aktualisiert: 20.01.19 15:59
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Jugend U18
am 19.01.2019/20.01.2019 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:60 m Männer - Zeitvorläufe60 m Männer - A-/B-Finale200 m Männer - Zeitläufe400 m Männer - Zeitläufe800 m Männer - Zeitläufe1500 m Männer - Finale3000 m Männer - Zeitläufe60 m Hürden Männer 1.067m - Finale60 m Hürden Männer 1.067m - nur Lauf-Nr.4 x 200 m Staffel Männer - ZeitläufeHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - Finale
Frauen:60 m Frauen - Zeitvorläufe60 m Frauen - A-/B-Finale200 m Frauen - Zeitläufe400 m Frauen - Zeitläufe800 m Frauen - Zeitläufe1500 m Frauen - Finale3000 m Lauf Frauen, WJ U18 - Finale60 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe60 m Hürden Frauen 0.838m - nur Lauf-Nr.4 x 200 m Staffel Frauen - ZeitläufeHochsprung Frauen - FinaleStabhochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - Finale
MJ U20:Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale
MJ U18:60 m MJ U18 - Zeitvorläufe60 m MJ U18 - A-/B-Finale200 m MJ U18 - Zeitläufe400 m MJ U18 - Zeitläufe800 m MJ U18 - Zeitläufe1500 m MJ U18 - Finale3000 m MJ U18 - Finale60 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale60 m Hürden MJ U18 0.914m - nur Lauf-Nr.4 x 200 m Staffel MJ U18 - ZeitläufeHochsprung MJ U18 - FinaleStabhochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleDreisprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale
WJ U18:60 m WJ U18 - Vorläufe60 m WJ U18 - Zwischenläufe60 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - Zeitläufe400 m WJ U18 - Zeitläufe800 m WJ U18 - Zeitläufe1500 m WJ U18 - Finale60 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe60 m Hürden WJ U18 0.762m - nur Lauf-Nr.4 x 200 m Staffel WJ U18 - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - FinaleStabhochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - Finale

Männer
60 m Männer - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 987Grolla, Phil2001NIVfL Wolfsburg7,23
2 559Wieczorek, Daniel1999NILG Braunschweig7,04
3 688Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover
4 637Knaak, Monte1999NILG Göttingen11,32
5 490Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen7,03
6 968Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland7,21
7 682Kinast, Volker1990NIVfL Eintracht Hannover11,24
8a.W. 512Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf7,13

60 m Männer - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 692Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover11,40
2 552Lipka, Philip1997NILG Braunschweig7,30
3 685Kwoll, Sven-Fabian1998NIVfL Eintracht Hannover7,15
4 984Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg6,90
5 989Tietje, Lasse1988NIVfL Wolfsburg7,26
6 686Küch, Benjamin1996NIVfL Eintracht Hannover11,37
7 488Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,07

60 m Männer - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 555Opperbeck, Tim1999NILG Braunschweig7,25
2 683Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover11,45
3 999Maschke, Joshua1998NITuS Altwarmbüchen7,06
4 986Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg7,01
5 694Thölken, Marvin1994NIVfL Eintracht Hannover11,01
6 991Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,20
7 494Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen11,31

60 m Männer - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 681Juretzko, Alexander1990NIVfL Eintracht Hannover7,17
2 602Rumpf, René1999NIDelmenhorster TV11,16
3 696Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover7,14
4 983Almas, Deniz1997NIVfL Wolfsburg6,91
5 985Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg11,36
6 679Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover11,41
7 969Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland7,25
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 16.40 Uhr).

60 m Männer - A-/B-Finale19.01.2019 / 16.40
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 696Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover7,16 A
2 602Rumpf, René1999NIDelmenhorster TV7,17 A
3 984Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg6,95 A
4 490Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen6,90 A
5 983Almas, Deniz1997NIVfL Wolfsburg6,98 A
6 986Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg7,06 A
7 488Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,08 A
8 999Maschke, Joshua1998NITuS Altwarmbüchen7,15 A

60 m Männer - A-/B-Finale19.01.2019 / 16.40
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 968Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland7,36 B
2 679Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover7,37 B
3 987Grolla, Phil2001NIVfL Wolfsburg7,23 B
4 682Kinast, Volker1990NIVfL Eintracht Hannover7,28 B
5 552Lipka, Philip1997NILG Braunschweig7,30 B
6 559Wieczorek, Daniel1999NILG Braunschweig7,20 B
7 991Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,32 B
8 989Tietje, Lasse1988NIVfL Wolfsburg7,34 B

200 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 677Bohl, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover
2 687Napp, Daniel1993NIVfL Eintracht Hannover23,34
3 555Opperbeck, Tim1999NILG Braunschweig23,01
4 968Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland22,89

200 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 14.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 678Döbbel, Fabian2000NIVfL Eintracht Hannover23,79
2 683Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover22,81
3 682Kinast, Volker1990NIVfL Eintracht Hannover22,66
4 841Rohling, André2000NILG Osnabrück22,74

200 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 14.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 637Knaak, Monte1999NILG Göttingen22,66
3 483Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen22,54
4 694Thölken, Marvin1994NIVfL Eintracht Hannover22,51

200 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 14.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 985Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg22,50
3 696Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover21,92
4 863Köpke, Dominik1997NIOTB Osnabrück22,16

200 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 14.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 559Wieczorek, Daniel1999NILG Braunschweig21,90
3 681Juretzko, Alexander1990NIVfL Eintracht Hannover21,64
4 488Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen21,35

400 m Männer - Zeitläufe19.01.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 487Klamka, Rasmus2000BRSV Werder Bremen51,98
3 841Rohling, André2000NILG Osnabrück50,45
4 955Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel51,13

400 m Männer - Zeitläufe19.01.2019 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 938Paschek, Malte2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf50,32
2 843Schöning, Timon1999NILG Osnabrück50,27
3 936Meyer, Nils-Henrik1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,31
4 949Pannevis, Jonas1995NILG Kreis Verden49,70

800 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 783Habighorst, Tim1999NISC Melle 032:05,56
1 846Wienke, Sören2001NILG Osnabrück2:02,02
2 689Prietz, Malte1996NIVfL Eintracht Hannover1:58,99
3 557Wegner, Benjamin1985NILG Braunschweig2:02,41
3 786Seelhöfer, Mathis2000NISC Melle 031:57,42
4 658Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:57,78

800 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 11.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 843Schöning, Timon1999NILG Osnabrück1:54,90
1 844Siemer, Erik2000NILG Osnabrück1:56,39
2 856Gerbrand, Steffen1996NIOTB Osnabrück1:56,35
2 548Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig1:52,04
3 877Just, Jonas2001NILG Osterode1:55,63
3 556Pütz, Josh1996NILG Braunschweig1:51,74
4 542Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:49,83

1500 m Männer - Finale19.01.2019 / 18.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 837Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück4:04,63
2 844Siemer, Erik2000NILG Osnabrück4:02,25
3a.W. 475Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin3:59,83
4 548Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig3:48,29

3000 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 535Baier, Heiko1984NILG Braunschweig
2 636Cirkel, Jasper1989NILG Göttingen9:12,92
3 624Majewski, Michael1993NIBV Garrel15:18,71
4 670Bergmann, Silas1997NIHannover Athletics
5 673Schlamelcher, Christian1989NIHannover Athletics9:09,14
6 891Schenk, Sven1992NISV Rosche9:02,67
7 527Görtler, Timo1991NITuS Bothfeld
8 529Rutsch, Jan1984NITuS Bothfeld

