aktualisiert: 27.01.19 16:37
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16
am 26.01.2019/27.01.2019 in Hannover - SLZ Hannover
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:3 x 1000 m Staffel Männer - Finale
MJ U20:60 m MJ U20 - Zeitvorläufe60 m MJ U20 - A-/B-Finale200 m MJ U20 - Zeitläufe400 m MJ U20 - Zeitläufe800 m MJ U20 - Zeitläufe1500 m MJ U20 - Finale3000 m MJ U20 - Finale60 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale60 m Hürden MJ U20 0.991m - nur Lauf-Nr.4 x 200 m Staffel MJ U20 - ZeitläufeHochsprung MJ U20 - FinaleStabhochsprung MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleDreisprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - Finale200 m Einlagelauf BSN MJ U20 - Finale400 m Rollis BSN MJ U20 - Finale
WJ U20:60 m WJ U20 - Zeitvorläufe60 m WJ U20 - A-/B-Finale200 m WJ U20 - Zeitläufe400 m WJ U20 - Zeitläufe800 m WJ U20 - Zeitläufe1500 m WJ U20 - Zeitläufe3000 m WJ U20 - Finale60 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale60 m Hürden WJ U20 0.838m - nur Lauf-Nr.4 x 200 m Staffel WJ U20 - ZeitläufeHochsprung WJ U20 - FinaleStabhochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - Finale
MJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe
M14:60 m M14 - Vorläufe60 m M14 - Finale800 m M14 - Finale3000 m M14 - Finale60 m Hürden M14 - Finale60 m Hürden M14 - nur Lauf-Nr.Hochsprung M14 - FinaleStabhochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - Finale
M15:60 m M15 - Zeitvorläufe60 m M15 - A-/B-Finale300 m M15 - Zeitläufe800 m M15 - Zeitläufe3000 m M15 - Finale60 m Hürden M15 - Zeitläufe60 m Hürden M15 - nur Lauf-Nr.Hochsprung M15 - FinaleStabhochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleDreisprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe
W14:60 m W14 - Vorläufe60 m W14 - Zwischenläufe60 m W14 - Finale800 m W14 - Zeitläufe2000 m W14 - Finale60 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe60 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - FinaleStabhochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - Finale
W15:60 m W15 - Vorläufe60 m W15 - Zwischenläufe60 m W15 - Finale300 m W15 - Zeitläufe800 m W15 - Zeitläufe3000 m W15 - Finale60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe60 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleStabhochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleDreisprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer - Finale26.01.2019 / 13.15
Finale
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1011LG Braunschweig I NILG Braunschweig7:15,39
182Brecht, David1998    
283Dieterich, Max1999    
395Lawnik, Julius1995    
2 1054LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1784Meyer, Nils-Henrik1997    
2788Schmalz, Martin1992    
3780Dahms, Malte1990    

MJ U20
60 m MJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover7,38
2 844Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,20
3a.W. 836Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg8,50
4 347Becker-Hounslow, Johannes2001NITSV Neustadt11,76
5 154Kuhfeld, Fabian2000NIDelmenhorster TV7,23
6 712Pszolla, Malte2000NILG Peiner Land7,43

60 m MJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 772Andresen, Finn Jannik2001NITSV Stelle7,47
2 774Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr7,33
3 250Doleske, Felix2001NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg11,81
4 255Dang, Tommy2000NIMTV Hanstedt7,29
5 41Stukenberg, Paul2001NISV Quitt Ankum7,49
6 11Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,03

60 m MJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 358Bunz-Ebsen, Joshua2000NISV Nordenham11,43
2 218Heß, Feio2002NIVfL Eintracht Hannover7,39
3 273Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim7,22
4 168Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft7,38
5 834Grolla, Phil2001NIVfL Wolfsburg7,23
6 13Olabisi, Noah2003BRSV Werder Bremen11,38

60 m MJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 736Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt7,43
3 224Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,37
4 349Herschel, Björn2000NITSV Neustadt7,50
5 379Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,19
6 274Ahrens, Joshua2003NIEintracht Hildesheim7,27
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 16.45 Uhr).

60 m MJ U20 - A-/B-Finale26.01.2019 / 16.45
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 222Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover7,32 A
2 844Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,27 A
3 154Kuhfeld, Fabian2000NIDelmenhorster TV7,07 A
4 379Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,20 A
5 273Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim7,25 A
6 11Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,06 A
7 13Olabisi, Noah2003BRSV Werder Bremen7,26 A
8 274Ahrens, Joshua2003NIEintracht Hildesheim7,26 A

60 m MJ U20 - A-/B-Finale26.01.2019 / 16.45
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 168Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft7,45 B
2 358Bunz-Ebsen, Joshua2000NISV Nordenham7,45 B
3 218Heß, Feio2002NIVfL Eintracht Hannover7,36 B
4 255Dang, Tommy2000NIMTV Hanstedt7,32 B
5 834Grolla, Phil2001NIVfL Wolfsburg7,32 B
6 224Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,38 B
7 736Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt7,39 B
8 712Pszolla, Malte2000NILG Peiner Land7,40 B

200 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 397Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück24,57
2 216Döbbel, Fabian2000NIVfL Eintracht Hannover23,79
3 154Kuhfeld, Fabian2000NIDelmenhorster TV23,08
4 736Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt23,26

200 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 275Kaluza, Maximilian2000NIEintracht Hildesheim23,99
2 439Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück23,75
3 428Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück22,90
4 407Rohling, André2000NILG Osnabrück22,74

200 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 405Köhler, Simon2002NILG Osnabrück24,47
2 16Silze, Tim-Ole2001BRSV Werder Bremen23,39
3 379Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg22,67
4 180Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel22,74

200 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 224Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover23,27
3 844Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf22,61
4 11Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen21,35

400 m MJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 730Raub, Paul2000NIRukeli Trollmann e. V.
2 220Kolthof, Janik2001NIVfL Eintracht Hannover54,63
3 413Wienke, Sören2001NILG Osnabrück54,52
4 790Thömmes, Samuel Malte2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf54,10

400 m MJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 14.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 275Kaluza, Maximilian2000NIEintracht Hildesheim53,83
2 787Rein, Tobias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf53,71
3 425Euhus, Nick2001NIOTB Osnabrück52,84
4 341Ricke, Jan-Niklas2000NISV Union Meppen53,00

400 m MJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 14.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Klamka, Rasmus2000BRSV Werder Bremen51,98
2 428Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück51,17
3 407Rohling, André2000NILG Osnabrück50,45
4 786Paschek, Malte2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf50,32

800 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 321Rampf, Piet2000NILG Lüneburg2:09,49
2 744Morello, Luca2000NITV Jahn Schneverdingen2:07,89
3 781Groß, Leon2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:14,87
3 14Schneider, Jannick2001BRSV Werder Bremen2:06,01
4 169Schneider, Finn2003NIEmder Laufgemeinschaft2:06,48

800 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Goedeke, Fabian2002NILGG Ganderkesee2:04,29
2 324Wurmstädt, Samuel Jurek2000NILG Lüneburg2:03,33
3 787Rein, Tobias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:05,27
3 322Werner, Jakob Beren2000NILG Lüneburg2:03,10
4 341Ricke, Jan-Niklas2000NISV Union Meppen2:02,27

800 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 833Alt, Tobias2000NIVfL Wolfsburg1:59,87
2 331Seelhöfer, Mathis2000NISC Melle 031:57,42
3 413Wienke, Sören2001NILG Osnabrück2:02,02
3 449Just, Jonas2001NILG Osterode1:55,63
4 410Siemer, Erik2000NILG Osnabrück1:56,39

1500 m MJ U20 - Finale26.01.2019 / 17.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 404Kugler, Robin2003NILG Osnabrück
2 449Just, Jonas2001NILG Osterode3:57,77
3 99Zeuner, Dustin2003NILG Braunschweig4:34,54
4 327Dietrich, Mattis2001NILüneburger SV4:30,10
5 385Bollhorst, Jan2000NIDSC Oldenburg4:25,91
6 88Freise, Dennis2001NILG Braunschweig4:20,70
7 323Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg4:11,22
8a.W. 848Michaelis, Arvid2000STLAC Aschersleben4:03,96
9 410Siemer, Erik2000NILG Osnabrück4:02,25

3000 m MJ U20 - Finale27.01.2019 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 327Dietrich, Mattis2001NILüneburger SV9:36,56

60 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale27.01.2019 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 755Clostermann, Mats2001NIVfL Stade16,49
4 774Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr8,67
5 222Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover8,59

60 m Hürden MJ U20 0.991m - nur Lauf-Nr.27.01.2019 / 12.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 222Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover8,59
4 755Clostermann, Mats2001NIVfL Stade16,49
5 774Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr8,67

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1012LG Braunschweig I NILG Braunschweig
181Bennewitz, Nick2002    
289Gillner, Jonas2002    
393Künne, Ruben2003    
494Landmann, Nick Ruven2001    
3 1036TSV Neustadt I NITSV Neustadt
1349Herschel, Björn2000    
2347Becker-Hounslow, Johannes2001    
3350Kannemacher, Dennis2002    
4351Leinemann, Nico2002    
4 1003SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
118Tödtheide, Clemens2002    
214Schneider, Jannick2001    
321Zimmermann, Samuel2000    
412Naumann, Joop2001    

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.05
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1001SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
111Linne, Fabian2000    
26Klamka, Rasmus2000    
34Haupt, Leo2001    
413Olabisi, Noah2003    
2 1029StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NIStG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
1379Gutzeit, Tim2002    
2774Kremming, Elvio2002    
3180Serbin, Jeron2002    
4378Antonik, Felix2000    
3 1038LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,30
1397Boye Caignard, André2002    
2405Köhler, Simon2002    
3407Rohling, André2000    
4413Wienke, Sören2001    
4 1053LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:38,04
1790Thömmes, Samuel Malte2002    
2787Rein, Tobias2002    
3781Groß, Leon2001    
4786Paschek, Malte2001    

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1012LG Braunschweig I NILG Braunschweig
181Bennewitz, Nick2002    
289Gillner, Jonas2002    
393Künne, Ruben2003    
494Landmann, Nick Ruven2001    
3 1036TSV Neustadt I NITSV Neustadt
1349Herschel, Björn2000    
2347Becker-Hounslow, Johannes2001    
3350Kannemacher, Dennis2002    
4351Leinemann, Nico2002    
4 1003SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
118Tödtheide, Clemens2002    
214Schneider, Jannick2001    
321Zimmermann, Samuel2000    
412Naumann, Joop2001    

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.05
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1001SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
111Linne, Fabian2000    
26Klamka, Rasmus2000    
34Haupt, Leo2001    
413Olabisi, Noah2003    
2 1029StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I NIStG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur
1379Gutzeit, Tim2002    
2774Kremming, Elvio2002    
3180Serbin, Jeron2002    
4378Antonik, Felix2000    
3 1038LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,30
1397Boye Caignard, André2002    
2405Köhler, Simon2002    
3407Rohling, André2000    
4413Wienke, Sören2001    
4 1053LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:38,04
1790Thömmes, Samuel Malte2002    
2787Rein, Tobias2002    
3781Groß, Leon2001    
4786Paschek, Malte2001    

Hochsprung MJ U20 - Finale27.01.2019 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 320Günther, Yannis2002NILG Lüneburg1,84
2 829Peters, Immo2001NIFortuna Wirdum1,84
3 355Schmidt, André2000NITWG Nienstädt/Sülbeck1,87
4 254Bai, Alexander2001NIMTV Hanstedt1,84
5 343Jäger, Tim2002NIMTV Messenkamp1,95
6 329Breeck, Fabian2002NISC Melle 031,88
7 53Cot, Luca2003NITSV Bemerode1,84
8 298Wiggerthale, Julius2000NIVfL Lingen1,92
Sprunghöhen:
1,73 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20 - 2,23 - 2,26 - 2,29

