SportLA - 1. Nationales Leichtathletik-Meeting 2023 am 03.06.2023
aktualisiert: 14.07.23 19:38
SV 1860 Minden
1. Nationales Leichtathletik-Meeting 2023
am 03.06.2023 in Minden - Weserstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000m Hoch Weit
Frauen:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000m Hoch Weit
Männliche Jugend U20:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 3000m Hoch Weit
Weibliche Jugend U20:100 m Lauf 200 m Lauf Hoch Weit
Männliche Jugend U18:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Hoch Weit
Weibliche Jugend U18:100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Hoch Weit
Senioren M30:3000m
Seniorinnen W30:3000m
Senioren M35:100 m Lauf 200 m Lauf 3000m Weit
Senioren M40:3000m
Senioren M45:100 m Lauf 3000m Weit
Senioren M50:3000m
Senioren M55:3000m
Senioren M60:3000m
Senioren M65:100 m Lauf 200 m Lauf
Senioren M70:3000m
Senioren M75:100 m Lauf Weit

Männer
100 m Männer
   Finale: 17:25 Uhr
252Bryan, Michael1992WETV Wattenscheid 0110,40
212Rapp, Niklas1994WETSV Kirchlinde11,00
245Scheidemann, Jan1985WESV 1860 Minden11,96

3 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 18:35 Uhr
252Bryan, Michael1992WETV Wattenscheid 0120,83
245Scheidemann, Jan1985WESV 1860 Minden25,10
225Sievert, Alexander2001WEVfB Fichte Bielefeld

3 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 19:20 Uhr
232Seidel, Olaf1968WELG Kreis Lübbecke/ATSV63,04
245Scheidemann, Jan1985WESV 1860 Minden

2 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 19:00 Uhr
230Timmerhans, Lasse2003WESV Brackwede1:58,01
228Krüger, Mathis2002WESV Brackwede1:58,78
238Knopp, Lukas Benedikt2002WEDJK Gütersloh1:59,69
12Tanner, Jan Luca2002NIHannover 962:00,38
239Oesterhelweg, Moritz2001WEDJK Gütersloh2:02,47
242Wagner, Henning2001WEDJK Gütersloh2:05,02
241Schüttforth, Erik2001WEDJK Gütersloh2:07,40

7 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 20:00 Uhr
253Bens, Tom-Leon2003WEASG Teutoburger Wald9:02,00
244Meier, Emanuel1994WESV 1860 Minden9:17,31
218Tiekemeier, Felix2002WETSVE 1890 Bielefeld9:47,33
213Denzel Lantada, Elias2001WETSVE 1890 Bielefeld9:48,32
215Hussein, Saman Rasheed1994WETSVE 1890 Bielefeld10:15,73
217Schmitz, Robin2001WETSVE 1890 Bielefeld10:31,22

6 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: 17:50 Uhr
225Sievert, Alexander2001WEVfB Fichte Bielefeld

1 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 17:00 Uhr
14Grube, Oscar2001NOASC Düsseldorf
224Koch, Matthias1997WEVfB Fichte Bielefeld

2 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 17:45 Uhr
13Jakob, Jelde2001NIVfL Eintracht Hannover12,50
247Schulte, Sabine1969WESV 1860 Minden14,67
6Koch, Sonja1967NITSV Burgdorf15,64
4Hunold, Kristin1993NITSV Burgdorf16,12
248Zylfijaj, Serafina2003WESV 1860 Minden

5 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 18:50 Uhr
6Koch, Sonja1967NITSV Burgdorf31,73
247Schulte, Sabine1969WESV 1860 Minden31,76
4Hunold, Kristin1993NITSV Burgdorf33,61

3 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 19:40 Uhr
5Koch, Melanie1993NITSV Burgdorf59,29
3Hardt, Wemke1996NIVfL Lingen1:00,16
2Zepter, Marie1995NILG Osnabrück1:00,65
11Palmowski, Jana1988NIVfL Bückeburg