3000 m Männer - Zeitläufe20.01.2019 / 15.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 551Lawnik, Julius1995NILG Braunschweig
2 671Bley, Alexander1990NIHannover Athletics8:53,43
3 538Brecht, David1998NILG Braunschweig8:55,05
4 837Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück8:51,51
5 886Weldaj, Haftom1990NITSV Pattensen8:42,46
6 684Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover8:42,46
7 866Riechers, Nicolai1993NIOTB Osnabrück8:42,04
8 861Karsch, Dustin1992NIOTB Osnabrück8:41,94
9 845Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück8:40,57
10a.W. 475Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin8:39,49

60 m Hürden Männer 1.067m - Finale20.01.2019 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 496Wedekämper, Felix1988BRSV Werder Bremen8,58
2 863Köpke, Dominik1997NIOTB Osnabrück15,53
3 679Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover8,30
4 969Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland8,31
5 483Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen8,64
6 955Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel8,77
7 968Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland16,30

60 m Hürden Männer 1.067m - nur Lauf-Nr.20.01.2019 / 12.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 968Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland16,30
2 955Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel8,77
3 679Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover8,30
4 483Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen8,64
5 969Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland8,31
6 863Köpke, Dominik1997NIOTB Osnabrück15,53
7 496Wedekämper, Felix1988BRSV Werder Bremen8,58

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe19.01.2019 / 17.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1007LG Braunschweig II NILG Braunschweig
1552Lipka, Philip1997    
2541Buegger, Urs1991    
3544Eichner, Tobias1999    
4560Witzel, Linus Johannes1999    
2 1011Delmenhorster TV I NIDelmenhorster TV
1600Kuhfeld, Fabian2000    
2603Sander, Fabian2000    
3602Rumpf, René1999    
4601Lippert, Jan1999    
3 1006LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1555Opperbeck, Tim1999    
2559Wieczorek, Daniel1999    
3553Müggenburg, Marc1998    
4539Bremers, Eike1997    
4 1021VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover
1686Küch, Benjamin1996    
2694Thölken, Marvin1994    
3687Napp, Daniel1993    
4677Bohl, Maximilian1990    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe19.01.2019 / 17.40
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1938Paschek, Malte2001    
2936Meyer, Nils-Henrik1997    
3930Böhl, Ole1993    
4932Forstreuter, Laurin1992    
3 1002SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
1488Linne, Fabian2000    
2487Klamka, Rasmus2000    
3494Thyme, Alexander1988    
4490Netzlaff, Fabian1996    
4 1020VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover
1696Wolters, Robert1996    
2681Juretzko, Alexander1990    
3682Kinast, Volker1990    
4683Kolter, Lennard1991    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe19.01.2019 / 17.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1007LG Braunschweig II NILG Braunschweig
1552Lipka, Philip1997    
2541Buegger, Urs1991    
3544Eichner, Tobias1999    
4560Witzel, Linus Johannes1999    
2 1011Delmenhorster TV I NIDelmenhorster TV
1600Kuhfeld, Fabian2000    
2603Sander, Fabian2000    
3602Rumpf, René1999    
4601Lippert, Jan1999    
3 1006LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1555Opperbeck, Tim1999    
2559Wieczorek, Daniel1999    
3553Müggenburg, Marc1998    
4539Bremers, Eike1997    
4 1021VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover
1686Küch, Benjamin1996    
2694Thölken, Marvin1994    
3687Napp, Daniel1993    
4677Bohl, Maximilian1990    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe19.01.2019 / 17.40
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1938Paschek, Malte2001    
2936Meyer, Nils-Henrik1997    
3930Böhl, Ole1993    
4932Forstreuter, Laurin1992    
3 1002SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
1488Linne, Fabian2000    
2487Klamka, Rasmus2000    
3494Thyme, Alexander1988    
4490Netzlaff, Fabian1996    
4 1020VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover
1696Wolters, Robert1996    
2681Juretzko, Alexander1990    
3682Kinast, Volker1990    
4683Kolter, Lennard1991    

Hochsprung Männer - Finale20.01.2019 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 675Schmidt, Robin1995NITK zu Hannover1,80
2 686Küch, Benjamin1996NIVfL Eintracht Hannover1,97
3 913Bargmann, Martin1995NIMTV Soltau2,00
4 485Hesse, Nico1996BRSV Werder Bremen1,88
5 518Emmermacher, Tobias1998NIMTV Friesen Bakede1,95
Sprunghöhen:
1,76 - 1,81 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 - 2,01 - 2,04 - 2,07 - 2,10 - 2,13 - 2,16 - 2,19 - 2,22 - 2,25 - 2,28 - 2,31 - 2,34

Stabhochsprung Männer - Finale20.01.2019 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 752Echzell, Kilian Carl1997NIMTV 49 Holzminden4,35
2 829Lüders, Tim1991NIDSC Oldenburg4,20
3 497Wiese, Ben2000BRSV Werder Bremen3,80
4 969Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland4,80
5 659Hast, Thorben2001NIHannover 963,83
Sprunghöhen:
3,60 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,80 - 4,90 - 5,00 - 5,10 - 5,20 - 5,30 - 5,40 - 5,50

Weitsprung Männer - Finale19.01.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 912Liesenberg, Marco1995NITV Eintracht Sehnde6,49
2 494Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen6,53
3 659Hast, Thorben2001NIHannover 966,58
4 887Thierse, Jens1986NILG Peiner Land6,58
5 968Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland6,59
6 607Karsten, Jonah2000NIEmder Laufgemeinschaft7,18

Dreisprung Männer - Finale20.01.2019 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 603Sander, Fabian2000NIDelmenhorster TV12,31
2 493Stauffenberg, Alexander1997BRSV Werder Bremen12,98
3 498Wilkens, Jannes1993BRSV Werder Bremen13,28
4 512Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf14,80
5a.W. 537Blossard, Clement1996NILG Braunschweig14,85

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale19.01.2019 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 627Bergmann, Ole1998NISV Georgsheil13,01
2 663Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9613,18
3 968Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland13,44
4 679Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover13,98
5 969Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland14,05

Frauen
60 m Frauen - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 592Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg7,82
2 990Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg8,26
3 722Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover8,08
4 765Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen7,64
5 646Jurdzinski, Lea1996NILG Göttingen
6 713Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover8,06

60 m Frauen - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 975Wendt, Mirka2001NILG Weserbergland8,24
2 511Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum7,90
3 710Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover8,15
4 982Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel7,93
5 721Pape, Svenja2000NIVfL Eintracht Hannover12,77
6 577Freese, Anna-Lena1994NIFTSV Jahn Brinkum7,47

60 m Frauen - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 704Böder, Luna1998NIVfL Eintracht Hannover8,13
2 597Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,59
3 571Schmidt, Ann-Kathrin1996NILG Braunschweig12,92
4 477Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT7,98
5 705Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover7,90
6 734Doerks, Pauline1999NIMTV Hanstedt8,25

60 m Frauen - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 720Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover8,29
3 506Narloch, Sarah1997BRSV Werder Bremen8,06
4 751Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim7,77
5 703Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,77
6 962Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel8,07
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 16.30 Uhr).

