aktualisiert: 24.06.17 17:37
Ergebnisliste
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24./25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste
1.07.2017 / 17:37

Männliche Jugend U18
4 x 100 m Staffel MJ U18 24.06.2017
1. Zeitlauf
1. SCC Berlin I BE 42,49 sec.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Mumm, Torge 2000
Mahra, Joussef 2000; Pardos, Louis 2001
2. LG Osnabrück I NI 44,14 sec.
Thöle, Pablo 2000; Stuckenberg, Finn 2000
Rohling, André 2000; Nilsson, Marc 2000
3. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 44,35 sec.
Affeldt, Julius 2000; Birkner, Markus 2000
Franke, Yannick 2000; Seide, Falk 2000
Athletik Team Hamburg I HH aufg.
Ansah, Owen 2000; Ansah-Peprah, Lucas 2000
Lembke, Leshawn 2001; Mireku Boateng, Carl-Junior 2002
SC Berlin I BE aufg.
Schröder, Julian 2001; Stephan, Dario 2000
Eibenstein, Daniel 2001; Bohm, Djamal 2000

4 x 100 m Staffel MJ U18 24.06.2017
2. Zeitlauf
1. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 44,27 sec.
Zaroui, Yassin 2001; Walker, Paul 2000
Krahn, Lukas 2001; Joly, Jannik Sven 2000
2. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 45,34 sec.
Waack, Pascal 2000; Marien, Tim Max 2000
Lahn, Chris-André 2001; Klöcking, Max 2002
3. SC Berlin II BE 45,76 sec.
Yotkantho, Supawat 2002; Langner, Vincent 2002
Schröder, Moritz 2002; Kabitschke, Ole 2002
4. TSG Bergedorf I HH 45,87 sec.
Jungclaus, Jacob 2001; Dinkelmeyer, Fabio 2001
Wischendorf, Maximilian 2001; Nölting, Jakob 2000

4 x 100 m Staffel MJ U18 24.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. und Norddeutscher Jugendmeister 2017
SCC Berlin I BE 42,49 sec.
Esono Ada, Jacinto Elias 2001; Mumm, Torge 2000
Mahra, Joussef 2000; Pardos, Louis 2001
2. LG Osnabrück I NI 44,14 sec.
Thöle, Pablo 2000; Stuckenberg, Finn 2000
Rohling, André 2000; Nilsson, Marc 2000
3. RSV Eintracht 1949 e.V. I BB 44,27 sec.
Zaroui, Yassin 2001; Walker, Paul 2000
Krahn, Lukas 2001; Joly, Jannik Sven 2000
4. StG Teltow-Fläming/Nauen I BB 44,35 sec.
Affeldt, Julius 2000; Birkner, Markus 2000
Franke, Yannick 2000; Seide, Falk 2000
5. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MV 45,34 sec.
Waack, Pascal 2000; Marien, Tim Max 2000
Lahn, Chris-André 2001; Klöcking, Max 2002
6. SC Berlin II BE 45,76 sec.
Yotkantho, Supawat 2002; Langner, Vincent 2002
Schröder, Moritz 2002; Kabitschke, Ole 2002
7. TSG Bergedorf I HH 45,87 sec.
Jungclaus, Jacob 2001; Dinkelmeyer, Fabio 2001
Wischendorf, Maximilian 2001; Nölting, Jakob 2000
SC Berlin I BE aufg.
Schröder, Julian 2001; Stephan, Dario 2000
Eibenstein, Daniel 2001; Bohm, Djamal 2000
Athletik Team Hamburg I HH aufg.
Ansah, Owen 2000; Ansah-Peprah, Lucas 2000
Lembke, Leshawn 2001; Mireku Boateng, Carl-Junior 2002

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.011 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.