aktualisiert: 25.06.17 15:37
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24.06.2017/25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Vorläufe100 m Männer - Zwischenläufe100 m Männer - Finale200 m Männer - Zeitvorläufe200 m Männer - A-/B-Finale400 m Männer - Zeitläufe800 m Männer - Zeitläufe1500 m Männer - Finale5000 m Männer - Finale400 m Hürden Männer 0.914m - Zeitläufe3000 m Hindernis Männer - Finale4 x 100 m Staffel Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleHammerwurf Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Frauen - Vorläufe100 m Frauen - Zwischenläufe100 m Frauen - Finale200 m Frauen - Zeitvorläufe200 m Frauen - A-/B-Finale400 m Frauen - Zeitläufe800 m Frauen - Finale1500 m Frauen - Zeitläufe5000 m Frauen - Finale100 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitvorläufe100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale400 m Hürden Frauen 0.762m - Zeitläufe3000 m Hindernis Frauen - Finale4 x 100 m Staffel Frauen - ZeitläufeHochsprung Frauen - FinaleStabhochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Vorläufe100 m MJ U18 - Zwischenläufe100 m MJ U18 - Finale200 m MJ U18 - Zeitvorläufe200 m MJ U18 - A-/B-Finale400 m MJ U18 - Zeitläufe800 m MJ U18 - Zeitläufe1500 m MJ U18 - Finale3000 m MJ U18 - Finale110 m Hürden MJ U18 0.914m - Zeitvorläufe110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale400 m Hürden MJ U18 0.838m - Zeitläufe2000 m Hindernis MJ U18 0.914m - Finale4 x 100 m Staffel MJ U18 - ZeitläufeHochsprung MJ U18 - FinaleStabhochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleDreisprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleHammerwurf MJ U18 5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Vorläufe100 m WJ U18 - Zwischenläufe100 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - Zeitvorläufe200 m WJ U18 - A-/B-Finale400 m WJ U18 - Zeitläufe800 m WJ U18 - Zeitläufe1500 m WJ U18 - Finale3000 m WJ U18 - Finale100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitvorläufe100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale400 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale4 x 100 m Staffel WJ U18 - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - FinaleStabhochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale

Männer
100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 323Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen11,21
2 559Gladitz, Alexander1994NIHannover 9610,81
3 384Yorke, Albert1998HHHamburger SV10,83
4 495Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg10,93
5 20Knebel, Dominique1996BEKöpenicker SC11,19
6 424Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf11,01
7 539Hess, Adham1986NIBTB Oldenburg11,03

100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 379Kaufmann, Jan1994HHHamburger SV11,41
2 499Schnittke, Erik1998MVSC Neubrandenburg10,83
3 334Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen11,30
4 681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel11,42
5 744Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg11,25
6 130Plachy, Ruben1999BESCC Berlin11,45
7 95Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin11,14

100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 198Tesarewicz, Krzysztof1986BEVfV Spandau11,75
3 782Sikorski, Zbigniew1982SHLBV Phönix Lübeck11,32
4 117Belev, Niki1993BESCC Berlin11,58
5 116Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin10,99
6 745Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg11,00
7 417Neblung, Sebastian1995HHSC Poppenbüttel11,23

100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 574Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven11,77
3 329Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen11,03
4 41Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin11,07
5 743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg10,58
6 440Hamann, Michael1994HHTrack & Field Club Hamburg10,74
7 452Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock11,07

100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 467Peth, Christoph1999MVHSG Universität Greifswald11,36
3 331Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen10,73
4 714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover10,74
5 747Provenzano, Denny1989NIVfL Wolfsburg11,25
6 441Nau, Gerrit1992HHTrack & Field Club Hamburg10,93
7 431Neblung, Markus1995HHTSG Bergedorf11,64

100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 380Kock, Sebastian1999HHHamburger SV11,50
3 595Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,06
4 713Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,93
5 673Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf10,86
6 702Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover11,08
7 426Haskamp, Freerik1996HHTSG Bergedorf11,80

100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 374Aeschlimann, Sven1989HHHamburger SV11,45
3 596Küchler, Christian1992NILG Göttingen11,38
4 718Szybiak, Kai1995NIVfL Eintracht Hannover11,22
5 310Bederke, Paul1997BRBremer LT11,48
6 709Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover11,22
7 430Neblung, Alexander1993HHTSG Bergedorf11,44

100 m Männer - Vorläufe24.06.2017 / 13.15
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 81Derlig, Erik1998BEOSC Berlin10,80
2 593Buabe, Maurice1997NILG Göttingen11,57
3 365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg10,70
4 385Zöllner, Philip1994HHHamburger SV11,33
5 648Barke, Gunnar1989NILG Weserbergland11,46
6 241Hischer, Lennart1994BBPotsdamer Laufclub11,13
7 712Napp, Daniel1993NIVfL Eintracht Hannover11,78
Qualifikationsmodus:
Aus 8 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 20 Zeitschnellste (q) für 4 Zwischenläufe (um 14.15 Uhr).

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 595Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,11 q
2 385Zöllner, Philip1994HHHamburger SV11,48 q
3 365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg10,82 Q
4 713Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,85 Q
5 424Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf11,09 q
6 681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel11,36 Q
7 241Hischer, Lennart1994BBPotsdamer Laufclub11,36 q

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 130Plachy, Ruben1999BESCC Berlin11,39b q
2 747Provenzano, Denny1989NIVfL Wolfsburg11,45 q
3 714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover11,07 q
4 331Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen10,81 Q
5 495Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg10,88 Q
6 417Neblung, Sebastian1995HHSC Poppenbüttel11,35 q
7 323Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen11,15 q

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 452Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock11,20 q
2 310Bederke, Paul1997BRBremer LT11,42 q
3 440Hamann, Michael1994HHTrack & Field Club Hamburg10,79 q
4 329Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen11,05 q
5 81Derlig, Erik1998BEOSC Berlin10,90 q
6 718Szybiak, Kai1995NIVfL Eintracht Hannover11,34 Q
7 334Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen11,39a q

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 95Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin11,42 q
2 648Barke, Gunnar1989NILG Weserbergland11,40 q
3 441Nau, Gerrit1992HHTrack & Field Club Hamburg10,96 q
4 743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg10,78 Q
5 673Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf11,04 q
6 745Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg11,32 q
7 782Sikorski, Zbigniew1982SHLBV Phönix Lübeck11,28 q
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 3 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 15.00 Uhr).

100 m Männer - Finale24.06.2017 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 81Derlig, Erik1998BEOSC Berlin10,90 q
2 713Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,85 Q
3 331Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen10,81 Q
4 440Hamann, Michael1994HHTrack & Field Club Hamburg10,79 q
5 743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg10,78 Q
6 365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg10,82 Q
7 441Nau, Gerrit1992HHTrack & Field Club Hamburg10,96 q

200 m Männer - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 310Bederke, Paul1997BRBremer LT22,95
3 417Neblung, Sebastian1995HHSC Poppenbüttel22,60
4 714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover21,42
5 744Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg22,39
6 366Martens, Felix-Tombe1996HHHNT Hamburg21,90

200 m Männer - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 712Napp, Daniel1993NIVfL Eintracht Hannover23,28
3 334Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen22,73
4 51Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin22,41
5 743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg21,45
6 495Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg21,94

200 m Männer - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 574Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven23,30
3 596Küchler, Christian1992NILG Göttingen22,73
4 499Schnittke, Erik1998MVSC Neubrandenburg21,68
5 192Ziegler, Hendrik1996BEVfL Tegel22,43
6 331Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen21,95

200 m Männer - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.10
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 648Barke, Gunnar1989NILG Weserbergland23,51
3 365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg21,83
4 20Knebel, Dominique1996BEKöpenicker SC22,83
5 709Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover22,44
6 329Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen22,06

200 m Männer - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.10
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 115Auerswald, Gavin Marc1996BESCC Berlin22,18
3 593Buabe, Maurice1997NILG Göttingen23,57
4 681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel22,83
5 713Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover21,85
6 718Szybiak, Kai1995NIVfL Eintracht Hannover22,54

200 m Männer - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.10
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 189Biffi, Daniele1972BETopFit Berlin23,85
3 323Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen22,95
4 782Sikorski, Zbigniew1982SHLBV Phönix Lübeck22,60
5 452Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock22,32
6 139Williams, Javon Sean1999BESCC Berlin21,90
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Zeitvorläufen qualifizieren sich 12 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 13.10 Uhr).

200 m Männer - A-/B-Finale25.06.2017 / 13.10
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 329Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen22,25 A
2 495Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg22,25 A
3 714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover21,69 A
4 743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg21,65 A
5 139Williams, Javon Sean1999BESCC Berlin22,15 A
6 452Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock22,22 A

200 m Männer - A-/B-Finale25.06.2017 / 13.10
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 782Sikorski, Zbigniew1982SHLBV Phönix Lübeck22,69 B
2 499Schnittke, Erik1998MVSC Neubrandenburg22,71 B
3 718Szybiak, Kai1995NIVfL Eintracht Hannover22,33 B
4 417Neblung, Sebastian1995HHSC Poppenbüttel22,64 B
5 192Ziegler, Hendrik1996BEVfL Tegel22,55 B
6 744Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg22,69 B

400 m Männer - Zeitläufe25.06.2017 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 188Bacchetta, Marco1991BETopFit Berlin52,06
3 426Haskamp, Freerik1996HHTSG Bergedorf51,42
4 190Gröger, Roland1964BETopFit Berlin51,02
5 583Meyer, Frederic1988NILG Braunschweig51,81
6 432Novak, Tom1995HHTSG Bergedorf52,75

400 m Männer - Zeitläufe25.06.2017 / 16.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 265Konitzki, Tim1999BBSC Potsdam50,60
3 310Bederke, Paul1997BRBremer LT
4 618Düring, Adrian1999NILG Osnabrück50,42
5 658Plate, Gabriel1998NISC Lüchow50,50
6 681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel50,86

400 m Männer - Zeitläufe25.06.2017 / 16.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 324Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen49,99
3 383Vinke, Hendrik1993HHHamburger SV49,67
4 641Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,53
5 170Agyekum, Emil1999BESV Preußen Berlin49,68
6 637Böhl, Ole1993NILG UnterlüßFaßbergOldendorf50,28

400 m Männer - Zeitläufe25.06.2017 / 16.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 640Meyer, Nils-Henrik1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,42
2 431Neblung, Markus1995HHTSG Bergedorf49,26
3 423Eichholz, Maximilian1994HHTSG Bergedorf48,59
4 44Matthäs, Marcel1994BELG Nord Berlin48,49
5 430Neblung, Alexander1993HHTSG Bergedorf48,95
6 121Johnson, Idris1996BESCC Berlin49,26

400 m Männer - Zeitläufe25.06.2017 / 16.15
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 333Tedsen, Tobias1997BRSV Werder Bremen48,29
2 382Stuhlfelder, Jakob1994HHHamburger SV48,04
3 42Koch, Marc1994BELG Nord Berlin46,40
4 559Gladitz, Alexander1994NIHannover 9645,94
5 424Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf48,00
6 638Forstreuter, Laurin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf48,30