60 m Frauen - A-/B-Finale19.01.2019 / 16.30
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 477Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT7,93 A
2 705Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover8,02 A
3 577Freese, Anna-Lena1994NIFTSV Jahn Brinkum7,40 A
4 765Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen7,69 A
5 751Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim7,62 A
6 597Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,70 A
7 511Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum7,85 A
8 703Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,72 A

60 m Frauen - A-/B-Finale19.01.2019 / 16.30
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 990Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg8,17 B
2 721Pape, Svenja2000NIVfL Eintracht Hannover8,17 B
3 506Narloch, Sarah1997BRSV Werder Bremen8,11 B
4 722Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover8,09 B
5 982Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel8,06 B
6 646Jurdzinski, Lea1996NILG Göttingen8,09 B
7 704Böder, Luna1998NIVfL Eintracht Hannover8,14 B
8 713Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover8,15 B

200 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 809Bausch, Sophie2001NILG Nordheide26,57
2 817Rüscher, Leonie2000NILG Nordheide26,35
3 704Böder, Luna1998NIVfL Eintracht Hannover26,13
4 713Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover26,26

200 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 13.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 990Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg26,55
2 764Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen26,13
3 721Pape, Svenja2000NIVfL Eintracht Hannover26,08
4 710Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover25,99

200 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 13.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 996Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek26,31
2 722Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover25,86
3 698Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover25,74
4 727Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover25,80

200 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 13.55
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 667Eden, Lale1998NIHannover 9612,62
3 962Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel25,69
4 646Jurdzinski, Lea1996NILG Göttingen25,51

200 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 13.55
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 715Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover24,58
3 502Dinkeldein, Sandra1993BRSV Werder Bremen24,36
4 701Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover24,58

200 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 13.55
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 597Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg24,34
3 751Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim23,68
4 765Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen24,06

400 m Frauen - Zeitläufe19.01.2019 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 971Kordys, Mareike1996NILG Weserbergland62,69
2 961Harms, Josie2001NITSV Wehdel62,63
3 643Hampe, Laura1992NILG Göttingen62,22
4 771Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen

400 m Frauen - Zeitläufe19.01.2019 / 14.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 852Zepter, Marie1995NILG Osnabrück59,47
3 727Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover57,96
4 589Koch, Melanie1993NITSV Burgdorf59,30

400 m Frauen - Zeitläufe19.01.2019 / 14.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 715Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover56,07
3 701Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover55,30
4 880Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf55,64

800 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 482Zidlicky, Klara1979BRLG Bremen-Nord2:33,18
1 676Rohde, Alida1998NITK zu Hannover2:33,69
2 828Krüger, Louisa1999NIBTB Oldenburg2:32,04
3 729Stasch, Franziska1997NIVfL Eintracht Hannover2:33,64
3 964Wulff, Anika1997NITSV Wehdel2:26,69
4 763Mense, Tatjana2000NITV Lilienthal2:28,25

800 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 780Tietz, Viktoria-Louise1992NILüneburger SV2:24,06
1 847Rasche, Johanna1995NILG Osnabrück2:21,12
2 870Bothe, Carolin1997NIOTB Osnabrück2:19,70
3 774Brand, Annika2001NILG Lüneburg2:21,76
3 723Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover2:16,71
4a.W. 998Zonderland, Anke1995NEDGroningen Atletiek2:18,55

800 m Frauen - Zeitläufe20.01.2019 / 11.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 641Börner, Julia1990NILG Göttingen2:16,32
1 902Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:14,20
2 816Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide2:13,30
3 779Predki, Lara1991NILüneburger SV2:16,12
3 771Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen2:10,55
4 880Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf2:10,64

1500 m Frauen - Finale19.01.2019 / 18.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 668Müller, Saskia1993NIHannover 965:10,95
2 777Loos, Hanna Maria1992NILG Lüneburg5:05,61
3 902Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt4:57,62
4 723Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover4:44,08
5 779Predki, Lara1991NILüneburger SV4:41,02
6 768Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen4:38,75

3000 m Lauf Frauen, WJ U18 - Finale20.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 779Predki, Lara1991NILüneburger SVFrauen
2 610Klus, Merit2003NIEmder Laufgemeinschaft11:29,69WJ U18
3 519Páez-Friedrichs, Marlene1972NITSV Barsinghausen11:26,08Frauen
4 611Kosic, Jonna2000NIEmder Laufgemeinschaft11:17,88Frauen
5 921Allenberg, Lea2003NIVfL Stade11:13,94WJ U18
6 644Hauck, Carolin1989NILG Göttingen10:54,15Frauen
7 946Pfeiffer, Lena2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf10:54,03WJ U18
8 576Nitschke, Christin1993NISG Bredenbeck-Holtensen10:42,05Frauen
9 674Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics10:04,73WJ U18

60 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe20.01.2019 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 909Sauter, Lina2001NITV Jahn Schneverdingen10,06
4a.W. 996Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek9,81
5a.W. 994Kudernak, Dörte1997STLG Altmark9,40

60 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitläufe20.01.2019 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 758Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage9,81
3 714Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,71
4 615Sandfort, Corinna1987NISV Friedrichsfehn9,53
5 757Roloff, Annika1991NIMTV 49 Holzminden8,64
6 720Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover15,17

60 m Hürden Frauen 0.838m - nur Lauf-Nr.20.01.2019 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 720Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover15,17
3 714Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,71
4 615Sandfort, Corinna1987NISV Friedrichsfehn9,53
5a.W. 996Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek9,81
6a.W. 994Kudernak, Dörte1997STLG Altmark9,40
7 909Sauter, Lina2001NITV Jahn Schneverdingen10,06

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe19.01.2019 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1033StG Staffelteam NI III NIStG Staffelteam NI
1707Goltermann, Ronja1998    
2726Rust, Chiara2000    
3709Grünwald, Luisa Marie1996    
4730Ullrich, Lena1999    
3 1027LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:52,14
1852Zepter, Marie1995    
2849Rohling, Jana2002    
3850Schwanke, Katharina1997    
4851Westermann, Johanna1997    
4 1008LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1574Zalewski, Laura2001    
2562Benkert, Sophia2001    
3569Minnich, Nele2000    
4571Schmidt, Ann-Kathrin1996    

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe19.01.2019 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1a.W. 1014StG Garrel-Molbergen-OTB I NIStG Garrel-Molbergen-OTB1:46,98
1873Riemann, Hanna2000    
2872Hindahl, Antonia2000    
3875Stöhr, Marlene2003    
4871Dreschner, Rebecca2001    
2 1015LG Göttingen I NILG Göttingen
1646Jurdzinski, Lea1996    
2642Gross, Beatrix2002    
3640Bosold, Anja1998    
4649Streubel, Johanna1997    
3 1031StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI1:40,14
1708Grünke, Janina-Marie2001    
2715Janiak, Michelle1998    
3714Häßler, Sabrina1999    
4703Böder, Lilli2001    
4 1032StG Staffelteam NI II NIStG Staffelteam NI
1724Reichenbach, Vanessa1990    
2710Heyna, Jana1991    
3722Petry, Aline1995    
4706Gebauer, Anne2002    

