wobst, Janice1997BELG Nord Berlin59,70
484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz59,78 Nachm.
339Marschalk, Ricarda1991BRSV Werder Bremen59,90
661Wiens, Rosana1992NISG Bredenbeck60,01
386Amofa, Josephen1999HHHamburger SV60,14
148Köhrbrück, Gesa1995BESCC Berlin60,43
59Köchl, Theresa1996BELG Nord Berlin60,64
320Mattern, Laura1995BRBremer LT60,96
8Schmitt, Lara1992BE1.VfL Fort. Marzahn61,09
735Niemann, Wemke1996NIVfL Lingen61,11
698Wilke, Anna1995NITuS Bersenbrück61,36
167Eichler, Dr. Jessika1986BESV Friedrichstadt Berlin61,89
21Cawein, Cosima1999BEKöpenicker SC62,78

27 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: Sa., 24.06., 15:45 Uhr
701Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf2:10,88
669Kuhn, Isabella1996NISV Molbergen2:10,90
389Gardyan, Alena1995HHHamburger SV2:11,09
656Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:11,95
546Brüning, Teresa1998NIEintracht Hildesheim2:17,84
659Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 032:17,90
373Lassen, Kim1990HHHamburg Running2:18,32
548Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim2:18,75
728Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover2:19,68
280Neunecker, Lena1995BBSC Potsdam2:20,37
393Lange, Julia1985HHHamburger SV2:20,57
551Riedel, Annika1999NIEintracht Hildesheim2:21,56
628Rasche, Johanna1995NILG Osnabrück2:24,98
576Bothe, Carolin1997NILC Hansa Stuhr2:30,53
816Bellerich, Anna-Sophie1995SHSC Rönnau 74

15 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: So., 25.06., 14:40 Uhr
55Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin4:13,22
570Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics4:29,15
a.W. 1Strempler, Mares-Elaine1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:33,37
64Schöneborn, Rabea1994BELG Nord Berlin4:34,60
739Spickhoff, Anne1997NIVfL Löningen4:34,74
389Gardyan, Alena1995HHHamburger SV4:36,57
669Kuhn, Isabella1996NISV Molbergen4:39,13
659Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 034:42,69
546Brüning, Teresa1998NIEintracht Hildesheim4:43,06
373Lassen, Kim1990HHHamburg Running4:43,56
571Pingpank, Saskia1998NIHannover Athletics4:43,74
393Lange, Julia1985HHHamburger SV4:43,78
846Brugger, Julia1990BYLG Region Landshut4:44,50 Nachm.
35Greinke, Franziska1990BELAC Olympia 88 Berlin4:45,41
548Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim4:49,84
549Miaskowski, Britta1987NIEintracht Hildesheim4:50,74
147Krüger, Anja1999BESCC Berlin4:51,20
169del Monte, Viola1999BESV Friedrichstadt Berlin4:51,66
547Hampel, Laura1999NIEintracht Hildesheim4:51,97
589Radmilovic, Katja1995NILG Braunschweig4:52,06
643Lange, Finja1999NILG UnterlüßFaßbergOldendorf4:52,20
830Sievertsen, Martje Marie1999SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB4:52,48
388Brunner, Lara1999HHHamburger SV4:52,56
728Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover4:56,23
672Müller, Saskia1993NITK zu Hannover4:59,29
726Kuske, Luise1996NIVfL Eintracht Hannover4:59,79
851Morgenroth, Carla1995BELG Süd Berlin

27 Teilnehmer

5000 m Frauen
   Finale: Sa., 24.06., 18:30 Uhr
a.W. 754Schlund, Charlotte1994RLPSV Trier17:32,26
35Greinke, Franziska1990BELAC Olympia 88 Berlin17:44,44
740Böttcher, Paula1994NIVfL Oldenburg18:20,29
741Kipp, Michelle1990NIVfL Oldenburg18:37,54
549Miaskowski, Britta1987NIEintracht Hildesheim18:42,91
739Spickhoff, Anne1997NIVfL Löningen

6 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
 Vorläufe: So., 25.06., 11:55 Uhr Finale: So., 25.06., 13:40 Uhr
720Gilde, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,53
650Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt13,94
683Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel14,20
835Bomert, Charlotte1995SHTHW Kiel14,34
473Hammerschmidt, Vanessa1998MVHSG Universität Greifswald14,38
500Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg14,43
308Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg15,16
470Gebhardt, Greta2000MVHSG Universität Greifswald15,19
575Paulick, Meike1997NILAZ Celle15,39
177Prchal, Merle1999BESV Preußen Berlin15,40
418Brandau, Annika1996HHSC Poppenbüttel15,63

11 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: Sa., 24.06., 11:10 Uhr
176Pahlitzsch, Karolina1994BESV Preußen Berlin57,95
180Weßel, Nele1999BESV Preußen Berlin59,74
656Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück59,85
65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin61,06
727Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover62,81
701Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf63,00
259Lehmann, Friederike1998BBSC Frankfurt (Oder)63,19
339Marschalk, Ricarda1991BRSV Werder Bremen63,35
612Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide63,62
392Kretschmer, Maibritt1994HHHamburger SV64,19
459Adams, Elisa1998MV1. LAV Rostock64,19
158Sarbut, Amina1998BESCC Berlin65,30
67Wobst, Janice1997BELG Nord Berlin65,34
297Balmer, Sophie1994BBSV electronic Hohen Neuendorf66,90

14 Teilnehmer

3000 m Hindernis Frauen
   Finale: So., 25.06., 17:00 Uhr
697Palmowski, Jana1988NITuS Bersenbrück10:25,90
553Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim10:40,62
562Krüger, Jördis1987NIHannover 9611:20,33
112Berentin, Emily1999BESCB Berlin
113Bergemann, Luca1999BESCB Berlin
393Lange, Julia1985HHHamburger SV
548Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim
672Müller, Saskia1993NITK zu Hannover