800 m Männer - Zeitläufe24.06.2017 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 732Hardt, Simon1987NIVfL Lingen1:58,7
2 43Kuhlmann, Moritz1999BELG Nord Berlin1:59,43
3 581Kuzguncu, Süleyman1988NILG Braunschweig2:03,99
3 261Donner, Wilhelm1998BBSC Potsdam2:03,83
4 435Virus, Andreas1977HHTSG Bergedorf2:03,05
5 605Möller, Hark1997NILG Kreis Verden2:00,41
5 567Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics1:59,78
6 569Stanczyk, Marvin1992NIHannover Athletics1:59,08

800 m Männer - Zeitläufe24.06.2017 / 16.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 815Weckeck, Lennart1992SHSC Rönnau 741:57,91
2 131Richter, Jan Michael1996BESCC Berlin1:56,85
3 195Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau1:54,73
3 289Naumann, Conrad1990BBSV Linde Schönewalde1:54,78
4 377Jordan, Lennart1991HHHamburger SV1:54,82
5 617Dierker, Marvin1993NILG Osnabrück1:55,95
6 676Hahnefeldt, Sean1994NITSV Otterndorf1:57,84

800 m Männer - Zeitläufe24.06.2017 / 16.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 578Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:54,35
2a.W. 752Baar, Philipp1992NOART Düsseldorf1:52,68
3 196Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:50,84
4 371Hoenig, Tim1995HHHamburg Running1:52,68
5 193Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau1:51,44
5 651Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:52,30
6 376Jarck, Mathias1993HHHamburger SV1:53,22

1500 m Männer - Finale25.06.2017 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 435Virus, Andreas1977HHTSG Bergedorf4:18,93
2 737Spickhoff, Lars1999NIVfL Löningen4:12,78
3 456Schoob, Erik1999MV1. LAV Rostock4:06,08
4 822Kunze, J.Henning1998SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB4:03,29
5 492Helmis, Daniel1988MVSC Neubrandenburg4:02,13
6 597Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen3:58,30
7 639Grünhagen, Kilian1994NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:55,57
8 377Jordan, Lennart1991HHHamburger SV3:55,10
9 376Jarck, Mathias1993HHHamburger SV3:53,97
10 617Dierker, Marvin1993NILG Osnabrück3:53,08
11 582Meier, Karsten1991NILG Braunschweig
12 821Edzards, Tim1995SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:49,37

5000 m Männer - Finale24.06.2017 / 19.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 445Schröder, Julius1995HHTurnerbund Hamburg Eilbeck15:35,29
2 654Karsch, Dustin1992NIOTB Osnabrück
3 372Sprotte, Philipp1985HHHamburg Running
4 369Deppe, Christoph1990HHHamburg Running15:31,21
5 370Griess, Andreas1987HHHamburg Running15:41,98
6 32Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin14:40,51
7 534Vogel, Johannes1996MVTC Fiko Rostock
8 533Schwarz, Jan Ole1999MVTC Fiko Rostock
9 710Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover15:42,84
10 826Tomaschewski, Vilmos1987SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB
11 820Bäcker, Simon1996SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB15:23,55
12 620Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück
13 586Wagner, Henrik1998NILG Braunschweig15:22,12
14 580Kruse, Paul Lennart1992NILG Braunschweig15:07,63
15 532Propp, Malte1999MVTC Fiko Rostock
16 678Weldaj, Haftom1990NITSV Pattensen15:09,90
17a.W. 847Ehinlanwo, Maurice2000VfL Pfullingen
18a.W. 849Dressel-Putz, Phillip1998SNLATV Plauen16:29,35
19 655Riechers, Nicolai1993NIOTB Osnabrück15:19,55

400 m Hürden Männer 0.914m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 753Nogues, Kollert Daniel1999NOASV Köln55,22
2 51Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin54,77
3 44Matthäs, Marcel1994BELG Nord Berlin52,04
4 366Martens, Felix-Tombe1996HHHNT Hamburg52,10
5 324Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen54,19
6 457Schwadtke, Alexander1999MV1. LAV Rostock55,24

400 m Hürden Männer 0.914m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 258Wegener, Joshua1999BBSC Frankfurt (Oder)59,66
3 834Ernst, Niklas1993SHTHW Kiel55,86
4 681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel56,36
5 432Novak, Tom1995HHTSG Bergedorf58,85
6 798Feldmann, Marco1998SHMTV Horst59,70

3000 m Hindernis Männer - Finale25.06.2017 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37Bürger, Dan1997BELG Nord Berlin9:31,24
2 197Strutzke, Marcel1985BEVfV Spandau12:52,44
3 33Wollherr, Maik1985BELAC Olympia 88 Berlin9:05,50
4a.W. 447Hoffmann, Oliver1984HETSV Kirchhain9:27,56
5 653Hardt, Matthias1990NIOTB Osnabrück9:19,30
6 624Stöckel, Sebastian1997NILG Osnabrück10:22,23
7 109Koppenheffer, Matt1981BESCB Berlin
8 48Santuz, Alessandro1983BELG Nord Berlin9:56,90

4 x 100 m Staffel Männer - Finale24.06.2017 / 17.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1004LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin42,52
146Prinz Menzel, Frederik2001    
251Wuthe, Johannes1999    
347Rober, Nathan2001    
439Eisenhuth, Jannik2001    
2 1028Hamburger SV I HHHamburger SV42,27
1384Yorke, Albert1998    
2385Zöllner, Philip1994    
3382Stuhlfelder, Jakob1994    
4383Vinke, Hendrik1993    
3 1024SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen41,32
1329Lange, Timo1996    
2331Netzlaff, Fabian1996    
3324Gilani, Said1996    
4330Linne, Fabian2000    
4 1031StG Trackclub HNT Hamburg I HHStG Trackclub HNT Hamburg41,33
1365Jungclaus, Lennart1996    
2441Nau, Gerrit1992    
3440Hamann, Michael1994    
4366Martens, Felix-Tombe1996    
5 1009SCC Berlin I BESCC Berlin42,11
1124Lehn, Maxim1996    
2120Fuchs, Alexander1996    
3139Williams, Javon Sean1999    
4130Plachy, Ruben1999    
6 1032TSG Bergedorf I HHTSG Bergedorf42,82
1430Neblung, Alexander1993    
2424Gnoss, Sören1990    
3426Haskamp, Freerik1996    
4431Neblung, Markus1995    

Hochsprung Männer - Finale24.06.2017 / 12.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 45Molkenthin, Florian1994BELG Nord Berlin1,99
2 717Stöckmann, Florian1996NIVfL Eintracht Hannover1,93
3 594Jäger, Malte1990NILG Göttingen1,95
4 517Meinke, Luca1999MVSchweriner SC2,15
5 542Hesse, Nico1996NIDelmenhorster TV1,94
6 705Hase, Jan1988NIVfL Eintracht Hannover1,98
Sprunghöhen:
1,81 - 1,86 - 1,91 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20 - 2,23 - 2,26 - 2,29 - 2,32 - 2,35 - 2,38 - 2,41

Stabhochsprung Männer - Finale25.06.2017 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Albrecht, Niklas1999BBSC Potsdam4,60
2 327Kass, Philip1998BRSV Werder Bremen5,31
3 204Haberling, Jan1999BEZehlendorfer TSV v 18884,30
4 87Röhner, Marcus1992BEOSC Berlin5,01
5 512Humann, Tom Linus1998MVSchweriner SC5,10
6 514Ladwig, Gillian1998MVSchweriner SC5,10
7 268Rösler, Marek1998BBSC Potsdam4,92
8 116Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin
Sprunghöhen:
4,00 - 4,20 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,80 - 4,90 - 5,00 - 5,10 - 5,20 - 5,30 - 5,35 - 5,40 - 5,45 - 5,50 - 5,55 - 5,60 - 5,65

Weitsprung Männer - Finale24.06.2017 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 574Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven6,58
2 307Fink, Niklas1997BBTSV Falkensee6,67
3 671Nwakor, Simon1997NITK zu Hannover6,69
4 374Aeschlimann, Sven1989HHHamburger SV6,70
5 399Zeuch, Lasse1991HHLAV Hamburg-Nord6,72
6 172Teichmann, David1999BESV Preußen Berlin6,77
7 116Azarov, Evgeni1994BESCC Berlin6,80
8 706Hey, Julian1998NIVfL Eintracht Hannover6,84
9 398Zehender, Tim1996HHLAV Hamburg-Nord6,86
10 598Wardeck, Maximilian1996NILG Göttingen6,96
11 577Buegger, Urs1991NILG Braunschweig7,05
12 199Tronsson, Hendric1996BEVfV Spandau7,07
13 124Lehn, Maxim1996BESCC Berlin7,28
14 41Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin7,41
15 120Fuchs, Alexander1996BESCC Berlin7,45
16 595Klack, Jonas1990NILG Göttingen7,46

Dreisprung Männer - Finale25.06.2017 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 673Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf15,18
2 266Pietza, Max1994BBSC Potsdam15,28
3 271Wenzel, Felix1994BBSC Potsdam15,69
4 307Fink, Niklas1997BBTSV Falkensee14,56
5 78Xu, Hong1999BENeuköllner SF14,61
6 706Hey, Julian1998NIVfL Eintracht Hannover14,13
7 332Stauffenberg, Alexander1997BRSV Werder Bremen13,18
8 126Mannah, Sakyi1994BESCC Berlin13,81
9 779Gavrilov, Georg1996SHLBV Phönix Lübeck14,51

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale24.06.2017 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Schwender, Nico1983BEASV Berlin9,26
2a.W. 756Hermecke, Lars1988STMagdeburger LV Einheit e.V.14,31
3 496Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg18,84
4 450Jagusch, Christian1992MV1. LAV Rostock20,04
5 245Schrock, Tobias1990BBRSV Eintracht 1949 e.V.13,53

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale24.06.2017 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 689Albeshausen, Timo1993NITV Jahn Walsrode41,53
2 12Schwender, Nico1983BEASV Berlin27,34
3 118Dawerdt, Jordan1997BESCC Berlin39,68
4a.W. 756Hermecke, Lars1988STMagdeburger LV Einheit e.V.37,97

Hammerwurf Männer 7.26 kg - Finale25.06.2017 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 860Jossa, Ralf1966BBSV Herzberg
2 245Schrock, Tobias1990BBRSV Eintracht 1949 e.V.39,71
3 360Lietz, Sebastian1997HHAthletik Team Hamburg42,47
4 91Tschierschwitz, Mario1962BEOSC Berlin44,51
5 82Domagalla, Marc1974BEOSC Berlin38,92
6 165Güttler, Sean Markus1997BESV DJK Westen 23 Berlin
7 86Güttler, Markus1967BEOSC Berlin35,54
8 90Sterling, Mark1962BEOSC Berlin44,05

Speerwurf Männer 800 g - Finale25.06.2017 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Ruschitzka, Martin1970BEPSV Olympia Berlin
2 95Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin51,88
3 194Nigrin, Constantin1987BEVfV Spandau55,82
4 711Matterne, Casimir1999NIVfL Eintracht Hannover57,23
5 560Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9664,75
6 218Golling, David1990BBLC Cottbus73,90
7 561de Zordo, Matthias1988NIHannover 9676,89

Frauen
100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 731Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover12,84
2 318Köpp, Anneke1997BRBremer LT12,11
3 150Lachmann, Carolin1999BESCC Berlin12,10
4 805Martinuzzi, Vivienne1997SHMTV Lübeck13,31
5 341Narloch, Sarah1997BRSV Werder Bremen12,52
6 391Hoffmann, Jonna1991HHHamburger SV12,21
7 80Marscheck, Beatrice1985BENeuköllner SF12,21