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe19.01.2019 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1033StG Staffelteam NI III NIStG Staffelteam NI
1707Goltermann, Ronja1998    
2726Rust, Chiara2000    
3709Grünwald, Luisa Marie1996    
4730Ullrich, Lena1999    
3 1027LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:52,14
1852Zepter, Marie1995    
2849Rohling, Jana2002    
3850Schwanke, Katharina1997    
4851Westermann, Johanna1997    
4 1008LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1574Zalewski, Laura2001    
2562Benkert, Sophia2001    
3569Minnich, Nele2000    
4571Schmidt, Ann-Kathrin1996    

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe19.01.2019 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1a.W. 1014StG Garrel-Molbergen-OTB I NIStG Garrel-Molbergen-OTB1:46,98
1873Riemann, Hanna2000    
2872Hindahl, Antonia2000    
3875Stöhr, Marlene2003    
4871Dreschner, Rebecca2001    
2 1015LG Göttingen I NILG Göttingen
1646Jurdzinski, Lea1996    
2642Gross, Beatrix2002    
3640Bosold, Anja1998    
4649Streubel, Johanna1997    
3 1031StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI1:40,14
1708Grünke, Janina-Marie2001    
2715Janiak, Michelle1998    
3714Häßler, Sabrina1999    
4703Böder, Lilli2001    
4 1032StG Staffelteam NI II NIStG Staffelteam NI
1724Reichenbach, Vanessa1990    
2710Heyna, Jana1991    
3722Petry, Aline1995    
4706Gebauer, Anne2002    

Hochsprung Frauen - Finale20.01.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 907Dankert, Milena2000NITV Jahn Schneverdingen1,63
2 759Jordan, Tabitha1999NIMTV Hondelage1,57
3 909Sauter, Lina2001NITV Jahn Schneverdingen1,58
4 720Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover1,67
5 669Onnen, Imke1994NIHannover 961,93
6 505Max, Mareike1998BRSV Werder Bremen1,83
7 667Eden, Lale1998NIHannover 961,86
8 982Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,77
Sprunghöhen:
1,44 - 1,49 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02

Stabhochsprung Frauen - Finale19.01.2019 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 889Weinert, Marlen Sophie1997NILG Peiner Land3,06
2 515Ruchel, Tina1988NIMTV Aurich3,20
3 508Selvarajah, Janina1999BRSV Werder Bremen3,70
4 509Vetra, Elizabete1999BRSV Werder Bremen3,76
5 831Hillebrecht, Yentamie2000NIDSC Oldenburg3,23
Sprunghöhen:
2,00 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,61 - 3,70 - 3,80 - 3,90

Weitsprung Frauen - Finale19.01.2019 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 757Roloff, Annika1991NIMTV 49 Holzminden
2 992Bastek, Linda1995NITuS Wunstorf5,16
3 640Bosold, Anja1998NILG Göttingen5,21
4 758Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage5,27
5 499Arndt, Pauline1997BRSV Werder Bremen5,56
6 648Schmidt, Thea1994NILG Göttingen5,63
7 720Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover5,69
8 592Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg6,38

Dreisprung Frauen - Finale20.01.2019 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 759Jordan, Tabitha1999NIMTV Hondelage9,82
2 571Schmidt, Ann-Kathrin1996NILG Braunschweig10,47
3 758Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage10,47
4 648Schmidt, Thea1994NILG Göttingen11,93
5 639Altmann, Friederike1997NILG Göttingen11,94
6 757Roloff, Annika1991NIMTV 49 Holzminden12,09
7 592Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg12,11
8a.W. 997Taatgen, Louise1993NEDGroningen Atletiek12,47
9 511Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum12,87

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale20.01.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 960Glander, Inken1989NITSV Wehdel10,24
2 700Bieler, Sarah1995NIVfL Eintracht Hannover10,75
3 712Homeyer, Denise1989NIVfL Eintracht Hannover10,86
4 604Rolfes, Rebecca1999NISTC Eime11,21
5 929Grönniger, Laura1997NISV Germania Twist11,42
6 797Götting, Julia1997NISV Molbergen11,96

MJ U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale19.01.2019 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 659Hast, Thorben2001NIHannover 96
2a.W. 661Meyer, Marcel2001NIHannover 96

MJ U18
60 m MJ U18 - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 608Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft7,38
2 966Amelsberg, Gerrit2002NILG Weserbergland7,62
3 740Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim7,22
4 901Heisler, Jonas2003NISV Union Salzgitter7,59
5 957Roth, Tim2003NITSV Wehdel7,72
6 925Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr7,33
7 864Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück7,56

60 m MJ U18 - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 606Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft7,43
2 890Rötgert, Sven2002NITSV Friesenstolz Riepe7,33
3 917Haeger, Dorian2002NIVfL Stade12,00
4 799Leinemann, Nico2002NITSV Neustadt7,62
5 741Ahrens, Joshua2003NIEintracht Hildesheim7,27
6 680Heß, Feio2002NIVfL Eintracht Hannover7,39
7 859Honerkamp, Johannes2003NIOTB Osnabrück7,63

60 m MJ U18 - Zeitvorläufe19.01.2019 / 15.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 697Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,37
3 867Schlüter, Bennett2002NIOTB Osnabrück7,57
4 853Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord7,66
5 531Städler, Malte2003NITuS Bothfeld7,57
6 822Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,19
7 476Deicke, Tom2003BRBremer LT7,64
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 17.05 Uhr).

60 m MJ U18 - A-/B-Finale19.01.2019 / 17.05
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 606Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft7,49 A
2 890Rötgert, Sven2002NITSV Friesenstolz Riepe7,42 A
3 680Heß, Feio2002NIVfL Eintracht Hannover7,36a A
4 740Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim7,34 A
5 697Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,36 A
6 822Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,25 A
7 925Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr7,40 A
8 741Ahrens, Joshua2003NIEintracht Hildesheim7,36b A

60 m MJ U18 - A-/B-Finale19.01.2019 / 17.05
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 799Leinemann, Nico2002NITSV Neustadt7,74 B
2 917Haeger, Dorian2002NIVfL Stade7,72 B
3 608Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft7,51 B
4 531Städler, Malte2003NITuS Bothfeld7,50 B
5 859Honerkamp, Johannes2003NIOTB Osnabrück7,63 B
6 901Heisler, Jonas2003NISV Union Salzgitter7,62 B
7 853Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord7,71 B
8 966Amelsberg, Gerrit2002NILG Weserbergland7,70 B

200 m MJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 957Roth, Tim2003NITSV Wehdel24,44
2 917Haeger, Dorian2002NIVfL Stade12,00
3 531Städler, Malte2003NITuS Bothfeld24,15
4 545Gillner, Jonas2002NILG Braunschweig23,97

200 m MJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 867Schlüter, Bennett2002NIOTB Osnabrück24,28
2 966Amelsberg, Gerrit2002NILG Weserbergland11,83
3 868Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück23,75
4 981Ligocki, Lennart2002NIMTV Wolfenbüttel23,84

200 m MJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 740Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim23,45
3 680Heß, Feio2002NIVfL Eintracht Hannover23,27
4 697Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover23,27

200 m MJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 858Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück22,90
3 822Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg22,67
4 741Ahrens, Joshua2003NIEintracht Hildesheim22,81

400 m MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 609Schneider, Finn2003NIEmder Laufgemeinschaft54,52
2 865Michalowski, Jonas2002NIOTB Osnabrück54,37
3 476Deicke, Tom2003BRBremer LT53,39
4 939Rein, Tobias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf53,71