Stabhochsprung MJ U20 - Finale26.01.2019 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Bewig, Luca2003NISVG GW Bad Gandersheim3,40
2 19Wiese, Ben2000BRSV Werder Bremen3,80
3 775Voß, Jannick2002NILC Hansa Stuhr4,60
4 5Keffel, Lars2000BRSV Werder Bremen4,90
Sprunghöhen:
3,20 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,61 - 4,71 - 4,76 - 4,70 - 4,80 - 4,90 - 5,00 - 5,10

Weitsprung MJ U20 - Finale27.01.2019 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 712Pszolla, Malte2000NILG Peiner Land5,97
2 439Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück6,25
3 155Sander, Fabian2000NIDelmenhorster TV6,28
4 355Schmidt, André2000NITWG Nienstädt/Sülbeck6,34
5 710Mulero, Alexander2000NILG Peiner Land6,57
6 208Diakité, Malik2000NIHannover 966,82
7 16Silze, Tim-Ole2001BRSV Werder Bremen7,06
8 167Karsten, Jonah2000NIEmder Laufgemeinschaft7,18

Dreisprung MJ U20 - Finale26.01.2019 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Krieger, Keno2000BRSV Werder Bremen12,64
2 143Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg13,26
3 800Siemonsen, Tom2000NILG Kreis Verden11,96
4 288Nowitschichin, Edmont2000NIMTV 49 Holzminden14,04
5 439Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück13,23
6 155Sander, Fabian2000NIDelmenhorster TV12,31
7 381Olivieri, Lukas2001NIBTB Oldenburg11,70
8 254Bai, Alexander2001NIMTV Hanstedt12,64

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale26.01.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg12,90
2 250Doleske, Felix2001NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg13,13
3 789Tewes, Matti2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf13,44
4 209Meyer, Marcel2001NIHannover 9615,77

200 m Einlagelauf BSN MJ U20 - Finale26.01.2019 / 17.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 836Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg28,74
4 730Raub, Paul2000NIRukeli Trollmann e. V.

400 m Rollis BSN MJ U20 - Finale26.01.2019 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 137Günther, Jannes2003NIBlau-Weiss Buchholz
3 185Wehmeyer, Florian2006NIFfR Frielingen

WJ U20
60 m WJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 281Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim8,04
2 778Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt8,19
3 36Walter, Billra2002BRSV Werder Bremen8,44
4 229Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,77
5 194Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,10
6a.W. 850Petersen, Lise2005SHBredstedter TSV11,49
7 147Sill, Celina2002NITV Cloppenburg8,25

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 233Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover8,15
2 232Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover7,90
3 305Hintz, Vanessa2000NITV Loxstedt8,38
4 171Heerma, Mareeke2000NIEmder Laufgemeinschaft8,40
5 845Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf7,95
6 750Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen8,21

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 826Wendt, Mirka2001NILG Weserbergland8,24
2 227Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,06
3 345Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp8,08
4 32Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen8,25
5 146Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,59
6a.W. 839Burbulla, Laura2004NIVfL Wolfsburg10,01

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 357Kramer, Merret2002NITV Norden8,28
2 444Riemann, Hanna2000NIOTB Osnabrück8,17
3 42Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum7,90
4 225Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover8,24
5 163Waida, Amelie2001NILG Eichsfeld8,44
6 33Pelz, Yelena2001BRSV Werder Bremen8,02
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 16.55 Uhr).

60 m WJ U20 - A-/B-Finale26.01.2019 / 16.55
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 227Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,09 A
2 845Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf7,98 A
3 33Pelz, Yelena2001BRSV Werder Bremen7,79 A
4 229Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,71 A
5 281Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim7,90 A
6 146Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,64 A
7 345Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp7,96 A
8 232Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover7,94 A

60 m WJ U20 - A-/B-Finale26.01.2019 / 16.55
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 750Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen8,30 B
2 826Wendt, Mirka2001NILG Weserbergland8,24 B
3 444Riemann, Hanna2000NIOTB Osnabrück8,12 B
4 778Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt8,11 B
5 194Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,13 B
6 147Sill, Celina2002NITV Cloppenburg8,20 B
7 225Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover8,22 B
8 233Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover8,21 B

200 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 32Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen27,46
3 333Koch, Clara Marie2002NISC Melle 0326,70
4 24Damaschke, Mira2002BRSV Werder Bremen26,46

200 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 23Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen27,32
3 233Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover26,20
4 746Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen26,23

200 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 420Rohling, Jana2002NILG Osnabrück27,30
3 239Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover26,17
4 299Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen26,13

200 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 305Hintz, Vanessa2000NITV Loxstedt27,09
3 232Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover25,94
4 357Kramer, Merret2002NITV Norden26,03

200 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 778Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt27,06
3 194Gross, Beatrix2002NILG Göttingen25,93
4 225Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover25,74

200 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 14.50
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 147Sill, Celina2002NITV Cloppenburg26,94
3 146Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg24,34
4 234Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover24,41

400 m WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen61,01
2 312Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen
3 420Rohling, Jana2002NILG Osnabrück59,26
4 377Raether, Philine2003NILC Nordhorn59,79

400 m WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 13.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 340Winkelmann, Lisa2001NISC Melle 03
2 342Vedder, Amelie2001NISV Union Meppen57,68
3a.W. 228Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover55,30
4 242Pape, Svenja2000NIVfL Eintracht Hannover56,48

800 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 237Jaedicke, Jessica2000NIVfL Eintracht Hannover2:36,77
1 795Quednau, Veronique2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:29,40
2 297Mense, Tatjana2000NITV Lilienthal2:28,25
3 420Rohling, Jana2002NILG Osnabrück2:27,33
3 292Wegner, Eileen2001NIMTV Hondelage2:30,11
4 326Bresser, Marieke2002NILG Lüneburg2:23,42

800 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 134Seidel, Jula2003NITSV Brunkensen2:27,61
1 735Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:14,20
2a.W. 191Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf2:10,64
3 325Brand, Annika2001NILG Lüneburg2:21,76
3 342Vedder, Amelie2001NISV Union Meppen2:13,69
4 312Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen2:10,55

1500 m WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 17.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 802Kuhr, Stella2002NILG Kreis Verden5:24,92
2 115Pisoke, Natalie2003NILG Braunschweig5:23,12
3 69Heinrich, Ronja2001NITuS Bothfeld5:19,71
4 79Unverricht, Lina2001NITuS Bothfeld
5 190Klus, Merit2003NIEmder Laufgemeinschaft5:11,85
6 172Kosic, Jonna2000NIEmder Laufgemeinschaft5:08,44
7 73Lehmann, Charlotte2003NITuS Bothfeld5:01,25
8 376Holboer, Julia2002NILC Nordhorn4:59,25

1500 m WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 17.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 328Timm, Svea2001NILüneburger SV4:56,78
2 259Heymann, Nele2003NITuS Haren4:57,92
3 375Emmrich, Rieke2003NILC Nordhorn2:17,57
4 112Minnich, Lina2002NILG Braunschweig4:50,16
5a.W. 849Kretschmer, Sophie2001STLAC Aschersleben4:43,77
6 211Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics4:42,20
7 308Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen4:38,75

3000 m WJ U20 - Finale27.01.2019 / 16.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 172Kosic, Jonna2000NIEmder Laufgemeinschaft11:17,88
2 394Andres, Bonnie2000NIVfL Oldenburg10:51,19
3 328Timm, Svea2001NILüneburger SV10:37,37
4 308Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen10:13,44

60 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale27.01.2019 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 749Sauter, Lina2001NITV Jahn Schneverdingen10,06
4 745Bleeken, Laura2000NITV Jahn Schneverdingen15,70
5 146Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,76
6 778Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt9,28

60 m Hürden WJ U20 0.838m - nur Lauf-Nr.27.01.2019 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 745Bleeken, Laura2000NITV Jahn Schneverdingen15,70
4 778Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt9,28
5 146Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,76
6 749Sauter, Lina2001NITV Jahn Schneverdingen10,06

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1023StG Hannover-Heide I NIStG Hannover-Heide
175Remenyi, Marit2001    
279Unverricht, Lina2001    
373Lehmann, Charlotte2003    
4750Silvester, Nina2003    
2 1015LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1123Zalewski, Laura2001    
2103Benkert, Sophia2001    
3113Minnich, Nele2000    
4120Tolle, Annika2003    
3 1028VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover1:44,55
1232Fischer, Livia2001    
2234Grünke, Janina-Marie2001    
3225Ahrndt, Vanessa2000    
4229Böder, Lilli2001    
4 1035StG Melle-Bad Harzburg I NIStG Melle-Bad Harzburg
1332Bahr, Antonia2001    
2335Reinken, Jana2003    
3340Winkelmann, Lisa2001    
4333Koch, Clara Marie2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.20
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1055LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1793Harling, Caroline Marie2002    
2796Sasse, Finja2002    
3792Borchert, Lena2002    
4791Borchert, Klara2002    
2 1045OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:46,98
1444Riemann, Hanna2000    
2443Hindahl, Antonia2000    
3446Stöhr, Marlene2003    
4442Dreschner, Rebecca2001    
3 1025VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:44,35
1233Gebauer, Anne2002    
2227Bauleke, Greta2002    
3239Kolbe, Smilla2002    
4242Pape, Svenja2000    
4 1005SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
123Bujdo, Beata2003    
233Pelz, Yelena2001    
326Gerber, Betty2002    
424Damaschke, Mira2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1023StG Hannover-Heide I NIStG Hannover-Heide
175Remenyi, Marit2001    
279Unverricht, Lina2001    
373Lehmann, Charlotte2003    
4750Silvester, Nina2003    
2 1015LG Braunschweig I NILG Braunschweig
1123Zalewski, Laura2001    
2103Benkert, Sophia2001    
3113Minnich, Nele2000    
4120Tolle, Annika2003    
3 1028VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover1:44,55
1232Fischer, Livia2001    
2234Grünke, Janina-Marie2001    
3225Ahrndt, Vanessa2000    
4229Böder, Lilli2001    
4 1035StG Melle-Bad Harzburg I NIStG Melle-Bad Harzburg
1332Bahr, Antonia2001    
2335Reinken, Jana2003    
3340Winkelmann, Lisa2001    
4333Koch, Clara Marie2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.20
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1055LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1793Harling, Caroline Marie2002    
2796Sasse, Finja2002    
3792Borchert, Lena2002    
4791Borchert, Klara2002    
2 1045OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:46,98
1444Riemann, Hanna2000    
2443Hindahl, Antonia2000    
3446Stöhr, Marlene2003    
4442Dreschner, Rebecca2001    
3 1025VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:44,35
1233Gebauer, Anne2002    
2227Bauleke, Greta2002    
3239Kolbe, Smilla2002    
4242Pape, Svenja2000    
4 1005SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen
123Bujdo, Beata2003    
233Pelz, Yelena2001    
326Gerber, Betty2002    
424Damaschke, Mira2002    