4 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
11Palmowski, Jana1988NIVfL Bückeburg2:15,00

1 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 20:00 Uhr
246Korsen, Sabrina1988WESV 1860 Minden12:30,00

1 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 17:00 Uhr
13Jakob, Jelde2001NIVfL Eintracht Hannover1,75
256Temme, Jule2001WEVfB Fichte Bielefeld

2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 18:10 Uhr
256Temme, Jule2001WEVfB Fichte Bielefeld

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 17:30 Uhr
222Hartleif, Nils2004WETV Wattenscheid 0111,00
254Markou, Alexandros2004WEMarathon-Club Menden11,24
20Hörsting, Nils2005WELG Coesfeld13,17
227Kruse, Tim Lucas2004WESV Brackwede

4 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 18:35 Uhr
254Markou, Alexandros2004WEMarathon-Club Menden22,30
222Hartleif, Nils2004WETV Wattenscheid 0122,47

2 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 19:20 Uhr
227Kruse, Tim Lucas2004WESV Brackwede

1 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 20:00 Uhr
236Gersting, Benno2004WEDJK Gütersloh9:56,80

1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
   Finale: 17:50 Uhr
20Hörsting, Nils2005WELG Coesfeld1,60

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 17:00 Uhr
20Hörsting, Nils2005WELG Coesfeld5,58

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 17:50 Uhr
98Janocha, Mirjam2005WELG Coesfeld12,70
234Mozek, Jula2004WELG Kreis Lübbecke/ATSV14,77
260Beck, Isabella2005WESV 1860 Minden

3 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 18:50 Uhr
98Janocha, Mirjam2005WELG Coesfeld25,73
234Mozek, Jula2004WELG Kreis Lübbecke/ATSV

2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 17:00 Uhr
260Beck, Isabella2005WESV 1860 Minden

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 18:10 Uhr
234Mozek, Jula2004WELG Kreis Lübbecke/ATSV4,34
260Beck, Isabella2005WESV 1860 Minden

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 17:30 Uhr
18Claeßen, Felix2006WELG Coesfeld11,66
19Hörsting, Arne2008WELG Coesfeld13,06
249Harre, Simon2007WESC Porta Westfalica Nammen
263Kandziora, Kevin2007WEMarathon-Club Menden

4 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 18:35 Uhr
18Claeßen, Felix2006WELG Coesfeld23,76

1 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 19:20 Uhr
240Schröder, Fynn2006WEDJK Gütersloh52,09

1 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
207Eickmeyer, Karl Luis2008WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen2:08,69
209Warmbold, Anton2006WETG Werste von 19612:10,41
237Herzog, Kalle2009WEDJK Gütersloh2:15,14

3 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
   Finale: 17:50 Uhr
19Hörsting, Arne2008WELG Coesfeld1,80

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 17:00 Uhr
19Hörsting, Arne2008WELG Coesfeld5,57

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 17:50 Uhr
233Buller, Ksenia2007WELG Kreis Lübbecke/ATSV13,41
97Eggemann, Emely2008WELG Coesfeld13,59
257Brink, Emely2007WESV 1860 Minden
261Beck, Ariana2008WESV 1860 Minden

4 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 18:50 Uhr
233Buller, Ksenia2007WELG Kreis Lübbecke/ATSV
258Heitmann, Clara2007WESV 1860 Minden

2 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 19:40 Uhr
259Tschöpe, Franka2007WESV 1860 Minden

1 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
231Krüger, Jule2008WESV Brackwede2:16,57

1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
   Finale: 17:00 Uhr
99Janning, Sophia2008WELG Coesfeld1,56

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 18:10 Uhr
99Janning, Sophia2008WELG Coesfeld4,48
97Eggemann, Emely2008WELG Coesfeld4,44
233Buller, Ksenia2007WELG Kreis Lübbecke/ATSV4,37
261Beck, Ariana2008WESV 1860 Minden