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 730Ruckert, Maren1992NIVfL Eintracht Hannover12,98
2 319Köpp, Marit1999BRBremer LT12,20
3 649Gerlach, Isabell1989NILG Weserbergland12,36
4 344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen12,08
5 155Reinhold, Georgina1998BESCC Berlin12,51
6 392Kretschmer, Maibritt1994HHHamburger SV13,13
7 736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen11,88

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 750Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg13,28
2 592Lages, Kira1996NILG Eichsfeld13,01
3 52Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin12,98
4 151Lachmann, Eileen1999BESCC Berlin12,10
5 299Grochowski, Noa Elena1999BBSV electronic Hohen Neuendorf12,98
6 3Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn12,39
7 108Thomsen, Laura1994BESC Berlin12,49

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 685Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel12,91
2 65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin12,48
3 56Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin12,24
4 23Pissarek, Janine1999BEKöpenicker SC13,31
5 488Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,75
6 477Strack, Nele1999MVHSG Universität Greifswald12,74
7 313Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT12,85

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 444Stein, Maren1982HHTrack & Field Club Hamburg13,15
2 21Cawein, Cosima1999BEKöpenicker SC13,25
3 316Koßmann, Lisa1998BRBremer LT12,29
4 142Gerken, Alena1994BESCC Berlin12,18
5 683Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel12,27
6 484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,32
7 473Hammerschmidt, Vanessa1998MVHSG Universität Greifswald12,52

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 421Willrodt, Melanie1997HHSC Poppenbüttel12,70
2 729Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover12,85
3 320Mattern, Laura1995BRBremer LT13,17
4 73Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin12,70
5 476Link, Pia-Laureen1999MVHSG Universität Greifswald13,26
6 507Schulz, Tracey1996MVSC Neubrandenburg11,99
7 677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf12,33

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 322Wulf, Patricia1995BRBremer LT12,81
2 419Holzmann, Anna1996HHSC Poppenbüttel12,13
3 723Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover12,46
4 807Müller, Leonie1996SHMTV Lübeck12,02
5 599Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,59
6 471Germans, Lisa1995MVHSG Universität Greifswald13,27
7 347Schäfer, Katharina1999BRSV Werder Bremen12,69
Qualifikationsmodus:
Aus 7 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 21 Zeitschnellste (q) für 4 Zwischenläufe (um 13.55 Uhr).

100 m Frauen - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 649Gerlach, Isabell1989NILG Weserbergland12,58 q
2 150Lachmann, Carolin1999BESCC Berlin12,64 q
3 736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen12,08 q
4 683Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel12,06 Q
5 142Gerken, Alena1994BESCC Berlin12,33 q
6 316Koßmann, Lisa1998BRBremer LT12,81 q
7 108Thomsen, Laura1994BESC Berlin12,35 Q

100 m Frauen - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 421Willrodt, Melanie1997HHSC Poppenbüttel12,37 q
2 151Lachmann, Eileen1999BESCC Berlin12,58 q
3 807Müller, Leonie1996SHMTV Lübeck12,20 Q
4 80Marscheck, Beatrice1985BENeuköllner SF12,28 q
5 507Schulz, Tracey1996MVSC Neubrandenburg12,05 Q
6 750Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg12,70 q
7 685Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel12,79 q

100 m Frauen - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 477Strack, Nele1999MVHSG Universität Greifswald12,70 q
2 677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf12,57 q
3 318Köpp, Anneke1997BRBremer LT12,27b q
4 344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen12,02 Q
5 56Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin12,23 q
6 341Narloch, Sarah1997BRSV Werder Bremen12,42 q
7 299Grochowski, Noa Elena1999BBSV electronic Hohen Neuendorf12,78 q

100 m Frauen - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.55
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 729Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover12,76 q
2 3Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn12,56 q
3 484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,24 q
4 391Hoffmann, Jonna1991HHHamburger SV12,27a Q
5 488Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,86 Q
6 599Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,77 q
7 65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin12,46 q
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 3 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 14.50 Uhr).

100 m Frauen - Finale24.06.2017 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 507Schulz, Tracey1996MVSC Neubrandenburg12,05 Q
2 484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,24 q
3 736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen12,08 q
4 488Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,86 Q
5 344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen12,02 Q
6 807Müller, Leonie1996SHMTV Lübeck12,20 Q
7 318Köpp, Anneke1997BRBremer LT12,27b q

200 m Frauen - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 313Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT26,77
2 280Neunecker, Lena1995BBSC Potsdam26,21
3 421Willrodt, Melanie1997HHSC Poppenbüttel25,70
4 736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen24,29
5 723Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover25,20
6 677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf24,92

200 m Frauen - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 320Mattern, Laura1995BRBremer LT27,05
2 322Wulf, Patricia1995BRBremer LT26,24
3 156Richter, Hendrikje1997BESCC Berlin24,54
4 750Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg25,84
5 80Marscheck, Beatrice1985BENeuköllner SF25,35
6 316Koßmann, Lisa1998BRBremer LT24,97

200 m Frauen - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 477Strack, Nele1999MVHSG Universität Greifswald26,33
2 731Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover25,86
3 344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen24,59
4 484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz25,45
5 649Gerlach, Isabell1989NILG Weserbergland25,05

200 m Frauen - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 685Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel26,36
3 3Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn25,95
4 145Kindt, Franziska1993BESCC Berlin24,67
5 783Pfaff, Magdalena1999SHLBV Phönix Lübeck25,48
6 609Boldt, Augustine1999NILG Nordheide25,06

200 m Frauen - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 592Lages, Kira1996NILG Eichsfeld26,44
3 419Holzmann, Anna1996HHSC Poppenbüttel24,89
4 73Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin26,09
5 164Ziegan, Tiziana1999BESCC Berlin25,59
6 318Köpp, Anneke1997BRBremer LT25,16
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 12 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 12.50 Uhr).

200 m Frauen - A-/B-Finale25.06.2017 / 12.50
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 421Willrodt, Melanie1997HHSC Poppenbüttel25,19 A
2 609Boldt, Augustine1999NILG Nordheide25,26 A
3 736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen24,72 A
4 156Richter, Hendrikje1997BESCC Berlin24,89 A
5 80Marscheck, Beatrice1985BENeuköllner SF25,00 A
6 344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen25,15 A

200 m Frauen - A-/B-Finale25.06.2017 / 12.50
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 649Gerlach, Isabell1989NILG Weserbergland25,92 B
2 280Neunecker, Lena1995BBSC Potsdam26,01 B
3 783Pfaff, Magdalena1999SHLBV Phönix Lübeck25,83 B
4 318Köpp, Anneke1997BRBremer LT25,43 B
5 723Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover25,54 B
6 750Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg25,84 B

400 m Frauen - Zeitläufe25.06.2017 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 725Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover59,36
2 612Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide58,06
3 321Rückert, Karen1999BRBremer LT56,62
4 642Hoffmann, Jana1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf56,43
5 63Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin57,69
6 729Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover58,79

400 m Frauen - Zeitläufe25.06.2017 / 15.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 661Wiens, Rosana1992NISG Bredenbeck60,01
2 148Köhrbrück, Gesa1995BESCC Berlin60,43
3 67Wobst, Janice1997BELG Nord Berlin59,70
4 551Riedel, Annika1999NIEintracht Hildesheim59,57
5 484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz59,78
6 339Marschalk, Ricarda1991BRSV Werder Bremen59,90

400 m Frauen - Zeitläufe25.06.2017 / 15.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Eichler, Dr. Jessika1986BESV Friedrichstadt Berlin61,89
3 735Niemann, Wemke1996NIVfL Lingen61,11
4 8Schmitt, Lara1992BE1.VfL Fort. Marzahn61,09
5 698Wilke, Anna1995NITuS Bersenbrück61,36
6 21Cawein, Cosima1999BEKöpenicker SC62,78

400 m Frauen - Zeitläufe25.06.2017 / 15.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin56,18
2 142Gerken, Alena1994BESCC Berlin54,08
3 677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf53,81
4 721Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover53,65
5 149Köhrbrück, Svea1993BESCC Berlin54,02
6 176Pahlitzsch, Karolina1994BESV Preußen Berlin54,30

800 m Frauen - Finale24.06.2017 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 551Riedel, Annika1999NIEintracht Hildesheim2:21,56
2 548Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim2:18,75
2 280Neunecker, Lena1995BBSC Potsdam2:20,37
3 389Gardyan, Alena1995HHHamburger SV2:11,09
3 656Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:11,95
4 816Bellerich, Anna-Sophie1995SHSC Rönnau 74
4 546Brüning, Teresa1998NIEintracht Hildesheim2:17,84
5 659Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 032:17,90
5 373Lassen, Kim1990HHHamburg Running2:18,32
6 393Lange, Julia1985HHHamburger SV2:20,57

1500 m Frauen - Zeitläufe25.06.2017 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 726Kuske, Luise1996NIVfL Eintracht Hannover4:59,79
2 672Müller, Saskia1993NITK zu Hannover4:59,29
3 728Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover4:56,23
4 388Brunner, Lara1999HHHamburger SV4:52,56
5 643Lange, Finja1999NILG UnterlüßFaßbergOldendorf4:52,20
6 589Radmilovic, Katja1995NILG Braunschweig4:52,06
7 547Hampel, Laura1999NIEintracht Hildesheim4:51,97
8 169del Monte, Viola1999BESV Friedrichstadt Berlin4:51,66
9 147Krüger, Anja1999BESCC Berlin4:51,20
10 549Miaskowski, Britta1987NIEintracht Hildesheim4:50,74

1500 m Frauen - Zeitläufe25.06.2017 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 851Morgenroth, Carla1995BELG Süd Berlin
2 35Greinke, Franziska1990BELAC Olympia 88 Berlin4:45,41
3 393Lange, Julia1985HHHamburger SV4:43,78
4 571Pingpank, Saskia1998NIHannover Athletics4:43,74
5 373Lassen, Kim1990HHHamburg Running4:43,56
6 546Brüning, Teresa1998NIEintracht Hildesheim4:43,06
7 659Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 034:42,69
8 669Kuhn, Isabella1996NISV Molbergen4:39,13
9 739Spickhoff, Anne1997NIVfL Löningen4:34,74
10 64Schöneborn, Rabea1994BELG Nord Berlin4:34,60
11a.W. 1Strempler, Mares-Elaine1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:33,37
12 570Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics4:29,15
13 55Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin4:13,22

5000 m Frauen - Finale24.06.2017 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Greinke, Franziska1990BELAC Olympia 88 Berlin17:44,44
2 741Kipp, Michelle1990NIVfL Oldenburg18:37,54
3 740Böttcher, Paula1994NIVfL Oldenburg18:20,29
4a.W. 754Schlund, Charlotte1994RLPSV Trier17:32,26

100 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 683Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel14,20
3 418Brandau, Annika1996HHSC Poppenbüttel15,63
4 650Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt13,94
5 835Bomert, Charlotte1995SHTHW Kiel14,34

100 m Hürden Frauen 0.838m - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 177Prchal, Merle1999BESV Preußen Berlin15,40
3 473Hammerschmidt, Vanessa1998MVHSG Universität Greifswald14,38
4 720Gilde, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,53
5 308Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg15,16
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.40 Uhr).