Hochsprung WJ U20 - Finale26.01.2019 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 832Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,77
2 706Kuhr, Frieda2001NILG Papenburg/Aschendorf1,61
3 50Janssen, Neele2003NIMTV Aurich1,66
4 754Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade1,73
5 447Rhode, Alina2001NISC Osterbrock1,64
6 749Sauter, Lina2001NITV Jahn Schneverdingen1,58
7 745Bleeken, Laura2000NITV Jahn Schneverdingen1,57
8 332Bahr, Antonia2001NISC Melle 031,59
9 747Dankert, Milena2000NITV Jahn Schneverdingen1,63
Sprunghöhen:
1,47 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Stabhochsprung WJ U20 - Finale27.01.2019 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 384Terwey, Edline2000NIBTB Oldenburg2,82
2 52Daniel, Alicia2003NISVG GW Bad Gandersheim2,41
3 188Focken, Pia2002NIBV Garrel2,50
4 826Wendt, Mirka2001NILG Weserbergland2,80
5 391Hillebrecht, Yentamie2000NIDSC Oldenburg3,23
Sprunghöhen:
1,90 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80

Weitsprung WJ U20 - Finale26.01.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 839Burbulla, Laura2004NIVfL Wolfsburg3,03
2a.W. 850Petersen, Lise2005SHBredstedter TSV4,37
3 745Bleeken, Laura2000NITV Jahn Schneverdingen5,17
4 443Hindahl, Antonia2000NIOTB Osnabrück5,44
5 227Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover5,46
6 42Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum5,53
7 750Silvester, Nina2003NITV Jahn Schneverdingen5,57

Dreisprung WJ U20 - Finale27.01.2019 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 357Kramer, Merret2002NITV Norden10,58
2 798Meyer, Elena2000NILG Uplengen10,92
3 111Kühn, Emily2003NILG Braunschweig10,72
4 42Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum12,87

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale26.01.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 709Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf10,74
2 708Lücht, Merle2003NILG Papenburg/Aschendorf11,58
3 146Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg11,71
4a.W. 732Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V.11,68

MJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1050VfL Stade I NIVfL Stade51,3
1759Kühlke, Jannik2004    
2762Wolf, Luis2004    
3763Zastrow, Philipp2004    
4758Hinsch, Jonas2004    
3 1019StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1386Buchberger, Jakob2006    
2387Buchberger, Jonas2004    
3182Reil, Linus2004    
4181Bormann, Nils2005    
4 1033TV Loxstedt I NITV Loxstedt
1302Meißner, Curtis2006    
2301Krainert, Leonid2004    
3300Abram, Samuel2005    
4303Meißner, Dustin2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.35
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1039LG Osnabrück I NILG Osnabrück50,62
1403Kroll, Florian2004    
2398Brand, Max2004    
3396Birkenhäger, Philipp2004    
4406Richter, Devin2005    
3 1042OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück46,26
1424Braun, Julius2004    
2440Topalca, Ismael2005    
3432Kramer, Florian2005    
4437Plate, Joshua2005    
4 1002SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen48,39
12Bujdo, Borna2005    
220Wilkening, Luca Jan2004    
39Lanitz, Bastian2005    
43Graap, Tom2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1050VfL Stade I NIVfL Stade51,3
1759Kühlke, Jannik2004    
2762Wolf, Luis2004    
3763Zastrow, Philipp2004    
4758Hinsch, Jonas2004    
3 1019StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1386Buchberger, Jakob2006    
2387Buchberger, Jonas2004    
3182Reil, Linus2004    
4181Bormann, Nils2005    
4 1033TV Loxstedt I NITV Loxstedt
1302Meißner, Curtis2006    
2301Krainert, Leonid2004    
3300Abram, Samuel2005    
4303Meißner, Dustin2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe26.01.2019 / 18.35
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1039LG Osnabrück I NILG Osnabrück50,62
1403Kroll, Florian2004    
2398Brand, Max2004    
3396Birkenhäger, Philipp2004    
4406Richter, Devin2005    
3 1042OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück46,26
1424Braun, Julius2004    
2440Topalca, Ismael2005    
3432Kramer, Florian2005    
4437Plate, Joshua2005    
4 1002SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen48,39
12Bujdo, Borna2005    
220Wilkening, Luca Jan2004    
39Lanitz, Bastian2005    
43Graap, Tom2004    

M14
60 m M14 - Vorläufe26.01.2019 / 16.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 386Buchberger, Jakob2006NIDSC Oldenburg8,26
2 729Burlone, Leonardo2005NIRukeli Trollmann e. V.8,41
3 9Lanitz, Bastian2005BRSV Werder Bremen7,95
4 303Meißner, Dustin2005NITV Loxstedt8,51
5 293Friedrichs, Leon2005NISC Kirchweyhe und Westerweyhe10,07
6 450Zirbus, Milian2005NILG Osterode8,25

60 m M14 - Vorläufe26.01.2019 / 16.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Lampe, Nick2005NIVfL Eintracht Hannover8,39
2 181Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn8,09
3 380Olivieri, Linus2005NIBTB Oldenburg10,22
4 432Kramer, Florian2005NIOTB Osnabrück8,51
5 44Purschwitz, Aaron2005NITSV Asendorf8,05
6 263Winter, Luca2005NITSV Germania Helmstedt8,37

60 m M14 - Vorläufe26.01.2019 / 16.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 10Legenhausen, Tim2006BRSV Werder Bremen8,41
3 837Thiemann, Niklas2005NIVfL Wolfsburg8,21
4 440Topalca, Ismael2005NIOTB Osnabrück8,02
5 145Schnipper, Marquis2005NITV Cloppenburg8,36
6a.W. 262Tischer, Cornelius2006NITSV Germania Helmstedt9,31
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 17.30 Uhr).

60 m M14 - Finale26.01.2019 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 263Winter, Luca2005NITSV Germania Helmstedt8,01 q
2 837Thiemann, Niklas2005NIVfL Wolfsburg8,04 q
3 181Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn7,98 q
4 9Lanitz, Bastian2005BRSV Werder Bremen7,88 Q
5 440Topalca, Ismael2005NIOTB Osnabrück7,98 Q
6 44Purschwitz, Aaron2005NITSV Asendorf7,93 Q
7 293Friedrichs, Leon2005NISC Kirchweyhe und Westerweyhe8,00 q
8 450Zirbus, Milian2005NILG Osterode8,01 q

800 m M14 - Finale26.01.2019 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 728Burlone, Leonardo2005NIRukeli Trollmann e. V.2:27,27
1 100Zeuner, Finn2006NILG Braunschweig2:34,82
2 258Heymann, Luis2006NITuS Haren2:28,30
2 2Bujdo, Borna2005BRSV Werder Bremen2:22,86
3 702Schmees, Soeren2005NILG Papenburg/Aschendorf2:23,56
3 87Fellner, Moritz2005NILG Braunschweig2:16,33
4 212Bernstein, Bjarne2005NITK zu Hannover2:21,37

3000 m M14 - Finale27.01.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 170Weermann, Fabian2005NIEmder Laufgemeinschaft
2 353Rieke, Marvin2005NITSV Neustadt
3 348Hartert, Sean2005NITSV Neustadt21:30,00
4 91Kruse, Jonas2005NILG Braunschweig10:15,13
5 124Maurer, Maximilian2006NISG Bredenbeck-Holtensen
6 212Bernstein, Bjarne2005NITK zu Hannover6:42,57
7 85Elsner, Jannes2006NILG Braunschweig
8 87Fellner, Moritz2005NILG Braunschweig9:42,10

60 m Hürden M14 - Finale27.01.2019 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Kubousek, Nils2005BRSV Werder Bremen10,59
2 319Foß, Jack Odysseus2005NILG Lüneburg10,41
3 43Michelmann, Leon2006NITSV Asendorf10,25
4 263Winter, Luca2005NITSV Germania Helmstedt9,92
5 2Bujdo, Borna2005BRSV Werder Bremen9,30
6 450Zirbus, Milian2005NILG Osterode10,32
7 806Woldt, Mika Alexander2005NITV Jahn Walsrode10,47

60 m Hürden M14 - nur Lauf-Nr.27.01.2019 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 43Michelmann, Leon2006NITSV Asendorf10,25
4 806Woldt, Mika Alexander2005NITV Jahn Walsrode10,47
5 263Winter, Luca2005NITSV Germania Helmstedt9,92
6 450Zirbus, Milian2005NILG Osterode10,32

Hochsprung M14 - Finale26.01.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 830Schüler, Thilo2005NIFortuna Wirdum1,62
2 256von Lossow, Maximilian2005NIMTV Hanstedt1,60
Sprunghöhen:
1,48 - 1,53 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06

Stabhochsprung M14 - Finale27.01.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 8Kubousek, Nils2005BRSV Werder Bremen2,20
2 287Meyer, Janik2005NIMTV 49 Holzminden2,82
3 9Lanitz, Bastian2005BRSV Werder Bremen2,40
4 319Foß, Jack Odysseus2005NILG Lüneburg2,26
Sprunghöhen:
2,00 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90

Weitsprung M14 - Finale26.01.2019 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 262Tischer, Cornelius2006NITSV Germania Helmstedt
2 293Friedrichs, Leon2005NISC Kirchweyhe und Westerweyhe4,80
3 256von Lossow, Maximilian2005NIMTV Hanstedt4,81
4 43Michelmann, Leon2006NITSV Asendorf4,84
5 44Purschwitz, Aaron2005NITSV Asendorf4,90
6 8Kubousek, Nils2005BRSV Werder Bremen4,96
7 380Olivieri, Linus2005NIBTB Oldenburg4,99
8 837Thiemann, Niklas2005NIVfL Wolfsburg5,28
9 9Lanitz, Bastian2005BRSV Werder Bremen5,30
10 830Schüler, Thilo2005NIFortuna Wirdum5,39

Kugelstoß M14 4 kg - Finale27.01.2019 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 219Jeske, Ingmar2005NIVfL Eintracht Hannover10,05
2 448Bergmann, Robin2005NILG Osterode10,13
3 830Schüler, Thilo2005NIFortuna Wirdum10,29
4 9Lanitz, Bastian2005BRSV Werder Bremen10,41
5 181Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn10,44
6 55Plewe, Magnus2005NITuS Borkum10,47
7 159Jung, August2005NILG Eichsfeld11,41
8 319Foß, Jack Odysseus2005NILG Lüneburg12,17

M15
60 m M15 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 387Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg7,91
2 277Neumann, Eric2004NIEintracht Hildesheim7,71
3 296Hinze, Felix2004NISV Lengede12,92
4 354Ahnefeld, York-Christoph2004NITWG Nienstädt/Sülbeck8,10
5 3Graap, Tom2004BRSV Werder Bremen7,66
6 130Grün, Roswin2004NITSV Brunkensen12,87
7a.W. 426Fröhlich, Timon2004NIOTB Osnabrück

60 m M15 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 365von Bargen, Aron2004NILG Nordheide8,13
2 142Helms, Jonah2004NILG Celle-Land7,98
3 424Braun, Julius2004NIOTB Osnabrück7,89
4 39Hoppe, Finn Janek2004NITSV Altenwalde12,9
5 166Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft7,55
6 759Kühlke, Jannik2004NIVfL Stade8,14
7 125Zielasko, Helge2004NISG Bredenbeck-Holtensen7,89

60 m M15 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 20Wilkening, Luca Jan2004BRSV Werder Bremen7,99
3 752Albrecht, Tim2004NITuS Soltendieck7,90
4 144Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg7,62
5 278Teschner, Jonathan2004NIEintracht Hildesheim13,03
6 294Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen7,99
7 763Zastrow, Philipp2004NIVfL Stade7,97

60 m M15 - Zeitvorläufe26.01.2019 / 15.05
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 276Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim7,69
3 382dos Anjos, Eveyi2004NIBTB Oldenburg8,04
4 131Schaper, Dylan2004NITSV Brunkensen12,73
5 758Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade7,83
6 835Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg7,91
7 37Usbeck, Erik2004BROSC Bremerhaven8,10
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 16.25 Uhr).