8 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: Sa., 24.06., 17:15 Uhr
1025SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen46,30
 337Damaschke, Finja1999    
 341Narloch, Sarah1997    
 343Rocke, Katarina1998    
 344Rüdel, Rahel1995    
 347Schäfer, Katharina1999    
1042TSV Wehdel I NITSV Wehdel47,05
 682Gercken, Zoe2001    
 683Hannemann, Sara1999    
 685Kiel, Lea-Marie1999    
 686Lenkeit, Tabea2001    
 687Lorenz, Alica1999    
 688Schulz, Tabea1999    
1022Bremer LT I BRBremer LT47,31
 316Koßmann, Lisa1998    
 318Köpp, Anneke1997    
 319Köpp, Marit1999    
 321Rückert, Karen1999    
1023Bremer LT II BRBremer LT47,31
 313Bierwirth, Isabel1999    
 315Gojnic, Milena2001    
 320Mattern, Laura1995    
 322Wulf, Patricia1995    
1011SCC Berlin I BESCC Berlin47,44
 143Hillenhagen, Claudia1998    
 150Lachmann, Carolin1999    
 151Lachmann, Eileen1999    
 155Reinhold, Georgina1998    
1041StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI48,09
 720Gilde, Svenja1993    
 723Heyna, Jana1991    
 725Kramer, Henriette1999    
 729Reichenbach, Vanessa1990    
 730Ruckert, Maren1992    
 731Schierholt, Johanna1997    
1037StG Meck-Pom W I MVStG Meck-Pom W48,40
 471Germans, Lisa1995    
 473Hammerschmidt, Vanessa1998    
 476Link, Pia-Laureen1999    
 477Strack, Nele1999    
1047MTV Lübeck I SHMTV Lübeck48,72
 802Kemp, Katharina1990    
 804Lange, Janina1997    
 805Martinuzzi, Vivienne1997    
 807Müller, Leonie1996    
 808Rattunde, Finja2001    
1029Hamburger SV I HHHamburger SV49,51
 396Schreve, Pia2000    
10011.VfL Fort. Marzahn I BE1.VfL Fort. Marzahn50,49
 3Cornelius, Isabelle1996    
 4Ernst, Silvia1988    
 5Hansert, Sabine1991    
 6Hille, Lara1991    
 9Stubbemann, Paula1997    
1002Köpenicker SC I BEKöpenicker SC50,79
 21Cawein, Cosima1999    
 22Mrugalla, Anna-Lena2000    
 23Pissarek, Janine1999    
 24Thrun, Annalena2000    

11 Staffelmannschaften

Hochsprung Frauen
   Finale: Sa., 24.06., 11:20 Uhr
56Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin1,92
563Onnen, Imke1994NIHannover 961,87
340Max, Mareike1998BRSV Werder Bremen1,84
390Hauskeller, Wiebke1995HHHamburger SV1,72
308Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg1,66
157Rose, Alina1997BESCC Berlin1,61
575Paulick, Meike1997NILAZ Celle1,60
778Schumann, Daniela1999SHKaltenkirchener TS1,60

8 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
   Finale: So., 25.06., 10:10 Uhr
828Knäsche, Anjuli1993SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB4,55
845Roloff, Annika1991NIMTV 49 Holzminden4,40
777Kock, Pia1998SHKaltenkirchener TS4,06
348Seidler, Stina1998BRSV Werder Bremen4,00
387Braukmeier, Leona1994HHHamburger SV3,97
346Schwenke, Kim-Michelle1999BRSV Werder Bremen3,90
526Lieger, Luzy1999MVSchweriner SC3,80
778Schumann, Daniela1999SHKaltenkirchener TS3,80
349Selvarajah, Janina1999BRSV Werder Bremen3,70
174Dobritz, Celine1999BESV Preußen Berlin3,61
350Vetra, Elizabete1999BRSV Werder Bremen3,55
179Schaffrath, Lena1999BESV Preußen Berlin3,40
213Korn, Eva1996BEZehlendorfer TSV v 18883,20
217Siebel, Clara Sophie1998BEZehlendorfer TSV v 18883,00

14 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: Sa., 24.06., 13:00 Uhr
34Bauschke, Melanie1988BELAC Olympia 88 Berlin6,61
650Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt6,26
183Damerius, Birte1991BETSV Rudow6,22
841Rösing, Mareike1999SHTuS Lübeck 18936,07
604Schmidt, Thea1994NILG Göttingen6,05
278Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam6,03
395Reichert, Malina1998HHHamburger SV6,00
500Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg5,95
143Hillenhagen, Claudia1998BESCC Berlin5,92
603Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen5,86
159Stramm, Helen1997BESCC Berlin5,85
6Hille, Lara1991BE1.VfL Fort. Marzahn5,78
79Herrmann, Marijana1997BENeuköllner SF5,77
802Kemp, Katharina1990SHMTV Lübeck5,73
599Altmann, Friederike1997NILG Göttingen5,65
251Bork, Theresa1998BBRSV Eintracht 1949 e.V.5,62
804Lange, Janina1997SHMTV Lübeck5,62
318Köpp, Anneke1997BRBremer LT5,50

18 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: So., 25.06., 16:00 Uhr
600Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35
183Damerius, Birte1991BETSV Rudow13,60
603Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen13,10
143Hillenhagen, Claudia1998BESCC Berlin12,69
604Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,45
29Kramer, Sandra1977BELAC BERLIN12,43
278Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,42
505Pagels, Luisa1996MVSC Neubrandenburg12,37
599Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,34
319Köpp, Marit1999BRBremer LT11,89
408Scholl, Anne1989HHLG Wedel-Pinneberg11,72
478Wagner, Vivien1993MVHSG Universität Greifswald11,67
766Köhler, Melissa Diamondr1995SHBramstedter Turnerschaft11,42
471Germans, Lisa1995MVHSG Universität Greifswald11,32
175Kämpfe, Nina1999BESV Preußen Berlin11,29

15 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 24.06., 13:10 Uhr
509Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg17,62
443Nimz, Isabell1984HHTrack & Field Club Hamburg13,39
668Götting, Julia1997NISV Molbergen12,64
252Ganzer, Claudia1989BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,16
280Neunecker, Lena1995BBSC Potsdam12,03
667Grönniger, Laura1997NISV Germania Twist11,63
418Brandau, Annika1996HHSC Poppenbüttel11,62
94Schmidt, Kathrin1987BEOSC Berlin9,73

8 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: Sa., 24.06., 11:40 Uhr
509Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg64,45
848Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90 Nachm.
804Lange, Janina1997SHMTV Lübeck46,51
352Reschke, Inga1979BRLG Bremen Nord43,57
615Waterhölter, Mira1999NILG Nordheide42,31
722Grützner, Annika1993NIVfL Eintracht Hannover40,00

6 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: So., 25.06., 11:50 Uhr
163Woitha, Charlene1993BESCC Berlin69,49
a.W. 446Paesler, Carolin1990HELG Eintracht Frankfurt67,19
60Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin62,73
564van Amerom, Cathinca1996NIHannover 9657,18
751Kloppenburg, Nele1996NISV Union Salzgitter42,36
844Fentroß, Jennifer1991SHVfL Oldesloe41,37

6 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: So., 25.06., 10:20 Uhr
276Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam50,73
650Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt45,17
668Götting, Julia1997NISV Molbergen43,44
810de Graaf, Leonie1997SHMTV Lübeck42,18
282Reimann, Amelie1999BBSC Potsdam40,31
92Chung, Vanessa1995BEOSC Berlin32,63

