aktualisiert: 24.06.17 14:20
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24.06.2017/25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Startliste: 100 m Männer - Zwischenläufe

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 595Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,11 q
2 385Zöllner, Philip1994HHHamburger SV11,48 q
3 365Jungclaus, Lennart1996HHHNT Hamburg10,82 Q
4 713Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,85 Q
5 424Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf11,09 q
6 681Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel11,36 Q
7 241Hischer, Lennart1994BBPotsdamer Laufclub11,36 q

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 130Plachy, Ruben1999BESCC Berlin11,39b q
2 747Provenzano, Denny1989NIVfL Wolfsburg11,45 q
3 714Rehbein, Jannik1993NIVfL Eintracht Hannover11,07 q
4 331Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen10,81 Q
5 495Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg10,88 Q
6 417Neblung, Sebastian1995HHSC Poppenbüttel11,35 q
7 323Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen11,15 q

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 452Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock11,20 q
2 310Bederke, Paul1997BRBremer LT11,42 q
3 440Hamann, Michael1994HHTrack & Field Club Hamburg10,79 q
4 329Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen11,05 q
5 81Derlig, Erik1998BEOSC Berlin10,90 q
6 718Szybiak, Kai1995NIVfL Eintracht Hannover11,34 Q
7 334Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen11,39a q

100 m Männer - Zwischenläufe24.06.2017 / 14.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 95Ulbricht, Thomas1985BEPSC Berlin11,42 q
2 648Barke, Gunnar1989NILG Weserbergland11,40 q
3 441Nau, Gerrit1992HHTrack & Field Club Hamburg10,96 q
4 743Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg10,78 Q
5 673Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf11,04 q
6 745Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg11,32 q
7 782Sikorski, Zbigniew1982SHLBV Phönix Lübeck11,28 q

Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 3 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 15.00 Uhr).

Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.