aktualisiert: 25.06.17 16:32
Ergebnisliste
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24./25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste
25.06.2017 / 16:32

Männer
400 m Männer 25.06.2017
1. Zeitlauf
1. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 50,73 sec.
2. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 50,83 sec.
3. Bacchetta, Marco 1991 BE TopFit Berlin 51,25 sec.
4. Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 53,04 sec.
5. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,32 sec.

400 m Männer 25.06.2017
2. Zeitlauf
1. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 49,85 sec.
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 50,28 sec.
3. Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 51,41 sec.
4. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 53,58 sec.
Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam ab.

400 m Männer 25.06.2017
3. Zeitlauf
1. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 49,59 sec.
2. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 50,02 sec.
3. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 50,38 sec.
4. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,39 sec.
5. Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,81 sec.

400 m Männer 25.06.2017
4. Zeitlauf
1. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 48,90 sec.
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,62 sec.
3. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,68 sec.
4. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,78 sec.
5. Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 50,02 sec.
6. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,13 sec.

400 m Männer 25.06.2017
5. Zeitlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 47,46 sec.
2. Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 47,77 sec.
3. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,98 sec.
4. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,23 sec.
5. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 49,06 sec.
6. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 49,55 sec.

400 m Männer 25.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Meister 2017
Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 47,46 sec.
2. Gladitz, Alexander 1994 NI Hannover 96 47,77 sec.
3. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 47,98 sec.
4. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,23 sec.
5. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 48,90 sec.
6. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 49,06 sec.
7. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 49,55 sec.
8. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 49,59 sec.
9. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,62 sec.
10. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,68 sec.
11. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,78 sec.
12. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 49,85 sec.
13. Johnson, Idris 1996 BE SCC Berlin 50,02 sec.
13. Agyekum, Emil 1999 BE SV Preußen Berlin 50,02 sec.
15. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,13 sec.
16. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 50,28 sec.
17. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 50,38 sec.
18. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,39 sec.
19. Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 50,73 sec.
20. Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,81 sec.
21. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 50,83 sec.
22. Bacchetta, Marco 1991 BE TopFit Berlin 51,25 sec.
23. Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 51,41 sec.
24. Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 53,04 sec.
25. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 53,32 sec.
26. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 53,58 sec.
Konitzki, Tim 1999 BB SC Potsdam ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.011 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.