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
 Vorläufe: Sa., 24.06., 12:50 UhrZwischenläufe: Sa., 24.06., 14:05 UhrFinale: Sa., 24.06., 14:55 Uhr
523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC10,84
330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen10,90
358Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg10,96
623Stuckenberg, Finn2000NILG Osnabrück11,06
125Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,08
286Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,15
292Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf11,20
129Pardos, Louis2001BESCC Berlin11,21
127Mumm, Torge2000BESCC Berlin11,24
119Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin11,25
449Boysen, Bruno2001MV1. LAV Rostock11,34
715Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover11,38
114Amoah, Samuel2001BESCC Berlin11,40
357Ansah, Owen2000HHAthletik Team Hamburg11,47
515Lübbert, Tim2001MVSchweriner SC11,50
256Seide, Falk2000BBRSV Mellensee 0811,52
a.W. 757Braunschweig, Justin2001STSV Halle e.V.11,53
257Keller, Matti2000BBSC Frankfurt (Oder)11,54
691Karsten, Jonah2000NITV Norden11,54
2Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn11,56
481Marien, Tim Max2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,60
46Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,61
361Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg11,61
632Schalcher, Leander2001NILG Osterode11,61
784Leibel, Fynn-Niklas2001SHLG Flensburg11,61
703Gerling, Bendix2001NIVfL Eintracht Hannover11,63
416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel11,66
790Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,66
428Klobe, Marcel2001HHTSG Bergedorf11,69
132Solbrig, Dillon2000BESCC Berlin11,70
249Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,72
468Voigt, Lennard2000MVHSG Universität Greifswald11,72
247Walker, Paul2000BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,74
122Just, Sebastian2000BESCC Berlin11,78
381Mokaddem, Anis2000HHHamburger SV11,78
776Chrabkowski, Sidney2001SHKaltenkirchener TS11,81
255Kerkau, Anton2000BBRSV Mellensee 0811,82
311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT11,82
483Waack, Pascal2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,82
14Dunker, Lenard2002BEBerliner SV 189211,86
243Joly, Jannik Sven2000BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,87
353Geest, Moritz von der2001HHAMTV Hamburg11,87
621Nilsson, Marc2000NILG Osnabrück11,88
839Schmahl, Nick2001SHTSV Heiligenhafen11,91
128Ojo, David Enioluwa2001BESCC Berlin11,92
625Thöle, Pablo2000NILG Osnabrück11,93
479Klöcking, Max2002MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,96
434Palm, Alexander2002HHTSG Bergedorf11,99
482Marquardt, Peter2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,03
480Lahn, Chris-André2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,05
181Fleder, Nico2001BESportfreunde Kladow12,07
716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover12,11
a.W. 759Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V.12,13
410Aßmann, Emil2002HHNiendorfer TSV12,27
427Jungclaus, Jacob2001HHTSG Bergedorf12,27
219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus12,29
543Kuhfeld, Fabian2000NIDelmenhorster TV12,30
244Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,32
616Andre, Boye2002NILG Osnabrück12,32
40Götz, Michael2001BELG Nord Berlin12,34
437Wischendorf, Maximilian2001HHTSG Bergedorf12,40
619Götz, Dominic2000NILG Osnabrück12,82

62 Teilnehmer

200 m MJ U18
 Vorläufe: So., 25.06., 10:40 Uhr Finale: So., 25.06., 13:00 Uhr
523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC21,92
330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen22,01
358Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg22,53
286Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen22,57
623Stuckenberg, Finn2000NILG Osnabrück22,81
357Ansah, Owen2000HHAthletik Team Hamburg23,06
16Röhl, Simon2000BEBerliner SV 189223,10
257Keller, Matti2000BBSC Frankfurt (Oder)23,11
691Karsten, Jonah2000NITV Norden23,24
449Boysen, Bruno2001MV1. LAV Rostock23,25
2Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn23,34
15Fiankan, Eric2000BEBerliner SV 189223,52
46Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin23,67
219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus23,71
253Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 0823,78
311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT23,80
703Gerling, Bendix2001NIVfL Eintracht Hannover23,90
715Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,95
14Dunker, Lenard2002BEBerliner SV 189224,01
255Kerkau, Anton2000BBRSV Mellensee 0824,07
776Chrabkowski, Sidney2001SHKaltenkirchener TS24,21
166Ahmad, Muhammad2000BESV Friedrichstadt Berlin24,50
466Fischer, Tom2000MVHSG Universität Greifswald24,51
354Kollwitz, Jonas2001HHAMTV Hamburg24,68
516Maaß, Cedric2001MVSchweriner SC24,71
434Palm, Alexander2002HHTSG Bergedorf24,75
39Eisenhuth, Jannik2001BELG Nord Berlin24,78
47Rober, Nathan2001BELG Nord Berlin24,85
437Wischendorf, Maximilian2001HHTSG Bergedorf24,85
427Jungclaus, Jacob2001HHTSG Bergedorf25,02
40Götz, Michael2001BELG Nord Berlin25,64

31 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: So., 25.06., 16:00 Uhr
623Stuckenberg, Finn2000NILG Osnabrück50,21
253Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 0850,57
433Nölting, Jakob2000HHTSG Bergedorf51,61
622Rohling, André2000NILG Osnabrück52,20
15Fiankan, Eric2000BEBerliner SV 189252,24
375Haase, Marco2000HHHamburger SV52,43
262Heine, Friedrich2001BBSC Potsdam52,46
353Geest, Moritz von der2001HHAMTV Hamburg52,99
466Fischer, Tom2000MVHSG Universität Greifswald53,00
545Kaluza, Maximilian2000NIEintracht Hildesheim53,07
166Ahmad, Muhammad2000BESV Friedrichstadt Berlin53,23
516Maaß, Cedric2001MVSchweriner SC54,29
311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT54,32
270Schmidt, Erik2001BBSC Potsdam54,42
207Rannoch, Elias2001BEZehlendorfer TSV v 188854,68
47Rober, Nathan2001BELG Nord Berlin55,10
38Edzards, Ole2000BELG Nord Berlin55,35
666Berg, Julian2000NISV Germania Helstorf55,37
627Wienke, Sören2001NILG Osnabrück55,60
838Meier, Lukas2001SHTSV Heiligenhafen55,74
312Weiße, Jakob2001BRBremer LT55,84

21 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 16:00 Uhr
453Liedemit, Timo2001MV1. LAV Rostock1:57,16
458Wesols, Leonard2000MV1. LAV Rostock1:58,81
375Haase, Marco2000HHHamburger SV1:58,95
662Reich, Timo2001NISG Osterholzer LA1:59,02
454Nastaly, Szymon2001MV1. LAV Rostock1:59,11
267Rudolph, Jakob2000BBSC Potsdam2:00,26
626Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück2:00,46
836Brix, Magnus Béla2001SHTSV Fahrdorf2:00,60
378Karn, Bela2002HHHamburger SV2:01,86
837Heyer, Tom2001SHTSV Glücksburg 092:02,05
545Kaluza, Maximilian2000NIEintracht Hildesheim2:02,77
785Sellmer, Timon2000SHLG Flensburg2:02,86
138Wegner, Max2001BESCC Berlin2:03,89
606Bresser, Jakob2000NILG Lüneburg2:03,95
422Dinkelmeyer, Fabio2001HHTSG Bergedorf2:04,11
270Schmidt, Erik2001BBSC Potsdam2:04,12
763Bluth, Bjarne2000SHBramstedter Turnerschaft2:04,18
811Garschke, Daniel2001SHPolizei SV Eutin2:04,21
824Polonski, Samuel2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB2:04,3
742Alt, Tobias2000NIVfL Wolfsburg2:04,35
627Wienke, Sören2001NILG Osnabrück2:04,42
579Freise, Dennis2001NILG Braunschweig2:04,55
68Gutschmidt, Moritz2001BELG Süd Berlin2:04,87
312Weiße, Jakob2001BRBremer LT2:06,22
584Schwarz, Carlos2002NILG Braunschweig2:06,47
26Paczoska, Theo2002BELAC BERLIN2:08,30
83Elsholz, Firmian2001BEOSC Berlin2:08,85
31Hüttig, Felix2001BELAC Olympia 88 Berlin2:08,95
293May, Maurice2001BBSV electronic Hohen Neuendorf2:08,99
206Mauer, Jonas2001BEZehlendorfer TSV v 18882:09,41
410Aßmann, Emil2002HHNiendorfer TSV2:16,35

