aktualisiert: 25.06.17 16:01
Ergebnisliste
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24./25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste
25.06.2017 / 16:00

Frauen
400 m Frauen 25.06.2017
1. Zeitlauf
1. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 57,41 sec.
2. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 57,42 sec.
3. Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 57,93 sec.
4. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,88 sec.
5. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 59,21 sec.
6. Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 62,08 sec.

400 m Frauen 25.06.2017
2. Zeitlauf
1. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 59,00 sec.
2. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 59,07 sec.
3. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 59,08 sec.
4. Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 59,94 sec.
5. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 59,95 sec.
6. Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 60,64 sec.

400 m Frauen 25.06.2017
3. Zeitlauf
1. Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 61,41 sec.
2. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,68 sec.
3. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 61,95 sec.
4. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,25 sec.
5. Eichler, Dr. Jessika 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin 64,09 sec.

400 m Frauen 25.06.2017
4. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 54,26 sec.
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 54,54 sec.
3. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 54,62 sec.
4. Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 55,72 sec.
5. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,75 sec.
6. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 57,20 sec.

400 m Frauen 25.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutsche Meisterin 2017
Pahlitzsch, Karolina 1994 BE SV Preußen Berlin 54,26 sec.
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 54,54 sec.
3. Gerken, Alena 1994 BE SCC Berlin 54,62 sec.
4. Gläsner, Laura 1996 NI VfL Eintracht Hannover 55,72 sec.
5. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 55,75 sec.
6. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 57,20 sec.
7. Sauter, Martha 1990 BE LG Nord Berlin 57,41 sec.
8. Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 57,42 sec.
9. Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 57,93 sec.
10. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,88 sec.
11. Köhrbrück, Gesa 1995 BE SCC Berlin 59,00 sec.
12. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 59,07 sec.
13. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 59,08 sec.
14. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 59,21 sec.
15. Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 59,94 sec.
16. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 59,95 sec.
17. Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 60,64 sec.
18. Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 61,41 sec.
19. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,68 sec.
20. Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 61,95 sec.
21. Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 62,08 sec.
22. Cawein, Cosima 1999 BE Köpenicker SC 63,25 sec.
23. Eichler, Dr. Jessika 1986 BE SV Friedrichstadt Berlin 64,09 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.014 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.