aktualisiert: 24.06.17 12:31
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24.06.2017/25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Startliste: 100 m Frauen - Vorläufe

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 731Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover12,84
2 318Köpp, Anneke1997BRBremer LT12,11
3 150Lachmann, Carolin1999BESCC Berlin12,10
4 805Martinuzzi, Vivienne1997SHMTV Lübeck13,31
5 341Narloch, Sarah1997BRSV Werder Bremen12,52
6 391Hoffmann, Jonna1991HHHamburger SV12,21
7 80Marscheck, Beatrice1985BENeuköllner SF12,21

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 730Ruckert, Maren1992NIVfL Eintracht Hannover12,98
2 319Köpp, Marit1999BRBremer LT12,20
3 649Gerlach, Isabell1989NILG Weserbergland12,36
4 344Rüdel, Rahel1995BRSV Werder Bremen12,08
5 155Reinhold, Georgina1998BESCC Berlin12,51
6 392Kretschmer, Maibritt1994HHHamburger SV13,13
7 736Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen11,88

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 750Bunar, Lina1998NIVfL Wolfsburg13,28
2 592Lages, Kira1996NILG Eichsfeld13,01
3 52Ahmed, Sarah1999BELG Nord Berlin12,98
4 151Lachmann, Eileen1999BESCC Berlin12,10
5 299Grochowski, Noa Elena1999BBSV electronic Hohen Neuendorf12,98
6 3Cornelius, Isabelle1996BE1.VfL Fort. Marzahn12,39
7 108Thomsen, Laura1994BESC Berlin12,49

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 685Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel12,91
2 65Seifert, Lena1997BELG Nord Berlin12,48
3 56Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin12,24
4 23Pissarek, Janine1999BEKöpenicker SC13,31
5 488Griephan, Wiebke1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,75
6 477Strack, Nele1999MVHSG Universität Greifswald12,74
7 313Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT12,85

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 444Stein, Maren1982HHTrack & Field Club Hamburg13,15
2 21Cawein, Cosima1999BEKöpenicker SC13,25
3 316Koßmann, Lisa1998BRBremer LT12,29
4 142Gerken, Alena1994BESCC Berlin12,18
5 683Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel12,27
6 484Bochert, Fiona1998MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,32
7 473Hammerschmidt, Vanessa1998MVHSG Universität Greifswald12,52

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 421Willrodt, Melanie1997HHSC Poppenbüttel12,70
2 729Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover12,85
3 320Mattern, Laura1995BRBremer LT13,17
4 73Heidinger, Denise1998BELG Süd Berlin12,70
5 476Link, Pia-Laureen1999MVHSG Universität Greifswald13,26
6 507Schulz, Tracey1996MVSC Neubrandenburg11,99
7 677Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf12,33

100 m Frauen - Vorläufe24.06.2017 / 12.25
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 322Wulf, Patricia1995BRBremer LT12,81
2 419Holzmann, Anna1996HHSC Poppenbüttel12,13
3 723Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover12,46
4 807Müller, Leonie1996SHMTV Lübeck12,02
5 599Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,59
6 471Germans, Lisa1995MVHSG Universität Greifswald13,27
7 347Schäfer, Katharina1999BRSV Werder Bremen12,69

Qualifikationsmodus:
Aus 7 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 21 Zeitschnellste (q) für 4 Zwischenläufe (um 13.55 Uhr).

Seite geladen in 0.010 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.