31 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: So., 25.06., 14:50 Uhr
626Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück4:08,00
134Tewodros, Amani2000BESCC Berlin4:12,78
631Just, Jonas2001NILG Osterode4:14,25
555Steffens, Derk2001BEEmder Laufgemeinschaft4:15,48
811Garschke, Daniel2001SHPolizei SV Eutin4:21,87
573Bötticher, Tobias2000NILAV 07 Bad Harzburg4:23,53
425Grot, Ole2001HHTSG Bergedorf4:26,31
264Hoppe, Marten2001BBSC Potsdam4:28,29
31Hüttig, Felix2001BELAC Olympia 88 Berlin4:30,32
136Tscheu, Dennis2000BESCC Berlin4:33,39
25Graf, Janos2001BELAC BERLIN4:37,04
27Rönisch, Niels2000BELAC BERLIN
662Reich, Timo2001NISG Osterholzer LA

13 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 18:15 Uhr
626Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück8:58,29
262Heine, Friedrich2001BBSC Potsdam9:43,06
133Strauß, Dominik-Kessjan2001BESCC Berlin9:43,54
404Ludka, Felix2000HHLG Wedel-Pinneberg9:46,20
31Hüttig, Felix2001BELAC Olympia 88 Berlin9:55,99
70Specht, Ole2001BELG Süd Berlin9:57,41
498Rieck, Bastian2002MVSC Neubrandenburg10:08,91
240Franke, Lance2002BBPotsdamer Laufclub10:22,89
206Mauer, Jonas2001BEZehlendorfer TSV v 1888

9 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
 Vorläufe: So., 25.06., 12:10 Uhr Finale: So., 25.06., 13:50 Uhr
765Köhler, Aaron Christian2000SHBramstedter Turnerschaft14,39
104Schröder, Julian2001BESC Berlin14,54
781Peters, Fritz2000SHLBV Phönix Lübeck14,88
226Much, Nikolas2000BBLG Prignitz15,58
767Schaaf, Johannes2001SHBredstedter TSV15,58
716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover15,62
510Hartwig, Lenny2001MVSchweriner SC15,64
254Franke, Yannick2000BBRSV Mellensee 0815,67
244Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.15,78
364Wenzel, Niklas2000HHBuxtehuder SV15,78
a.W. 757Braunschweig, Justin2001STSV Halle e.V.15,86
813Schliep, David2001SHPolizei SV Eutin15,91
326Hessing, Jonas2001BRSV Werder Bremen16,08
a.W. 758Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V.16,08
219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus16,14
47Rober, Nathan2001BELG Nord Berlin16,26

16 Teilnehmer

400 m Hürden MJ U18 0.838m
   Finale: Sa., 24.06., 11:20 Uhr
833Groneberg, Niklas Maximilia2001SHSV Friedrichsgabe55,32
699Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld56,61
466Fischer, Tom2000MVHSG Universität Greifswald57,03
381Mokaddem, Anis2000HHHamburger SV57,79
767Schaaf, Johannes2001SHBredstedter TSV57,90
818Berszuck, Linus2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB58,58
819Bogya, Frederik Arpad2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB58,90
825Schnoor, Paul Luca2001SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB60,33
666Berg, Julian2000NISV Germania Helstorf61,76
838Meier, Lukas2001SHTSV Heiligenhafen62,77

10 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m
   Finale: So., 25.06., 16:30 Uhr
626Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück6:17,69
68Gutschmidt, Moritz2001BELG Süd Berlin6:55,59
70Specht, Ole2001BELG Süd Berlin7:12,24
497Peucker, Robin2001MVSC Neubrandenburg7:23,48
191Campbell, Duncan2000BETurngemeinde in Berlin
325Haupt, Leo2001BRSV Werder Bremen
404Ludka, Felix2000HHLG Wedel-Pinneberg

7 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 17:30 Uhr
1010SCC Berlin I BESCC Berlin42,01
 114Amoah, Samuel2001    
 119Esono Ada, Jacinto Elias2001    
 125Mahra, Joussef2000    
 127Mumm, Torge2000    
 128Ojo, David Enioluwa2001    
 129Pardos, Louis2001    
1007SC Berlin I BESC Berlin42,90
 97Bohm, Djamal2000    
 98Eibenstein, Daniel2001    
 100Krebs, Till2001    
 104Schröder, Julian2001    
 106Stephan, Dario2000    
1008SC Berlin II BESC Berlin42,90
 99Kabitschke, Ole2002    
 101Langner, Vincent2002    
 102Quinze, Shelton Mario2003    
 103Rühe, Leon Alexander2003    
 105Schröder, Moritz2002    
 107Yotkantho, Supawat2002    
1039LG Osnabrück I NILG Osnabrück43,88
 616Andre, Boye2002    
 619Götz, Dominic2000    
 621Nilsson, Marc2000    
 622Rohling, André2000    
 623Stuckenberg, Finn2000    
 625Thöle, Pablo2000    
1027Athletik Team Hamburg I HHAthletik Team Hamburg44,14
 357Ansah, Owen2000    
 358Ansah-Peprah, Lucas2000    
 359Lembke, Leshawn2001    
 361Mireku Boateng, Carl-Junior2002    
1021StG Teltow-Fläming/Nauen I BBStG Teltow-Fläming/Nauen44,20
 253Affeldt, Julius2000    
 254Franke, Yannick2000    
 255Kerkau, Anton2000    
 256Seide, Falk2000    
 286Birkner, Markus2000    
1003LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin44,47
 39Eisenhuth, Jannik2001    
 40Götz, Michael2001    
 46Prinz Menzel, Frederik2001    
 47Rober, Nathan2001    
 49Taube, David2000    
1018RSV Eintracht 1949 e.V. I BBRSV Eintracht 1949 e.V.44,91
 242Friese, Maxim2001    
 243Joly, Jannik Sven2000    
 244Krahn, Lukas2001    
 247Walker, Paul2000    
 248Zachäus, Laurenz2001    
 249Zaroui, Yassin2001    
1013StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8845,22
 14Dunker, Lenard2002    
 15Fiankan, Eric2000    
 17Volke, Moritz2002    
 203Geyer, Paul2002    
 205Krüger, Kem2000    
 207Rannoch, Elias2001    
1033TSG Bergedorf I HHTSG Bergedorf45,88
 427Jungclaus, Jacob2001    
 428Klobe, Marcel2001    
 433Nölting, Jakob2000    
 434Palm, Alexander2002    
 437Wischendorf, Maximilian2001    
1035LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz46,29
 479Klöcking, Max2002    
 480Lahn, Chris-André2001    
 481Marien, Tim Max2000    
 482Marquardt, Peter2001    
 483Waack, Pascal2000    
1049SG TSV Kronshagen/Kieler TB I SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB46,65
 817Beirow, Felix2000    
 818Berszuck, Linus2000    
 819Bogya, Frederik Arpad2000    
 825Schnoor, Paul Luca2001    