60 m M15 - A-/B-Finale26.01.2019 / 16.25
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 125Zielasko, Helge2004NISG Bredenbeck-Holtensen7,84 A
2 294Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen7,75 A
3 166Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft7,42 A
4 276Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim7,56 A
5 3Graap, Tom2004BRSV Werder Bremen7,56 A
6 277Neumann, Eric2004NIEintracht Hildesheim7,59 A
7 758Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade7,72 A
8 144Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg7,68 A

60 m M15 - A-/B-Finale26.01.2019 / 16.25
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 759Kühlke, Jannik2004NIVfL Stade7,99 B
2 382dos Anjos, Eveyi2004NIBTB Oldenburg7,99 B
3 835Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg7,88 B
4 142Helms, Jonah2004NILG Celle-Land7,85 B
5 130Grün, Roswin2004NITSV Brunkensen7,92 B
6 20Wilkening, Luca Jan2004BRSV Werder Bremen7,93 B
7 296Hinze, Felix2004NISV Lengede7,98 B
8 424Braun, Julius2004NIOTB Osnabrück7,93 B

300 m M15 - Zeitläufe27.01.2019 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 398Brand, Max2004NILG Osnabrück42,90
2 2Bujdo, Borna2005BRSV Werder Bremen41,81
3 804Badenhop, Laurenz2004NITV Jahn Walsrode40,25
4 20Wilkening, Luca Jan2004BRSV Werder Bremen41,52

300 m M15 - Zeitläufe27.01.2019 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 403Kroll, Florian2004NILG Osnabrück42,35
2 424Braun, Julius2004NIOTB Osnabrück41,74
3 758Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade40,13
4 276Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim39,71

300 m M15 - Zeitläufe27.01.2019 / 11.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 277Neumann, Eric2004NIEintracht Hildesheim42,17
2 125Zielasko, Helge2004NISG Bredenbeck-Holtensen41,73
3 166Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft39,32
4 3Graap, Tom2004BRSV Werder Bremen39,53

800 m M15 - Zeitläufe26.01.2019 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 346Aper, Felix2004NISG Misburg2:23,39
2 388Hornbostel, Jost2004NIDSC Oldenburg2:21,50
3 433Kulgemeyer, Jonas2004NIOTB Osnabrück2:26,43
3 398Brand, Max2004NILG Osnabrück2:21,45
4 86Evers, Melvin2004NILG Braunschweig2:19,61

800 m M15 - Zeitläufe26.01.2019 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 210Ott, Jasper2004NIHannover Athletics2:14,27
1 61Glöckner, Rickard2004NITuS Bothfeld2:15,76
2 360Heinrichs, Eibo2004NISV Nordenham2:13,88
3 804Badenhop, Laurenz2004NITV Jahn Walsrode2:06,59
3 283Albrecht, Luis2004NITSV Eintracht Hittfeld2:14,99
4 90Kalies, Tim2004NILG Braunschweig2:13,14

3000 m M15 - Finale27.01.2019 / 16.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 261Raschid, Bauarjan2004NITSG Hatten-Sandkrug11:14,12
2 352Matthesius, Paul2004NITSV Neustadt18:09,00
3 433Kulgemeyer, Jonas2004NIOTB Osnabrück10:42,55
4 330Langkopf, Paul2004NISC Melle 0310:42,09
5 363Lakämper, Brian Bo2004NILG Nordheide6:49,19
6 62Heinrich, Michel2004NITuS Bothfeld10:34,17
7 360Heinrichs, Eibo2004NISV Nordenham10:27,98

60 m Hürden M15 - Zeitläufe27.01.2019 / 13.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 39Hoppe, Finn Janek2004NITSV Altenwalde12,81
3 294Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen9,49
4 142Helms, Jonah2004NILG Celle-Land9,70
5 763Zastrow, Philipp2004NIVfL Stade9,74
6 360Heinrichs, Eibo2004NISV Nordenham9,73

60 m Hürden M15 - Zeitläufe27.01.2019 / 13.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 387Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg9,27
3 278Teschner, Jonathan2004NIEintracht Hildesheim9,23
4 276Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim9,00
5 144Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg8,82
6 758Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade9,12
7 711Mulero, Nicholas2004NILG Peiner Land9,37

60 m Hürden M15 - nur Lauf-Nr.27.01.2019 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 294Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen9,49
2 387Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg9,27
3 144Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg8,82
4 278Teschner, Jonathan2004NIEintracht Hildesheim9,23
5 39Hoppe, Finn Janek2004NITSV Altenwalde12,81
6 835Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg9,34
7 20Wilkening, Luca Jan2004BRSV Werder Bremen9,82
8 142Helms, Jonah2004NILG Celle-Land9,70

Hochsprung M15 - Finale26.01.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 835Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg1,58
2 751Albrecht, Julius2004NITuS Soltendieck1,65
3 251Keplin, Benjamin2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg1,60
4 387Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg1,69
5 144Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg1,75
Sprunghöhen:
1,53 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,75 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 - 2,09

Stabhochsprung M15 - Finale27.01.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 286Kuhnt, Julian2004NIMTV 49 Holzminden3,51
2 805Funck, Mika2004NITV Jahn Walsrode3,00
3 285Klüver, Jonah2004NIMTV 49 Holzminden3,10
Sprunghöhen:
2,10 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00

Weitsprung M15 - Finale26.01.2019 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 426Fröhlich, Timon2004NIOTB Osnabrück
2 142Helms, Jonah2004NILG Celle-Land5,21
3 277Neumann, Eric2004NIEintracht Hildesheim5,25
4 382dos Anjos, Eveyi2004NIBTB Oldenburg5,36
5 387Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg5,49
6 758Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade5,57
7 711Mulero, Nicholas2004NILG Peiner Land5,72
8 294Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen5,92

Dreisprung M15 - Finale26.01.2019 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 251Keplin, Benjamin2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg11,12
2 846Corleis, Jannes-Hinrich2004NILAV Zeven11,14

Kugelstoß M15 4 kg - Finale27.01.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 361Wittrock, Silas2004NISV Nordenham10,65
2 360Heinrichs, Eibo2004NISV Nordenham10,71
3 142Helms, Jonah2004NILG Celle-Land11,12
4 144Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg11,23
5 763Zastrow, Philipp2004NIVfL Stade11,27
6 356Sandmann, Tim2004NITV Norden11,50
7 3Graap, Tom2004BRSV Werder Bremen11,95
8 141Dehning, Max2004NILG Celle-Land12,36
9 734Hein, Yannic2004NISV Borussia Salzgitter12,96
10 252Wendland, Lukas2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg14,69