400 m MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 613Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel53,14
2 857Gordon, Jason2003NIOTB Osnabrück39,52
3 858Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück51,17
4 833Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück53,01

800 m MJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 781Müller, Marten2003NITSV Mehrum2:13,13
2 558Westphal, Adrian2002NILG Braunschweig2:11,78
2 784Riegenring, Jan-Erik2003NISC Melle 032:16,00
3 554Nave, Henrick2003NILG Braunschweig2:09,85
4 599Eskes, Daniel2003NIDelmenhorster TV2:12,39

800 m MJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 865Michalowski, Jonas2002NIOTB Osnabrück2:08,34
2 616Goedeke, Fabian2002NILGG Ganderkesee2:06,25
2 743Hartje, Felix Paul2002NIEintracht Hildesheim2:09,71
3 664Schendel, Lukas2002NIHannover 962:06,10
4 561Zeuner, Dustin2003NILG Braunschweig2:06,66

800 m MJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 11.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 939Rein, Tobias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:05,27
2 830de Vries, Jan2002NIDSC Oldenburg2:03,05
2 666Tanner, Jan Luca2002NIHannover 962:07,21
3 744Köse, Enes-Maurice2003NIEintracht Hildesheim1:59,57
4 773Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:01,68

1500 m MJ U18 - Finale19.01.2019 / 18.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 656Bode, Julius2002NIHannover 964:42,23
2 693Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover4:30,53
3 666Tanner, Jan Luca2002NIHannover 964:23,22
4 881Ziolkowski, Maximilian2003NILG Papenburg/Aschendorf6:30,04
5 664Schendel, Lukas2002NIHannover 964:21,84
6 635Bruse, Maik2003NILG Göttingen6:23,03

3000 m MJ U18 - Finale20.01.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 526Graap, Jan-Mattis2003NITuS Bothfeld11:05,70
2 672Burlone, Valentino2002NIHannover Athletics10:26,02
3 635Bruse, Maik2003NILG Göttingen10:13,54
4 839Kugler, Robin2003NILG Osnabrück
5 742Bögershausen, Joscha2003NIEintracht Hildesheim10:12,71
6 881Ziolkowski, Maximilian2003NILG Papenburg/Aschendorf10:09,14
7 693Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover10:03,82
8 931Dietz, Elias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf9:51,94
9 745Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim9:03,99

60 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale20.01.2019 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 967Kalmbach, Jodocus2003NILG Weserbergland12,06
2 546Gottwaldt, Torben2003NILG Braunschweig9,06
3 941Thömmes, Samuel Malte2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,79
4 925Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr8,67
5 919Qorbani, Mustafa2002NIVfL Stade8,96
6 520Cot, Luca2003NITSV Bemerode11,96
7 522Kutzick, Christian2003NITSV Bemerode9,14
8 738Rudzki, Oliver2003NITSV Germania Helmstedt12,17

60 m Hürden MJ U18 0.914m - nur Lauf-Nr.20.01.2019 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 919Qorbani, Mustafa2002NIVfL Stade8,96
3 967Kalmbach, Jodocus2003NILG Weserbergland12,06
4 941Thömmes, Samuel Malte2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,79
5 476Deicke, Tom2003BRBremer LT8,73
6 925Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr8,67
7 738Rudzki, Oliver2003NITSV Germania Helmstedt12,17

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1029OTB Osnabrück II NIOTB Osnabrück
1859Honerkamp, Johannes2003    
2857Gordon, Jason2003    
3867Schlüter, Bennett2002    
4854Bilalic, Malik2003    
3 1005LG Braunschweig I NILG Braunschweig1:41,29
1536Bennewitz, Nick2002    
2549Künne, Ruben2003    
3543Dornieden, Jonas2002    
4540Bruns, Nils Lennart2002    
4 1012StG Emden / Riepe I NIStG Emden / Riepe
1890Rötgert, Sven2002    
2606Heeren, Jeremias2004    
3608Schirdewan, Patrick2002    
4609Schneider, Finn2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030VfL Stade I NIVfL Stade
1917Haeger, Dorian2002    
2919Qorbani, Mustafa2002    
3916Deleker, Jonathan2002    
4918Hinsch, Jonas2004    
3 1035LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:40,59
1941Thömmes, Samuel Malte2002    
2939Rein, Tobias2002    
3937Moll, Henrik2002    
4935Hilmer, Philip-Karsten2002    
4 1037StG Wehdel-Langen I NIStG Wehdel-Langen
1956Henning, Lars Christian2003    
2959Weißflog, Simon2003    
3957Roth, Tim2003    
4760Raschen, Niklas Bent2004    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1026LG Osnabrück I NILG Osnabrück
1833Boye Caignard, André2002    
2840Köhler, Simon2002    
3832Backs, Floris2003    
4842Schmutte, Moritz2002    
3 1028OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:35,26
1858Gordon, Jordan2002    
2868Spierenburg, Tom2002    
3865Michalowski, Jonas2002    
4864Lehmann, Jafia2003    
4 1022StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NIStG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
1822Gutzeit, Tim2002    
2925Kremming, Elvio2002    
3613Serbin, Jeron2002    
4926Nüssle, Marius2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1029OTB Osnabrück II NIOTB Osnabrück
1859Honerkamp, Johannes2003    
2857Gordon, Jason2003    
3867Schlüter, Bennett2002    
4854Bilalic, Malik2003    
3 1005LG Braunschweig I NILG Braunschweig1:41,29
1536Bennewitz, Nick2002    
2549Künne, Ruben2003    
3543Dornieden, Jonas2002    
4540Bruns, Nils Lennart2002    
4 1012StG Emden / Riepe I NIStG Emden / Riepe
1890Rötgert, Sven2002    
2606Heeren, Jeremias2004    
3608Schirdewan, Patrick2002    
4609Schneider, Finn2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030VfL Stade I NIVfL Stade
1917Haeger, Dorian2002    
2919Qorbani, Mustafa2002    
3916Deleker, Jonathan2002    
4918Hinsch, Jonas2004    
3 1035LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:40,59
1941Thömmes, Samuel Malte2002    
2939Rein, Tobias2002    
3937Moll, Henrik2002    
4935Hilmer, Philip-Karsten2002    
4 1037StG Wehdel-Langen I NIStG Wehdel-Langen
1956Henning, Lars Christian2003    
2959Weißflog, Simon2003    
3957Roth, Tim2003    
4760Raschen, Niklas Bent2004    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1026LG Osnabrück I NILG Osnabrück
1833Boye Caignard, André2002    
2840Köhler, Simon2002    
3832Backs, Floris2003    
4842Schmutte, Moritz2002    
3 1028OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:35,26
1858Gordon, Jordan2002    
2868Spierenburg, Tom2002    
3865Michalowski, Jonas2002    
4864Lehmann, Jafia2003    
4 1022StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NIStG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
1822Gutzeit, Tim2002    
2925Kremming, Elvio2002    
3613Serbin, Jeron2002    
4926Nüssle, Marius2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1029OTB Osnabrück II NIOTB Osnabrück
1859Honerkamp, Johannes2003    
2857Gordon, Jason2003    
3867Schlüter, Bennett2002    
4854Bilalic, Malik2003    
3 1005LG Braunschweig I NILG Braunschweig1:41,29
1536Bennewitz, Nick2002    
2549Künne, Ruben2003    
3543Dornieden, Jonas2002    
4540Bruns, Nils Lennart2002    
4 1012StG Emden / Riepe I NIStG Emden / Riepe
1890Rötgert, Sven2002    
2606Heeren, Jeremias2004    
3608Schirdewan, Patrick2002    
4609Schneider, Finn2003    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030VfL Stade I NIVfL Stade
1917Haeger, Dorian2002    
2919Qorbani, Mustafa2002    
3916Deleker, Jonathan2002    
4918Hinsch, Jonas2004    
3 1035LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:40,59
1941Thömmes, Samuel Malte2002    
2939Rein, Tobias2002    
3937Moll, Henrik2002    
4935Hilmer, Philip-Karsten2002    
4 1037StG Wehdel-Langen I NIStG Wehdel-Langen
1956Henning, Lars Christian2003    
2959Weißflog, Simon2003    
3957Roth, Tim2003    
4760Raschen, Niklas Bent2004    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 18.10
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1026LG Osnabrück I NILG Osnabrück
1833Boye Caignard, André2002    
2840Köhler, Simon2002    
3832Backs, Floris2003    
4842Schmutte, Moritz2002    
3 1028OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:35,26
1858Gordon, Jordan2002    
2868Spierenburg, Tom2002    
3865Michalowski, Jonas2002    
4864Lehmann, Jafia2003    
4 1022StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NIStG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
1822Gutzeit, Tim2002    
2925Kremming, Elvio2002    
3613Serbin, Jeron2002    
4926Nüssle, Marius2003    