4 Teilnehmer

Senioren M30
3000 m Sen. M30
   Finale: 20:00 Uhr
226Drunagel, Niklas1993WESV Brackwede9:35,40

1 Teilnehmer

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30
   Finale: 20:00 Uhr
221Serafinowski, Nadine1991WETSVE 1890 Bielefeld12:25,93
265Volkmann, Jessica1992WETSVE 1890 Bielefeld12:26,00
220Priemer, Maren1989WETSVE 1890 Bielefeld12:28,31
219Mayer, Sarah1992WETSVE 1890 Bielefeld12:34,18
266Pagenstedt, Ann-Sophie1993WETSVE 1890 Bielefeld15:00,00

5 Teilnehmer

Senioren M35
100 m Sen. M35
   Finale: 17:15 Uhr
1Siebert, Florian1988NILG Nienburg12,57
229Riechmann, Phillip1988WESV Brackwede13,28
262Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden

3 Teilnehmer

200 m Sen. M35
   Finale: 18:30 Uhr
1Siebert, Florian1988NILG Nienburg26,23
262Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden

2 Teilnehmer

3000 m Sen. M35
   Finale: 20:00 Uhr
235Aschmann, Pascal1986WEDJK Gütersloh9:41,72
214Gensorowsky, Daniel1988WETSVE 1890 Bielefeld10:33,12

2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M35
   Finale: 17:45 Uhr
1Siebert, Florian1988NILG Nienburg5,32
262Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden

2 Teilnehmer

Senioren M40
3000 m Sen. M40
   Finale: 20:00 Uhr
15Schafmeister, Jens1979WEBTW Bünde10:51,91

1 Teilnehmer

Senioren M45
100 m Sen. M45
   Finale: 17:15 Uhr
16Kruszyna, Thomas1974WELG Brillux Münster14,00

1 Teilnehmer

3000 m Sen. M45
   Finale: 20:00 Uhr
251Beier, Rico1975NIVfL Bückeburg11:30,00
255Holtmann, Arne1976WETG Werste von 196111:30,00

2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M45
   Finale: 17:45 Uhr
16Kruszyna, Thomas1974WELG Brillux Münster4,76

1 Teilnehmer

Senioren M50
3000 m Sen. M50
   Finale: 20:00 Uhr
216Radtke, Holger1973WETSVE 1890 Bielefeld11:25,41
10von Palombini, Jobst1969NIVfL Bückeburg11:44,30
210Warmbold, Matthias1972WETG Werste von 196112:22,60

3 Teilnehmer

Senioren M55
3000 m Sen. M55
   Finale: 20:00 Uhr
8Höltje, Sebastian1966NIVfL Bückeburg11:16,90

1 Teilnehmer

Senioren M60
3000 m Sen. M60
   Finale: 20:00 Uhr
208Schleicher, Ralf1963WELSF Münster13:08,00
9Zimmermann, Jörg1961NIVfL Bückeburg

2 Teilnehmer

Senioren M65
100 m Sen. M65
   Finale: 17:15 Uhr
250Becker, Axel1958NITSV Burgdorf

1 Teilnehmer

200 m Sen. M65
   Finale: 18:30 Uhr
250Becker, Axel1958NITSV Burgdorf

1 Teilnehmer

Senioren M70
3000 m Sen. M70
   Finale: 20:00 Uhr
7Harmening, Manfred1949NIVfL Bückeburg
264Born, Dr. Peter1950NIVfL Bückeburg

2 Teilnehmer

Senioren M75
100 m Sen. M75
   Finale: 17:15 Uhr
243Hansen, Siegbert1945WETV Sachsenroß Hille16,4

1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M75
   Finale: 17:45 Uhr
243Hansen, Siegbert1945WETV Sachsenroß Hille

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.053 s. - SportLA (Version: 0.13.11.2023-05-19 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.