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1031SC Hemmingen-Westerfeld I NISC Hemmingen-Westerfeld
1270Ernst, Theresa2005    
2268Ahlgrimm, Francesca Emma2005    
3271Kistenmacher, Lyn2004    
4272Lüer, Lena2004    
3 1032StG Lingen-Meppen-Werlte I NIStG Lingen-Meppen-Werlte
1817Hanekamp, Ina2004    
2818Haring, Leona2004    
3819Krüger, Sina Elisabeth2005    
4816Friedemann, Nike2005    
4 1018SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NISV Blau-Weiß Emden-Borssum
1179Thieme, Finnja2005    
2177Melles, Wiebke2004    
3175Groenewold, Rieke2005    
4176Halm, Lena2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Helstorf-Lohnde-TKH I NIStG Helstorf-Lohnde-TKH
1213Drath, Delphine2005    
2267Bansa, Laura2005    
3214Globke, Celina Sophie2004    
4215Wohlgehagen, Pauline2004    
3 1048SV Rosche I NISV Rosche
1722Behne, Mara2005    
2723Dörner, Lia2005    
3727Sonnwald, Lilly2005    
4726Schulz, Farina2005    
4 1020StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1392Malek, Fenja2004    
2393Winter, Jette2006    
3183Decker, Berit2006    
4390Grebe, Marei2006    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
134Rohmer, Mirjam2004    
229Nink, Sophia-Marie2004    
322Blietz, Elisa2005    
427Gerbrandt, Tatjana2004    
3 1010TuS Bothfeld II NITuS Bothfeld56,85
176Riekert, Evi2006    
266Emmler, Annika2005    
378Stoeber, Jette Liv2005    
468Hartung, Franziska2004    
4 1027VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover53,11
1244Reichwaldt, Frida Linn2005    
2230Dreysse, Isabelle2004    
3245Reiser, Nike Victoria2005    
4235Hüsig, Paula2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld56,85
174Ludwig, Sophia2004    
277Stein, Johanna2005    
370Hinz, Mia Sophie2006    
467Hartmann, Marlene2005    
3 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück56,62
1414Bockhöfer, Gloria2004    
2421Wallenhorst, Marieke2004    
3419Lorenz, Emma2004    
4416Bätzel, Marlene2005    
4 1056TSV Wehdel I NITSV Wehdel55,69
1812Pöhl, Hannah2005    
2815Wenzel, Svea2006    
3809Claußen, Charlize2006    
4811Lahrs, Christina2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 5
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1057LG Weserbergland I NILG Weserbergland55,04
1823Neitz, Laura2005    
2824Schmidt, Sofie2005    
3827Werner, Lotta-Henrike2006    
4822Henschel, Annika2005    
3 1021LG Göttingen I NILG Göttingen54,79
1200Mullaert, Marlena2005    
2195Herwig, Lina2004    
3197Ilse, Charlotte2004    
4202von Cramon, Helena2005    
4 1046LG Peiner Land  NILG Peiner Land54,43
1719Sosna, Alicia2004    
2717Olbrich, Antonia Sophie2005    
3718Richter, Bieke2005    
4720Ullner, Melissa2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 6
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern54,18
1313Ludmann, Jenny2004    
2318Willms, Katharina2005    
3314Pelster, Marieke2005    
4307Busse, Pia2005    
3 1058VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg53,11
1842Jaworski, Nele2004    
2843Schwentner, Rieke2004    
3838Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4840DïAlise, Emely2004    
4 1026VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover53,11
1231Dyszack, Klara2004    
2241Moszczynski, Pia2004    
3236Jackson, Matilda2004    
4246Ronshausen, Jana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 7
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,94
1117Stolle, Lina2004    
2121Ullrich, Antonia2005    
3109Krug, Anielle2005    
4104Brandt, Olivia2004    
3 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
130Oliviera Stubbe, Collien2004    
235Strauß, Emma2004    
331Otoko, Joanna2004    
428Hardt, Helena2005    
4 1052VfL Stade I NIVfL Stade51,27
1766Amofa, Bernice2005    
2770Schmidt, Merle2005    
3771Wahlen, Jodie2005    
4767Bartz, Mayleen2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1031SC Hemmingen-Westerfeld I NISC Hemmingen-Westerfeld
1270Ernst, Theresa2005    
2268Ahlgrimm, Francesca Emma2005    
3271Kistenmacher, Lyn2004    
4272Lüer, Lena2004    
3 1032StG Lingen-Meppen-Werlte I NIStG Lingen-Meppen-Werlte
1817Hanekamp, Ina2004    
2818Haring, Leona2004    
3819Krüger, Sina Elisabeth2005    
4816Friedemann, Nike2005    
4 1018SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NISV Blau-Weiß Emden-Borssum
1179Thieme, Finnja2005    
2177Melles, Wiebke2004    
3175Groenewold, Rieke2005    
4176Halm, Lena2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Helstorf-Lohnde-TKH I NIStG Helstorf-Lohnde-TKH
1213Drath, Delphine2005    
2267Bansa, Laura2005    
3214Globke, Celina Sophie2004    
4215Wohlgehagen, Pauline2004    
3 1048SV Rosche I NISV Rosche
1722Behne, Mara2005    
2723Dörner, Lia2005    
3727Sonnwald, Lilly2005    
4726Schulz, Farina2005    
4 1020StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1392Malek, Fenja2004    
2393Winter, Jette2006    
3183Decker, Berit2006    
4390Grebe, Marei2006    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
134Rohmer, Mirjam2004    
229Nink, Sophia-Marie2004    
322Blietz, Elisa2005    
427Gerbrandt, Tatjana2004    
3 1010TuS Bothfeld II NITuS Bothfeld56,85
176Riekert, Evi2006    
266Emmler, Annika2005    
378Stoeber, Jette Liv2005    
468Hartung, Franziska2004    
4 1027VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover53,11
1244Reichwaldt, Frida Linn2005    
2230Dreysse, Isabelle2004    
3245Reiser, Nike Victoria2005    
4235Hüsig, Paula2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld56,85
174Ludwig, Sophia2004    
277Stein, Johanna2005    
370Hinz, Mia Sophie2006    
467Hartmann, Marlene2005    
3 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück56,62
1414Bockhöfer, Gloria2004    
2421Wallenhorst, Marieke2004    
3419Lorenz, Emma2004    
4416Bätzel, Marlene2005    
4 1056TSV Wehdel I NITSV Wehdel55,69
1812Pöhl, Hannah2005    
2815Wenzel, Svea2006    
3809Claußen, Charlize2006    
4811Lahrs, Christina2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 5
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1057LG Weserbergland I NILG Weserbergland55,04
1823Neitz, Laura2005    
2824Schmidt, Sofie2005    
3827Werner, Lotta-Henrike2006    
4822Henschel, Annika2005    
3 1021LG Göttingen I NILG Göttingen54,79
1200Mullaert, Marlena2005    
2195Herwig, Lina2004    
3197Ilse, Charlotte2004    
4202von Cramon, Helena2005    
4 1046LG Peiner Land  NILG Peiner Land54,43
1719Sosna, Alicia2004    
2717Olbrich, Antonia Sophie2005    
3718Richter, Bieke2005    
4720Ullner, Melissa2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 6
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern54,18
1313Ludmann, Jenny2004    
2318Willms, Katharina2005    
3314Pelster, Marieke2005    
4307Busse, Pia2005    
3 1058VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg53,11
1842Jaworski, Nele2004    
2843Schwentner, Rieke2004    
3838Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4840DïAlise, Emely2004    
4 1026VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover53,11
1231Dyszack, Klara2004    
2241Moszczynski, Pia2004    
3236Jackson, Matilda2004    
4246Ronshausen, Jana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 7
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,94
1117Stolle, Lina2004    
2121Ullrich, Antonia2005    
3109Krug, Anielle2005    
4104Brandt, Olivia2004    
3 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
130Oliviera Stubbe, Collien2004    
235Strauß, Emma2004    
331Otoko, Joanna2004    
428Hardt, Helena2005    
4 1052VfL Stade I NIVfL Stade51,27
1766Amofa, Bernice2005    
2770Schmidt, Merle2005    
3771Wahlen, Jodie2005    
4767Bartz, Mayleen2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1031SC Hemmingen-Westerfeld I NISC Hemmingen-Westerfeld
1270Ernst, Theresa2005    
2268Ahlgrimm, Francesca Emma2005    
3271Kistenmacher, Lyn2004    
4272Lüer, Lena2004    
3 1032StG Lingen-Meppen-Werlte I NIStG Lingen-Meppen-Werlte
1817Hanekamp, Ina2004    
2818Haring, Leona2004    
3819Krüger, Sina Elisabeth2005    
4816Friedemann, Nike2005    
4 1018SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NISV Blau-Weiß Emden-Borssum
1179Thieme, Finnja2005    
2177Melles, Wiebke2004    
3175Groenewold, Rieke2005    
4176Halm, Lena2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Helstorf-Lohnde-TKH I NIStG Helstorf-Lohnde-TKH
1213Drath, Delphine2005    
2267Bansa, Laura2005    
3214Globke, Celina Sophie2004    
4215Wohlgehagen, Pauline2004    
3 1048SV Rosche I NISV Rosche
1722Behne, Mara2005    
2723Dörner, Lia2005    
3727Sonnwald, Lilly2005    
4726Schulz, Farina2005    
4 1020StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1392Malek, Fenja2004    
2393Winter, Jette2006    
3183Decker, Berit2006    
4390Grebe, Marei2006    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
134Rohmer, Mirjam2004    
229Nink, Sophia-Marie2004    
322Blietz, Elisa2005    
427Gerbrandt, Tatjana2004    
3 1010TuS Bothfeld II NITuS Bothfeld56,85
176Riekert, Evi2006    
266Emmler, Annika2005    
378Stoeber, Jette Liv2005    
468Hartung, Franziska2004    
4 1027VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover53,11
1244Reichwaldt, Frida Linn2005    
2230Dreysse, Isabelle2004    
3245Reiser, Nike Victoria2005    
4235Hüsig, Paula2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld56,85
174Ludwig, Sophia2004    
277Stein, Johanna2005    
370Hinz, Mia Sophie2006    
467Hartmann, Marlene2005    
3 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück56,62
1414Bockhöfer, Gloria2004    
2421Wallenhorst, Marieke2004    
3419Lorenz, Emma2004    
4416Bätzel, Marlene2005    
4 1056TSV Wehdel I NITSV Wehdel55,69
1812Pöhl, Hannah2005    
2815Wenzel, Svea2006    
3809Claußen, Charlize2006    
4811Lahrs, Christina2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 5
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1057LG Weserbergland I NILG Weserbergland55,04
1823Neitz, Laura2005    
2824Schmidt, Sofie2005    
3827Werner, Lotta-Henrike2006    
4822Henschel, Annika2005    
3 1021LG Göttingen I NILG Göttingen54,79
1200Mullaert, Marlena2005    
2195Herwig, Lina2004    
3197Ilse, Charlotte2004    
4202von Cramon, Helena2005    
4 1046LG Peiner Land  NILG Peiner Land54,43
1719Sosna, Alicia2004    
2717Olbrich, Antonia Sophie2005    
3718Richter, Bieke2005    
4720Ullner, Melissa2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 6
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern54,18
1313Ludmann, Jenny2004    
2318Willms, Katharina2005    
3314Pelster, Marieke2005    
4307Busse, Pia2005    
3 1058VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg53,11
1842Jaworski, Nele2004    
2843Schwentner, Rieke2004    
3838Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4840DïAlise, Emely2004    
4 1026VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover53,11
1231Dyszack, Klara2004    
2241Moszczynski, Pia2004    
3236Jackson, Matilda2004    
4246Ronshausen, Jana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 7
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,94
1117Stolle, Lina2004    
2121Ullrich, Antonia2005    
3109Krug, Anielle2005    
4104Brandt, Olivia2004    
3 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
130Oliviera Stubbe, Collien2004    
235Strauß, Emma2004    
331Otoko, Joanna2004    
428Hardt, Helena2005    
4 1052VfL Stade I NIVfL Stade51,27
1766Amofa, Bernice2005    
2770Schmidt, Merle2005    
3771Wahlen, Jodie2005    
4767Bartz, Mayleen2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1031SC Hemmingen-Westerfeld I NISC Hemmingen-Westerfeld
1270Ernst, Theresa2005    
2268Ahlgrimm, Francesca Emma2005    
3271Kistenmacher, Lyn2004    
4272Lüer, Lena2004    
3 1032StG Lingen-Meppen-Werlte I NIStG Lingen-Meppen-Werlte
1817Hanekamp, Ina2004    
2818Haring, Leona2004    
3819Krüger, Sina Elisabeth2005    
4816Friedemann, Nike2005    
4 1018SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NISV Blau-Weiß Emden-Borssum
1179Thieme, Finnja2005    
2177Melles, Wiebke2004    
3175Groenewold, Rieke2005    
4176Halm, Lena2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Helstorf-Lohnde-TKH I NIStG Helstorf-Lohnde-TKH
1213Drath, Delphine2005    
2267Bansa, Laura2005    
3214Globke, Celina Sophie2004    
4215Wohlgehagen, Pauline2004    
3 1048SV Rosche I NISV Rosche
1722Behne, Mara2005    
2723Dörner, Lia2005    
3727Sonnwald, Lilly2005    
4726Schulz, Farina2005    
4 1020StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1392Malek, Fenja2004    
2393Winter, Jette2006    
3183Decker, Berit2006    
4390Grebe, Marei2006    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
134Rohmer, Mirjam2004    
229Nink, Sophia-Marie2004    
322Blietz, Elisa2005    
427Gerbrandt, Tatjana2004    
3 1010TuS Bothfeld II NITuS Bothfeld56,85
176Riekert, Evi2006    
266Emmler, Annika2005    
378Stoeber, Jette Liv2005    
468Hartung, Franziska2004    
4 1027VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover53,11
1244Reichwaldt, Frida Linn2005    
2230Dreysse, Isabelle2004    
3245Reiser, Nike Victoria2005    
4235Hüsig, Paula2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld56,85
174Ludwig, Sophia2004    
277Stein, Johanna2005    
370Hinz, Mia Sophie2006    
467Hartmann, Marlene2005    
3 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück56,62
1414Bockhöfer, Gloria2004    
2421Wallenhorst, Marieke2004    
3419Lorenz, Emma2004    
4416Bätzel, Marlene2005    