Hochsprung MJ U18 - Finale19.01.2019 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 546Gottwaldt, Torben2003NILG Braunschweig1,76
2 988Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg1,86
3 794Jäger, Tim2002NIMTV Messenkamp1,88
4 800Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren1,76
5 772Günther, Yannis2002NILG Lüneburg1,84
6 782Breeck, Fabian2002NISC Melle 031,88
7 520Cot, Luca2003NITSV Bemerode1,84
8 920Ruppert, Erik2002NIVfL Stade1,76
9 966Amelsberg, Gerrit2002NILG Weserbergland1,80
10 833Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück1,88
Sprunghöhen:
1,62 - 1,67 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,01 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20

Stabhochsprung MJ U18 - Finale20.01.2019 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 622Bauck, Georg2003NIBV Garrel3,10
2 516Bewig, Luca2003NISVG GW Bad Gandersheim3,40
3 928Voß, Jannick2002NILC Hansa Stuhr4,60
4 753Kuhnt, Julian2004NIMTV 49 Holzminden3,51
Sprunghöhen:
2,80 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,80

Weitsprung MJ U18 - Finale20.01.2019 / 10.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 937Moll, Henrik2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf5,42
2 800Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren5,65
3 522Kutzick, Christian2003NITSV Bemerode5,83
4 941Thömmes, Samuel Malte2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf5,84
5 926Nüssle, Marius2003NILC Hansa Stuhr5,85
6 520Cot, Luca2003NITSV Bemerode5,88
7 977Daudrich, Oliver2003NILG Wilhelmshaven5,95
8 491Sausmikat, Patrick2002BRSV Werder Bremen5,96
9 966Amelsberg, Gerrit2002NILG Weserbergland6,08
10 853Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord6,09
11 890Rötgert, Sven2002NITSV Friesenstolz Riepe6,13
12 864Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück6,17
13 868Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück6,25
14 794Jäger, Tim2002NIMTV Messenkamp6,45

Dreisprung MJ U18 - Finale19.01.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 521Fischer, Ole2002NITSV Bemerode
2 914Polnikov, Nikita2002NIMTV Soltau11,68
3 868Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück13,18

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale19.01.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 594Rullmann, Marvin2002NILG Celle-Land12,02
2 665Stomberg, Jan Henryk2002NIHannover 9612,46
3 626Bergmann, Eike2002NISV Georgsheil13,07
4 923Leiendecker, Timon2003NITSV Stelle13,83
5 988Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg13,94
6 546Gottwaldt, Torben2003NILG Braunschweig14,06
7 925Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr14,07
8 927Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr14,48
9 802Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck16,04

WJ U18
60 m WJ U18 - Vorläufe19.01.2019 / 15.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 895Omer, Hannah2002NIRukeli Trollmann e. V.8,28
2 642Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,10
3 904Paraschiv, Erika2003NITKJ Sarstedt8,19
4 747Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim8,05
5 631Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg8,40
6 974Rozok, Nela2002NILG Weserbergland8,34
7 976Willam, Charlotte2003NITuS Wettbergen8,45

60 m WJ U18 - Vorläufe19.01.2019 / 15.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 795Bretz, Alexandra2003NIMTV Messenkamp8,41
2 953Pidun, Luisa2002NIMTV Vorsfelde8,28
3 593Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg8,43
4 750Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,92
5 910Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen8,33
6 717Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover8,17
7 590Nolte, Greta2003NITSV Burgdorf8,12

60 m WJ U18 - Vorläufe19.01.2019 / 15.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 591Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf12,3
2 804Kramer, Merret2002NITV Norden8,28
3 654Linko, Sofiya2003NIVfL Hameln8,40
4 501Damaschke, Mira2002BRSV Werder Bremen12,95
5 826Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg8,34
6 579Schäfer, Fenja2002NIFTSV Jahn Brinkum8,18

60 m WJ U18 - Vorläufe19.01.2019 / 15.05
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 896Onwuagba, Divine2002NIRukeli Trollmann e. V.8,27
2 945Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,09
3 651Bischoff, Marie2003NIVfL Hameln8,36
4 735Jegede, Bernice2003NIMTV Hanstedt8,35
5 699Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,06
6 973Ratay, Lena2002NILG Weserbergland8,20

60 m WJ U18 - Vorläufe19.01.2019 / 15.05
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 805Wilberts, Femke2003NITV Norden13,33
2 888Barth, Sarina2002NILG Peiner Land8,16
3 776Kimpel, Lea2002NILG Lüneburg8,15
4 972Neitz, Sarah2003NILG Weserbergland8,32
5 897Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.7,86
6 617Amaadacho, Yasmin2003NIGarbsener SC13,12

60 m WJ U18 - Vorläufe19.01.2019 / 15.05
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 598Sill, Celina2002NITV Cloppenburg8,25
2 614Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn8,36
3 806Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,08
4 507Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen8,25
5 633Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg8,36
6 796Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp8,08
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 10 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 16.10 Uhr).

60 m WJ U18 - Zwischenläufe19.01.2019 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 896Onwuagba, Divine2002NIRukeli Trollmann e. V.8,25 q
2 614Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn8,21 q
3 796Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp7,96 Q
4 888Barth, Sarina2002NILG Peiner Land8,10 q
5 747Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim8,11 q
6 750Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,96 Q
7 590Nolte, Greta2003NITSV Burgdorf8,25 q
8 598Sill, Celina2002NITV Cloppenburg8,22 q

60 m WJ U18 - Zwischenläufe19.01.2019 / 16.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 895Omer, Hannah2002NIRukeli Trollmann e. V.8,26 q
2 910Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen8,22 q
3 642Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,06 Q
4 945Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,14 q
5 699Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,08 Q
6 897Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.7,86 Q
7 806Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,15 q
8 591Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf8,23 Q
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 17.00 Uhr).