12 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 17:00 Uhr
791Vinken, Bennet2000SHLG Reinbek/Ohe2,02
780Kuluki, Joel2000SHLBV Phönix Lübeck1,98
521Schomacker, Till2001MVSchweriner SC1,95
171Flohr, Kilian2001BESV Preußen Berlin1,92
513Jahn, Robin2001MVSchweriner SC1,87
520Russow, Janik2001MVSchweriner SC1,85
100Krebs, Till2001BESC Berlin1,83
619Götz, Dominic2000NILG Osnabrück1,81
850Meldau, Christoph2001NILAZ Celle1,80
839Schmahl, Nick2001SHTSV Heiligenhafen1,77
69Ruef, Yannick2001BELG Süd Berlin1,75
616Andre, Boye2002NILG Osnabrück1,75

12 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 14:10 Uhr
796Driver, Malik2000SHMTV Heide4,30
817Beirow, Felix2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,90
818Berszuck, Linus2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,80
402Barthmann, Tim2000HHLG Wedel-Pinneberg3,60
294Paech, Fabian2001BBSV electronic Hohen Neuendorf3,50
335Wiese, Ben2000BRSV Werder Bremen3,50
208Rese, Peter2001BEZehlendorfer TSV v 18883,10

7 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: So., 25.06., 12:30 Uhr
704Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover6,85
494Lappe, Lukas2000MVSC Neubrandenburg6,84
791Vinken, Bennet2000SHLG Reinbek/Ohe6,84
839Schmahl, Nick2001SHTSV Heiligenhafen6,83
361Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg6,71
515Lübbert, Tim2001MVSchweriner SC6,70
493Köhnke, Florian2000MVSC Neubrandenburg6,60
98Eibenstein, Daniel2001BESC Berlin6,58
106Stephan, Dario2000BESC Berlin6,58
132Solbrig, Dillon2000BESCC Berlin6,56
691Karsten, Jonah2000NITV Norden6,50
796Driver, Malik2000SHMTV Heide6,50
97Bohm, Djamal2000BESC Berlin6,46
634Mulero, Alexander2000NILG Peiner Land6,38
556Silze, Tim-Ole2001NIFTSV Jahn Brinkum6,37
a.W. 755Pagels, Niclas2001STLG Altmark6,35
416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel6,20
716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover6,20

18 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 15:00 Uhr
780Kuluki, Joel2000SHLBV Phönix Lübeck13,47
468Voigt, Lennard2000MVHSG Universität Greifswald13,46
519Rattke, Chris2000MVSchweriner SC13,43
403Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg12,17
328Krieger, Keno2000BRSV Werder Bremen11,88
309Lehmann, Pascal2002BBVfL Rathenow11,86
405Zupp, Leon2000HHLG Wedel-Pinneberg11,56
800Spiegler, Linus Anton2001SHMTV Lübeck11,47

8 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: Sa., 24.06., 14:30 Uhr
812Jokschat, Mika2001SHPolizei SV Eutin16,00
522Schuldt, Julian-Niklas2001MVSchweriner SC13,97
403Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg13,57
238Klyscz, Matthias2001BBLöwenberger SV13,17
128Ojo, David Enioluwa2001BESCC Berlin11,71

5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: Sa., 24.06., 16:00 Uhr
269Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam49,01
630Heidelberg, Julius2001NILG Osterode44,52
812Jokschat, Mika2001SHPolizei SV Eutin41,17
522Schuldt, Julian-Niklas2001MVSchweriner SC40,86
287Rust, Constantin2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen39,41
238Klyscz, Matthias2001BBLöwenberger SV37,62
397Ondruch, Finn2001HHLAV Hamburg-Nord35,06
250Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.30,44

8 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 25.06., 13:10 Uhr
135Tomann, Oliver2000BESCC Berlin70,10
544Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV69,89
403Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg54,17

3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 25.06., 15:30 Uhr
764Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft62,79
263Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam61,98
291Flieger, Jannes2001BBSV electronic Hohen Neuendorf60,39
813Schliep, David2001SHPolizei SV Eutin55,27
287Rust, Constantin2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen54,21
796Driver, Malik2000SHMTV Heide53,55
812Jokschat, Mika2001SHPolizei SV Eutin53,31
771Walther, Florian2000SHHalstenbeker Turnerschaft52,23
39Eisenhuth, Jannik2001BELG Nord Berlin50,45
664Maibaum, Jonas2000NISV Eintracht Bad Salzdetfurth50,25
295Wiesener, Paul2000BBSV electronic Hohen Neuendorf49,61
630Heidelberg, Julius2001NILG Osterode49,38
a.W. 755Pagels, Niclas2001STLG Altmark49,06
416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel46,68
463Fröhle, Luca2000MVBad Doberaner SV 9045,58
250Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.44,23
511Holst, Lennart2002MVSchweriner SC42,33

