aktualisiert: 25.06.17 11:23
Ergebnisliste
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24./25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste
2.07.2017 / 11:22

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 25.06.2017
Finale
1. und Norddeutsche Jugendmeisterin 2017
Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,78 m
5,50 5,69 5,61 x 5,78 5,74
+1,9 +1,1 +1,7 +0,9 +2,1
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,63 m
5,38 x 5,60 5,59 5,57 5,63
+0,3 +0,5 +0,7 +0,9 +0,5
3. Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,43 m
4,68 5,21 5,11 5,05 x 5,43
+3,1 +1,8 +1,9 +1,4 +0,9
4. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 5,40 m
3,42 5,40 5,37 5,40 x x
+1,8 +0,4 +1,4 +1,5
5. Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,30 m
5,20 5,28 5,30 5,21 x 5,26
+0,2 +1,5 +1,8 +0,6 +0,7
6. Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,27 m
5,04 5,03 5,15 5,27 5,25 5,16
+2,1 +1,1 +0,9 +1,1 +1,8 +2,2
7. Meyer, Elena 2000 NI LG Uplengen 5,18 m
4,95 5,14 5,18 5,11 5,05 5,17
+2,2 +1,5 +1,6 +1,4 -1,1 +2,6
8. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 5,18 m
4,93 4,83 5,12 5,07 5,09 5,18
+0,9 +2,2 +2,4 +0,9 +0,4 +1,0
9. Mordi, Maria 2000 HH Hamburger SV 5,10 m
5,05 x 5,10
+1,3 +0,0
10. Walter, Elena 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,07 m
4,97 4,85 5,07
+2,1 +1,3 +2,6
11. Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,03 m
5,03 4,82 -
+1,2 +2,0
12. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,82 m
- 4,82 4,80
+0,2 +1,8
13. de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen 4,80 m
4,59 4,55 4,80
+1,2 +2,1 +1,2
14. Junk, Katharina 2001 NI VfL Lingen 4,66 m
x 4,66 4,25
+1,7 +0,2
15. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 4,65 m
4,53 4,48 4,65
+0,7 +1,6 +1,3
Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.017 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.