100 m Hürden Frauen 0.838m - Finale25.06.2017 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 418Brandau, Annika1996HHSC Poppenbüttel15,62 q
3 683Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel14,02 q
4 650Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt14,32 q
5 720Gilde, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,68 q
6 308Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg15,46 q
7 835Bomert, Charlotte1995SHTHW Kiel15,37 q

400 m Hürden Frauen 0.762m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 259Lehmann, Friederike1998BBSC Frankfurt (Oder)63,19
3 176Pahlitzsch, Karolina1994BESV Preußen Berlin57,95
4 180Weßel, Nele1999BESV Preußen Berlin59,74
5 701Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf63,00
6 339Marschalk, Ricarda1991BRSV Werder Bremen63,35

400 m Hürden Frauen 0.762m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 158Sarbut, Amina1998BESCC Berlin65,30
3 612Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide63,62
4 392Kretschmer, Maibritt1994HHHamburger SV64,19
5 459Adams, Elisa1998MV1. LAV Rostock64,19
6 297Balmer, Sophie1994BBSV electronic Hohen Neuendorf66,90

3000 m Hindernis Frauen - Finale25.06.2017 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Berentin, Emily1999BESCB Berlin
2 548Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim
3 553Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim10:40,62
4 697Palmowski, Jana1988NITuS Bersenbrück10:25,90
5 562Krüger, Jördis1987NIHannover 9611:20,33

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe24.06.2017 / 17.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1011SCC Berlin I BESCC Berlin47,44
1150Lachmann, Carolin1999    
2151Lachmann, Eileen1999    
3155Reinhold, Georgina1998    
4143Hillenhagen, Claudia1998    
3 1025SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen46,30
1337Damaschke, Finja1999    
2343Rocke, Katarina1998    
3344Rüdel, Rahel1995    
4341Narloch, Sarah1997    
4 1042TSV Wehdel I NITSV Wehdel47,05
1685Kiel, Lea-Marie1999    
2688Schulz, Tabea1999    
3683Hannemann, Sara1999    
4682Gercken, Zoe2001    
5 1022Bremer LT I BRBremer LT47,31
1318Köpp, Anneke1997    
2321Rückert, Karen1999    
3316Koßmann, Lisa1998    
4319Köpp, Marit1999    
6 1041StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI48,09
1730Ruckert, Maren1992    
2723Heyna, Jana1991    
3729Reichenbach, Vanessa1990    
4731Schierholt, Johanna1997    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe24.06.2017 / 17.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1002Köpenicker SC I BEKöpenicker SC50,79
124Thrun, Annalena2000    
223Pissarek, Janine1999    
322Mrugalla, Anna-Lena2000    
421Cawein, Cosima1999    
3 1037StG Meck-Pom W I MVStG Meck-Pom W48,40
1471Germans, Lisa1995    
2477Strack, Nele1999    
3472Hammerschmidt, Fiona2000    
4476Link, Pia-Laureen1999    
4 1047MTV Lübeck I SHMTV Lübeck48,72
1808Rattunde, Finja2001    
2807Müller, Leonie1996    
3802Kemp, Katharina1990    
4804Lange, Janina1997    
5 1023Bremer LT II BRBremer LT47,31
1315Gojnic, Milena2001    
2322Wulf, Patricia1995    
3320Mattern, Laura1995    
4313Bierwirth, Isabel1999    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe24.06.2017 / 17.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1011SCC Berlin I BESCC Berlin47,44
1150Lachmann, Carolin1999    
2151Lachmann, Eileen1999    
3155Reinhold, Georgina1998    
4143Hillenhagen, Claudia1998    
3 1025SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen46,30
1337Damaschke, Finja1999    
2343Rocke, Katarina1998    
3344Rüdel, Rahel1995    
4341Narloch, Sarah1997    
4 1042TSV Wehdel I NITSV Wehdel47,05
1685Kiel, Lea-Marie1999    
2688Schulz, Tabea1999    
3683Hannemann, Sara1999    
4682Gercken, Zoe2001    
5 1022Bremer LT I BRBremer LT47,31
1318Köpp, Anneke1997    
2321Rückert, Karen1999    
3316Koßmann, Lisa1998    
4319Köpp, Marit1999    
6 1041StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI48,09
1730Ruckert, Maren1992    
2723Heyna, Jana1991    
3729Reichenbach, Vanessa1990    
4731Schierholt, Johanna1997    

4 x 100 m Staffel Frauen - Zeitläufe24.06.2017 / 17.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1002Köpenicker SC I BEKöpenicker SC50,79
124Thrun, Annalena2000    
223Pissarek, Janine1999    
322Mrugalla, Anna-Lena2000    
421Cawein, Cosima1999    
3 1037StG Meck-Pom W I MVStG Meck-Pom W48,40
1471Germans, Lisa1995    
2477Strack, Nele1999    
3472Hammerschmidt, Fiona2000    
4476Link, Pia-Laureen1999    
4 1047MTV Lübeck I SHMTV Lübeck48,72
1808Rattunde, Finja2001    
2807Müller, Leonie1996    
3802Kemp, Katharina1990    
4804Lange, Janina1997    
5 1023Bremer LT II BRBremer LT47,31
1315Gojnic, Milena2001    
2322Wulf, Patricia1995    
3320Mattern, Laura1995    
4313Bierwirth, Isabel1999    

Hochsprung Frauen - Finale24.06.2017 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 157Rose, Alina1997BESCC Berlin1,61
2 340Max, Mareike1998BRSV Werder Bremen1,84
3 308Schlieker, Antonia1999BBVfL Brandenburg1,66
4 778Schumann, Daniela1999SHKaltenkirchener TS1,60
5 390Hauskeller, Wiebke1995HHHamburger SV1,72
Sprunghöhen:
1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,76 - 1,81 - 1,86 - 1,91 - 1,96 - 2,01 - 2,06 - 2,11 - 2,16 - 2,21 - 2,26 - 2,31

Stabhochsprung Frauen - Finale25.06.2017 / 10.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 526Lieger, Luzy1999MVSchweriner SC3,80
2 845Roloff, Annika1991NIMTV 49 Holzminden4,40
3 387Braukmeier, Leona1994HHHamburger SV3,97
4 828Knäsche, Anjuli1993SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB4,55
5 348Seidler, Stina1998BRSV Werder Bremen4,00
6 349Selvarajah, Janina1999BRSV Werder Bremen3,70
7 350Vetra, Elizabete1999BRSV Werder Bremen3,55
8 778Schumann, Daniela1999SHKaltenkirchener TS3,80
9 777Kock, Pia1998SHKaltenkirchener TS4,06
10 174Dobritz, Celine1999BESV Preußen Berlin3,61
11 179Schaffrath, Lena1999BESV Preußen Berlin3,40
Sprunghöhen:
3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,05 - 4,10 - 4,15 - 4,20 - 4,25 - 4,30 - 4,35 - 4,40 - 4,45 - 4,50 - 4,55

Weitsprung Frauen - Finale24.06.2017 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 251Bork, Theresa1998BBRSV Eintracht 1949 e.V.5,62
2 395Reichert, Malina1998HHHamburger SV6,00
3 278Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam6,03
4 500Baarck, Janika1999MVSC Neubrandenburg5,95
5 604Schmidt, Thea1994NILG Göttingen6,05
6 603Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen5,86
7 804Lange, Janina1997SHMTV Lübeck5,62
8 318Köpp, Anneke1997BRBremer LT5,50
9 183Damerius, Birte1991BETSV Rudow6,22
10 650Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt6,26

Dreisprung Frauen - Finale25.06.2017 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Kämpfe, Nina1999BESV Preußen Berlin11,29
2 471Germans, Lisa1995MVHSG Universität Greifswald11,32
3 766Köhler, Melissa Diamondr1995SHBramstedter Turnerschaft11,42
4 478Wagner, Vivien1993MVHSG Universität Greifswald11,67
5 408Scholl, Anne1989HHLG Wedel-Pinneberg11,72
6 319Köpp, Marit1999BRBremer LT11,89
7 599Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,34
8 505Pagels, Luisa1996MVSC Neubrandenburg12,37
9 278Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,42
10 29Kramer, Sandra1977BELAC BERLIN12,43
11 604Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,45
12 143Hillenhagen, Claudia1998BESCC Berlin12,69
13 603Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen13,10
14 183Damerius, Birte1991BETSV Rudow13,60
15 600Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale24.06.2017 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 668Götting, Julia1997NISV Molbergen12,64
2 94Schmidt, Kathrin1987BEOSC Berlin9,73
3 418Brandau, Annika1996HHSC Poppenbüttel11,62
4 443Nimz, Isabell1984HHTrack & Field Club Hamburg13,39
5 667Grönniger, Laura1997NISV Germania Twist11,63
6 280Neunecker, Lena1995BBSC Potsdam12,03
7 252Ganzer, Claudia1989BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,16

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale24.06.2017 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 352Reschke, Inga1979BRLG Bremen Nord43,57
2 848Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90
3 804Lange, Janina1997SHMTV Lübeck46,51
4 722Grützner, Annika1993NIVfL Eintracht Hannover40,00

Hammerwurf Frauen 4 kg - Finale25.06.2017 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 163Woitha, Charlene1993BESCC Berlin69,49
2a.W. 446Paesler, Carolin1990HELG Eintracht Frankfurt67,19
3 751Kloppenburg, Nele1996NISV Union Salzgitter42,36
4 564van Amerom, Cathinca1996NIHannover 9657,18
5 60Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin62,73
6 844Fentroß, Jennifer1991SHVfL Oldesloe41,37

Speerwurf Frauen 600 g - Finale25.06.2017 / 10.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 276Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam50,73
2 282Reimann, Amelie1999BBSC Potsdam40,31
3 650Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt45,17
4 668Götting, Julia1997NISV Molbergen43,44

MJ U18
100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn11,56
2 330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen10,90
3 625Thöle, Pablo2000NILG Osnabrück11,93
4 480Lahn, Chris-André2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,05
5 127Mumm, Torge2000BESCC Berlin11,24
6 286Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,15
7 839Schmahl, Nick2001SHTSV Heiligenhafen11,91

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 776Chrabkowski, Sidney2001SHKaltenkirchener TS11,81
2 381Mokaddem, Anis2000HHHamburger SV11,78
3 691Karsten, Jonah2000NITV Norden11,54
4 482Marquardt, Peter2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,03
5 128Ojo, David Enioluwa2001BESCC Berlin11,92
6 114Amoah, Samuel2001BESCC Berlin11,40
7 255Kerkau, Anton2000BBRSV Mellensee 0811,82

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 784Leibel, Fynn-Niklas2001SHLG Flensburg11,61
2 543Kuhfeld, Fabian2000NIDelmenhorster TV12,30
3 483Waack, Pascal2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,82
4 129Pardos, Louis2001BESCC Berlin11,21
5 292Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf11,20
6 122Just, Sebastian2000BESCC Berlin11,78
7 181Fleder, Nico2001BESportfreunde Kladow12,07

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 468Voigt, Lennard2000MVHSG Universität Greifswald11,72
3 46Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,61
4 357Ansah, Owen2000HHAthletik Team Hamburg11,47
5 132Solbrig, Dillon2000BESCC Berlin11,70
6 119Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin11,25
7a.W. 757Braunschweig, Justin2001STSV Halle e.V.11,53

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 703Gerling, Bendix2001NIVfL Eintracht Hannover11,63
3 249Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,72
4 621Nilsson, Marc2000NILG Osnabrück11,88
5 481Marien, Tim Max2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,60
6 427Jungclaus, Jacob2001HHTSG Bergedorf12,27
7 523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC10,84

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 410Aßmann, Emil2002HHNiendorfer TSV12,27
3 257Keller, Matti2000BBSC Frankfurt (Oder)11,54
4 361Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg11,61
5 416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel11,66
6 125Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,08
7a.W. 759Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V.12,13

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 244Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,32
3 358Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg10,96
4 353Geest, Moritz von der2001HHAMTV Hamburg11,87
5 716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover12,11
6 437Wischendorf, Maximilian2001HHTSG Bergedorf12,40
7 515Lübbert, Tim2001MVSchweriner SC11,50

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 243Joly, Jannik Sven2000BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,87
3 715Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover11,38
4 479Klöcking, Max2002MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,96
5 311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT11,82
6 428Klobe, Marcel2001HHTSG Bergedorf11,69
7 219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus12,29
Qualifikationsmodus:
Aus 8 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 20 Zeitschnellste (q) für 4 Zwischenläufe (um 14.05 Uhr).