4 1056TSV Wehdel I NITSV Wehdel55,69
1812Pöhl, Hannah2005    
2815Wenzel, Svea2006    
3809Claußen, Charlize2006    
4811Lahrs, Christina2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 5
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1057LG Weserbergland I NILG Weserbergland55,04
1823Neitz, Laura2005    
2824Schmidt, Sofie2005    
3827Werner, Lotta-Henrike2006    
4822Henschel, Annika2005    
3 1021LG Göttingen I NILG Göttingen54,79
1200Mullaert, Marlena2005    
2195Herwig, Lina2004    
3197Ilse, Charlotte2004    
4202von Cramon, Helena2005    
4 1046LG Peiner Land  NILG Peiner Land54,43
1719Sosna, Alicia2004    
2717Olbrich, Antonia Sophie2005    
3718Richter, Bieke2005    
4720Ullner, Melissa2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 6
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern54,18
1313Ludmann, Jenny2004    
2318Willms, Katharina2005    
3314Pelster, Marieke2005    
4307Busse, Pia2005    
3 1058VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg53,11
1842Jaworski, Nele2004    
2843Schwentner, Rieke2004    
3838Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4840DïAlise, Emely2004    
4 1026VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover53,11
1231Dyszack, Klara2004    
2241Moszczynski, Pia2004    
3236Jackson, Matilda2004    
4246Ronshausen, Jana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 7
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,94
1117Stolle, Lina2004    
2121Ullrich, Antonia2005    
3109Krug, Anielle2005    
4104Brandt, Olivia2004    
3 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
130Oliviera Stubbe, Collien2004    
235Strauß, Emma2004    
331Otoko, Joanna2004    
428Hardt, Helena2005    
4 1052VfL Stade I NIVfL Stade51,27
1766Amofa, Bernice2005    
2770Schmidt, Merle2005    
3771Wahlen, Jodie2005    
4767Bartz, Mayleen2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1031SC Hemmingen-Westerfeld I NISC Hemmingen-Westerfeld
1270Ernst, Theresa2005    
2268Ahlgrimm, Francesca Emma2005    
3271Kistenmacher, Lyn2004    
4272Lüer, Lena2004    
3 1032StG Lingen-Meppen-Werlte I NIStG Lingen-Meppen-Werlte
1817Hanekamp, Ina2004    
2818Haring, Leona2004    
3819Krüger, Sina Elisabeth2005    
4816Friedemann, Nike2005    
4 1018SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NISV Blau-Weiß Emden-Borssum
1179Thieme, Finnja2005    
2177Melles, Wiebke2004    
3175Groenewold, Rieke2005    
4176Halm, Lena2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Helstorf-Lohnde-TKH I NIStG Helstorf-Lohnde-TKH
1213Drath, Delphine2005    
2267Bansa, Laura2005    
3214Globke, Celina Sophie2004    
4215Wohlgehagen, Pauline2004    
3 1048SV Rosche I NISV Rosche
1722Behne, Mara2005    
2723Dörner, Lia2005    
3727Sonnwald, Lilly2005    
4726Schulz, Farina2005    
4 1020StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1392Malek, Fenja2004    
2393Winter, Jette2006    
3183Decker, Berit2006    
4390Grebe, Marei2006    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
134Rohmer, Mirjam2004    
229Nink, Sophia-Marie2004    
322Blietz, Elisa2005    
427Gerbrandt, Tatjana2004    
3 1010TuS Bothfeld II NITuS Bothfeld56,85
176Riekert, Evi2006    
266Emmler, Annika2005    
378Stoeber, Jette Liv2005    
468Hartung, Franziska2004    
4 1027VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover53,11
1244Reichwaldt, Frida Linn2005    
2230Dreysse, Isabelle2004    
3245Reiser, Nike Victoria2005    
4235Hüsig, Paula2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld56,85
174Ludwig, Sophia2004    
277Stein, Johanna2005    
370Hinz, Mia Sophie2006    
467Hartmann, Marlene2005    
3 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück56,62
1414Bockhöfer, Gloria2004    
2421Wallenhorst, Marieke2004    
3419Lorenz, Emma2004    
4416Bätzel, Marlene2005    
4 1056TSV Wehdel I NITSV Wehdel55,69
1812Pöhl, Hannah2005    
2815Wenzel, Svea2006    
3809Claußen, Charlize2006    
4811Lahrs, Christina2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 5
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1057LG Weserbergland I NILG Weserbergland55,04
1823Neitz, Laura2005    
2824Schmidt, Sofie2005    
3827Werner, Lotta-Henrike2006    
4822Henschel, Annika2005    
3 1021LG Göttingen I NILG Göttingen54,79
1200Mullaert, Marlena2005    
2195Herwig, Lina2004    
3197Ilse, Charlotte2004    
4202von Cramon, Helena2005    
4 1046LG Peiner Land  NILG Peiner Land54,43
1719Sosna, Alicia2004    
2717Olbrich, Antonia Sophie2005    
3718Richter, Bieke2005    
4720Ullner, Melissa2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 6
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern54,18
1313Ludmann, Jenny2004    
2318Willms, Katharina2005    
3314Pelster, Marieke2005    
4307Busse, Pia2005    
3 1058VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg53,11
1842Jaworski, Nele2004    
2843Schwentner, Rieke2004    
3838Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4840DïAlise, Emely2004    
4 1026VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover53,11
1231Dyszack, Klara2004    
2241Moszczynski, Pia2004    
3236Jackson, Matilda2004    
4246Ronshausen, Jana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 7
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,94
1117Stolle, Lina2004    
2121Ullrich, Antonia2005    
3109Krug, Anielle2005    
4104Brandt, Olivia2004    
3 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
130Oliviera Stubbe, Collien2004    
235Strauß, Emma2004    
331Otoko, Joanna2004    
428Hardt, Helena2005    
4 1052VfL Stade I NIVfL Stade51,27
1766Amofa, Bernice2005    
2770Schmidt, Merle2005    
3771Wahlen, Jodie2005    
4767Bartz, Mayleen2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1031SC Hemmingen-Westerfeld I NISC Hemmingen-Westerfeld
1270Ernst, Theresa2005    
2268Ahlgrimm, Francesca Emma2005    
3271Kistenmacher, Lyn2004    
4272Lüer, Lena2004    
3 1032StG Lingen-Meppen-Werlte I NIStG Lingen-Meppen-Werlte
1817Hanekamp, Ina2004    
2818Haring, Leona2004    
3819Krüger, Sina Elisabeth2005    
4816Friedemann, Nike2005    
4 1018SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NISV Blau-Weiß Emden-Borssum
1179Thieme, Finnja2005    
2177Melles, Wiebke2004    
3175Groenewold, Rieke2005    
4176Halm, Lena2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Helstorf-Lohnde-TKH I NIStG Helstorf-Lohnde-TKH
1213Drath, Delphine2005    
2267Bansa, Laura2005    
3214Globke, Celina Sophie2004    
4215Wohlgehagen, Pauline2004    
3 1048SV Rosche I NISV Rosche
1722Behne, Mara2005    
2723Dörner, Lia2005    
3727Sonnwald, Lilly2005    
4726Schulz, Farina2005    
4 1020StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1392Malek, Fenja2004    
2393Winter, Jette2006    
3183Decker, Berit2006    
4390Grebe, Marei2006    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
134Rohmer, Mirjam2004    
229Nink, Sophia-Marie2004    
322Blietz, Elisa2005    
427Gerbrandt, Tatjana2004    
3 1010TuS Bothfeld II NITuS Bothfeld56,85
176Riekert, Evi2006    
266Emmler, Annika2005    
378Stoeber, Jette Liv2005    
468Hartung, Franziska2004    
4 1027VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover53,11
1244Reichwaldt, Frida Linn2005    
2230Dreysse, Isabelle2004    
3245Reiser, Nike Victoria2005    
4235Hüsig, Paula2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld56,85
174Ludwig, Sophia2004    
277Stein, Johanna2005    
370Hinz, Mia Sophie2006    
467Hartmann, Marlene2005    
3 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück56,62
1414Bockhöfer, Gloria2004    
2421Wallenhorst, Marieke2004    
3419Lorenz, Emma2004    
4416Bätzel, Marlene2005    
4 1056TSV Wehdel I NITSV Wehdel55,69
1812Pöhl, Hannah2005    
2815Wenzel, Svea2006    
3809Claußen, Charlize2006    
4811Lahrs, Christina2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 5
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1057LG Weserbergland I NILG Weserbergland55,04
1823Neitz, Laura2005    
2824Schmidt, Sofie2005    
3827Werner, Lotta-Henrike2006    
4822Henschel, Annika2005    
3 1021LG Göttingen I NILG Göttingen54,79
1200Mullaert, Marlena2005    
2195Herwig, Lina2004    
3197Ilse, Charlotte2004    
4202von Cramon, Helena2005    
4 1046LG Peiner Land  NILG Peiner Land54,43
1719Sosna, Alicia2004    
2717Olbrich, Antonia Sophie2005    
3718Richter, Bieke2005    
4720Ullner, Melissa2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 6
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern54,18
1313Ludmann, Jenny2004    
2318Willms, Katharina2005    
3314Pelster, Marieke2005    
4307Busse, Pia2005    
3 1058VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg53,11
1842Jaworski, Nele2004    
2843Schwentner, Rieke2004    
3838Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4840DïAlise, Emely2004    
4 1026VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover53,11
1231Dyszack, Klara2004    
2241Moszczynski, Pia2004    
3236Jackson, Matilda2004    
4246Ronshausen, Jana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 7
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,94
1117Stolle, Lina2004    
2121Ullrich, Antonia2005    
3109Krug, Anielle2005    
4104Brandt, Olivia2004    
3 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
130Oliviera Stubbe, Collien2004    
235Strauß, Emma2004    
331Otoko, Joanna2004    
428Hardt, Helena2005    
4 1052VfL Stade I NIVfL Stade51,27
1766Amofa, Bernice2005    
2770Schmidt, Merle2005    
3771Wahlen, Jodie2005    
4767Bartz, Mayleen2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1031SC Hemmingen-Westerfeld I NISC Hemmingen-Westerfeld
1270Ernst, Theresa2005    
2268Ahlgrimm, Francesca Emma2005    
3271Kistenmacher, Lyn2004    
4272Lüer, Lena2004    
3 1032StG Lingen-Meppen-Werlte I NIStG Lingen-Meppen-Werlte
1817Hanekamp, Ina2004    
2818Haring, Leona2004    
3819Krüger, Sina Elisabeth2005    
4816Friedemann, Nike2005    
4 1018SV Blau-Weiß Emden-Borssum I NISV Blau-Weiß Emden-Borssum
1179Thieme, Finnja2005    
2177Melles, Wiebke2004    
3175Groenewold, Rieke2005    
4176Halm, Lena2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Helstorf-Lohnde-TKH I NIStG Helstorf-Lohnde-TKH
1213Drath, Delphine2005    
2267Bansa, Laura2005    
3214Globke, Celina Sophie2004    
4215Wohlgehagen, Pauline2004    
3 1048SV Rosche I NISV Rosche
1722Behne, Mara2005    
2723Dörner, Lia2005    
3727Sonnwald, Lilly2005    
4726Schulz, Farina2005    
4 1020StG SVFriedrichsfehn-DSC Olden I NIStG SVFriedrichsfehn-DSC Olden
1392Malek, Fenja2004    
2393Winter, Jette2006    
3183Decker, Berit2006    
4390Grebe, Marei2006    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen
134Rohmer, Mirjam2004    
229Nink, Sophia-Marie2004    
322Blietz, Elisa2005    
427Gerbrandt, Tatjana2004    
3 1010TuS Bothfeld II NITuS Bothfeld56,85
176Riekert, Evi2006    
266Emmler, Annika2005    
378Stoeber, Jette Liv2005    
468Hartung, Franziska2004    
4 1027VfL Eintracht Hannover II NIVfL Eintracht Hannover53,11
1244Reichwaldt, Frida Linn2005    
2230Dreysse, Isabelle2004    
3245Reiser, Nike Victoria2005    
4235Hüsig, Paula2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1009TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld56,85
174Ludwig, Sophia2004    
277Stein, Johanna2005    
370Hinz, Mia Sophie2006    
467Hartmann, Marlene2005    
3 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück56,62
1414Bockhöfer, Gloria2004    
2421Wallenhorst, Marieke2004    
3419Lorenz, Emma2004    
4416Bätzel, Marlene2005    
4 1056TSV Wehdel I NITSV Wehdel55,69
1812Pöhl, Hannah2005    
2815Wenzel, Svea2006    
3809Claußen, Charlize2006    
4811Lahrs, Christina2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 5
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1057LG Weserbergland I NILG Weserbergland55,04
1823Neitz, Laura2005    
2824Schmidt, Sofie2005    
3827Werner, Lotta-Henrike2006    
4822Henschel, Annika2005    
3 1021LG Göttingen I NILG Göttingen54,79
1200Mullaert, Marlena2005    
2195Herwig, Lina2004    
3197Ilse, Charlotte2004    
4202von Cramon, Helena2005    
4 1046LG Peiner Land  NILG Peiner Land54,43
1719Sosna, Alicia2004    
2717Olbrich, Antonia Sophie2005    
3718Richter, Bieke2005    
4720Ullner, Melissa2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 6
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1034StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern54,18
1313Ludmann, Jenny2004    
2318Willms, Katharina2005    
3314Pelster, Marieke2005    
4307Busse, Pia2005    
3 1058VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg53,11
1842Jaworski, Nele2004    
2843Schwentner, Rieke2004    
3838Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4840DïAlise, Emely2004    
4 1026VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover53,11
1231Dyszack, Klara2004    
2241Moszczynski, Pia2004    
3236Jackson, Matilda2004    
4246Ronshausen, Jana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe27.01.2019 / 15.15
Lauf 7
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,94
1117Stolle, Lina2004    
2121Ullrich, Antonia2005    
3109Krug, Anielle2005    
4104Brandt, Olivia2004    
3 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
130Oliviera Stubbe, Collien2004    
235Strauß, Emma2004    
331Otoko, Joanna2004    
428Hardt, Helena2005    
4 1052VfL Stade I NIVfL Stade51,27
1766Amofa, Bernice2005    
2770Schmidt, Merle2005    
3771Wahlen, Jodie2005    
4767Bartz, Mayleen2005    

