aktualisiert: 27.01.19 15:52
Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16
am 26./27.01.2019 in Hannover - SLZ Hannover
Ergebnisliste
27.01.2019 / 15:52

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. StG Lingen-Meppen-Werlte I NI 54,06 sec.
Hanekamp, Ina 2004; Haring, Leona 2004
Krüger, Sina Elisabeth 2005; Friedemann, Nike 2005
2. SC Hemmingen-Westerfeld I NI 55,58 sec.
Ernst, Theresa 2005; Ahlgrimm, Francesca Emma 2005
Kistenmacher, Lyn 2004; Lüer, Lena 2004
3. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 57,12 sec.
Thieme, Finnja 2005; Melles, Wiebke 2004
Groenewold, Rieke 2005; Halm, Lena 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. StG Helstorf-Lohnde-TKH I NI 54,26 sec.
Drath, Delphine 2005; Bansa, Laura 2005
Globke, Celina Sophie 2004; Wohlgehagen, Pauline 2004
2. StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NI 55,31 sec.
Malek, Fenja 2004; Winter, Jette 2006
Decker, Berit 2006; Grebe, Marei 2006
3. SV Rosche I NI 55,73 sec.
Behne, Mara 2005; Dörner, Lia 2005
Sonnwald, Lilly 2005; Schulz, Farina 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover II NI 55,61 sec.
Reichwaldt, Frida Linn 2005; Dreysse, Isabelle 2004
Reiser, Nike Victoria 2005; Hüsig, Paula 2005
2. SV Werder Bremen II BR 55,71 sec.
Rohmer, Mirjam 2004; Nink, Sophia-Marie 2004
Blietz, Elisa 2005; Gerbrandt, Tatjana 2004
3. TuS Bothfeld II NI 56,94 sec.
Riekert, Evi 2006; Emmler, Annika 2005
Stoeber, Jette Liv 2005; Hartung, Franziska 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
4. Zeitlauf
1. TuS Bothfeld I NI 53,40 sec.
Ludwig, Sophia 2004; Stein, Johanna 2005
Hinz, Mia Sophie 2006; Hartmann, Marlene 2005
2. LG Osnabrück I NI 54,91 sec.
Bockhöfer, Gloria 2004; Wallenhorst, Marieke 2004
Lorenz, Emma 2004; Bätzel, Marlene 2005
3. TSV Wehdel I NI 55,98 sec.
Pöhl, Hannah 2005; Wenzel, Svea 2006
Claußen, Charlize 2006; Lahrs, Christina 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
5. Zeitlauf
LG Göttingen I NI aufg.
Mullaert, Marlena 2005; Herwig, Lina 2004
Ilse, Charlotte 2004; von Cramon, Helena 2005
LG Weserbergland I NI disq.
Neitz, Laura 2005; Schmidt, Sofie 2005
Werner, Lotta-Henrike 2006; Henschel, Annika 2005
LG Peiner Land I NI disq.
Sosna, Alicia 2004; Olbrich, Antonia Sophie 2005
Richter, Bieke 2005; Ullner, Melissa 2004
LG Weserbergland I disqualifiziert nach R170.7
LG Peiner Land I disqualifiziert nach R170.6

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
6. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover I NI 52,53 sec.
Dyszack, Klara 2004; Moszczynski, Pia 2004
Jackson, Matilda 2004; Ronshausen, Jana 2004
2. StG Löningen-Lindern I NI 53,24 sec.
Ludmann, Jenny 2004; Willms, Katharina 2005
Pelster, Marieke 2005; Busse, Pia 2005
VfL Wolfsburg I NI disq.
Jaworski, Nele 2004; Schwentner, Rieke 2004
Benedict, Silvia Chiamaka 2005; DïAlise, Emely 2004
VfL Wolfsburg I disqualifiziert nach R163.2

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
7. Zeitlauf
1. VfL Stade I NI 53,11 sec.
Amofa, Bernice 2005; Schmidt, Merle 2005
Wahlen, Jodie 2005; Bartz, Mayleen 2005
2. LG Braunschweig I NI 54,23 sec.
Stolle, Lina 2004; Ullrich, Antonia 2005
Krug, Anielle 2005; Brandt, Olivia 2004
SV Werder Bremen I BR disq.
Oliviera Stubbe, Collien 2004; Strauß, Emma 2004
Otoko, Joanna 2004; Hardt, Helena 2005
SV Werder Bremen I disqualifiziert nach R163.5