17 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
 Vorläufe: Sa., 24.06., 12:00 UhrZwischenläufe: Sa., 24.06., 13:45 UhrFinale: Sa., 24.06., 14:45 Uhr
362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg12,43
74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin12,60
733Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen12,61
234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten12,62
30Prasser, Sally2001BELAC BERLIN12,67
682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel12,75
629Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück12,77
154Preis, Pia2001BESCC Berlin12,80
601Fraatz, Michelle2000NILG Göttingen12,80
693Kramer, Imke2001NITV Norden12,83
793Dircks, Antonia2001SHLG Tönning-St.Peter12,86
222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen12,88
503Kleinikel, Jil Zoé2002MVSC Neubrandenburg12,92
314Gojnic, Jelena2002BRBremer LT12,93
315Gojnic, Milena2001BRBremer LT12,95
465Henneken, Julia2001MVBad Doberaner SV 9012,98
602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen13,02
233Horn, Vanessa2002BBLudwigsfelder Leichtathleten13,04
396Schreve, Pia2000HHHamburger SV13,04
472Hammerschmidt, Fiona2000MVHSG Universität Greifswald13,05
232Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten13,06
28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN13,11
345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen13,16
803Knopp, Lotta2001SHMTV Lübeck13,17
414Radant, Michelle2002HHNiendorfer TSV13,19
795Lauterbach, Marie-Luise2001SHMTV Dänischenhagen13,20
24Thrun, Annalena2000BEKöpenicker SC13,22
413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV13,22
461Sobotta, Christin2001MV1. LAV Rostock13,22
300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf13,23
281Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam13,24
801Brucks, Maja2000SHMTV Lübeck13,24
272Beutel, Lutea2002BBSC Potsdam13,27
304Koch, Johanna2001BBSV electronic Hohen Neuendorf13,27
508Sommer, Annika2001MVSC Neubrandenburg13,27
22Mrugalla, Anna-Lena2000BEKöpenicker SC13,30
486Führer, Anne2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,30
537Pavilian, Lea Antonia2001MVTC Fiko Rostock13,33
773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft13,36
613Sasse, Ronja2000NILG Nordheide13,37
464Bensler, Anna2000MVBad Doberaner SV 9013,39
10Walter, Elena2001BE1.VfL Fort. Marzahn13,45
221Faber, Vanessa2000BBLC Cottbus13,46
485Burr, Vivian2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,48
160Talke, Caprice2001BESCC Berlin13,49
489Lange, Charlotte2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,52
686Lenkeit, Tabea2001NITSV Wehdel13,53
412Meyer, Sonja2001HHNiendorfer TSV13,54
62Romero, Semira2001BELG Nord Berlin13,58
684Harms, Josie2001NITSV Wehdel13,58
57Hartlieb, Fina2001BELG Nord Berlin13,60
809Terheyden, Tomke2001SHMTV Lübeck13,64
7Schlothauer, Ada2001BE1.VfL Fort. Marzahn13,66
734Junk, Katharina2001NIVfL Lingen13,66
415Seemann, Bente2002HHNiendorfer TSV13,70
75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin13,74
302Jacobs, Anja2002BBSV electronic Hohen Neuendorf13,89

57 Teilnehmer

200 m WJ U18
 Vorläufe: So., 25.06., 10:00 Uhr Finale: So., 25.06., 12:40 Uhr
11Zanger, Antonia2001BE1.VfL Fort. Marzahn24,96
362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg25,68
74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin25,95
629Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück26,22
221Faber, Vanessa2000BBLC Cottbus26,40
472Hammerschmidt, Fiona2000MVHSG Universität Greifswald26,45
315Gojnic, Milena2001BRBremer LT26,52
234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten26,56
414Radant, Michelle2002HHNiendorfer TSV26,59
222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen26,73
28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN26,79
670Brinkmann, Maria2000NISV Sparta Werlte26,87
693Kramer, Imke2001NITV Norden26,87
663Müller, Christin2000NISG Osterholzer LA26,93
795Lauterbach, Marie-Luise2001SHMTV Dänischenhagen26,97
200Beeker, Michelle Merced2002BEVfV Spandau27,22
413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV27,22
141Belkora, Liliana2001BESCC Berlin27,25
345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen27,29
801Brucks, Maja2000SHMTV Lübeck27,30
284Schreinert, Alina2000BBSC Potsdam27,38
537Pavilian, Lea Antonia2001MVTC Fiko Rostock27,47
396Schreve, Pia2000HHHamburger SV27,68
684Harms, Josie2001NITSV Wehdel27,80
462Voigt, Lientje Marie2001MV1. LAV Rostock27,81
236Sacher, Marlen2001BBLudwigsfelder Leichtathleten28,03
686Lenkeit, Tabea2001NITSV Wehdel28,19
7Schlothauer, Ada2001BE1.VfL Fort. Marzahn28,26
412Meyer, Sonja2001HHNiendorfer TSV28,35
160Talke, Caprice2001BESCC Berlin28,71

30 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: So., 25.06., 15:30 Uhr
680Pape, Svenja2000NITSV Warzen57,18
338Haasner, Roberta2000BRSV Werder Bremen59,48
306Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf59,69
74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin60,90
633Wacker, Inka2001NILG Papenburg/Aschendorf61,12
274Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam61,28
234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten61,40
220Bernhard, Isabell2000BBLC Cottbus61,52
317Kremming, Anna2000BRBremer LT61,73
684Harms, Josie2001NITSV Wehdel61,85
610Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide62,04
679Frost, Laura2001NITSV Warzen62,55
239Forde, Shirley2001BBMahlower SV 197763,41
550Peuke, Saskia2000NIEintracht Hildesheim63,61
770Sönksen, Levke2001SHBredstedter TSV64,28
61Nafe, Saskia2000BELG Nord Berlin64,54
537Pavilian, Lea Antonia2001MVTC Fiko Rostock64,58
71Albrecht, Tonia2001BELG Süd Berlin64,93
554Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim65,05
53Brüning, Henriette2002BELG Nord Berlin65,63
411Carstensen, Merit2001HHNiendorfer TSV66,61
602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen

22 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 15:30 Uhr
491Gipp, Svea2001MVLAV Waren/Müritz2:14,77
610Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide2:19,32
239Forde, Shirley2001BBMahlower SV 19772:21,24
572Wende, Lisa2000NIHannover Athletics2:23,12
502Keipke, Cindy2001MVSC Neubrandenburg2:23,43
840Frank, Wiebke2000SHTSV Heiligenhafen2:23,73
168Helmke, Marie2000BESV Friedrichstadt Berlin2:23,86
587Minnich, Lina2002NILG Braunschweig2:23,89
588Pensky, Lotte2002NILG Braunschweig2:24,08
554Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim2:24,91
645Janßen, Mette2002NILG Uplengen2:25,08
607Bresser, Marieke2002NILG Lüneburg2:25,13
700Gerhards, Kyra2000NITuS Wunstorf2:25,42
275Freudenberg, Josefine2000BBSC Potsdam2:25,45
504Köppe, Alena Sophie2001MVSC Neubrandenburg2:25,69
660Sprenger, Marieke2002NISC Melle 032:26,24
400Biermann, Senta2001HHLAV Hamburg-Nord2:27,94
501Gorr, Emily2000MVSC Neubrandenburg2:29,59
438Mewes, Anna Marie2000HHTSG Bergedorf2:33,58

19 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: So., 25.06., 14:30 Uhr
591Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld4:44,57
a.W. 761Kretschmer, Sophie2001STLA-Club Aschersleben4:47,79
66Siebler, Luise2000BELG Nord Berlin4:48,59
502Keipke, Cindy2001MVSC Neubrandenburg4:48,78
610Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide4:49,57
590Wagner, Wiebke2001NILG Braunschweig4:54,93
690Mense, Tatjana2000NITV Lilienthal4:54,96
168Helmke, Marie2000BESV Friedrichstadt Berlin4:55,10
152Nagy, Delia Francesca2001BESCC Berlin4:59,46
439Thal, Mirja2001HHTSG Bergedorf5:05,51
554Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim5:07,53
840Frank, Wiebke2000SHTSV Heiligenhafen5:08,90
674Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen5:12,08
501Gorr, Emily2000MVSC Neubrandenburg5:17,87
645Janßen, Mette2002NILG Uplengen