100 m MJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 515Lübbert, Tim2001MVSchweriner SC11,64 q
2 114Amoah, Samuel2001BESCC Berlin11,66 q
3 127Mumm, Torge2000BESCC Berlin11,15 q
4 125Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,11 Q
5 381Mokaddem, Anis2000HHHamburger SV11,46 Q
6 691Karsten, Jonah2000NITV Norden11,48 q
7 621Nilsson, Marc2000NILG Osnabrück11,83 q

100 m MJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT11,61 q
2 219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus11,82 q
3 286Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,22 q
4 357Ansah, Owen2000HHAthletik Team Hamburg11,46 q
5 330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen11,02 Q
6 243Joly, Jannik Sven2000BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,50 q
7 776Chrabkowski, Sidney2001SHKaltenkirchener TS11,73 q

100 m MJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 479Klöcking, Max2002MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,78 q
2 361Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg11,52 q
3 119Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin11,40 Q
4 129Pardos, Louis2001BESCC Berlin11,26 Q
5 358Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg10,91 Q
6 2Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn11,58 q
7 481Marien, Tim Max2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,74 q

100 m MJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.05
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 128Ojo, David Enioluwa2001BESCC Berlin11,76a q
2 46Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,57 q
3 523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC10,85 Q
4 715Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover11,34 Q
5 257Keller, Matti2000BBSC Frankfurt (Oder)11,36 q
6 255Kerkau, Anton2000BBRSV Mellensee 0811,76b q
7 416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel11,54 q
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 3 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 14.55 Uhr).

100 m MJ U18 - Finale24.06.2017 / 14.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 127Mumm, Torge2000BESCC Berlin11,15 q
2 125Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,11 Q
3 330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen11,02 Q
4 523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC10,85 Q
5 358Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg10,91 Q
6 129Pardos, Louis2001BESCC Berlin11,26 Q
7 286Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,22 q

200 m MJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 466Fischer, Tom2000MVHSG Universität Greifswald24,51
3 311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT23,80
4 16Röhl, Simon2000BEBerliner SV 189223,10
5 523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC21,92
6 257Keller, Matti2000BBSC Frankfurt (Oder)23,11

200 m MJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 354Kollwitz, Jonas2001HHAMTV Hamburg24,68
3 330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen22,01
4 703Gerling, Bendix2001NIVfL Eintracht Hannover23,90
5 2Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn23,34
6 219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus23,71

200 m MJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 516Maaß, Cedric2001MVSchweriner SC24,71
3 715Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,95
4 358Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg22,53
5 15Fiankan, Eric2000BEBerliner SV 189223,52
6 166Ahmad, Muhammad2000BESV Friedrichstadt Berlin24,50

200 m MJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 437Wischendorf, Maximilian2001HHTSG Bergedorf24,85
3 776Chrabkowski, Sidney2001SHKaltenkirchener TS24,21
4 286Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen22,57
5 46Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin23,67
6 427Jungclaus, Jacob2001HHTSG Bergedorf25,02
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 12 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 13.00 Uhr).

200 m MJ U18 - A-/B-Finale25.06.2017 / 13.00
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 703Gerling, Bendix2001NIVfL Eintracht Hannover23,22 A
2 2Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn23,43 A
3 16Röhl, Simon2000BEBerliner SV 189222,92 A
4 330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen22,22 A
5 523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC21,91 A
6 257Keller, Matti2000BBSC Frankfurt (Oder)23,13 A

200 m MJ U18 - A-/B-Finale25.06.2017 / 13.00
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 466Fischer, Tom2000MVHSG Universität Greifswald24,04 B
2 354Kollwitz, Jonas2001HHAMTV Hamburg24,51 B
3 311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT23,75 B
4 15Fiankan, Eric2000BEBerliner SV 189223,71 B
5 715Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,59 B
6 219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus23,89 B

400 m MJ U18 - Zeitläufe25.06.2017 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 166Ahmad, Muhammad2000BESV Friedrichstadt Berlin53,23
3 353Geest, Moritz von der2001HHAMTV Hamburg52,99
4 262Heine, Friedrich2001BBSC Potsdam52,46
5 466Fischer, Tom2000MVHSG Universität Greifswald53,00
6 516Maaß, Cedric2001MVSchweriner SC54,29

400 m MJ U18 - Zeitläufe25.06.2017 / 16.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 207Rannoch, Elias2001BEZehlendorfer TSV v 188854,68
2 838Meier, Lukas2001SHTSV Heiligenhafen55,74
3 38Edzards, Ole2000BELG Nord Berlin55,35
4 270Schmidt, Erik2001BBSC Potsdam54,42
5 666Berg, Julian2000NISV Germania Helstorf55,37
6 312Weiße, Jakob2001BRBremer LT55,84

400 m MJ U18 - Zeitläufe25.06.2017 / 16.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 622Rohling, André2000NILG Osnabrück52,20
3 253Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 0850,57
4 623Stuckenberg, Finn2000NILG Osnabrück50,21
5 433Nölting, Jakob2000HHTSG Bergedorf51,61
6 15Fiankan, Eric2000BEBerliner SV 189252,24

800 m MJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 410Aßmann, Emil2002HHNiendorfer TSV2:16,35
2 26Paczoska, Theo2002BELAC BERLIN2:08,30
3 68Gutschmidt, Moritz2001BELG Süd Berlin2:04,87
3 579Freise, Dennis2001NILG Braunschweig2:04,55
4 206Mauer, Jonas2001BEZehlendorfer TSV v 18882:09,41
4 312Weiße, Jakob2001BRBremer LT2:06,22
5 293May, Maurice2001BBSV electronic Hohen Neuendorf2:08,99
5 584Schwarz, Carlos2002NILG Braunschweig2:06,47
6 83Elsholz, Firmian2001BEOSC Berlin2:08,85

800 m MJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 16.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 763Bluth, Bjarne2000SHBramstedter Turnerschaft2:04,18
2 824Polonski, Samuel2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB2:04,3
2 785Sellmer, Timon2000SHLG Flensburg2:02,86
3 627Wienke, Sören2001NILG Osnabrück2:04,42
4 742Alt, Tobias2000NIVfL Wolfsburg2:04,35
4 270Schmidt, Erik2001BBSC Potsdam2:04,12
5 422Dinkelmeyer, Fabio2001HHTSG Bergedorf2:04,11
6 606Bresser, Jakob2000NILG Lüneburg2:03,95
6 138Wegner, Max2001BESCC Berlin2:03,89

800 m MJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 16.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 378Karn, Bela2002HHHamburger SV2:01,86
2 626Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück2:00,46
3 453Liedemit, Timo2001MV1. LAV Rostock1:57,16
3 458Wesols, Leonard2000MV1. LAV Rostock1:58,81
4 375Haase, Marco2000HHHamburger SV1:58,95
5 662Reich, Timo2001NISG Osterholzer LA1:59,02
5 454Nastaly, Szymon2001MV1. LAV Rostock1:59,11
6 836Brix, Magnus Béla2001SHTSV Fahrdorf2:00,60

1500 m MJ U18 - Finale25.06.2017 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 27Rönisch, Niels2000BELAC BERLIN
2 662Reich, Timo2001NISG Osterholzer LA
3 25Graf, Janos2001BELAC BERLIN4:37,04
4 136Tscheu, Dennis2000BESCC Berlin4:33,39
5 264Hoppe, Marten2001BBSC Potsdam4:28,29
6 425Grot, Ole2001HHTSG Bergedorf4:26,31
7 573Bötticher, Tobias2000NILAV 07 Bad Harzburg4:23,53
8 811Garschke, Daniel2001SHPolizei SV Eutin4:21,87
9 555Steffens, Derk2001BEEmder Laufgemeinschaft4:15,48
10 631Just, Jonas2001NILG Osterode4:14,25
11 134Tewodros, Amani2000BESCC Berlin4:12,78

3000 m MJ U18 - Finale24.06.2017 / 18.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Hüttig, Felix2001BELAC Olympia 88 Berlin9:55,99
2 498Rieck, Bastian2002MVSC Neubrandenburg10:08,91
3 70Specht, Ole2001BELG Süd Berlin9:57,41
4 404Ludka, Felix2000HHLG Wedel-Pinneberg9:46,20
5 240Franke, Lance2002BBPotsdamer Laufclub10:22,89
6 262Heine, Friedrich2001BBSC Potsdam9:43,06

110 m Hürden MJ U18 0.914m - Zeitvorläufe25.06.2017 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 813Schliep, David2001SHPolizei SV Eutin15,91
2 781Peters, Fritz2000SHLBV Phönix Lübeck14,88
3 364Wenzel, Niklas2000HHBuxtehuder SV15,78
4 510Hartwig, Lenny2001MVSchweriner SC15,64
5 765Köhler, Aaron Christian2000SHBramstedter Turnerschaft14,39
6 226Much, Nikolas2000BBLG Prignitz15,58
7 219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus16,14

110 m Hürden MJ U18 0.914m - Zeitvorläufe25.06.2017 / 12.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 767Schaaf, Johannes2001SHBredstedter TSV15,58
3 104Schröder, Julian2001BESC Berlin14,54
4 326Hessing, Jonas2001BRSV Werder Bremen16,08
5 244Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.15,78
6 254Franke, Yannick2000BBRSV Mellensee 0815,67
7 716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover15,62
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.50 Uhr).