60 m WJ U18 - Finale19.01.2019 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 888Barth, Sarina2002NILG Peiner Land8,10 q
2 806Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,15 q
3 699Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,08 Q
4 796Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp7,96 Q
5 750Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,96 Q
6 897Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.7,86 Q
7 642Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,06 Q
8 747Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim8,11 q

200 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 875Stöhr, Marlene2003NIOTB Osnabrück27,73
2 507Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen27,46
3 500Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen27,32
4 633Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg27,45

200 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 965Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte27,68
2 849Rohling, Jana2002NILG Osnabrück27,30
3 815Liepelt, Ann Katrin2002NILG Nordheide27,24
4 805Wilberts, Femke2003NITV Norden13,33

200 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 895Omer, Hannah2002NIRukeli Trollmann e. V.27,49
2 814Kiehnbast, Amelie2003NILG Nordheide27,17
3 747Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim26,95
4 504Kahl, Merle2002BRSV Werder Bremen27,12

200 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 739Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt13,10
3 598Sill, Celina2002NITV Cloppenburg26,94
4 973Ratay, Lena2002NILG Weserbergland26,80

200 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 995Kesting, Wies2002NEDAAC ´6126,72
3 888Barth, Sarina2002NILG Peiner Land26,69
4 788Koch, Clara Marie2002NISC Melle 0326,70

200 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 501Damaschke, Mira2002BRSV Werder Bremen26,46
3 896Onwuagba, Divine2002NIRukeli Trollmann e. V.26,08
4 717Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover26,17

200 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 14.30
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 642Gross, Beatrix2002NILG Göttingen25,93
3 750Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim25,47
4 897Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.24,42

400 m WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 633Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg64,42
2 827Kintz, Aenne2003NIBTB Oldenburg45,63
3 892Gade, Ida2003NISV Rosche45,59
4 500Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen61,01

400 m WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 915Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade45,01
3 849Rohling, Jana2002NILG Osnabrück59,26
4 582Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen44,84

400 m WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 14.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 581Seidel, Jula2003NITSV Brunkensen44,50
3 814Kiehnbast, Amelie2003NILG Nordheide42,71
4 706Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover57,87

800 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 767Werner, Julia2003NITV Loxstedt2:39,32
1 572Tammena, Sina2002NILG Braunschweig2:37,62
2 922Hagenah, Lena2003NIVfL Stade2:39,31
2 821Schöffel, Anna Elisabeth2003NILC Nordhorn2:35,36
3 575Kranich, Vianne2003NISG Bredenbeck-Holtensen2:35,74
3 725Reimer, Emma2003NIVfL Eintracht Hannover2:33,89
4 824Budde, Antonia2003NIBTB Oldenburg2:34,71

800 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 10.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 995Kesting, Wies2002NEDAAC ´612:29,38
1 893Kruppa, Lena2003NISV Rosche2:29,74
2 578Jaschinski, Denise2002NIFTSV Jahn Brinkum2:28,64
3 748Müller, Paula2003NIEintracht Hildesheim2:28,66
3 770Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen2:28,16
4 711Holenburg, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover2:28,56

800 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 10.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 581Seidel, Jula2003NITSV Brunkensen2:27,61
1 769Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen2:25,98
2 612Wallerstein, Lara2004NIEmder Laufgemeinschaft2:24,17
3 582Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:23,91
3 819Holboer, Julia2002NILC Nordhorn2:24,90
4 775Bresser, Marieke2002NILG Lüneburg2:23,42

800 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2019 / 10.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 749Petersen, Anne2003NIEintracht Hildesheim2:22,37
1 568Minnich, Lina2002NILG Braunschweig2:19,83
2 737Heymann, Nele2003NITuS Haren2:19,53
3 820Raether, Philine2003NILC Nordhorn2:19,35
3 570Pisoke, Natalie2003NILG Braunschweig2:20,07
4 818Emmrich, Rieke2003NILC Nordhorn2:17,57

1500 m WJ U18 - Finale19.01.2019 / 18.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 950Kuhr, Stella2002NILG Kreis Verden5:24,92
2 946Pfeiffer, Lena2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf5:04,03
3 533Lehmann, Charlotte2003NITuS Bothfeld5:01,25
4 711Holenburg, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover4:59,38
5 819Holboer, Julia2002NILC Nordhorn4:59,25
6 737Heymann, Nele2003NITuS Haren4:57,92
7 746Hoffmann, Liv2003NIEintracht Hildesheim4:54,13
8 791Schute, Marit2003NILAV Meppen4:43,95

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe20.01.2019 / 13.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 972Neitz, Sarah2003NILG Weserbergland13,33
2 827Kintz, Aenne2003NIBTB Oldenburg13,21
3 875Stöhr, Marlene2003NIOTB Osnabrück13,21
4 628Bolk, Maike2003NISV Georgsheil12,84
5 793Todt, Julia2003NISV Union Meppen12,56
6 910Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen12,96
7 776Kimpel, Lea2002NILG Lüneburg16,11
8 947Quednau, Veronique2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf13,58

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe20.01.2019 / 13.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 595Dehning, Marie2003NILG Celle-Land9,34
2 501Damaschke, Mira2002BRSV Werder Bremen15,66
3 523Aulbert, Michelle2003NITK Berenbostel9,44
4 905Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt8,78
5 976Willam, Charlotte2003NITuS Wettbergen9,47
6 993Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf8,92
7 915Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade9,39
8 826Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg12,71

60 m Hürden WJ U18 0.762m - nur Lauf-Nr.20.01.2019 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 910Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen12,96
2 875Stöhr, Marlene2003NIOTB Osnabrück13,21
3 976Willam, Charlotte2003NITuS Wettbergen9,47
4 633Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg9,92
5 501Damaschke, Mira2002BRSV Werder Bremen15,66
6 793Todt, Julia2003NISV Union Meppen12,56
7 972Neitz, Sarah2003NILG Weserbergland13,33

60 m Hürden WJ U18 0.762m - nur Lauf-Nr.20.01.2019 / 12.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 947Quednau, Veronique2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf13,58
2 523Aulbert, Michelle2003NITK Berenbostel9,44
3 776Kimpel, Lea2002NILG Lüneburg16,11
4 827Kintz, Aenne2003NIBTB Oldenburg13,21
5 993Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf8,92
6 826Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg12,71
7 628Bolk, Maike2003NISV Georgsheil12,84