15 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 18:00 Uhr
591Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:25,20
535Mann, Milla2001MVTC Fiko Rostock10:37,88
536Millat, Jana2001MVTC Fiko Rostock10:44,86
401Vahl, Sophie2001HHLAV Hamburg-Nord10:45,74
19Schönefeld, Lea Jule2002BEBerliner SV 189210:51,37
216Roos, Lea Marie2000BEZehlendorfer TSV v 188810:54,46
842Dohse, Sarah2001SHUSC Kiel10:54,55
690Mense, Tatjana2000NITV Lilienthal10:55,87
660Sprenger, Marieke2002NISC Melle 0311:05,16
202Lehmann, Annika2001BEVfV Spandau11:05,90
144Kaline, Hannah2002BESCC Berlin11:12,88
506Santos Westphal, Thaina2002MVSC Neubrandenburg11:26,86
674Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen11:30,52

13 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
 Vorläufe: So., 25.06., 11:40 Uhr Finale: So., 25.06., 13:30 Uhr
733Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen14,24
682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel14,49
306Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf14,71
808Rattunde, Finja2001SHMTV Lübeck14,80
787Holpert, Stella2000SHLG Flensburg14,87
460Griephan, Wencke2001MV1. LAV Rostock14,88
362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg14,94
472Hammerschmidt, Fiona2000MVHSG Universität Greifswald15,23
529Robrahn, Sofia2000MVSchweriner SC15,23
281Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam15,24
300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf15,24
793Dircks, Antonia2001SHLG Tönning-St.Peter15,31
794Böttger, Nele2001SHMTSV Hohenwestedt15,52
538Schäfer, Sarah2000MVTSV 1860 Stralsund15,59
225Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen15,71
75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin15,85
413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV15,87
686Lenkeit, Tabea2001NITSV Wehdel15,89
237Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten16,04
284Schreinert, Alina2000BBSC Potsdam16,05
769Sievertsen, Levke2000SHBredstedter TSV16,11
601Fraatz, Michelle2000NILG Göttingen

22 Teilnehmer

400 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: Sa., 24.06., 11:00 Uhr
306Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf63,85
670Brinkmann, Maria2000NISV Sparta Werlte66,16
470Gebhardt, Greta2000MVHSG Universität Greifswald66,35
636Vetter, Elisabeth2001NILG Peiner Land67,74
475Kricheldorf, Sonja2001MVHSG Universität Greifswald67,98
224Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen69,17
236Sacher, Marlen2001BBLudwigsfelder Leichtathleten70,01
487Gentzsch, Lara Amy2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

8 Teilnehmer

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
   Finale: So., 25.06., 17:15 Uhr
738Lange, Alissa2000NIVfL Löningen5:05,33
832Pfeiffer, Finja2002SHSV Fehmarn6:16,77
831Fiebig, Maria-Caroline2000SHSV Fehmarn7:13,74
216Roos, Lea Marie2000BEZehlendorfer TSV v 1888
235Landstorfer, Helena2001BBLudwigsfelder Leichtathleten

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 17:00 Uhr
1012SCC Berlin I BESCC Berlin49,15
 140Abel, Vivien2001    
 141Belkora, Liliana2001    
 154Preis, Pia2001    
 160Talke, Caprice2001    
1038StG Meck-Pom W I MVStG Meck-Pom W49,35
 469Fischer, Emma2003    
 470Gebhardt, Greta2000    
 472Hammerschmidt, Fiona2000    
 474Junge, Lucy2003    
 475Kricheldorf, Sonja2001    
1026SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen49,60
 338Haasner, Roberta2000    
 342Oelgardt, Wiebke2001    
 345Rüter, Jule2000    
 351Wöltjen, Nele2000    
1015TSV Rudow I BETSV Rudow50,05
 182Bukow, Tara2002    
 184Ojiewa, Mizpah2002    
 185Piatkowski, Judika2003    
 186Wehr, Lina2002    
1016LG Niederbarnim/Werneuchen I BBLG Niederbarnim/Werneuchen50,10
 222Krebs, Selina2001    
 223Rappel, Maria2002    
 224Tammer, Luisa2001    
 225Weinert, Yara2001    
1019SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
 272Beutel, Lutea2002    
 273Drümmer, Julia2002    
 277Kleiner, Moana-Lou2002    
 281Recklies, Lea-Marie2001    
 283Schonhof, Eleonore2002    
1017Ludwigsfelder Leichtathleten I BBLudwigsfelder Leichtathleten50,84
 232Horn, Angelina2002    
 233Horn, Vanessa2002    
 234Kuphal, Leonie2001    
 236Sacher, Marlen2001    
 237Schelinski, Sophie-Marielle2001    
1046LG Flensburg I SHLG Flensburg51,06
 786Colombet, Laureen2000    
 787Holpert, Stella2000    
 788Pischel, Flora2000    
 789de Boer, Paula2000    
1036LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz51,31
 485Burr, Vivian2000    
 486Führer, Anne2001    
 487Gentzsch, Lara Amy2001    
 489Lange, Charlotte2000    
1030Niendorfer TSV I HHNiendorfer TSV51,55
 411Carstensen, Merit2001    
 412Meyer, Sonja2001    
 413Pless, Lena2001    
 414Radant, Michelle2002    
 415Seemann, Bente2002    
1045Halstenbeker Turnerschaft I SHHalstenbeker Turnerschaft51,74
 772Ergenzinger, Finja2001    
 773Jessen, Annika2001    
 774Nießen, Anika2002    
 775Warnke, Carolin2000    
1048MTV Lübeck I SHMTV Lübeck52,84
 801Brucks, Maja2000    
 803Knopp, Lotta2001    
 806Mertins, Isabel2001    
 809Terheyden, Tomke2001    
1040LG Uplengen I NILG Uplengen53,10
 644Cordes, Carmen2002    
 645Janßen, Mette2002    
 646Meyer, Elena2000    
 647de Vries, Marie2002    
1005LG Süd Berlin I BELG Süd Berlin53,11
 71Albrecht, Tonia2001    
 72Baumann, Zoe2001    
 74Holz, Tari2001    
 75Wette, Emma2001    
1014StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z88
 18Münzberg, Sonja2002    
 209Apel, Felicitas2002    
 210Briegmann, Lilly2002    
 211Brou, N'Zrama Ürsilla2003    
 212Firschke, Caroline2002    
 214Menge, Anna Zoe2003    
1020StG HohenNeuendorf-Nauen I BBStG HohenNeuendorf-Nauen
 301Hsu, Tjara2002    
 302Jacobs, Anja2002    
 303Jochmann, Elisa2002    
 304Koch, Johanna2001    
 305Sommerfeld, Anna-Maria2000    
 306Stein, Julia Selina2000    