110 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale25.06.2017 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 226Much, Nikolas2000BBLG Prignitz15,33 q
2 767Schaaf, Johannes2001SHBredstedter TSV15,15 q
3 781Peters, Fritz2000SHLBV Phönix Lübeck14,64 q
4 104Schröder, Julian2001BESC Berlin14,70 q
5 765Köhler, Aaron Christian2000SHBramstedter Turnerschaft14,48 q
6 813Schliep, David2001SHPolizei SV Eutin15,66 q
7 716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover15,58 q

400 m Hürden MJ U18 0.838m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 381Mokaddem, Anis2000HHHamburger SV57,79
3 833Groneberg, Niklas Maximilia2001SHSV Friedrichsgabe55,32
4 699Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld56,61
5 466Fischer, Tom2000MVHSG Universität Greifswald57,03
6 767Schaaf, Johannes2001SHBredstedter TSV57,90

400 m Hürden MJ U18 0.838m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 666Berg, Julian2000NISV Germania Helstorf61,76
3 818Berszuck, Linus2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB58,58
4 819Bogya, Frederik Arpad2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB58,90
5 825Schnoor, Paul Luca2001SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB60,33
6 838Meier, Lukas2001SHTSV Heiligenhafen62,77

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m - Finale25.06.2017 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 191Campbell, Duncan2000BETurngemeinde in Berlin
2 68Gutschmidt, Moritz2001BELG Süd Berlin6:55,59
3 70Specht, Ole2001BELG Süd Berlin7:12,24
4 404Ludka, Felix2000HHLG Wedel-Pinneberg
5 325Haupt, Leo2001BRSV Werder Bremen

4 x 100 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1027Athletik Team Hamburg I HHAthletik Team Hamburg44,14
1357Ansah, Owen2000    
2358Ansah-Peprah, Lucas2000    
3359Lembke, Leshawn2001    
4361Mireku Boateng, Carl-Junior2002    
3 1010SCC Berlin I BESCC Berlin42,01
1119Esono Ada, Jacinto Elias2001    
2127Mumm, Torge2000    
3125Mahra, Joussef2000    
4129Pardos, Louis2001    
4 1007SC Berlin I BESC Berlin42,90
1104Schröder, Julian2001    
2106Stephan, Dario2000    
398Eibenstein, Daniel2001    
497Bohm, Djamal2000    
5 1039LG Osnabrück I NILG Osnabrück43,88
1625Thöle, Pablo2000    
2623Stuckenberg, Finn2000    
3622Rohling, André2000    
4621Nilsson, Marc2000    
6 1021StG Teltow-Fläming/Nauen I BBStG Teltow-Fläming/Nauen44,20
1253Affeldt, Julius2000    
2286Birkner, Markus2000    
3254Franke, Yannick2000    
4256Seide, Falk2000    

4 x 100 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1035LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz46,29
1483Waack, Pascal2000    
2481Marien, Tim Max2000    
3480Lahn, Chris-André2001    
4479Klöcking, Max2002    
3 1018RSV Eintracht 1949 e.V. I BBRSV Eintracht 1949 e.V.44,91
1249Zaroui, Yassin2001    
2247Walker, Paul2000    
3244Krahn, Lukas2001    
4243Joly, Jannik Sven2000    
4 1008SC Berlin II BESC Berlin42,90
1107Yotkantho, Supawat2002    
2101Langner, Vincent2002    
3105Schröder, Moritz2002    
499Kabitschke, Ole2002    
5 1033TSG Bergedorf I HHTSG Bergedorf45,88
1427Jungclaus, Jacob2001    
2422Dinkelmeyer, Fabio2001    
3437Wischendorf, Maximilian2001    
4433Nölting, Jakob2000    

4 x 100 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1027Athletik Team Hamburg I HHAthletik Team Hamburg44,14
1357Ansah, Owen2000    
2358Ansah-Peprah, Lucas2000    
3359Lembke, Leshawn2001    
4361Mireku Boateng, Carl-Junior2002    
3 1010SCC Berlin I BESCC Berlin42,01
1119Esono Ada, Jacinto Elias2001    
2127Mumm, Torge2000    
3125Mahra, Joussef2000    
4129Pardos, Louis2001    
4 1007SC Berlin I BESC Berlin42,90
1104Schröder, Julian2001    
2106Stephan, Dario2000    
398Eibenstein, Daniel2001    
497Bohm, Djamal2000    
5 1039LG Osnabrück I NILG Osnabrück43,88
1625Thöle, Pablo2000    
2623Stuckenberg, Finn2000    
3622Rohling, André2000    
4621Nilsson, Marc2000    
6 1021StG Teltow-Fläming/Nauen I BBStG Teltow-Fläming/Nauen44,20
1253Affeldt, Julius2000    
2286Birkner, Markus2000    
3254Franke, Yannick2000    
4256Seide, Falk2000    

4 x 100 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1035LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz46,29
1483Waack, Pascal2000    
2481Marien, Tim Max2000    
3480Lahn, Chris-André2001    
4479Klöcking, Max2002    
3 1018RSV Eintracht 1949 e.V. I BBRSV Eintracht 1949 e.V.44,91
1249Zaroui, Yassin2001    
2247Walker, Paul2000    
3244Krahn, Lukas2001    
4243Joly, Jannik Sven2000    
4 1008SC Berlin II BESC Berlin42,90
1107Yotkantho, Supawat2002    
2101Langner, Vincent2002    
3105Schröder, Moritz2002    
499Kabitschke, Ole2002    
5 1033TSG Bergedorf I HHTSG Bergedorf45,88
1427Jungclaus, Jacob2001    
2422Dinkelmeyer, Fabio2001    
3437Wischendorf, Maximilian2001    
4433Nölting, Jakob2000    

Hochsprung MJ U18 - Finale24.06.2017 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 791Vinken, Bennet2000SHLG Reinbek/Ohe2,02
2 100Krebs, Till2001BESC Berlin1,83
3 69Ruef, Yannick2001BELG Süd Berlin1,75
4 521Schomacker, Till2001MVSchweriner SC1,95
5 513Jahn, Robin2001MVSchweriner SC1,87
6 780Kuluki, Joel2000SHLBV Phönix Lübeck1,98
7 520Russow, Janik2001MVSchweriner SC1,85
8 171Flohr, Kilian2001BESV Preußen Berlin1,92
Sprunghöhen:
1,62 - 1,67 - 1,72 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 - 2,01 - 2,04 - 2,07 - 2,10 - 2,13 - 2,16 - 2,19 - 2,22

Stabhochsprung MJ U18 - Finale24.06.2017 / 14.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 796Driver, Malik2000SHMTV Heide4,30
2 335Wiese, Ben2000BRSV Werder Bremen3,50
3 818Berszuck, Linus2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,80
4 817Beirow, Felix2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3,90
5 294Paech, Fabian2001BBSV electronic Hohen Neuendorf3,50
6 402Barthmann, Tim2000HHLG Wedel-Pinneberg3,60
Sprunghöhen:
2,60 - 2,80 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,55

Weitsprung MJ U18 - Finale25.06.2017 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 755Pagels, Niclas2001STLG Altmark6,35
2 704Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover6,85
3 98Eibenstein, Daniel2001BESC Berlin6,58
4 106Stephan, Dario2000BESC Berlin6,58
5 361Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg6,71
6 556Silze, Tim-Ole2001NIFTSV Jahn Brinkum6,37
7 791Vinken, Bennet2000SHLG Reinbek/Ohe6,84
8 416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel6,20
9 691Karsten, Jonah2000NITV Norden6,50
10 716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover6,20
11 634Mulero, Alexander2000NILG Peiner Land6,38
12 796Driver, Malik2000SHMTV Heide6,50
13 515Lübbert, Tim2001MVSchweriner SC6,70
14 839Schmahl, Nick2001SHTSV Heiligenhafen6,83

Dreisprung MJ U18 - Finale24.06.2017 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 405Zupp, Leon2000HHLG Wedel-Pinneberg11,56
2 780Kuluki, Joel2000SHLBV Phönix Lübeck13,47
3 328Krieger, Keno2000BRSV Werder Bremen11,88
4 403Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg12,17
5 800Spiegler, Linus Anton2001SHMTV Lübeck11,47
6 519Rattke, Chris2000MVSchweriner SC13,43
7 468Voigt, Lennard2000MVHSG Universität Greifswald13,46
8 309Lehmann, Pascal2002BBVfL Rathenow11,86

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale24.06.2017 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 238Klyscz, Matthias2001BBLöwenberger SV13,17
2 128Ojo, David Enioluwa2001BESCC Berlin11,71
3 812Jokschat, Mika2001SHPolizei SV Eutin16,00
4 522Schuldt, Julian-Niklas2001MVSchweriner SC13,97
5 403Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg13,57

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale24.06.2017 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 238Klyscz, Matthias2001BBLöwenberger SV37,62
2 812Jokschat, Mika2001SHPolizei SV Eutin41,17
3 287Rust, Constantin2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen39,41
4 522Schuldt, Julian-Niklas2001MVSchweriner SC40,86
5 397Ondruch, Finn2001HHLAV Hamburg-Nord35,06
6 250Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.30,44

Hammerwurf MJ U18 5 kg - Finale25.06.2017 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 403Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg54,17
2 544Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV69,89

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale25.06.2017 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 511Holst, Lennart2002MVSchweriner SC42,33
2 250Zimmermann, Florian2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.44,23
3 463Fröhle, Luca2000MVBad Doberaner SV 9045,58
4 416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel46,68
5 295Wiesener, Paul2000BBSV electronic Hohen Neuendorf49,61
6 664Maibaum, Jonas2000NISV Eintracht Bad Salzdetfurth50,25
7 39Eisenhuth, Jannik2001BELG Nord Berlin50,45
8 771Walther, Florian2000SHHalstenbeker Turnerschaft52,23
9 796Driver, Malik2000SHMTV Heide53,55
10 287Rust, Constantin2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen54,21
11 813Schliep, David2001SHPolizei SV Eutin55,27
12 291Flieger, Jannes2001BBSV electronic Hohen Neuendorf60,39
13 764Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft62,79

WJ U18
100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Schlothauer, Ada2001BE1.VfL Fort. Marzahn13,66
2 362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg12,43
3 489Lange, Charlotte2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,52
4 413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV13,22
5 793Dircks, Antonia2001SHLG Tönning-St.Peter12,86
6 486Führer, Anne2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,30
7 472Hammerschmidt, Fiona2000MVHSG Universität Greifswald13,05

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen12,88
2 686Lenkeit, Tabea2001NITSV Wehdel13,53
3 232Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten13,06
4 537Pavilian, Lea Antonia2001MVTC Fiko Rostock13,33
5 74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin12,60
6 281Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam13,24
7 415Seemann, Bente2002HHNiendorfer TSV13,70

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin13,74
2 412Meyer, Sonja2001HHNiendorfer TSV13,54
3 300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf13,23
4 773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft13,36
5 503Kleinikel, Jil Zoé2002MVSC Neubrandenburg12,92
6 28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN13,11
7 733Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen12,61

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 302Jacobs, Anja2002BBSV electronic Hohen Neuendorf13,89
2 345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen13,16
3 801Brucks, Maja2000SHMTV Lübeck13,24
4 234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten12,62
5 613Sasse, Ronja2000NILG Nordheide13,37
6 62Romero, Semira2001BELG Nord Berlin13,58
7 315Gojnic, Milena2001BRBremer LT12,95

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 465Henneken, Julia2001MVBad Doberaner SV 9012,98
3 803Knopp, Lotta2001SHMTV Lübeck13,17
4 464Bensler, Anna2000MVBad Doberaner SV 9013,39
5 30Prasser, Sally2001BELAC BERLIN12,67
6 272Beutel, Lutea2002BBSC Potsdam13,27
7 684Harms, Josie2001NITSV Wehdel13,58

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 57Hartlieb, Fina2001BELG Nord Berlin13,60
3 10Walter, Elena2001BE1.VfL Fort. Marzahn13,45
4 682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel12,75
5 602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen13,02
6 304Koch, Johanna2001BBSV electronic Hohen Neuendorf13,27
7 414Radant, Michelle2002HHNiendorfer TSV13,19

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 809Terheyden, Tomke2001SHMTV Lübeck13,64
3 485Burr, Vivian2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,48
4 508Sommer, Annika2001MVSC Neubrandenburg13,27
5 396Schreve, Pia2000HHHamburger SV13,04
6 629Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück12,77
7 24Thrun, Annalena2000BEKöpenicker SC13,22

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 734Junk, Katharina2001NIVfL Lingen13,66
3 22Mrugalla, Anna-Lena2000BEKöpenicker SC13,30
4 693Kramer, Imke2001NITV Norden12,83
5 160Talke, Caprice2001BESCC Berlin13,49
6 233Horn, Vanessa2002BBLudwigsfelder Leichtathleten13,04
7 461Sobotta, Christin2001MV1. LAV Rostock13,22
Qualifikationsmodus:
Aus 8 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 20 Zeitschnellste (q) für 4 Zwischenläufe (um 13.45 Uhr).