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1036LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1945Harling, Caroline Marie2002    
2948Sasse, Finja2002    
3943Borchert, Lena2002    
4942Borchert, Klara2002    
3 1024BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg
1824Budde, Antonia2003    
2827Kintz, Aenne2003    
3826Hankel, Selina2003    
4825Gimmy, Jule2003    
4 1019StG Hannover-Heide II NIStG Hannover-Heide
1894Mekok, Apolline2002    
2534Ludwig, Sophia2004    
3910Silvester, Nina2003    
4532Kowalewski, Hannah2003    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1563Dornieden, Eileen2002    
2570Pisoke, Natalie2003    
3568Minnich, Lina2002    
4573Tolle, Annika2003    
3 1016VfL Hameln I NIVfL Hameln1:54,14
1653Fasold, Nele2004    
2654Linko, Sofiya2003    
3651Bischoff, Marie2003    
4655Schöpe, Julia2003    
4 1023LG Nordheide I NILG Nordheide
1814Kiehnbast, Amelie2003    
2815Liepelt, Ann Katrin2002    
3813Hammermeister, Lea2002    
4811Bendt, Antonia2003    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1013Garbsener SC I NIGarbsener SC
1617Amaadacho, Yasmin2003    
2618Bade, Felina2002    
3619Emmrich, Jule Marie2003    
4621Schröder, Melina2004    
3 1018StG Hannover-Heide I NIStG Hannover-Heide
1895Omer, Hannah2002    
2897Siemer, Lara2002    
3906Blenck, Johanna2002    
4896Onwuagba, Divine2002    
4 1004SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
1500Bujdo, Beata2003    
2507Otoko, Josephine2003    
3501Damaschke, Mira2002    
4504Kahl, Merle2002    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1036LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1945Harling, Caroline Marie2002    
2948Sasse, Finja2002    
3943Borchert, Lena2002    
4942Borchert, Klara2002    
3 1024BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg
1824Budde, Antonia2003    
2827Kintz, Aenne2003    
3826Hankel, Selina2003    
4825Gimmy, Jule2003    
4 1019StG Hannover-Heide II NIStG Hannover-Heide
1894Mekok, Apolline2002    
2534Ludwig, Sophia2004    
3910Silvester, Nina2003    
4532Kowalewski, Hannah2003    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1563Dornieden, Eileen2002    
2570Pisoke, Natalie2003    
3568Minnich, Lina2002    
4573Tolle, Annika2003    
3 1016VfL Hameln I NIVfL Hameln1:54,14
1653Fasold, Nele2004    
2654Linko, Sofiya2003    
3651Bischoff, Marie2003    
4655Schöpe, Julia2003    
4 1023LG Nordheide I NILG Nordheide
1814Kiehnbast, Amelie2003    
2815Liepelt, Ann Katrin2002    
3813Hammermeister, Lea2002    
4811Bendt, Antonia2003    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1013Garbsener SC I NIGarbsener SC
1617Amaadacho, Yasmin2003    
2618Bade, Felina2002    
3619Emmrich, Jule Marie2003    
4621Schröder, Melina2004    
3 1018StG Hannover-Heide I NIStG Hannover-Heide
1895Omer, Hannah2002    
2897Siemer, Lara2002    
3906Blenck, Johanna2002    
4896Onwuagba, Divine2002    
4 1004SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
1500Bujdo, Beata2003    
2507Otoko, Josephine2003    
3501Damaschke, Mira2002    
4504Kahl, Merle2002    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1036LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1945Harling, Caroline Marie2002    
2948Sasse, Finja2002    
3943Borchert, Lena2002    
4942Borchert, Klara2002    
3 1024BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg
1824Budde, Antonia2003    
2827Kintz, Aenne2003    
3826Hankel, Selina2003    
4825Gimmy, Jule2003    
4 1019StG Hannover-Heide II NIStG Hannover-Heide
1894Mekok, Apolline2002    
2534Ludwig, Sophia2004    
3910Silvester, Nina2003    
4532Kowalewski, Hannah2003    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1563Dornieden, Eileen2002    
2570Pisoke, Natalie2003    
3568Minnich, Lina2002    
4573Tolle, Annika2003    
3 1016VfL Hameln I NIVfL Hameln1:54,14
1653Fasold, Nele2004    
2654Linko, Sofiya2003    
3651Bischoff, Marie2003    
4655Schöpe, Julia2003    
4 1023LG Nordheide I NILG Nordheide
1814Kiehnbast, Amelie2003    
2815Liepelt, Ann Katrin2002    
3813Hammermeister, Lea2002    
4811Bendt, Antonia2003    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe19.01.2019 / 17.55
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1013Garbsener SC I NIGarbsener SC
1617Amaadacho, Yasmin2003    
2618Bade, Felina2002    
3619Emmrich, Jule Marie2003    
4621Schröder, Melina2004    
3 1018StG Hannover-Heide I NIStG Hannover-Heide
1895Omer, Hannah2002    
2897Siemer, Lara2002    
3906Blenck, Johanna2002    
4896Onwuagba, Divine2002    
4 1004SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
1500Bujdo, Beata2003    
2507Otoko, Josephine2003    
3501Damaschke, Mira2002    
4504Kahl, Merle2002    

Hochsprung WJ U18 - Finale20.01.2019 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 621Schröder, Melina2004NIGarbsener SC1,60
2 534Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld1,61
3 792Sur, Charlotte2003NILAV Meppen1,52
4 922Hagenah, Lena2003NIVfL Stade1,53
5 915Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade1,73
6 825Gimmy, Jule2003NIBTB Oldenburg1,58
7 629Gloger, Imke2002NISV Georgsheil1,55
8 883Kuhr, Grete2004NILG Papenburg/Aschendorf1,60
9 595Dehning, Marie2003NILG Celle-Land1,61
10 513Geis, Emilie2003NIMTV Aurich1,57
11 954Dierking, Luka2004NITV Jahn Walsrode1,60
12 628Bolk, Maike2003NISV Georgsheil1,56
13 596Neumann, Bentje2003NILG Celle-Land1,50
Sprunghöhen:
1,42 - 1,47 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,71 - 1,74 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00

Stabhochsprung WJ U18 - Finale19.01.2019 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 756Frank, Elisabeth2003NIMTV 49 Holzminden2,30
2 755Balke, Lilly2004NIMTV 49 Holzminden2,40
3 517Daniel, Alicia2003NISVG GW Bad Gandersheim2,41
4 625Focken, Pia2002NIBV Garrel2,50
5 970Bruns, Anne2002NILG Weserbergland3,00
Sprunghöhen:
1,80 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 3,02 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70

Weitsprung WJ U18 - Finale19.01.2019 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 590Nolte, Greta2003NITSV Burgdorf5,31
2 699Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover5,46
3 566Kühn, Emily2003NILG Braunschweig5,19
4 910Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen5,57
5 631Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg5,20
6 591Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf5,41
7 593Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg5,18
8 976Willam, Charlotte2003NITuS Wettbergen5,28
9 595Dehning, Marie2003NILG Celle-Land5,75

Dreisprung WJ U18 - Finale20.01.2019 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 980Hellmann, Laura2002NIFortuna Wirdum9,89
2 614Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn9,75
3 908Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen9,81
4 911Wachenschwan, Kristin2002NIMTV Schöningen10,03
5 631Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg10,52
6 804Kramer, Merret2002NITV Norden10,58
7 952Wedig, Inga2003NILG Kreis Verden10,69
8 798Götting, Marie2002NISV Molbergen10,71
9 566Kühn, Emily2003NILG Braunschweig10,72

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale20.01.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 632Ringe, Celine2002NITSV Gnarrenburg10,32
2 885Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf10,74
3 882Jansen, Rebecca2003NILG Papenburg/Aschendorf10,88
4 947Quednau, Veronique2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf10,98
5 979Dirks, Amke2003NIFortuna Wirdum11,04
6 899Ebeling, Nina2004NIVSV Rössing11,14
7 910Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen11,16
8 884Lücht, Merle2003NILG Papenburg/Aschendorf11,58
9 894Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V.11,68
10 952Wedig, Inga2003NILG Kreis Verden11,77
11 963Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel12,18
12 897Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.12,27
13 803Gül, Meryem2002NITV Norden12,77
14 798Götting, Marie2002NISV Molbergen12,98
Seite geladen in 0.004 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.