W14
60 m W14 - Vorläufe27.01.2019 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 265Mahncke, Laura2005NITSV Germania Helmstedt8,46
2 127Thomas, Madita2005NISG Bredenbeck-Holtensen8,81
3 816Friedemann, Nike2005NISV Sparta Werlte8,66
4 831Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund8,45
5 47Kottmann, Finja2005NITSV Asendorf8,67
6 244Reichwaldt, Frida Linn2005NIVfL Eintracht Hannover
7 77Stein, Johanna2005NITuS Bothfeld10,75
8 183Decker, Berit2006NISV Friedrichsfehn8,81

60 m W14 - Vorläufe27.01.2019 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 156Eze, Alina Vanessa2005NIDelmenhorster TV8,71
2 766Amofa, Bernice2005NIVfL Stade8,55
3 243Plesse, Meret Marie2005NIVfL Eintracht Hannover8,61
4 703Evering, Hannah2005NILG Papenburg/Aschendorf10,52
5 393Winter, Jette2006NIDSC Oldenburg
6 28Hardt, Helena2005BRSV Werder Bremen8,34
7 307Busse, Pia2005NIVfL Löningen8,74
8 838Benedict, Silvia Chiamaka2005NIVfL Wolfsburg10,13

60 m W14 - Vorläufe27.01.2019 / 11.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 22Blietz, Elisa2005BRSV Werder Bremen8,94
2 390Grebe, Marei2006NIDSC Oldenburg8,62
3 823Neitz, Laura2005NILG Weserbergland8,75
4 718Richter, Bieke2005NILG Peiner Land10,61
5 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade8,35
6 803Wittboldt-Müller, Hannah2005NILG Kreis Verden8,71
7 737Agbodo, Marielle2006NITKJ Sarstedt8,54

60 m W14 - Vorläufe27.01.2019 / 11.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Thieme, Finnja2005NISV Blau-Weiß Emden-Borssum8,89
2 270Ernst, Theresa2005NISC Hemmingen-Westerfeld8,69
3 138Schmidt, Anna2005NITSV Burgdorf8,76
4 149Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg8,36
5 45Ehlers, Gesa2005NITSV Asendorf8,77
6 770Schmidt, Merle2005NIVfL Stade8,53
7 739Dörrie, Charlotte2005NITKJ Sarstedt10,66

60 m W14 - Vorläufe27.01.2019 / 11.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 705Kuhr, Ann-Kathrin2005NILG Papenburg/Aschendorf8,61
2 314Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen8,73
3 126Heß, Feentje2005NISG Bredenbeck-Holtensen8,19
4 819Krüger, Sina Elisabeth2005NISV Sparta Werlte10,60
5 140Zintl, Eva Pauline2005NIVfL Bückeburg10,36
6 422Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-Nord8,59
7 161Poppe, Angelina2006NILG Eichsfeld8,71

60 m W14 - Vorläufe27.01.2019 / 11.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 801Kristionat, Lena2005NILG Kreis Verden8,69
2 824Schmidt, Sofie2005NILG Weserbergland8,77
3 226Alipoé, Jeanne2005NIVfL Eintracht Hannover8,65
4 257Nedder, Clara2005NIMTV Hanstedt8,47
5 268Ahlgrimm, Francesca Emma2005NISC Hemmingen-Westerfeld10,65
6 812Pöhl, Hannah2005NITSV Wehdel8,85
7 121Ullrich, Antonia2005NILG Braunschweig8,39
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 11 Zeitschnellste (q) für 3 Zwischenläufe (um 12.45 Uhr).

60 m W14 - Zwischenläufe27.01.2019 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 314Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen8,53 q
3 257Nedder, Clara2005NIMTV Hanstedt8,45 q
4 770Schmidt, Merle2005NIVfL Stade8,43 q
5 831Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund8,30 Q
6 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade8,32 Q
7 703Evering, Hannah2005NILG Papenburg/Aschendorf8,57 q

60 m W14 - Zwischenläufe27.01.2019 / 12.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 270Ernst, Theresa2005NISC Hemmingen-Westerfeld8,51 q
3 28Hardt, Helena2005BRSV Werder Bremen8,26 Q
4 244Reichwaldt, Frida Linn2005NIVfL Eintracht Hannover8,47 q
5 149Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg8,41 Q
6 838Benedict, Silvia Chiamaka2005NIVfL Wolfsburg8,35 q
7 390Grebe, Marei2006NIDSC Oldenburg8,58 q

60 m W14 - Zwischenläufe27.01.2019 / 12.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 766Amofa, Bernice2005NIVfL Stade8,48 q
3 126Heß, Feentje2005NISG Bredenbeck-Holtensen8,14 Q
4 265Mahncke, Laura2005NITSV Germania Helmstedt8,48 q
5 140Zintl, Eva Pauline2005NIVfL Bückeburg8,38 q
6 121Ullrich, Antonia2005NILG Braunschweig8,37 Q
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 13.55 Uhr).

60 m W14 - Finale27.01.2019 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 770Schmidt, Merle2005NIVfL Stade8,43 q
2 121Ullrich, Antonia2005NILG Braunschweig8,37 Q
3 126Heß, Feentje2005NISG Bredenbeck-Holtensen8,14 Q
4 838Benedict, Silvia Chiamaka2005NIVfL Wolfsburg8,35 q
5 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade8,32 Q
6 28Hardt, Helena2005BRSV Werder Bremen8,26 Q
7 831Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund8,30 Q
8 149Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg8,41 Q

800 m W14 - Zeitläufe26.01.2019 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 80Wrobel, Pia2005NITuS Bothfeld2:43,33
1 383Rahn, Verena2005NIBTB Oldenburg2:42,70
2 45Ehlers, Gesa2005NITSV Asendorf2:42,21
3 779Willer, Dajana2005NIMTV Tostedt2:43,15
3 157Rolle, Katharina2005NIDelmenhorster TV2:41,16
4 753Havemann, Hannah2005NITuS Soltendieck2:41,85

800 m W14 - Zeitläufe26.01.2019 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 245Reiser, Nike Victoria2005NIVfL Eintracht Hannover2:39,65
1 129Peters, Elise2006NIFTSV Jahn Brinkum2:38,26
2 724Meyer, Ilka Luise2005NISV Rosche2:35,90
3 176Halm, Lena2005NISV Blau-Weiß Emden-Borssum2:38,64
3 267Bansa, Laura2005NISV Germania Helstorf2:33,45
4 189Marks, Lea-Malin2005NIBV Garrel2:32,78

800 m W14 - Zeitläufe26.01.2019 / 13.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 368Bier, Alina2005NILG Nordheide2:30,79
1 122Wolff López, Anna Malena2006NILG Braunschweig2:28,52
2 265Mahncke, Laura2005NITSV Germania Helmstedt2:28,11
3 136Wagener, Jette2006NITSV Brunkensen2:30,35
3 213Drath, Delphine2005NITK zu Hannover2:24,03
4 164Wüstefeld, Helena2005NILG Eichsfeld2:26,71

2000 m W14 - Finale27.01.2019 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 368Bier, Alina2005NILG Nordheide8:28,26
2 740Hebel, Neele2006NITKJ Sarstedt7:54,83
3 178Stranz, Anna2005NISV Blau-Weiß Emden-Borssum25:17,00
4 118Strauch, Liv Ida2005NILG Braunschweig7:38,43
5 80Wrobel, Pia2005NITuS Bothfeld
6 701Riehn, Milena2005NILG Osterode7:31,70
7 71Hoffmann, Lilly2005NITuS Bothfeld
8 110Körner, Charlotte2006NILG Braunschweig7:21,40
9 189Marks, Lea-Malin2005NIBV Garrel7:19,27
10 122Wolff López, Anna Malena2006NILG Braunschweig7:00,88

60 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe26.01.2019 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Kerl, Felina2005NITSV Germania Dassensen10,26
2 823Neitz, Laura2005NILG Weserbergland10,62
3 764Ahrens, Beke2005NIVfL Stade10,72
4 126Heß, Feentje2005NISG Bredenbeck-Holtensen9,57
5 265Mahncke, Laura2005NITSV Germania Helmstedt10,47
6 314Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen10,08
7 247Shonova, Milena2005NIVfL Eintracht Hannover9,81

60 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe26.01.2019 / 16.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 77Stein, Johanna2005NITuS Bothfeld9,99
2 207Meyer, Victoria2005NIVfL Hameln10,42
3 226Alipoé, Jeanne2005NIVfL Eintracht Hannover10,51
4 138Schmidt, Anna2005NITSV Burgdorf9,9
5 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade9,41
6 127Thomas, Madita2005NISG Bredenbeck-Holtensen10,39

60 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe26.01.2019 / 16.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 831Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund9,87
2 770Schmidt, Merle2005NIVfL Stade10,27
3 803Wittboldt-Müller, Hannah2005NILG Kreis Verden10,53
4 307Busse, Pia2005NIVfL Löningen10,43
5 243Plesse, Meret Marie2005NIVfL Eintracht Hannover10,24
6 766Amofa, Bernice2005NIVfL Stade9,54
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 17.15 Uhr).

60 m Hürden W14 0.762m - Finale26.01.2019 / 17.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 153Kerl, Felina2005NITSV Germania Dassensen9,85 q
2 831Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund9,89 q
3 314Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen9,49 Q
4 243Plesse, Meret Marie2005NIVfL Eintracht Hannover9,56 Q
5 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade9,45 Q
6 126Heß, Feentje2005NISG Bredenbeck-Holtensen9,55 q
7 247Shonova, Milena2005NIVfL Eintracht Hannover9,75 q
8 226Alipoé, Jeanne2005NIVfL Eintracht Hannover9,80 q

