aktualisiert: 24.06.17 12:31
BLV
Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18
am 24.06.2017/25.06.2017 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Startliste: 100 m WJ U18 - Vorläufe

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Schlothauer, Ada2001BE1.VfL Fort. Marzahn13,66
2 362Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg12,43
3 489Lange, Charlotte2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,52
4 413Pless, Lena2001HHNiendorfer TSV13,22
5 793Dircks, Antonia2001SHLG Tönning-St.Peter12,86
6 486Führer, Anne2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,30
7 472Hammerschmidt, Fiona2000MVHSG Universität Greifswald13,05

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Krebs, Selina2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen12,88
2 686Lenkeit, Tabea2001NITSV Wehdel13,53
3 232Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten13,06
4 537Pavilian, Lea Antonia2001MVTC Fiko Rostock13,33
5 74Holz, Tari2001BELG Süd Berlin12,60
6 281Recklies, Lea-Marie2001BBSC Potsdam13,24
7 415Seemann, Bente2002HHNiendorfer TSV13,70

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Wette, Emma2001BELG Süd Berlin13,74
2 412Meyer, Sonja2001HHNiendorfer TSV13,54
3 300Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf13,23
4 773Jessen, Annika2001SHHalstenbeker Turnerschaft13,36
5 503Kleinikel, Jil Zoé2002MVSC Neubrandenburg12,92
6 28Geisler, Celine2001BELAC BERLIN13,11
7 733Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen12,61

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 302Jacobs, Anja2002BBSV electronic Hohen Neuendorf13,89
2 345Rüter, Jule2000BRSV Werder Bremen13,16
3 801Brucks, Maja2000SHMTV Lübeck13,24
4 234Kuphal, Leonie2001BBLudwigsfelder Leichtathleten12,62
5 613Sasse, Ronja2000NILG Nordheide13,37
6 62Romero, Semira2001BELG Nord Berlin13,58
7 315Gojnic, Milena2001BRBremer LT12,95

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 465Henneken, Julia2001MVBad Doberaner SV 9012,98
3 803Knopp, Lotta2001SHMTV Lübeck13,17
4 464Bensler, Anna2000MVBad Doberaner SV 9013,39
5 30Prasser, Sally2001BELAC BERLIN12,67
6 272Beutel, Lutea2002BBSC Potsdam13,27
7 684Harms, Josie2001NITSV Wehdel13,58

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 57Hartlieb, Fina2001BELG Nord Berlin13,60
3 10Walter, Elena2001BE1.VfL Fort. Marzahn13,45
4 682Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel12,75
5 602Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen13,02
6 304Koch, Johanna2001BBSV electronic Hohen Neuendorf13,27
7 414Radant, Michelle2002HHNiendorfer TSV13,19

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 809Terheyden, Tomke2001SHMTV Lübeck13,64
3 485Burr, Vivian2000MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz13,48
4 508Sommer, Annika2001MVSC Neubrandenburg13,27
5 396Schreve, Pia2000HHHamburger SV13,04
6 629Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück12,77
7 24Thrun, Annalena2000BEKöpenicker SC13,22

100 m WJ U18 - Vorläufe24.06.2017 / 12.00
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 734Junk, Katharina2001NIVfL Lingen13,66
3 22Mrugalla, Anna-Lena2000BEKöpenicker SC13,30
4 693Kramer, Imke2001NITV Norden12,83
5 160Talke, Caprice2001BESCC Berlin13,49
6 233Horn, Vanessa2002BBLudwigsfelder Leichtathleten13,04
7 461Sobotta, Christin2001MV1. LAV Rostock13,22

Qualifikationsmodus:
Aus 8 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 20 Zeitschnellste (q) für 4 Zwischenläufe (um 13.45 Uhr).

Seite geladen in 0.060 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.