aktualisiert: 24.06.17 12:32
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24.06.2017/25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Startliste: 100 m MJ U18 - Vorläufe

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn11,56
2 330Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen10,90
3 625Thöle, Pablo2000NILG Osnabrück11,93
4 480Lahn, Chris-André2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,05
5 127Mumm, Torge2000BESCC Berlin11,24
6 286Birkner, Markus2000BBSV Leonardo-da-Vinci Nauen11,15
7 839Schmahl, Nick2001SHTSV Heiligenhafen11,91

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 776Chrabkowski, Sidney2001SHKaltenkirchener TS11,81
2 381Mokaddem, Anis2000HHHamburger SV11,78
3 691Karsten, Jonah2000NITV Norden11,54
4 482Marquardt, Peter2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,03
5 128Ojo, David Enioluwa2001BESCC Berlin11,92
6 114Amoah, Samuel2001BESCC Berlin11,40
7 255Kerkau, Anton2000BBRSV Mellensee 0811,82

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 784Leibel, Fynn-Niklas2001SHLG Flensburg11,61
2 543Kuhfeld, Fabian2000NIDelmenhorster TV12,30
3 483Waack, Pascal2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,82
4 129Pardos, Louis2001BESCC Berlin11,21
5 292Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf11,20
6 122Just, Sebastian2000BESCC Berlin11,78
7 181Fleder, Nico2001BESportfreunde Kladow12,07

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 468Voigt, Lennard2000MVHSG Universität Greifswald11,72
3 46Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,61
4 357Ansah, Owen2000HHAthletik Team Hamburg11,47
5 132Solbrig, Dillon2000BESCC Berlin11,70
6 119Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin11,25
7a.W. 757Braunschweig, Justin2001STSV Halle e.V.11,53

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 703Gerling, Bendix2001NIVfL Eintracht Hannover11,63
3 249Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,72
4 621Nilsson, Marc2000NILG Osnabrück11,88
5 481Marien, Tim Max2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,60
6 427Jungclaus, Jacob2001HHTSG Bergedorf12,27
7 523Woischwill, Nick2000MVSchweriner SC10,84

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 410Aßmann, Emil2002HHNiendorfer TSV12,27
3 257Keller, Matti2000BBSC Frankfurt (Oder)11,54
4 361Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg11,61
5 416De Groot, Söhnke2001HHSC Poppenbüttel11,66
6 125Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,08
7a.W. 759Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V.12,13

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 244Krahn, Lukas2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.12,32
3 358Ansah-Peprah, Lucas2000HHAthletik Team Hamburg10,96
4 353Geest, Moritz von der2001HHAMTV Hamburg11,87
5 716Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover12,11
6 437Wischendorf, Maximilian2001HHTSG Bergedorf12,40
7 515Lübbert, Tim2001MVSchweriner SC11,50

100 m MJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.50
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 243Joly, Jannik Sven2000BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,87
3 715Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover11,38
4 479Klöcking, Max2002MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz11,96
5 311Klamka, Rasmus2000BRBremer LT11,82
6 428Klobe, Marcel2001HHTSG Bergedorf11,69
7 219Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus12,29

Qualifikationsmodus:
Aus 8 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 20 Zeitschnellste (q) für 4 Zwischenläufe (um 14.05 Uhr).

Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.