Hochsprung W14 - Finale27.01.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 766Amofa, Bernice2005NIVfL Stade1,45
2 153Kerl, Felina2005NITSV Germania Dassensen1,52
3 260Ropers, Anna2005NITuS Harsefeld1,52
4 727Sonnwald, Lilly2005NISV Rosche1,45
5 770Schmidt, Merle2005NIVfL Stade1,48
6 317Warzeska, Mara2006NIVfL Löningen1,46
7 149Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg1,55
8 316Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen1,55
9 70Hinz, Mia Sophie2006NITuS Bothfeld1,49
10 831Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund1,53
11 77Stein, Johanna2005NITuS Bothfeld1,55
12 703Evering, Hannah2005NILG Papenburg/Aschendorf1,48
13 106Gottwaldt, Lina2005NILG Braunschweig1,48
14 59Weisser, Elisa2005NIMTV Eintracht Borsum1,44
15 721Weber, Amira2006NILG Peiner Land1,56
16 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade1,52
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Stabhochsprung W14 - Finale26.01.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 291Grupe, Sarah2005NIMTV 49 Holzminden2,75
2 28Hardt, Helena2005BRSV Werder Bremen2,40
3 290Dahmen, Leah2005NIMTV 49 Holzminden2,80
Sprunghöhen:
1,70 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,05 - 3,15 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung W14 - Finale27.01.2019 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Kerl, Felina2005NITSV Germania Dassensen4,45
2 318Willms, Katharina2005NIVfL Löningen4,47
3 28Hardt, Helena2005BRSV Werder Bremen4,54
4 307Busse, Pia2005NIVfL Löningen4,55
5 22Blietz, Elisa2005BRSV Werder Bremen4,63
6 816Friedemann, Nike2005NISV Sparta Werlte4,64
7 257Nedder, Clara2005NIMTV Hanstedt4,65
8 770Schmidt, Merle2005NIVfL Stade4,69
9 47Kottmann, Finja2005NITSV Asendorf4,70
10 226Alipoé, Jeanne2005NIVfL Eintracht Hannover4,71
11 127Thomas, Madita2005NISG Bredenbeck-Holtensen4,72
12 314Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen4,72
13 390Grebe, Marei2006NIDSC Oldenburg4,72
14 705Kuhr, Ann-Kathrin2005NILG Papenburg/Aschendorf4,73
15 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade4,91
16 149Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg4,92
17 247Shonova, Milena2005NIVfL Eintracht Hannover4,94
18 243Plesse, Meret Marie2005NIVfL Eintracht Hannover5,05

Weitsprung W14 - Finale27.01.2019 / 15.20
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 22Blietz, Elisa2005BRSV Werder Bremen4,63
2 47Kottmann, Finja2005NITSV Asendorf4,70
3 153Kerl, Felina2005NITSV Germania Dassensen4,45
4 28Hardt, Helena2005BRSV Werder Bremen4,54
5 770Schmidt, Merle2005NIVfL Stade4,69
6 318Willms, Katharina2005NIVfL Löningen4,47
7 307Busse, Pia2005NIVfL Löningen4,55
8 257Nedder, Clara2005NIMTV Hanstedt4,65
9 816Friedemann, Nike2005NISV Sparta Werlte4,64

Weitsprung W14 - Finale27.01.2019 / 15.20
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 226Alipoé, Jeanne2005NIVfL Eintracht Hannover4,71
2 390Grebe, Marei2006NIDSC Oldenburg4,72
3 705Kuhr, Ann-Kathrin2005NILG Papenburg/Aschendorf4,73
4 314Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen4,72
5 247Shonova, Milena2005NIVfL Eintracht Hannover4,94
6 127Thomas, Madita2005NISG Bredenbeck-Holtensen4,72
7 243Plesse, Meret Marie2005NIVfL Eintracht Hannover5,05
8 767Bartz, Mayleen2005NIVfL Stade4,91
9 149Wema, Nadia2005NITV Cloppenburg4,92

Kugelstoß W14 3 kg - Finale27.01.2019 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 764Ahrens, Beke2005NIVfL Stade8,84
2 721Weber, Amira2006NILG Peiner Land9,22
3 138Schmidt, Anna2005NITSV Burgdorf9,25
4 831Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund10,55

W15
60 m W15 - Vorläufe27.01.2019 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 392Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg8,35
2 148Wema, Ese2004NITV Cloppenburg8,17
3 797Stöcker, Sarah2004NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,55
4 818Haring, Leona2004NISV Sparta Werlte13,75
5 843Schwentner, Rieke2004NIVfL Wolfsburg8,59
6 206Fasold, Nele2004NIVfL Hameln8,46
7 104Brandt, Olivia2004NILG Braunschweig8,64

60 m W15 - Vorläufe27.01.2019 / 11.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 720Ullner, Melissa2004NILG Peiner Land8,49
2 231Dyszack, Klara2004NIVfL Eintracht Hannover8,59
3 266Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt8,29
4 419Lorenz, Emma2004NILG Osnabrück8,67
5 362Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,08
6 840DïAlise, Emely2004NIVfL Wolfsburg8,51
7 158Kayser, Hanna2004NITuS Ebstorf8,62

60 m W15 - Vorläufe27.01.2019 / 11.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 748Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen8,58
3 241Moszczynski, Pia2004NIVfL Eintracht Hannover8,47
4 842Jaworski, Nele2004NIVfL Wolfsburg8,21
5 74Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld8,53
6 204Doering, Ada2004NIVfL Hameln8,42
7 139Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg8,63

60 m W15 - Vorläufe27.01.2019 / 11.55
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 282Schöneborn, Nina2004NIEintracht Hildesheim8,67
2 414Bockhöfer, Gloria2004NILG Osnabrück8,45
3 246Ronshausen, Jana2004NIVfL Eintracht Hannover8,25
4 40Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde8,56
5 313Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen8,55
6 31Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen8,45
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 12 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 12.55 Uhr).

60 m W15 - Zwischenläufe27.01.2019 / 12.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 74Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld8,56 q
2 246Ronshausen, Jana2004NIVfL Eintracht Hannover8,45 q
3 206Fasold, Nele2004NIVfL Hameln8,42 q
4 31Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen8,37 Q
5 148Wema, Ese2004NITV Cloppenburg8,14 Q
6 842Jaworski, Nele2004NIVfL Wolfsburg8,24 Q
7 843Schwentner, Rieke2004NIVfL Wolfsburg8,47 q
8 40Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde8,58 q

60 m W15 - Zwischenläufe27.01.2019 / 12.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 139Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg8,49b q
2 720Ullner, Melissa2004NILG Peiner Land8,45 q
3 362Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,12 Q
4 392Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg8,32 q
5 266Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt8,29 q
6 414Bockhöfer, Gloria2004NILG Osnabrück8,42 q
7 748Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen8,49a q
8 282Schöneborn, Nina2004NIEintracht Hildesheim8,60 q

60 m W15 - Finale27.01.2019 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 414Bockhöfer, Gloria2004NILG Osnabrück8,42 q
2 31Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen8,37 Q
3 392Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg8,32 q
4 148Wema, Ese2004NITV Cloppenburg8,14 Q
5 362Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,12 Q
6 266Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt8,29 q
7 206Fasold, Nele2004NIVfL Hameln8,42 q
8 842Jaworski, Nele2004NIVfL Wolfsburg8,24 Q

300 m W15 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 264Karwacki, Lena2004NITSV Germania Helmstedt46,51
2 35Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen45,83
3 817Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte44,37
4 808Funck, Ronja2004NITV Jahn Walsrode44,32

300 m W15 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 158Kayser, Hanna2004NITuS Ebstorf45,97
2 30Oliviera Stubbe, Collien2004BRSV Werder Bremen45,52
3 213Drath, Delphine2005NITK zu Hannover43,79
4 151Kessen, Vivien2004NIOSC Damme43,90

300 m W15 - Zeitläufe27.01.2019 / 10.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 173Wallerstein, Lara2004NIEmder Laufgemeinschaft45,11
3 266Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt43,39
4 811Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel43,76

800 m W15 - Zeitläufe26.01.2019 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Nink, Sophia-Marie2004BRSV Werder Bremen2:38,55
2 334Lemke, Marie2004NISC Melle 032:37,58
3 101Ahl, Liv Grete2004NILG Braunschweig2:39,62
3 116Rix, Nathalie2004NILG Braunschweig2:34,03
4 415Brockmann, Laura-Marie2004NILG Osnabrück2:37,10

800 m W15 - Zeitläufe26.01.2019 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 315Richter, Sonja2004NIVfL Löningen2:32,61
1 107Jablonski, Julia2004NILG Braunschweig2:26,76
2 310Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen2:25,98
3 311Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen2:28,16
3 373Maaß, Laura2004NILG Nordheide2:22,59
4 173Wallerstein, Lara2004NIEmder Laufgemeinschaft2:24,17

3000 m W15 - Finale27.01.2019 / 16.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 700Morig, Lena2004NILG Osterode7:13,82
2 338Schmieder, Emilia2004NISC Melle 0313:28,41
3 311Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen7:05,35
4 336Rohden, Jolien2004NISC Melle 0312:55,85
5 373Maaß, Laura2004NILG Nordheide7:04,09
6 310Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen6:54,45

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe26.01.2019 / 15.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 282Schöneborn, Nina2004NIEintracht Hildesheim10,13
2 25Fricke, Jona2004BRSV Werder Bremen9,77
3 266Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt9,49
4 808Funck, Ronja2004NITV Jahn Walsrode10,16
5 206Fasold, Nele2004NIVfL Hameln9,52
6 40Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde13,55
7 195Herwig, Lina2004NILG Göttingen9,87

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe26.01.2019 / 15.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 748Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen9,95
2 74Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld9,69
3 35Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen9,71
4 280Kattner, Janne2004NIEintracht Hildesheim10,31
5 31Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen9,47
6 707Kuhr, Grete2004NILG Papenburg/Aschendorf13,37
7 842Jaworski, Nele2004NIVfL Wolfsburg9,87

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe26.01.2019 / 15.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 204Doering, Ada2004NIVfL Hameln9,80
2 362Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham10,24
3 369Boy, Chiara2004NILG Nordheide9,49
4 30Oliviera Stubbe, Collien2004BRSV Werder Bremen9,73
5 811Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel10,01
6 741Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt9,65
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 17.10 Uhr).

60 m Hürden W15 0.762m - Finale26.01.2019 / 17.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 30Oliviera Stubbe, Collien2004BRSV Werder Bremen9,67 q
2 748Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen9,63 q
3 266Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt9,29 Q
4 35Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen9,50 q
5 206Fasold, Nele2004NIVfL Hameln9,42 q
6 31Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen9,38 Q
7 369Boy, Chiara2004NILG Nordheide9,61 q
8 811Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel9,51 Q

Hochsprung W15 - Finale27.01.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 40Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde1,54
2 807Dierking, Luka2004NITV Jahn Walsrode1,60
3 152Sprehe, Emma-Sophie2004NIOSC Damme1,48
4 74Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld1,61
5 707Kuhr, Grete2004NILG Papenburg/Aschendorf1,60
6 799de Vries, Carolin2004NILG Uplengen1,48
7 160Brämer, Luisa2004NILG Eichsfeld1,48
8 241Moszczynski, Pia2004NIVfL Eintracht Hannover1,54
9 187Schröder, Melina2004NIGarbsener SC1,60
10 389Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg1,56
11 295Schwabe, Amelie2004NIVfL Germania Leer1,62
Sprunghöhen:
1,42 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Stabhochsprung W15 - Finale26.01.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 842Jaworski, Nele2004NIVfL Wolfsburg1,90
2 241Moszczynski, Pia2004NIVfL Eintracht Hannover2,03
3 289Balke, Lilly2004NIMTV 49 Holzminden2,40
Sprunghöhen:
1,70 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung W15 - Finale27.01.2019 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 152Sprehe, Emma-Sophie2004NIOSC Damme4,73
2 748Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen4,77
3 421Wallenhorst, Marieke2004NILG Osnabrück4,84
4 40Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde4,97
5 392Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg5,02
6 31Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen5,02
7 811Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel5,03
8 195Herwig, Lina2004NILG Göttingen5,06
9 148Wema, Ese2004NITV Cloppenburg5,14
10 741Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt5,26

Dreisprung W15 - Finale27.01.2019 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Schmidt, Leonie2004NITSV Asendorf9,05
2 253Hanebeck, Lily Marie2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg9,63
3 741Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt
4 748Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen9,81

Kugelstoß W15 3 kg - Finale26.01.2019 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Kerl, Felina2005NITSV Germania Dassensen8,32
2 35Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen9,41
3 195Herwig, Lina2004NILG Göttingen9,65
4 309Engelmann, Jasmin2004NIVfL Löningen10,08
5 733Ebeling, Nina2004NIVSV Rössing11,14
6 811Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel12,18
Seite geladen in 0.004 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.