16 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 14:20 Uhr
351Wöltjen, Nele2000BRSV Werder Bremen1,70
237Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten1,68
531Wolf, Merle2002MVSchweriner SC1,68
a.W. 760Böhme, Luise Antonie2000STSV Halle e.V.1,68
225Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen1,67
363Sterrler, Hannah Anna2002HHAthletik Team Hamburg1,67
614Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide1,66
528Paris, Emmelie2002MVSchweriner SC1,64
296Ackermann, Leonie2001BBSV electronic Hohen Neuendorf1,62
647de Vries, Marie2002NILG Uplengen1,62
808Rattunde, Finja2001SHMTV Lübeck1,62
187Enatoh, Blessing2002BETSV Spandau 18601,61
663Müller, Christin2000NISG Osterholzer LA1,61
146Kluge, Johanna2001BESCC Berlin1,60
215Richter, Fanny2001BEZehlendorfer TSV v 18881,60
611Liepelt, Ann Katrin2002NILG Nordheide1,60
794Böttger, Nele2001SHMTSV Hohenwestedt1,60
210Briegmann, Lilly2002BEZehlendorfer TSV v 18881,58
229Schwartz, Emma2001BBLG Prignitz1,58
394Mordi, Maria2000HHHamburger SV1,58
602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen1,56
272Beutel, Lutea2002BBSC Potsdam1,55
601Fraatz, Michelle2000NILG Göttingen1,55
162Udke, Gesine2001BESCC Berlin1,53
75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin1,52
356Schnitzler, Luisa von2001HHAMTV Hamburg1,52
420Steffens, Leonie2001HHSC Poppenbüttel1,52

27 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 11:10 Uhr
277Kleiner, Moana-Lou2002BBSC Potsdam3,35
301Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf3,25
762Köster, Alina2000SHBosauer SV3,25
524Bohmann, Noel-Etiennette2001MVSchweriner SC3,20
273Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam3,10
775Warnke, Carolin2000SHHalstenbeker Turnerschaft3,00
303Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf2,95
93Domann, Melina2001BEOSC Berlin2,70

8 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: So., 25.06., 10:00 Uhr
154Preis, Pia2001BESCC Berlin5,73
285Schiffer, Joanne2001BBSG Gaselan Fürstenwalde5,71
223Rappel, Maria2002BBLG Niederbarnim/Werneuchen5,61
342Oelgardt, Wiebke2001BRSV Werder Bremen5,51
682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel5,51
233Horn, Vanessa2002BBLudwigsfelder Leichtathleten5,44
602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,39
693Kramer, Imke2001NITV Norden5,38
538Schäfer, Sarah2000MVTSV 1860 Stralsund5,37
394Mordi, Maria2000HHHamburger SV5,27
227Dockweiler, Zoe2001BBLG Prignitz5,26
231Zoe, Dockweiler2001BBLG Prignitz5,25
363Sterrler, Hannah Anna2002HHAthletik Team Hamburg5,25
209Apel, Felicitas2002BEZehlendorfer TSV v 18885,24
28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN5,23
228Dockweiler, Zoé2001BBLG Prignitz5,22
601Fraatz, Michelle2000NILG Göttingen5,20
232Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten5,18
315Gojnic, Milena2001BRBremer LT5,18
300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf5,17
646Meyer, Elena2000NILG Uplengen5,13
644Cordes, Carmen2002NILG Uplengen5,10
647de Vries, Marie2002NILG Uplengen5,09
362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg5,03
10Walter, Elena2001BE1.VfL Fort. Marzahn5,02
540Hillmann, Belana2001NIBTB Oldenburg5,01
734Junk, Katharina2001NIVfL Lingen4,80

27 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
   Finale: Sa., 24.06., 16:30 Uhr
274Dörries, Lea Marsina2000BBSC Potsdam11,29
230Völzer, Charlotte2000BBLG Prignitz11,10
279Mühlig, Hanna2001BBSC Potsdam11,08
693Kramer, Imke2001NITV Norden11,02
209Apel, Felicitas2002BEZehlendorfer TSV v 188810,96
224Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen10,95
75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin10,78
54Fahrig, Anne2001BELG Nord Berlin10,77
409Uzoma, Celine2002HHLG Wedel-Pinneberg10,66
540Hillmann, Belana2001NIBTB Oldenburg10,60
72Baumann, Zoe2001BELG Süd Berlin10,53
769Sievertsen, Levke2000SHBredstedter TSV10,47
530Scharff, Isabella2001MVSchweriner SC10,38

13 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: Sa., 24.06., 16:10 Uhr
541Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg14,82
789de Boer, Paula2000SHLG Flensburg14,09
225Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen13,16
692Gül, Meryem2002NITV Norden13,07
799Rohlfing, Alisa2001SHMTV Horst12,84
367Kozongo, Mushiya2000HHHNT Hamburg12,70
288Schöniger, Judith2001BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,82
345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen11,67
773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft11,66
768Petersen-Feddersen, Janne2001SHBredstedter TSV11,22
797Früchtnicht, Melissa2001SHMTV Heide11,08
368Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg10,96
601Fraatz, Michelle2000NILG Göttingen10,72
525Düwel, Elisabeth2002MVSchweriner SC10,09

14 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: Sa., 24.06., 14:40 Uhr
178Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin46,48
789de Boer, Paula2000SHLG Flensburg39,44
799Rohlfing, Alisa2001SHMTV Horst37,37
692Gül, Meryem2002NITV Norden37,00
829Schwebsch, Annika2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB31,51
768Petersen-Feddersen, Janne2001SHBredstedter TSV31,17
773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft30,52
608Bendt, Lucy2001NILG Nordheide30,22
775Warnke, Carolin2000SHHalstenbeker Turnerschaft29,93
367Kozongo, Mushiya2000HHHNT Hamburg29,57
288Schöniger, Judith2001BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen28,77
797Früchtnicht, Melissa2001SHMTV Heide27,63

12 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
   Finale: So., 25.06., 14:40 Uhr
161Tomann, Rebecca2000BESCC Berlin63,95
665Zierau, Cathleen2001NISV Gartow56,16
407Müller, Leonie2000HHLG Wedel-Pinneberg53,05
153Olivier, Sophie2001BESCC Berlin48,39
173Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin48,03
694Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig46,96
675Jensen, Annegret2002NITSV Lelm42,66
406Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg39,91

8 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 25.06., 13:20 Uhr
541Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg47,03
342Oelgardt, Wiebke2001BRSV Werder Bremen45,97
448Aust, Nele2000MV1. LAV Bergen45,01
301Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf43,69
225Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen42,71
273Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam42,28
298Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf40,49
368Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg39,65
13Ulrich, Laura2002BEBerliner LT Süd39,58
303Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf38,71
789de Boer, Paula2000SHLG Flensburg37,36
773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft37,25
236Sacher, Marlen2001BBLudwigsfelder Leichtathleten36,95
490Pinnow, Emily2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz36,68
814Bendschneider, Lotta2000SHPreetzer TSV36,22
300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf35,49
602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen34,57
420Steffens, Leonie2001HHSC Poppenbüttel33,99
355Klick, Jette2002HHAMTV Hamburg33,12
527Mau, Johanna2001MVSchweriner SC32,12
58Kaufmann, Johanna2000BELG Nord Berlin30,05

21 Teilnehmer

Seite geladen in 0.046 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.