100 m WJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV13,26 q
2 232Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten13,38 q
3 414Radant, Michelle2002HHNiendorfer TSV12,96 q
4 793Dircks, Antonia2001SHLG Tönning-St.Peter12,79 q
5 74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin12,77 Q
6 629Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück13,03 Q
7 396Schreve, Pia2000HHHamburger SV13,25 q

100 m WJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin13,24 q
2 315Gojnic, Milena2001BRBremer LT13,28b q
3 234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten12,66 Q
4 465Henneken, Julia2001MVBad Doberaner SV 9012,94 q
5 503Kleinikel, Jil Zoé2002MVSC Neubrandenburg12,80a Q
6 602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen13,08 q
7 464Bensler, Anna2000MVBad Doberaner SV 9013,38 q

100 m WJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 472Hammerschmidt, Fiona2000MVHSG Universität Greifswald13,11 q
2 801Brucks, Maja2000SHMTV Lübeck13,28a q
3 233Horn, Vanessa2002BBLudwigsfelder Leichtathleten12,93 q
4 30Prasser, Sally2001BELAC BERLIN12,50 Q
5 733Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen12,80b q
6 345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen13,23 q
7 803Knopp, Lotta2001SHMTV Lübeck13,36 q

100 m WJ U18 - Zwischenläufe24.06.2017 / 13.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 508Sommer, Annika2001MVSC Neubrandenburg13,31 q
2 281Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam13,23 q
3 362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg12,43 Q
4 222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen12,88 q
5 682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel12,88 Q
6 28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN13,14 q
7 773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft13,34 q
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 3 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 14.45 Uhr).

100 m WJ U18 - Finale24.06.2017 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten12,66 Q
2 465Henneken, Julia2001MVBad Doberaner SV 9012,94 q
3 362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg12,43 Q
4 30Prasser, Sally2001BELAC BERLIN12,50 Q
5 74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin12,77 Q
6 222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen12,88 q
7 503Kleinikel, Jil Zoé2002MVSC Neubrandenburg12,80a Q

200 m WJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 160Talke, Caprice2001BESCC Berlin28,71
3 462Voigt, Lientje Marie2001MV1. LAV Rostock27,81
4 11Zanger, Antonia2001BE1.VfL Fort. Marzahn24,96
5 801Brucks, Maja2000SHMTV Lübeck27,30
6 315Gojnic, Milena2001BRBremer LT26,52

200 m WJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 284Schreinert, Alina2000BBSC Potsdam27,38
2 663Müller, Christin2000NISG Osterholzer LA26,93
3 693Kramer, Imke2001NITV Norden26,87
4 74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin25,95
5 7Schlothauer, Ada2001BE1.VfL Fort. Marzahn28,26
6 414Radant, Michelle2002HHNiendorfer TSV26,59

200 m WJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 236Sacher, Marlen2001BBLudwigsfelder Leichtathleten28,03
3 537Pavilian, Lea Antonia2001MVTC Fiko Rostock27,47
4 362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg25,68
5 413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV27,22
6 222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen26,73

200 m WJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 141Belkora, Liliana2001BESCC Berlin27,25
2 686Lenkeit, Tabea2001NITSV Wehdel28,19
3 396Schreve, Pia2000HHHamburger SV27,68
4 629Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück26,22
5 200Beeker, Michelle Merced2002BEVfV Spandau27,22
6 28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN26,79

200 m WJ U18 - Zeitvorläufe25.06.2017 / 10.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 412Meyer, Sonja2001HHNiendorfer TSV28,35
3 684Harms, Josie2001NITSV Wehdel27,80
4 234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten26,56
5 345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen27,29
6 670Brinkmann, Maria2000NISV Sparta Werlte26,87
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 12 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 12.40 Uhr).

200 m WJ U18 - A-/B-Finale25.06.2017 / 12.40
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten26,12 A
2 222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen26,50 A
3 74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin25,98 A
4 362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg26,09 A
5 11Zanger, Antonia2001BE1.VfL Fort. Marzahn25,94 A
6 414Radant, Michelle2002HHNiendorfer TSV26,11 A

200 m WJ U18 - A-/B-Finale25.06.2017 / 12.40
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen27,16 B
2 413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV27,25 B
3 629Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück26,86 B
4 28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN26,97 B
5 663Müller, Christin2000NISG Osterholzer LA26,72 B
6 801Brucks, Maja2000SHMTV Lübeck27,09 B

400 m WJ U18 - Zeitläufe25.06.2017 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 633Wacker, Inka2001NILG Papenburg/Aschendorf61,12
3 338Haasner, Roberta2000BRSV Werder Bremen59,48
4 680Pape, Svenja2000NITSV Warzen57,18
5 306Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf59,69
6 220Bernhard, Isabell2000BBLC Cottbus61,52

400 m WJ U18 - Zeitläufe25.06.2017 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 550Peuke, Saskia2000NIEintracht Hildesheim63,61
3 679Frost, Laura2001NITSV Warzen62,55
4 684Harms, Josie2001NITSV Wehdel61,85
5 239Forde, Shirley2001BBMahlower SV 197763,41
6 770Sönksen, Levke2001SHBredstedter TSV64,28

400 m WJ U18 - Zeitläufe25.06.2017 / 15.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 554Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim65,05
3 537Pavilian, Lea Antonia2001MVTC Fiko Rostock64,58
4 61Nafe, Saskia2000BELG Nord Berlin64,54
5 71Albrecht, Tonia2001BELG Süd Berlin64,93
6 411Carstensen, Merit2001HHNiendorfer TSV66,61

800 m WJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 438Mewes, Anna Marie2000HHTSG Bergedorf2:33,58
2 501Gorr, Emily2000MVSC Neubrandenburg2:29,59
2 400Biermann, Senta2001HHLAV Hamburg-Nord2:27,94
3 554Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim2:24,91
4 607Bresser, Marieke2002NILG Lüneburg2:25,13
4 700Gerhards, Kyra2000NITuS Wunstorf2:25,42
5 275Freudenberg, Josefine2000BBSC Potsdam2:25,45
6 504Köppe, Alena Sophie2001MVSC Neubrandenburg2:25,69

800 m WJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 588Pensky, Lotte2002NILG Braunschweig2:24,08
2 587Minnich, Lina2002NILG Braunschweig2:23,89
2 168Helmke, Marie2000BESV Friedrichstadt Berlin2:23,86
3 491Gipp, Svea2001MVLAV Waren/Müritz2:14,77
4 239Forde, Shirley2001BBMahlower SV 19772:21,24
4 610Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide2:19,32
5 502Keipke, Cindy2001MVSC Neubrandenburg2:23,43
6 572Wende, Lisa2000NIHannover Athletics2:23,12

1500 m WJ U18 - Finale25.06.2017 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 674Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen5:12,08
2 439Thal, Mirja2001HHTSG Bergedorf5:05,51
3 152Nagy, Delia Francesca2001BESCC Berlin4:59,46
4 168Helmke, Marie2000BESV Friedrichstadt Berlin4:55,10
5 690Mense, Tatjana2000NITV Lilienthal4:54,96
6 590Wagner, Wiebke2001NILG Braunschweig4:54,93
7 610Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide4:49,57
8 66Siebler, Luise2000BELG Nord Berlin4:48,59

3000 m WJ U18 - Finale24.06.2017 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 506Santos Westphal, Thaina2002MVSC Neubrandenburg11:26,86
2 144Kaline, Hannah2002BESCC Berlin11:12,88
3 660Sprenger, Marieke2002NISC Melle 0311:05,16
4 690Mense, Tatjana2000NITV Lilienthal10:55,87
5 842Dohse, Sarah2001SHUSC Kiel10:54,55
6 216Roos, Lea Marie2000BEZehlendorfer TSV v 188810:54,46
7 19Schönefeld, Lea Jule2002BEBerliner SV 189210:51,37
8 401Vahl, Sophie2001HHLAV Hamburg-Nord10:45,74
9 536Millat, Jana2001MVTC Fiko Rostock10:44,86
10 535Mann, Milla2001MVTC Fiko Rostock10:37,88
11 591Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:25,20

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 733Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen14,24
3 237Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten16,04
4 75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin15,85
5 281Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam15,24
6 529Robrahn, Sofia2000MVSchweriner SC15,23
7 808Rattunde, Finja2001SHMTV Lübeck14,80

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 284Schreinert, Alina2000BBSC Potsdam16,05
3 413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV15,87
4 682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel14,49
5 793Dircks, Antonia2001SHLG Tönning-St.Peter15,31
6 472Hammerschmidt, Fiona2000MVHSG Universität Greifswald15,23
7 787Holpert, Stella2000SHLG Flensburg14,87

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitvorläufe25.06.2017 / 11.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 769Sievertsen, Levke2000SHBredstedter TSV16,11
3 686Lenkeit, Tabea2001NITSV Wehdel15,89
4 794Böttger, Nele2001SHMTSV Hohenwestedt15,52
5 306Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf14,71
6 300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf15,24
7 460Griephan, Wencke2001MV1. LAV Rostock14,88
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.30 Uhr).