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2019
VfL Eintracht Hannover I NI 52,53 sec.
Dyszack, Klara 2004; Moszczynski, Pia 2004
Jackson, Matilda 2004; Ronshausen, Jana 2004
2. VfL Stade I NI 53,11 sec.
Amofa, Bernice 2005; Schmidt, Merle 2005
Wahlen, Jodie 2005; Bartz, Mayleen 2005
3. StG Löningen-Lindern I NI 53,24 sec.
Ludmann, Jenny 2004; Willms, Katharina 2005
Pelster, Marieke 2005; Busse, Pia 2005
4. TuS Bothfeld I NI 53,40 sec.
Ludwig, Sophia 2004; Stein, Johanna 2005
Hinz, Mia Sophie 2006; Hartmann, Marlene 2005
5. StG Lingen-Meppen-Werlte I NI 54,06 sec.
Hanekamp, Ina 2004; Haring, Leona 2004
Krüger, Sina Elisabeth 2005; Friedemann, Nike 2005
6. LG Braunschweig I NI 54,23 sec.
Stolle, Lina 2004; Ullrich, Antonia 2005
Krug, Anielle 2005; Brandt, Olivia 2004
7. StG Helstorf-Lohnde-TKH I NI 54,26 sec.
Drath, Delphine 2005; Bansa, Laura 2005
Globke, Celina Sophie 2004; Wohlgehagen, Pauline 2004
8. LG Osnabrück I NI 54,91 sec.
Bockhöfer, Gloria 2004; Wallenhorst, Marieke 2004
Lorenz, Emma 2004; Bätzel, Marlene 2005
9. StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NI 55,31 sec.
Malek, Fenja 2004; Winter, Jette 2006
Decker, Berit 2006; Grebe, Marei 2006
10. SC Hemmingen-Westerfeld I NI 55,58 sec.
Ernst, Theresa 2005; Ahlgrimm, Francesca Emma 2005
Kistenmacher, Lyn 2004; Lüer, Lena 2004
11. VfL Eintracht Hannover II NI 55,61 sec.
Reichwaldt, Frida Linn 2005; Dreysse, Isabelle 2004
Reiser, Nike Victoria 2005; Hüsig, Paula 2005
12. SV Werder Bremen II BR 55,71 sec.
Rohmer, Mirjam 2004; Nink, Sophia-Marie 2004
Blietz, Elisa 2005; Gerbrandt, Tatjana 2004
13. SV Rosche I NI 55,73 sec.
Behne, Mara 2005; Dörner, Lia 2005
Sonnwald, Lilly 2005; Schulz, Farina 2005
14. TSV Wehdel I NI 55,98 sec.
Pöhl, Hannah 2005; Wenzel, Svea 2006
Claußen, Charlize 2006; Lahrs, Christina 2004
15. TuS Bothfeld II NI 56,94 sec.
Riekert, Evi 2006; Emmler, Annika 2005
Stoeber, Jette Liv 2005; Hartung, Franziska 2004
16. SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NI 57,12 sec.
Thieme, Finnja 2005; Melles, Wiebke 2004
Groenewold, Rieke 2005; Halm, Lena 2005
LG Göttingen I NI aufg.
Mullaert, Marlena 2005; Herwig, Lina 2004
Ilse, Charlotte 2004; von Cramon, Helena 2005
SV Werder Bremen I BR disq.
Oliviera Stubbe, Collien 2004; Strauß, Emma 2004
Otoko, Joanna 2004; Hardt, Helena 2005
LG Weserbergland I NI disq.
Neitz, Laura 2005; Schmidt, Sofie 2005
Werner, Lotta-Henrike 2006; Henschel, Annika 2005
VfL Wolfsburg I NI disq.
Jaworski, Nele 2004; Schwentner, Rieke 2004
Benedict, Silvia Chiamaka 2005; DïAlise, Emely 2004
LG Peiner Land I NI disq.
Sosna, Alicia 2004; Olbrich, Antonia Sophie 2005
Richter, Bieke 2005; Ullner, Melissa 2004

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.
Seite geladen in 0.011 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.