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale25.06.2017 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 281Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam15,19 q
2 733Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen15,00 q
3 682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel14,31 q
4 787Holpert, Stella2000SHLG Flensburg14,78 q
5 529Robrahn, Sofia2000MVSchweriner SC14,70 q
6 306Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf14,85 q
7 460Griephan, Wencke2001MV1. LAV Rostock15,10 q

400 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 475Kricheldorf, Sonja2001MVHSG Universität Greifswald67,98
3 306Stein, Julia Selina2000BBSV electronic Hohen Neuendorf63,85
4 670Brinkmann, Maria2000NISV Sparta Werlte66,16
5 636Vetter, Elisabeth2001NILG Peiner Land67,74

400 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe24.06.2017 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 487Gentzsch, Lara Amy2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
4 224Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen69,17
5 236Sacher, Marlen2001BBLudwigsfelder Leichtathleten70,01

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m - Finale25.06.2017 / 17.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 832Pfeiffer, Finja2002SHSV Fehmarn6:16,77
2 831Fiebig, Maria-Caroline2000SHSV Fehmarn7:13,74
3 235Landstorfer, Helena2001BBLudwigsfelder Leichtathleten
4 738Lange, Alissa2000NIVfL Löningen5:05,33

4 x 100 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1017Ludwigsfelder Leichtathleten I BBLudwigsfelder Leichtathleten50,84
1233Horn, Vanessa2002    
2232Horn, Angelina2002    
3236Sacher, Marlen2001    
4234Kuphal, Leonie2001    
3 1046LG Flensburg I SHLG Flensburg51,06
1788Pischel, Flora2000    
2786Colombet, Laureen2000    
3789de Boer, Paula2000    
4787Holpert, Stella2000    
4 1012SCC Berlin I BESCC Berlin49,15
1140Abel, Vivien2001    
2146Kluge, Johanna2001    
3160Talke, Caprice2001    
4141Belkora, Liliana2001    
5 1016LG Niederbarnim/Werneuchen I BBLG Niederbarnim/Werneuchen50,10
1225Weinert, Yara2001    
2222Krebs, Selina2001    
3223Rappel, Maria2002    
4224Tammer, Luisa2001    
6 1019SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
1277Kleiner, Moana-Lou2002    
2272Beutel, Lutea2002    
3273Drümmer, Julia2002    
4281Recklies, Lea-Marie2001    

4 x 100 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1015TSV Rudow I BETSV Rudow50,05
1186Wehr, Lina2002    
2185Piatkowski, Judika2003    
3182Bukow, Tara2002    
4184Ojiewa, Mizpah2002    
2 1040LG Uplengen I NILG Uplengen53,10
1647de Vries, Marie2002    
2646Meyer, Elena2000    
3645Janßen, Mette2002    
4644Cordes, Carmen2002    
3 1030Niendorfer TSV I HHNiendorfer TSV51,55
1414Radant, Michelle2002    
2415Seemann, Bente2002    
3412Meyer, Sonja2001    
4413Pless, Lena2001    
4 1045Halstenbeker Turnerschaft I SHHalstenbeker Turnerschaft51,74
1775Warnke, Carolin2000    
2773Jessen, Annika2001    
3774Nießen, Anika2002    
4772Ergenzinger, Finja2001    
5 1048MTV Lübeck I SHMTV Lübeck52,84
1803Knopp, Lotta2001    
2801Brucks, Maja2000    
3809Terheyden, Tomke2001    
4806Mertins, Isabel2001    
6 1005LG Süd Berlin I BELG Süd Berlin53,11
171Albrecht, Tonia2001    
274Holz, Tari2001    
372Baumann, Zoe2001    
475Wette, Emma2001    

4 x 100 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1017Ludwigsfelder Leichtathleten I BBLudwigsfelder Leichtathleten50,84
1233Horn, Vanessa2002    
2232Horn, Angelina2002    
3236Sacher, Marlen2001    
4234Kuphal, Leonie2001    
3 1046LG Flensburg I SHLG Flensburg51,06
1788Pischel, Flora2000    
2786Colombet, Laureen2000    
3789de Boer, Paula2000    
4787Holpert, Stella2000    
4 1012SCC Berlin I BESCC Berlin49,15
1140Abel, Vivien2001    
2146Kluge, Johanna2001    
3160Talke, Caprice2001    
4141Belkora, Liliana2001    
5 1016LG Niederbarnim/Werneuchen I BBLG Niederbarnim/Werneuchen50,10
1225Weinert, Yara2001    
2222Krebs, Selina2001    
3223Rappel, Maria2002    
4224Tammer, Luisa2001    
6 1019SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
1277Kleiner, Moana-Lou2002    
2272Beutel, Lutea2002    
3273Drümmer, Julia2002    
4281Recklies, Lea-Marie2001    

4 x 100 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe24.06.2017 / 17.00
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1015TSV Rudow I BETSV Rudow50,05
1186Wehr, Lina2002    
2185Piatkowski, Judika2003    
3182Bukow, Tara2002    
4184Ojiewa, Mizpah2002    
2 1040LG Uplengen I NILG Uplengen53,10
1647de Vries, Marie2002    
2646Meyer, Elena2000    
3645Janßen, Mette2002    
4644Cordes, Carmen2002    
3 1030Niendorfer TSV I HHNiendorfer TSV51,55
1414Radant, Michelle2002    
2415Seemann, Bente2002    
3412Meyer, Sonja2001    
4413Pless, Lena2001    
4 1045Halstenbeker Turnerschaft I SHHalstenbeker Turnerschaft51,74
1775Warnke, Carolin2000    
2773Jessen, Annika2001    
3774Nießen, Anika2002    
4772Ergenzinger, Finja2001    
5 1048MTV Lübeck I SHMTV Lübeck52,84
1803Knopp, Lotta2001    
2801Brucks, Maja2000    
3809Terheyden, Tomke2001    
4806Mertins, Isabel2001    
6 1005LG Süd Berlin I BELG Süd Berlin53,11
171Albrecht, Tonia2001    
274Holz, Tari2001    
372Baumann, Zoe2001    
475Wette, Emma2001    

Hochsprung WJ U18 - Finale24.06.2017 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 229Schwartz, Emma2001BBLG Prignitz1,58
2 187Enatoh, Blessing2002BETSV Spandau 18601,61
3 647de Vries, Marie2002NILG Uplengen1,62
4 663Müller, Christin2000NISG Osterholzer LA1,61
5 75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin1,52
6 794Böttger, Nele2001SHMTSV Hohenwestedt1,60
7a.W. 760Böhme, Luise Antonie2000STSV Halle e.V.1,68
8 528Paris, Emmelie2002MVSchweriner SC1,64
9 531Wolf, Merle2002MVSchweriner SC1,68
10 420Steffens, Leonie2001HHSC Poppenbüttel1,52
11 237Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten1,68
12 356Schnitzler, Luisa von2001HHAMTV Hamburg1,52
13 146Kluge, Johanna2001BESCC Berlin1,60
14 162Udke, Gesine2001BESCC Berlin1,53
15 808Rattunde, Finja2001SHMTV Lübeck1,62
16 272Beutel, Lutea2002BBSC Potsdam1,55
17 351Wöltjen, Nele2000BRSV Werder Bremen1,70
18 296Ackermann, Leonie2001BBSV electronic Hohen Neuendorf1,62
19 225Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen1,67
20 394Mordi, Maria2000HHHamburger SV1,58
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02

Stabhochsprung WJ U18 - Finale24.06.2017 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 524Bohmann, Noel-Etiennette2001MVSchweriner SC3,20
2 775Warnke, Carolin2000SHHalstenbeker Turnerschaft3,00
3 277Kleiner, Moana-Lou2002BBSC Potsdam3,35
4 273Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam3,10
5 303Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf2,95
6 762Köster, Alina2000SHBosauer SV3,25
7 93Domann, Melina2001BEOSC Berlin2,70
Sprunghöhen:
2,30 - 2,50 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,65 - 3,70 - 3,75 - 3,80 - 3,85 - 3,90 - 3,95

Weitsprung WJ U18 - Finale25.06.2017 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 10Walter, Elena2001BE1.VfL Fort. Marzahn5,02
2 647de Vries, Marie2002NILG Uplengen5,09
3 646Meyer, Elena2000NILG Uplengen5,13
4 644Cordes, Carmen2002NILG Uplengen5,10
5 285Schiffer, Joanne2001BBSG Gaselan Fürstenwalde5,71
6 228Dockweiler, Zoé2001BBLG Prignitz5,22
7 232Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten5,18
8 223Rappel, Maria2002BBLG Niederbarnim/Werneuchen5,61
9 394Mordi, Maria2000HHHamburger SV5,27
10 300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf5,17
11 540Hillmann, Belana2001NIBTB Oldenburg5,01
12 602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,39
13 734Junk, Katharina2001NIVfL Lingen4,80
14 28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN5,23
15 682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel5,51
16 315Gojnic, Milena2001BRBremer LT5,18

Dreisprung WJ U18 - Finale24.06.2017 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 769Sievertsen, Levke2000SHBredstedter TSV10,47
2 54Fahrig, Anne2001BELG Nord Berlin10,77
3 230Völzer, Charlotte2000BBLG Prignitz11,10
4 75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin10,78
5 224Tammer, Luisa2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen10,95
6 693Kramer, Imke2001NITV Norden11,02
7 540Hillmann, Belana2001NIBTB Oldenburg10,60
8 409Uzoma, Celine2002HHLG Wedel-Pinneberg10,66
9 530Scharff, Isabella2001MVSchweriner SC10,38

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale24.06.2017 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 288Schöniger, Judith2001BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,82
2 797Früchtnicht, Melissa2001SHMTV Heide11,08
3 541Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg14,82
4 525Düwel, Elisabeth2002MVSchweriner SC10,09
5 773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft11,66
6 367Kozongo, Mushiya2000HHHNT Hamburg12,70
7 368Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg10,96
8 345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen11,67
9 768Petersen-Feddersen, Janne2001SHBredstedter TSV11,22
10 225Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen13,16
11 789de Boer, Paula2000SHLG Flensburg14,09
12 799Rohlfing, Alisa2001SHMTV Horst12,84
13 692Gül, Meryem2002NITV Norden13,07

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale24.06.2017 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft30,52
2 692Gül, Meryem2002NITV Norden37,00
3 608Bendt, Lucy2001NILG Nordheide30,22
4 178Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin46,48
5 367Kozongo, Mushiya2000HHHNT Hamburg29,57
6 775Warnke, Carolin2000SHHalstenbeker Turnerschaft29,93
7 768Petersen-Feddersen, Janne2001SHBredstedter TSV31,17
8 789de Boer, Paula2000SHLG Flensburg39,44
9 799Rohlfing, Alisa2001SHMTV Horst37,37
10 797Früchtnicht, Melissa2001SHMTV Heide27,63
11 829Schwebsch, Annika2000SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB31,51
12 288Schöniger, Judith2001BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen28,77

Hammerwurf WJ U18 3 kg - Finale25.06.2017 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 406Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg39,91
2 675Jensen, Annegret2002NITSV Lelm42,66
3 694Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig46,96
4 173Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin48,03
5 153Olivier, Sophie2001BESCC Berlin48,39
6 407Müller, Leonie2000HHLG Wedel-Pinneberg53,05
7 665Zierau, Cathleen2001NISV Gartow56,16

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale25.06.2017 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 13Ulrich, Laura2002BEBerliner LT Süd39,58
2 448Aust, Nele2000MV1. LAV Bergen45,01
3 527Mau, Johanna2001MVSchweriner SC32,12
4 298Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf40,49
5 773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft37,25
6 541Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg47,03
7 368Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg39,65
8 602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen34,57
9 420Steffens, Leonie2001HHSC Poppenbüttel33,99
10 355Klick, Jette2002HHAMTV Hamburg33,12
11 789de Boer, Paula2000SHLG Flensburg37,36
12 814Bendschneider, Lotta2000SHPreetzer TSV36,22
13 236Sacher, Marlen2001BBLudwigsfelder Leichtathleten36,95
14 225Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen42,71
15 273Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam42,28
16 303Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf38,71
Seite geladen in 0.042 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.